Про "человейник"

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Термин "человейник" я впервые встретил в речи одного политолога по имени С. Е. Кургинян. Насколько я понял, с его слов, это одно из вероятных (не возможных, возможных бесконечное множество, вероятных же значительно меньше) направлений развития человечества, которое способно затмить "прелести" нацизма двадцатого века.

Если кому-то померещилось, что "человейник", это похоже на "муравейник", то я думаю это не спроста. Не думаю, что кто-то, хоть что-то знает про муравьев (ну, не читают люди в наше время книжки содержащие базовые знания) поэтому уточню такую деталь.

"Муравьиная семья имеет одну (или несколько в зависимости от вида и размера колонии) репродуктивную самку (царицу, матку) откладывающую яйца. Самки похожи на рабочих, но отличаются от них строением груди и, как правило, более крупными размерами. Имеют крылья, которые откусывают себе после оплодотворения. Кажется, что матка стоит в центре событий, но истина в том, что она больше похожа на машину для кладки яиц, которая, блуждая среди своих дочерей, получает от них корм. Самцы рождаются из неосеменённых яиц. Имеют крылья. Подавляющее большинство в колонии составляют бесполые рабочие муравьи
Между членами муравьиной семьи существует разделение функций, или полиэтизм, который может быть возрастным или кастовым. Обычно самые молодые рабочие бывают няньками, то есть ухаживают за расплодом и самкой. Немного повзрослев, они становятся строителями, а затем фуражирами (добытчиками пищи). Самые старые муравьи, которые уже не способны к добыванию пищи, становятся сторожами или наблюдателями. Под кастовым полиэтизмом понимаются различия в круге работ у муравьёв одного возраста, обусловленные различиями в их размерах или строении."

Теперь перейдем к тому, ради чего я и открыл эту скучную тему. http://www.km.ru/v-rossii/2012/02/16/probl...-semei-otberut-. Статья не особо длинная и не чем не отличается от туевой хучи других, привел ее чисто для примера. Ну разве что можно обратить внимание на фразы:

"Статья на портале «Утро.ру» заканчивается рассуждениями о «ловушке бедности». Утверждается: для того, «чтобы ребенок был умственно и социально полноценным, нормально развивался, семья должна удовлетворять СЭУ (стандарту экономической устойчивости). Он предполагает, что доход семьи должен быть как минимум в два раза выше прожиточного минимума. Таким образом, для семьи из двух взрослых и одного ребенка стандарт устойчивости – 60 000 руб. в месяц. Для семьи с двумя детьми – 80 000 руб.»."

"Обеспечиваешь норму СЭУ – расти детей, сколько по стандарту положено. А вышел за норматив – добро пожаловать под ювенальный колпак.
Нам в очередной раз пытаются внушить, резюмирует издание, что дети – это роскошь, доступная далеко не каждому. Что быть матерью – не назначение женщины, а социальная привилегия. Аналогично – быть отцом для мужчины. Самую суть человека пытаются переформатировать. Создается новый человек – без Бога, без семьи. Такая вот социальная евгеника."

Это, само собой, только один кусок головоломки.

А теперь вопрос, как же без него. Как по вашему, можно и дальше бухать, размазывать по щекам розовые сопли и абсолютизировать права человеков, или уже можно начать немножко... даже не знаю... менять свою природу, только вот не в ту сторону куда пытаются загнуть?
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Еще два штриха. Широкий мазок:
http://www.youtube.com/watch?v=A18jYlnDoms - Андрей Фурсов - Кризис современного мира. Продолжительность 54:32

Штрих поменьше:
http://www.youtube.com/watch?v=3sb-Qd8Wi_s...player_embedded - Евгений Фёдоров на канале "ВОТ!" 20.02.12. Продолжительность 50:18

Предлагаю, что говорится, обсудить сю скучную тему.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
То, что в сознание граждан России "заливаются" западные ценности у многих (далеко не всегда самых состоятельных) вызывает неприязнь.
Если говорить о проблемах детей и социальной политики в их отношении, то в России - это чёрная дыра для фондов любого порядка. Детские дома превращены в кормушки для их руководства. Одна моя коллега работает в ДДИ (детский дом интернат). Огромные деньги, выделяемые на его содержание из местного бюджета "пилятся" директором и группой приближённых. Все неоднократные попытки "капнуть" (настучать коллективными заявлениями)
на беспредел разбивались о мощный заслон откатов директора "кому надо". "У меня всё схвачено и за всё заплачено" - вот её слова на одном из собраний коллектива ДДИ.
Если эту проблему (детей с пороками развития, да и нормальные-то дети никому не нужны) так и не смогли решить за многие годы, то вполне вероятно что она не решиться никогда.

