позитивные аспекты девственности

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Надоело уже думать о плохих вещах насчет девственности. В конце концов, девственность не болезнь, что бы от нее страдать, поэтому и в ней можно найти позитивные моменты. Да и вообще, во всем по жизни надо искать позитив.
Мне, к примеру, девственность дает возможность больше свободного времени уделять учебе, любимым вещам. У меня нет проблем, связанных с отношениями и сексом, у меня больше душевных и сексуальных сил, я могу не отвлекаться на девушек во время достижения поставленных целей, у меня нет риска заразиться какой-нибудь плохой болячкой, и многое другое. А что позитивного дает вам ваша девственность? :non_banana1:
 
M

michael

Гость
Надоело уже думать о плохих вещах насчет девственности. В конце концов, девственность не болезнь, что бы от нее страдать, поэтому и в ней можно найти позитивные моменты. Да и вообще, во всем по жизни надо искать позитив.
Мне, к примеру, девственность дает возможность больше свободного времени уделять учебе, любимым вещам. У меня нет проблем, связанных с отношениями и сексом, у меня больше душевных и сексуальных сил, я могу не отвлекаться на девушек во время достижения поставленных целей, у меня нет риска заразиться какой-нибудь плохой болячкой, и многое другое. А что позитивного дает вам ваша девственность? :non_banana1:
Я благодаря девственности экономлю на презервативах.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
А что позитивного дает вам ваша девственность?
Ну, в общем, ты уже все и сказал... Девственность, как и вообще отсутствие половой жизни, избавляет от сопутствующих близким отношениям проблем и оставляет больше времени для дел. Может, поэтому никто больше и не пишет - добавить нечего к сказанному? :)

Конечно, во всем есть свои плюсы и минусы. Вроде бы без секса жизнь неполноценна и чувствуешь себя изгоем, зато нет нервотрепки и напряжения из-за того, что в отношениях с партнером что-то не ладится и нужно постоянно трудиться, выстраивая отношения.

:) Стишок вспомнился про человека, у которого ничего не было:
"... Нечего бояться, нечего терять!
Весело живется, нечего сказать..."
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Ну, в общем, ты уже все и сказал... Девственность, как и вообще отсутствие половой жизни, избавляет от сопутствующих близким отношениям проблем и оставляет больше времени для дел. Может, поэтому никто больше и не пишет - добавить нечего к сказанному? :)

Конечно, во всем есть свои плюсы и минусы. Вроде бы без секса жизнь неполноценна и чувствуешь себя изгоем, зато нет нервотрепки и напряжения из-за того, что в отношениях с партнером что-то не ладится и нужно постоянно трудиться, выстраивая отношения.

:) Стишок вспомнился про человека, у которого ничего не было:
"... Нечего бояться, нечего терять!
Весело живется, нечего сказать..."
Ну да. И песня еще есть про иметь или не иметь. :)
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
Все у вас еще впереди. Сорветесь во все тяжкие. Всему свое время. Вон на отечественный нобелевский блядун Ландау тоже всю жизнь комплексовал, но самоутверждался не только диссертациями.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Появилась идея, а что если топикстартеру собрать все позитивные пунктики девственности в топик и пополнять его? Интересно как много получится пунктов? Причем это не то, что бы вот гордиться что ли, а просто поддержать человека дабы тот не расстраивался, что все еще не вкусил девушку.

Вот например из выше написанного:
1. не надо тратиться на резинки
2. нет риска подцепить серьезную болезнь
3. доступность и компактность. Все что надо есть при себе и когда захочешь/есть возможность остаться одному
4. случаи оплошности с девушкой не надо будет платить 18 лет алименты.
Продолжим?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Вот например из выше написанного:
1. не надо тратиться на резинки

3. доступность и компактность. Все что надо есть при себе и когда захочешь/есть возможность остаться одному
4. случаи оплошности с девушкой не надо будет платить 18 лет алименты.

сомнительные плюсы девственности, скажу я вам,все эти пункты с таким же успехом относятся и к не девственникам :)
1. далеко не все пользуются, а соответственно и тратятся на резинки
2. доступность и компактность так же как и у девственников
3. далеко не все платят алименты

Продолжим?
 