А как насчёт социальной политики молодых семей? Если два молодых человека готовы создать семью (а ОТДЕЛЬНОГО жилья нет) то у них скорее всего ничего не получиться. Ибо проживание с родителями - дорога к разрыву. А прекрасные кредитные программы закабаляют получше любого средневекового феодала. А говорят в России капитализм. :unsure:

Поэтому-то часть людей в социуме - "бесполые производители материальных благ", а остальные (в России не более 20%) действительно живут, как хотят. :chupachups:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
То, что в сознание граждан России "заливаются" западные ценности у многих (далеко не всегда самых состоятельных) вызывает неприязнь.
Если говорить о проблемах детей и социальной политики в их отношении, то в России - это чёрная дыра для фондов любого порядка. Детские дома превращены в кормушки для их руководства. Одна моя коллега работает в ДДИ (детский дом интернат). Огромные деньги, выделяемые на его содержание из местного бюджета "пилятся" директором и группой приближённых. Все неоднократные попытки "капнуть" (настучать коллективными заявлениями)
на беспредел разбивались о мощный заслон откатов директора "кому надо". "У меня всё схвачено и за всё заплачено" - вот её слова на одном из собраний коллектива ДДИ.
Если эту проблему (детей с пороками развития, да и нормальные-то дети никому не нужны) так и не смогли решить за многие годы, то вполне вероятно что она не решиться никогда.

А как насчёт социальной политики молодых семей? Если два молодых человека готовы создать семью (а ОТДЕЛЬНОГО жилья нет) то у них скорее всего ничего не получиться. Ибо проживание с родителями - дорога к разрыву. А прекрасные кредитные программы закабаляют получше любого средневекового феодала. А говорят в России капитализм. :unsure:

Поэтому-то часть людей в социуме - "бесполые производители материальных благ", а остальные (в России не более 20%) действительно живут, как хотят. :chupachups:

Насчет проживания с родителями.
Уточню. Наример, мои родители жили со своими родителями и от этого только выиграли (разобщение внутри семьи - это тоже западная "ценность"), было кому и с детьми сидеть и было кому поддержать в трудные минуты, как морально так и ресурсами. Поэтому, все упирается в людей. Для детей это тоже, кстати, преимущество, с ранних лет учатся согласовывать свои интересы с интересами первичной группы.

ИМХО часть людей "бесполые производители материальных благ", по ряду причин, во многом потому что они овцы, которые дают себя кастрировать. Дело в том, что они а) не понимают последствий своих действий б) вместо планов на будущее, имеют только фантазии о будущем в) не приученны к логическому мышлению и т.д. перечислять можно долго... но суть остается сутью, они даже не пытаются "сражаться" за место под солнцем, искать альтернативные решения своих проблем и т.п. и что еще важнее не понимают одной простой вещи: идет полномасштабная война без линии фронта, а на войне в первую очередь гибнут те, кто хуже всего к ней подготовлен.
Если из человека можно сделать муравья, без прямого физического воздействия, только показывая цветные картинки из зомбиящика и обижая его рублем, то что это нахер за человек такой. Люди выживают и плодятся в сложнейших жизненных ситуациях, это факт, вся история человечества говорит об этом. Жаль что людьми не рождаются.
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
скопировано из луркморья статьи КОБ, и сокращено мной. это я к тому что склад жизни строится из характера и принципов удовлетворения (удовлетворенностью - как стимулирующим к жизни/существованию фактором) своих потребностей и эго.


Согласно этим четырём ступеням (инстинкты, привычки, разум и интуиция), в зависимости от того, что доминирует в поведении человека, можно говорить о четырёх типа людской психики:

1 Животный строй психики — «попустительство Божье», когда разум человека отрицает интуицию, не руководствуясь ею, и обслуживает лишь свои инстинкты. Сюда можно смело отнести самый низший уровень быдла: пожрать, посрать, потрахаться и сдохнуть.

2 Строй психики биоробота, «зомби» — когда разум человека обслуживает привычки автоматизма, при этом также отрицая интуицию. К такому типу относится более продвинутое быдло, которому промыли мозги . Офисный планктон, гламурные кисо, и прочие обыкновенные представители интеллектуального большинства этой страны.

3 Демонический строй психики — когда разум человека умело управляет инстинктами, автоматизмами, привычками, даже прозрениями, умело управляя интуицией. Уже совсем небыдло. Характеризуется и наслаждается собственной волей и творческим мышлением.

4 Человечный строй психики — теоретически высшая ступень развития человека, апофеозом которой является «Водительство Божье», в своей деятельности руководствуется интуитивными прозрениями (совестью), а логический процесс мы́шления преграждает нравственность.

5 Опущенный в противоестественность строй психики — ещё один тип психики, который быдло как бы породило само

зы: 1, 2 поскольку это основной состав населения, то из этого видно в чем заключается удовлетворенность людей - примитивное наслаждение, опьянение, моментальное краткосрочное кратковременное наслаждение, без взгляда в будущее.
3 удовлетворенность заключается в возвышении своего Я над всем, о благосостоянии последующих поколений эгоистам просто незачем задумываться, даже если это их дети (в той или иной степени)
4 тут без комментариев, единственное что в основном удовлетворенность приходит из творчества, или от помощи кому бы то ни было нуждающемуся.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Интересное кино на выходные:
http://www.youtube.com/watch?v=Xg5K8TTJqc0...feature=related - ОРАНЖЕВЫЕ ДЕТИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА фильм М. Леонтьева. Продолжительность 45:07
Особенно прекрасен момент начавшийся ровно на 18 минуте, где президент Кенеди представляет миру бывшего нациста как официальное высокопоставленное лицо НАТО.

Огромные деньги, выделяемые на его содержание из местного бюджета "пилятся" директором и группой приближённых. Все неоднократные попытки "капнуть" (настучать коллективными заявлениями)
на беспредел разбивались о мощный заслон откатов директора "кому надо". "У меня всё схвачено и за всё заплачено" - вот её слова на одном из собраний коллектива ДДИ.
Есть у знакомых один клиент, которому местные власти назначили подписку о не выезде по подозрению в свершении преступления. Не обоснованно, мягко говоря перегнули. Из-за этого он не смог поехать зарубеж и заработать там деньги, хотя все уже было оформленно. Так вот, этот человек бодается с ген прокуратурой (к теме о все схвачено) сейчас рассматривается его апелляция, но сам он готов дойти до международного суда. Простой гражданин, не чей-то сыночек и не местный авторитет.

4 Человечный строй психики — теоретически высшая ступень развития человека, апофеозом которой является «Водительство Божье», в своей деятельности руководствуется интуитивными прозрениями (совестью), а логический процесс мы́шления преграждает нравственность.
Тут с гражданами сектантами не поспоришь, имею ввиду насчет теоретичности того, что это высшая ступень развития человека.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Есть у знакомых один клиент, которому местные власти назначили подписку о не выезде по подозрению в свершении преступления. Не обоснованно, мягко говоря перегнули. Из-за этого он не смог поехать зарубеж и заработать там деньги, хотя все уже было оформленно. Так вот, этот человек бодается с ген прокуратурой (к теме о все схвачено) сейчас рассматривается его апелляция, но сам он готов дойти до международного суда. Простой гражданин, не чей-то сыночек и не местный авторитет.

Нетрудно вспомнить, что было с такими "инициативными" гражданами лет 20 назад.
К тому же вряд ли сотрудники (в основном сотрудницы) бросят заботу о семье (пусть за копейки, в скотских условиях труда) и встанут "как один" на борьбу за свои права. Хотя если серьёзно, то в зомбоящике и не о таком рассказывают.
Я и сам не раз ловил себя на мысли (о своей работе): вот в фирме работает 7 наёмных работников. И в один прекрасный день ВСЕ отказываются работать (с требованиями - поднять з/п, улучшить условия труда, да мало ли ещё что). И что будет делать работодатель? Искать СРАЗУ хотя бы троих на замену. А день за днём и дела стоят...
Хотя, всматриваясь в своего работодателя я склоняюсь к выводу что это возможно. :shok:

В итоге: значительная часть общества разобщена своими личными интересами, а на других - плевать. И это нормально. Потому что каждой конкретной особи надо оставить (родить, вырастить) своё потомство, а не чужое.
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
Потому что каждой конкретной особи надо оставить (родить, вырастить) своё потомство, а не чужое.


а где здесь смысл? (мудрая поговорка есть: "чужих детей не бывает") но люди тупорылые эгоисты! ну родят они своих детенышей, выбросят их в жизнь, а там этот ужас, потому что каждый к другому относится по скотски, эту элементарную вещь мало кто в состоянии осознать.
взаимосвязь ни кто не чувствует, что кто то для кого то делает говно, что это говно все делают друг другу.

зы: мир идиотов!
зызы: и более того, никто не понимает эгоизма по отношению к своим детенышам, со своей стороны: "мой эгоизм <-> чужой эгоизм", люди сами, своими кривыми руками делают этот уёбищный мир.

зызызы: какое то чувство дэжавю у меня возникло пока писал.
и вообще как я попал в этот не свой мир, понимая что происходит, я не понимаю.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Если закрыть глаза, и предположить, что все что мы имеем, это результат неких военных действий, т.е. результат сознательно направленной агрессии, посредством которой стараются достичь конкретных целей, то можно смело утверждать, что одно из направлений атаки это способность индивидов мыслить логически.
Предлагаю вниманию форумчан короткий тест, на определение способностей к логическому мышлению, дабы каждый мог определить насколько сильно его отколбасило за годы жизни.
http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php

Нетрудно вспомнить, что было с такими "инициативными" гражданами лет 20 назад.
И что с ними было?