Irina

Форумчанин
Форумчанин
Приходят в голову только плюсы: учебе ничего не мешает, можно сконцентрироваться на получении отличного образования, а отсюда вытекает успешная карьера. Потом экономия финансов, ведь на девушек всё равно приходится тратиться. Ну и нервы спокойные:) если конечно это не подростковый гормональный бум. Кстати девственность разная бывает. Абсолютная только у аскетов и абсолютно верующих, где трогать себя запрещается.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Смеялсо, в разговоре про плюсы девственности говорят о сомнительных плюсах отсутствия регулярного секса и долговременных взаимоотношений с девушками.
"Мне, к примеру, девственность дает возможность больше свободного времени уделять учебе, любимым вещам" - потрахался, стал недевственником и уделяй сколько хочешь времени другим вещам, девственность не вернется ее не надо регулярно поддерживать. :zhuet:
"У меня нет проблем, связанных с отношениями и сексом" - секс и отношения могут существовать и по отдельности. Могут быть отношения без секса, также как поебка на одну ночь без отношений. :pop:
"у меня больше душевных и сексуальных сил" - особенно это заметно по посту про депрессию :)
"у меня нет риска заразиться какой-нибудь плохой болячкой" - соблюдай технику безопасности при работе на станке, и не заразишься. :medbrat:
"А что позитивного дает вам ваша девственность" - не давла ничего, но так как я не невротик, то и негативного ничего она не давала.
ИМХО девственность понятие более чем условное, особенно мужская :sps:
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
сомнительные плюсы девственности, скажу я вам,все эти пункты с таким же успехом относятся и к не девственникам :)
1. далеко не все пользуются, а соответственно и тратятся на резинки
2. доступность и компактность так же как и у девственников
3. далеко не все платят алименты

Продолжим?

1. риск же есть потом, что девушка может забеременеть потом.
2. компактность? ну ведь тут нужен партнер, а когда сам с собой никто не нужен. Поэтому я и сказал про доступность. Вот мне уже дофига лет, а девушки нема, но есть руки!
3. ну это кому как повезет. Я слышал это надо куда-то ехать к девушке (девушкам) чтоб потом свалить так, что б те не смогли потом вдруг чего найти тебя. Ну и последний вариант те кто семью хочет. Ну детей и все такое.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Появилась идея, а что если топикстартеру собрать все позитивные пунктики девственности в топик и пополнять его?

Вот например из выше написанного:
...
Согласен с Не Леди:
сомнительные плюсы девственности, скажу я вам,все эти пункты с таким же успехом относятся и к не девственникам :)
всё, перечисленное тобой, отлично подходит для оправдания действий любого онаниста. И не важно, девственник он или нет :) Поэтому, может быть, стоит перевести разговор о плюсах-минусах девственности в духовное русло? Ирина уже начала:
... Кстати девственность разная бывает. Абсолютная только у аскетов и абсолютно верующих, где трогать себя запрещается.
Вот их плюсы наверняка имеют веские аргументы :ochki:
 
L

lego

Гость
На счёт финансов эт на самом деле реальная экономия. Девушке надо уделять много времени и внимания, а это стоит денег, особенно ощутимо с небольшим зароботком. Все решения принимаешь сам, не надо ни с кем советоваться, выслушивать всякие бредни, капризы. Преимуществ просто масса, иной раз посмотришь на женатиков жалко их становиться. Ну а если вести распиздяйский образ жизни, сегодня - одна, завтра - другая, то эт самого себя не уважать. :zadumalsya1:
 

frommoon

Форумчанин
Форумчанин
Единственный плюс девственности-это уверенность,что не получишь заразу!!!
Остальное -только минусы,стыд,позор и неумение общаться...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Ну, вообще, все вышеперечисленное не относится строго к девственности. Все те же самые "плюсы" может назвать и недевсттвенник, когда у него отсутствует половая жизнь.

А вот именно девственность, конкретно она - что хорошего дает? И какие преимущества у девственника перед тем, кто сексом когда-то занимался, а потом этой возможности лишился? Быть может, девственник меньше страдает в отличие от недевственника, который по сексу тоскует? И нет у девственника опыта каких-то интимных неудач, о которых было бы неприятно вспомнить.