К тому же вряд ли сотрудники (в основном сотрудницы) бросят заботу о семье (пусть за копейки, в скотских условиях труда) и встанут "как один" на борьбу за свои права. Хотя если серьёзно, то в зомбоящике и не о таком рассказывают.
В очередной раз радуюсь тому, что не смотрю зомбиящик. Хотя пассаж про то, что сотрудники встанут "как один" не совсем понятен. Достаточно маньяка-одиночки, а там глядишь сработает человеческий фактор. Например у меня бывало, что не раз втягивался в проблемы и драки только потому что в них втянулся небезразличный мне человек. Т.е. если процесс начался, то часть людей в него может втянуться только потому что не сможет стоять в стороне.
Теперь про суды. Свидетели, как средство доказательства тех или иных обстоятельств не нужны в страшных количествах, хотя даже некоторые юристы этого не понимают. Чтобы установить обстоятельства, достаточно одного свидетяли, остальные, если они не могут добавить ничего такого, что имеет значения для дела не нужны.

В итоге: значительная часть общества разобщена своими личными интересами, а на других - плевать. И это нормально. Потому что каждой конкретной особи надо оставить (родить, вырастить) своё потомство, а не чужое.
Не соглашусь, т.к. люди собирались в общины именно для этого, чтобы гарантировать выживание своим потомкам, разделение труда было придумано для этого же, хотя будь наши предки чуть умней, они придумали бы не только разделение, но и дублирование труда (как было в СССР, где школьниц обучали оказывать первую мед помощь) чтобы каждый потенциально мог выполнять одну из более важных дополнительных социальных функций.
Объясню чуть проще, если ты вырастишь нормального ребенка, а все остальные мутантов, то они его сожрут, поэтому ты не можешь позволить, чтобы все делали что они хотят, а сам заниматься только своим маленьким мирком.
Бытовой наглядный пример. В подъезде появляется притон - учащаются нападения на жильцов, т.е. твои близкие становятся вероятными жертвами и по сути у тебя только два выхода - бежать, или сделать так чтобы притона не было. Т.е. хочешь не хочешь, а на защиту общественных интересов иногда вставать нужно.

а где здесь смысл? (мудрая поговорка есть: "чужих детей не бывает") но люди тупорылые эгоисты! ну родят они своих детенышей, выбросят их в жизнь, а там этот ужас, потому что каждый к другому относится по скотски,
Согласен со всем написанным, кроме выделенного. К сожалению бывают.
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
Если закрыть глаза, и предположить, что все что мы имеем, это результат неких военных действий, т.е. результат сознательно направленной агрессии, посредством которой стараются достичь конкретных целей, то можно смело утверждать, что одно из направлений атаки это способность индивидов мыслить логически.
Предлагаю вниманию форумчан короткий тест, на определение способностей к логическому мышлению, дабы каждый мог определить насколько сильно его отколбасило за годы жизни.
http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php

25 баллов в тесте.
многие источники доказывают, что наша жизнь что мы сейчас имеем результат "холодной" информационной войны.

можно смело утверждать, что одно из направлений атаки это способность индивидов мыслить логически.

ты хочешь сказать, что если человек мыслит логически, то он подвергся атаке, и уже начал проигрывать бой?

Согласен со всем написанным, кроме выделенного. К сожалению бывают.

формально да! своих детей мало или нет вообще.
но поговорка гласит, или я ее так понимаю: не обижай, не закрывай глаза на беду чужого ребенка, если кроме тебя ему не кому помочь!
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
В очередной раз радуюсь тому, что не смотрю зомбиящик. Хотя пассаж про то, что сотрудники встанут "как один" не совсем понятен. Достаточно маньяка-одиночки, а там глядишь сработает человеческий фактор. Например у меня бывало, что не раз втягивался в проблемы и драки только потому что в них втянулся небезразличный мне человек. Т.е. если процесс начался, то часть людей в него может втянуться только потому что не сможет стоять в стороне.

Возможно где-то это работает, но не у нас. Из любого коллектива начальнику проще выбросить смутьяна (того, кому больше всех надо) чем пойти на уступки когда до остальных "дойдёт" что типа "да он наши интересы отстаивает! Надо бы замолвить за него словечко."
Вывод: всем плевать.

Я мог не совсем однозначно выразиться. Оставить потомство (т.е. родить детей) для конкретной особи значит не дать исчезнуть своим генам со всеми его недостатками и преимуществами. То есть вписаться в общий естественный отбор. Заявить всем, что вот, он - я! С целым списком наследственных болезней, внешних данных и приобретенных навыков, я не валялся на диване, перед грудой пивных бутылок, не насиловал детей по подъездам, а честно работал, следил за собой (и своим здоровьем), делал научные открытия и проч. И вот я, совместно с этим человеком (противоположного пола) смог найти общий язык и создать семью. И дети у нас родились взяв каждый себе от матери и от отца то, что им понадобится для дальнейшего развития и самостоятельной жизни.
Вывод: если человек знает, что его генетический материал не исчезнет с лица Земли (как бы это примитивно не звучало) ему легче жить. :i-m_so_happy:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
ты хочешь сказать, что если человек мыслит логически, то он подвергся атаке, и уже начал проигрывать бой?
Не, как раз наоборот, подвергается атаке способность мыслить логически, там я не совсем удачно сформулировал мысль, и "проигрывать бой" начал тот кто к с логикой не дружит.
25 насколько помню, очень хороший результат. Если предположить, что война идет, то в одном ты себя победить не дал, не давай себя победить и на других "фронтах" :)

Их закапывали в ближайшем лесу (инициативных граждан).
Раз уж выше писали про логику, то попробую и я прикинуться сильно логичным гражданином, и пассаж нацеленный на эмоции, встретить анализом.
1) Всех ли инициативных граждан закапывали в лесу?
2) Из закопанных в лесу граждан, все ли были инициативными, или их за другое закапывали? (поясню, у нас лет 20 назад, т.е. в то самое, рассматриваемое время, можно было получить заточку в бедро или под ребра, только за то, что ты русский, или кастетом по голове, только за то что ты зашел не в свой район).
3) Всякий ли работодатель способен неугодного закопать в лесу?
4) Всякий ли работодатель при желании имеет возможность закопать неугодного в лесу?
5) Всякого ли неугодного можно закопать в лесу? (не стоит забывать, что еще не перевелись люди, которые сами кого хош закопать могут, также, есть те, кого закапывать накладно (озлобленные родственники и друзья проблем могут наделать, в частности закопать закопавших, впрочем, я немного старомоден и бывает забываюсь, что чмошный раб самодостаточная личность, в друзьях и прочих не нуждается), проще договориться).
6) А инициативный гражданин не может проявить инициативу и первый закопать кого в лесу?
Если не рассматривать эти вопросы, то мысль, что инициативных граждан закапывали в лесу, сильно похожа на страшилку, которой пенсионерки пугают своих внуков: "не заходи в речку, утонешь... падла". Говоря иначе, люди нарушающие ПДД попадают в ДТП, но ведь не все, далеко не все, из тех кто нарушает ПДД попадают в ДТП, также далеко не все попавшие в ДТП нарушали ПДД.

Возможно где-то это работает, но не у нас. Из любого коллектива начальнику проще выбросить смутьяна (того, кому больше всех надо) чем пойти на уступки когда до остальных "дойдёт" что типа "да он наши интересы отстаивает! Надо бы замолвить за него словечко."
Вывод: всем плевать.
Это один из возможных выводов, но даже он легко становится своей противоположностью, достаточно вставить слово "пока". Я не этот самый, я только это самое, но уже кой что умею... в частности думать, могу продемонстрировать.
Прежде чем сделать серьезный шаг желательно провести подготовительные работы, без подготовительных работ действовать нужно только когда иного выхода нет. В подготовительную работу входит:
1)работа с собой, т.е. улучшение навыков и характеристик, которые оказываются задействованы в максимальном спектре ситуаций;
2) разработка объекта и сбор информации о мире т.е. сбор информации, начиная со слухов, кончая всем что можно нарыть прилагая усилия, в частности особое внимание нужно уделить тем, кто копает под твоего врага, на каждый трон всегда найдутся желающие и если трон закачается, то можно ожидать, что они тоже включатся. Конкуренция, одна из священных коров нашего времени, делает людей уродами, почему бы этим не пользоваться. Также необходимо знать в каких случаях к каким гос структурам нужно обращаться, помимо этого научиться работать со средствами массовой информации, если компромат в сети и вызвал резонанс, то уменьшается вероятность, что тебя закопают, например, у нас многие юристы бодаясь с власть имеющими, успешно пользуются СМИ, даже в делах где нет риска, что кого-то в лес увезут;
3) укрепление позиций в коллективе, если коллектив чисто мужской, то вплоть до того, что устраиваешь ссору с самым невъебенным придурком и вырубаешь его одним ударом (у тебя есть преимущество, пока он будет маяться херней, ты месяцами можешь отрабатывать этот один удар), хотя желательно подобного избежать и завоевать авторитет другими способами. Получив авторитет, жги сердца людей глаголом...
4) и т.д. и т.п.
Думаю, мысль понятна, спешить никуда не надо, медленно и методично без эмоций нужно готовить удар, желательно, чтобы понадобился один удар, и чтобы он пришел из ниоткуда, а для этого тебе во время подготовки нужно будет держаться "ниже уровня радаров". В качестве примера: так называемые элиты, которые развалили Союз, которые Союз ненавидели с ранних лет, но смогли обмануть системы его защиты, пройти во власть, и изнутри его разломали, это классический пример, подобной деятельности, и если подобным пользуются регрессоры, то почему бы и людям более достойным не пользоваться этим. Учиться ведь надо и у врагов.