Мне кажется, некоторые "стародевственники" рассуждают так: "Попробуешь - вдруг понравится и захочется еще сильнее? И надо будет кого-то искать, лишняя забота... А вдруг я никого больше не найду? Стану себя ощущать невостребованным... Да на фиг мне все эти проблемы?! Живу спокойно без секса, привык, не тянет к нему в реале, достаточно мне онанизма, так мне удобнее, пусть все так и остается..."
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Единственный небольшой плюсик - это дополнительное свободное время. Для меня сейчас именно этот фактор является решающим. Когда эта острая необходимость отпадет, то смогу превратить свободное время во время для знакомств. Других же плюсиков не вижу :) , а минусов... видимо-невидимо.
 

Хаос

Форумчанин
Форумчанин
позитивный аспект девственности в ее лишении! чем сильнее был пунктик/комплекс, тем увереннее станет после этого человек. Такой перелом и в другие стороны жизни обязательно внесет свои коррективы
 
S

singleton

Гость
Время, деньги и свобода.

Да, порой возникают мысли: Вау, вот на такой красотке я бы женился.

Но после удовлетворения естественной потребности, смотришь на мир иначе, появляется сочувствие к погрязшим в быту, попавшим в кабалу ипотеки и просто привязанным к женской юбке.
Им необходимо спрашивать совета второй половинки при принятии решений.
Меньше желания рисковать.
Полное отсутствие мобильности.
И прочие прелести долговременных отношений.

Секс без отношений потенциально вреден для здоровья + требует много сил и времени.

Но самое неприятно то, что женщины стимулируют к участию в крысиных бегах.
Деньги нужно инвестировать, а не тратить на всякий хлам.
Телефон нужен чтобы звонить.
Телевизор - абсолютное зло.
Одежду можно носить ту, которая нравится.
...

И при чем здесь умение общаться???
 
S

singleton

Гость
Что-то я не понял... если это про девственность, то где позитив?

Девственность здесь подразумевается как состояние сознания, а не физиология.
В НАШЕМ(и не только) обществе человек обязан встречаться с противоположным полом если ему больше ~20, иначе - отклонение от нормы.
Человека запрограммировали с раннего детства на некую "правильную" последовательность: повзрослел - создай семью.
А дети - вообще центр вселенной, а стоит ребенку вырасти - все, интерес общества к нему пропал.
Сколько заботы о здоровье молодых женщин(будущих и настоящих матерей)? Все знают кто такой гинеколог, а кто знает что и кого лечит андролог(этого слова даже в спелчекере нет)?
А все потому, что мужчина пушечное мясо в системе эволюции человека. Их больше рождается, их здоровье никого не волнует, они быстрее и экстремальнее умирают.

Лично я не согласен с навязываемой ролью. Мне противно то, что в НАШЕМ обществе вкладывается в понятие ЛЮБОВЬ: выворачиваться наизнанку, чтобы ОНА 'дала'.
Увы, но иначе невозможно, это как закон рынка: желающих секса мужчин всегда больше чем женщин, а значит последние могут спекулировать на этом.
Хочешь женщину - распусти павлиний хвост дорогих шмоток, электроники и пр. материального барахла.
А можно подождать когда цена упадет, а это происходит очень быстро, к сожалению, но к тому времени их внешность оставляет желать лучшего, да и дети уже появляются.

В этом плане мне нравятся японцы: общество постоянно заботится о человеке(пожалуй, даже чересчур), люди доживают до глубокой старости, при этом активны и здоровы. Семью заводят только когда окончательно встанут на ноги.

В России дают дотации на детей, а кто подумает о ныне живущих, о рабочих муравьях общества - нас, мужчинах, а ведь мужчины всегда больше работают, больше производят, наука? - мужчины, искусство? - тоже, да куда ни глянь.

Позитив в том, что никакая красотка не навяжет мне стандартной модели поведения.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Что-то весьма сложный выше получился пост. Не совсем понял причем там позитивные аспекты девственности? Все же как говорилось выше из сообщений, что это дополнительное время и отсутствие риска заболеть (хотя если с грязными руками... то может сомнительно это быть все). Вот и все. Остальное дело веры человека. Если он хочет позитив он будет находить множество позитивных примеров, если он смотрит в негативную сторону, то будет множество негативного находить. И не стоит забывать о таком сильном явлении как человеческое любопытство! Особенно в период жизни, когда "якобы" все вокруг "трахаются" и лишь он один нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Верх