И всегда следует помнить, что не любая инициативность и активность самоценна, если она не продуманна и не учтены последствия это просто глупость и буря в стакане.
 

Prokop

Форумчанин
Форумчанин
Так я никогда и не сомневался в том что надо, ни смотря ни на что, "рыть землю".
И не только на работе. Ведь человек контактирует с разного рода коллективами: магазины, места досуга, чиновники разных уровней. И практически к любому можно подрыться, чтобы он делал всё, как хочется мне, а не как его левой ноге захотелось.
Суммируя всё можно согласиться с неоднозначным лозунгом: "Долби систему!" (не обязательно государство, любую систему даже из нескольких человек можно "подмять" под себя и получать то, что требуется).

Закопают в лесу или нет - может спросить себя любой участник конфликта. :radueca:
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
Не, как раз наоборот, подвергается атаке способность мыслить логически, там я не совсем удачно сформулировал мысль, и "проигрывать бой" начал тот кто к с логикой не дружит.
25 насколько помню, очень хороший результат. Если предположить, что война идет, то в одном ты себя победить не дал, не давай себя победить и на других "фронтах" :)

однако парадокс! на многих других фронтах я уже проиграл, не доведя бой, моя логика лишь часть строя моего характера и психики, а не результат работы над собой, наоборот, такая логика, делает меня ленивым в одном и задротом в другом.
и думаю бой мой начался, с моего рождения, с огромным перевесом в сторону противника, так как противник делает, в то время как я сижу и логически думаю. но я точно не уверен кто мой противник :zadumalsya1:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
однако парадокс! на многих других фронтах я уже проиграл, не доведя бой, моя логика лишь часть строя моего характера и психики, а не результат работы над собой, наоборот, такая логика, делает меня ленивым в одном и задротом в другом.
и думаю бой мой начался, с моего рождения, с огромным перевесом в сторону противника, так как противник делает, в то время как я сижу и логически думаю. но я точно не уверен кто мой противник :zadumalsya1:
Ну, если бой начался только с твоего рождения, то это еще не так плохо, некоторых начали гасить еще до их рождения, например, знавал одну наркоманку (как выяснилось потом), так у нее ребенку уже за год, а он не ходит и не говорит. С такими задержками в развитии перспективы могут быть весьма печальными, ты же, скорее всего был рожден здоровым и без отклонений, а раз еще не утратил способность мыслить логически, то шансы у тебя есть.
Используй свою логику как плацдарм. Напомню, что когда-то мавры почти завоевали Испанию, остался только маленький клочок непоглоченой земли. И с этого маленького клочка началась реконкиста, это заняло время, но Испанию на тот момент отстояли как европейское государство.
Логически проанализируй свою же последнюю фразу и ты сам поймешь, что логику тут приплел не к месту, ибо загвоздка в отсутствии решительности, над ней тоже придется работать если решишь заняться реконкистой... как-то так.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Если закрыть глаза, и предположить, что все что мы имеем, это результат неких военных действий, т.е. результат сознательно направленной агрессии, посредством которой стараются достичь конкретных целей, то можно смело утверждать, что одно из направлений атаки это способность индивидов мыслить логически.
Предлагаю вниманию форумчан короткий тест, на определение способностей к логическому мышлению, дабы каждый мог определить насколько сильно его отколбасило за годы жизни.
http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php

По моему Вы слегка преувеличиваете, ибо тест явно для детей...
На всякий случай мой результат... У супруги на 1 меньше...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121022/1u86qKSI.png
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
В очередной раз радуюсь тому, что не смотрю зомбиящик.

У меня подобного девайса вообще нет на протяжении по крайней мере последних 10-ти лет... Как я понимаю, Вы за то, чтобы его никто и никогда не смотрел?
Ну, лет 5 назад я был бы двумя руками "за".... Но с возрастом пришло понимание того, что нынешняя власть, "система" если хотите, держится на отуплении и обыдлении большей части населения... Звучит ужасно, но на протяжении тысячелетий истории ничего более жизнеспособного пока не придумали... Красивые утопии остаются пока утопиями... Любой теоретический "правитель," придя к власти, независимо от благости и искренности его побуждений в лучшем случае лишь сменит "телепрограмму", либо быть ему правителем крайне недолго... Поэтому Вы прежде всего определитесь с целями. Или Вам просто нравиться ощущать себя всезнающим "кухонным бунтарем", либо Вы стремитесь выбраться из всеобщего быдло-болота, дабы пробраться наверх и стать частью "элиты", "пастухов над быдлом"? Или и правда верите в справедливость, равенство и братство, которое наступит сразу же, стоит только взорвать телевышки?
Я не придираюсь, просто про "человейник" говорят даже бабушки на углу, а вот жизнеспособную альтернативу в масштабах государства что-то пока никто не придумал...
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
По моему Вы слегка преувеличиваете, ибо тест явно для детей...
На всякий случай мой результат... У супруги на 1 меньше...
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121022/1u86qKSI.png

Это здорово, что для Вас он оказался детским, скажу лишь что некоторые в нем не набрали и двадцати баллов (теперь, думаю, Вы сравнив сложность теста и такие результаты, сами оцените степень повреждености мозга, некоторых людей с которыми мне доводится общаться). Логика - это целая дисциплина, но более сложные ее задания, не выполнимы или почти невыполнимы без теоретического курса, хотя бы того, что преподают в ВУЗах, посему логику среднего обывателя они не покажут т.к. все упрется в отсутствие знаний.

Какой четкий скриншот, однако, крайне убедительный, правда, все равно люди, менее доверчивые чем я, просто улыбнуться, ведь там нигде не обозначено с какого по счету прохождения был получен сей результат, и сколько людей сидело перед монитором на момент решения заданий.

У меня подобного девайса вообще нет на протяжении по крайней мере последних 10-ти лет... Как я понимаю, Вы за то, чтобы его никто и никогда не смотрел?
Ну, лет 5 назад я был бы двумя руками "за".... Но с возрастом пришло понимание того, что нынешняя власть, "система" если хотите, держится на отуплении и обыдлении большей части населения... Звучит ужасно, но на протяжении тысячелетий истории ничего более жизнеспособного пока не придумали... Красивые утопии остаются пока утопиями... Любой теоретический "правитель," придя к власти, независимо от благости и искренности его побуждений в лучшем случае лишь сменит "телепрограмму", либо быть ему правителем крайне недолго... Поэтому Вы прежде всего определитесь с целями. Или Вам просто нравиться ощущать себя всезнающим "кухонным бунтарем", либо Вы стремитесь выбраться из всеобщего быдло-болота, дабы пробраться наверх и стать частью "элиты", "пастухов над быдлом"? Или и правда верите в справедливость, равенство и братство, которое наступит сразу же, стоит только взорвать телевышки?
Я не придираюсь, просто про "человейник" говорят даже бабушки на углу, а вот жизнеспособную альтернативу в масштабах государства что-то пока никто не придумал...

Похоже я был понят неправильно, я не какой-нибудь лудит или ебанько типа того, и ничего не имею против телевизоров, даже наоборот, телевизор способствовал развитию моей тяги к знаниям, также благодаря телевидению я сносно выучил два языка (на одном бегло говорил и говорю, на другом раньше более менее понимал, что мне говорят). Так что телевизор я считаю великим изобретением (а зомбиящик, это то во что его превратили), но вместе с тем, я понимаю, что это и оружие. Как Вы Горечь Познания относитесь к оружию? Лично мне оно нравится, и колющие и режущие и огнестрельное. Но это не значит, что мне нравится когда оно направленно на меня или на людей из числа тех, на которых мне не насрать по тем или иным причинам. Телевидение, как и многое - это своего рода нож, им можно резать хлеб, а можно людей, все зависит от рук которые его держат.

Несомненно, современные власти держатся на отуплении и обыдлении населения и на вещах похуже. Но это обусловлено кой чем другим, а не безальтернативностью способов правления. Просто есть прямая связь, управляемые должны по тем или иным параметрам уступать управляющим. А если отупляется и оскатинивается и сама власть, то... выводы о судьбе покорной судьбе части народа делаем сами.
Теперь про жизнеспособные альтернативы, пока на меня не повесили очередной ярлык, скажу сразу я не пропагандирую коммунизм, во всяком случае тут. Жизнеспособную систему с обратным вектором создали в период до ВОВ, людей массово учили грамоте и специальностям, и свою жизнеспособность система доказала отбив очередной крестовый поход и рекордно быстро восстановив полученные утраты. Более того, система показалась настолько живучей, что еще один крестовый поход (с ядерными бомбардировками городов, с привлечением остатков вермахта и прочими гуманистическими прелестями), который должен был вскоре последовать за отбитым, отложили на неопределенный срок. Система была настолько жизнеспособной, что ее шатают года этак с 53-ого, а она еще не до конца рухнула. Так что минимум одна альтернатива есть, просто для таких системы нужны соответствующие лидеры и команды. Другой пример, рабочей системы, Валахия времен Дракулы, там даже не обсуждается строй, там просто людям объяснили, что война идет, и из предателей сделали лес, если Вы понимаете о чем я говорю. Времена тогда были суровые, и преступников наказывали по законам военного времени. Но Валахия, как и Союз, держалась в колее только пока у руля стоял определенный лидер, передача власти это всегда слабый пункт любой системы именно потому, бытует утверждение, что большая часть империй были империями одного человека. В Союзе, например, власть должна была (скорее всего) перейти к Берии, но его убили, и всё, крестьяне начали сажать кукурузу.

Теперь про меня и про то, как мне нравится себя ощущать. ИМХО равенство должно быть среди равных, но никому, без особых причин, не надо мешать стать этим равным... свободу надо давать свободным, но никому, без особых причин, не надо мешать стать свободным, а брататься надо только с братьями, опять же, без особых причин, не мешая стать братом... Но чтобы быть равным, человек должен иметь достаточно нравственности (ибо мораль это не обеспечивает) чтобы нести не только равные права, но и равные обязанности (сделав неравного равным - поплатишься, и неважно, неравный тот кто перерос равенство или недорос до него); для того чтобы получить право на свободу, человек должен быть научен быть свободным и он должен уметь этой свободой распорядится (иначе будет как с отменой крепостного права, крестьянам свободу дали, а земли оставили у себя "идите, живите своя жизня", при этом не задаваясь мыслью как люди, и на что люди будут жить); ну а чтобы говорить о братстве люди должны одинаково видеть и одинаково чувствовать... а это уже отдельная песня... Как бы там ни было, в глобальных масштабах, пока это не выполнимо, но вот в рамках собственной первичной и вторичной группы это сделать по силам любому человеку, достаточно просто осознать долю своей ответственности за жизни и благополучие близких тебе людей. Тогда, используя "спецсредства" можно оказывать влияние на две указанные группы, выдавливая оттуда вредоносные элементы, и прививая определенные цели и ценности окружающим тебя людям. Процесс долгий и трудоемкий, но он того стоит, тут главное здраво оценивать расстановку сил и не надорвать себе пупок.

Далее я прекрасно осознаю, что я не всезнающий (надо быть обкончанным неадекватом, чтобы узнавать кой что каждый день, и думать при этом, что ты всезнающий), и тем более не бунтарь (против стихии не надо восставать, это дебилизм чистой воды, стихию надо понимать и действовать адекватно, говоря проще, пошел дождь - иди под крышу, а не грози небу кулаком), но я знаю достаточно чтобы знать, что есть и альтернатива указанному Вами пути "либо Вы стремитесь выбраться из всеобщего быдло-болота, дабы пробраться наверх и стать частью "элиты", "пастухов над быдлом"". Мир, он не бинарный, он не черный или белый, он не плохой или хороший, он очень разнообразный и полон оттенков серого. При правильной логистике, можно проложить курс своего жизненного пути так, чтобы пройти между двумя указанными Вами, да и прочими группами. Остается риск "штормов" и "подводных чудовищ", что могут внести коррективы в Ваш путь, но тут уже ничего не поделаешь, море сурово и пиздюкам там не место.

Словом, "телевышки взрывать" не надо, они могут быть очень даже полезны, просто надо быть разборчивым в еде, которую через них пытаются пропихнуть. Альтернативы в рамках государства есть, но первыми против них восстанут даже не рулящие элиты, а оскотинившаяся чернь, (видели бы вы возмущение одного чернорабочего, когда его стали штрафовать за то, что он бухой приходит на работу, или возмущение офисного планктона, когда его начали штрафовать за курение в помещении и на крыльце помещения). Другой аспект, что даже объявись человек у власти, который захочет что-то кардинально поменять, ему тупо будет не на кого опереться, на слизи, которой стало общество ничего не построишь поэтому... напомню немного истории, опять же недавней, перед тем как сделать свою революцию большевики работали именно с неглобальными т.е. первичными и вторичными группами людей (кружками вроде), они из слизи делали субъект, на который потом и упала ноша государства, когда либералы тех времен, вконец добили империю. Дорожку к большим изменениям прокладывают маленькие изменения.

Ну и напоследок, писюкая свои опусы, я не ощущаю себя кем-то охуенным (например "кухонным бунтарем" как выразились Вы), более того, я ощущаю себя дураком, за то что вот так делюсь мыслями. То болваном, что кричит штормящему морю, то кретином, что разговаривает со своей едой, но тем не менее у меня есть причины продолжать писать, когда у меня есть что сказать и есть желание сказать это. К счастью для нас всех, со мной это бывает не часто.

Уффф, кажется чай отпустил :zhuet:
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Но Валахия, как и Союз, держалась в колее только пока у руля стоял определенный лидер, передача власти это всегда слабый пункт любой системы именно потому, бытует утверждение, что большая часть империй были империями одного человека. В Союзе, например, власть должна была (скорее всего) перейти к Берии, но его убили, и всё, крестьяне начали сажать кукурузу.

Боюсь поговорили мы о разном, вернее каждый о своем. Я - о механизме властвования как таковом, абстрактно. Даже "телевизор" был в моих рассуждениях абстракцией, как некая среда распостранения информации, актуальная своему времени. С позиций своих размышлений я не вижу каких-либо отличий в механизме властвования времен Иосифа Виссарионовича, и современных механизмов властвования. Поменялась "телепрограмма", усовершенствовался способ ее массового распостранения. Как и ранее, мы имеем контролирумые ввиду своей
 
Верх