Религиозная направленность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Кстати, "внутренний круг" завтра организую, наверное... готовься к принятию модераторства :)
Почту за честь...)))
 

criomic

NEVERSENSE
Форумчанин
идеология непосредственно должна быть связанна с основной деятельностью ТО(ка вы его называете).. я так считаю..
 

Hombre-Estado

Допущенный
Новичок
вот бы увидеть конечный результат всей этой идеи-затеи... Просто любопытно :rolleyes:
 

Дружелюбный толстячок

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Однако мысль  :smeh:

P.S. Да, и добавлю - предполагаемая идеология ТО (как я её вижу) не должна иметь ничего общего ни с одной из существующих религий. Т.е. никак с ними не пересекаться и никак им не противоречить, иными словами говоря - существовать в другой плоскости. Для члена ТО и для его собратьев не имеет значения, православный он или буддист, имеет значение лишь то, что он член ТО, и точка.
Не забудь про атеистов к коим я себя отношу)) Короче свобода совести и вероисповедания, так будет точнее.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
criomic сказал(а):
идеология непосредственно должна быть связанна с основной деятельностью ТО(ка вы его называете).. я так считаю..
Да это и так понятно... поэтому я специально на этом не акцентировался, но это само собой разумеется.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Дружелюбный толстячок сказал(а):
Не забудь про атеистов к коим я себя отношу)) Короче свобода совести и вероисповедания, так будет точнее.
И это тоже очевидно :) Я считаю, что "мирская" жизнь человека никоим образом не должна пересекаться с членством в ТО (под "мирской" жизнью имею в виду его религиозные и политические убеждения, профессиональную деятельность и пр. и пр.).
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Кстати, "внутренний круг" завтра организую, наверное... готовься к принятию модераторства :)
Благодарю за доверие...))) Пока не совсем с полномочиями освоился, минут за 15 разберусь...))) там, уже не помню в каком именно из разделов, упомянул человек о пункте правил, регулирующем ограничения, или отсутствие таковых, по приему в Общество лиц с разной сексуальной ориентацией... Решил пока этот пункт не приклеивать к правилам, сперва мнение твое по этому поводу узнать. Так как, всех берем или будут ограничения?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Cover сказал(а):
Благодарю за доверие...))) Пока не совсем с полномочиями освоился, минут за 15 разберусь...))) там, уже не помню в каком именно из разделов, упомянул человек о пункте правил, регулирующем ограничения, или отсутствие таковых, по приему в Общество лиц с разной сексуальной ориентацией... Решил пока этот пункт не приклеивать к правилам, сперва мнение твое по этому поводу узнать. Так как, всех берем или будут ограничения?
Хм, я считаю, что брать нужно однозначно всех... во-первых, мы постулируем отсутствие ограничений, во-вторых, терпимость. Да и, кстати говоря, это послужит неким фильтром - в том плане, что всякий гомофоб, например - человек потенциально агрессивный, хоть это может никак и не проявляться внешне. Но при таком раскладе - при полной толерантности в части ориентации - подобные люди отсеятся сразу.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Хм, я считаю, что брать нужно однозначно всех... во-первых, мы постулируем отсутствие ограничений, во-вторых, терпимость. Да и, кстати говоря, это послужит неким фильтром - в том плане, что всякий гомофоб, например - человек потенциально агрессивный, хоть это может никак и не проявляться внешне. Но при таком раскладе - при полной толерантности в части ориентации - подобные люди отсеятся сразу.
Ок... добавляю пункт...))) Кстати, про гомофобов, точно сказано...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Вот в чем все дело... А я сижу и ломаю голову откуда взялись все эти "неофиты" и "Великие маструбаторы". Это есть терминология как раз мистерий и всякого рода тайных обществ.

Идея интересная, могу даже сказать, что мне как адепту околовсяческих эзотерических доктрин она по душе. Вот только пока не все понятно с идеологической составляющей...чем наполнить предполагаемую доктрину вновь создаваемого Тайного общества?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Вот в чем все дело... А я сижу и ломаю голову откуда взялись все эти "неофиты" и "Великие маструбаторы". Это есть терминология как раз мистерий и всякого рода тайных обществ.

Идея интересная, могу даже сказать, что мне как адепту околовсяческих эзотерических доктрин она по душе. Вот только пока не все понятно с идеологической составляющей...чем наполнить предполагаемую доктрину вновь создаваемого Тайного общества?
Тоже много об этом думал, но ни одна из известных мне доктрин мне не нравится, так что, пока, работаю над основной документацией, кстати, очень буду признателен за твою оценку и дополнения к этому... Я полагаю, что лучше будет изобрести свое течение, которое не будет копией уже существующих. По символике, кстати, я так и предложил, хотя, за основу взял уже существующие символы, но, скорее, как пищу для ума... Есть в символике 3 картинки с графикой и моими комментариями, на которые мне тоже было бы интересно услышать твое мнение... В общем, буду очень рад, если присоединишься к разделу как активный и деятельный участник...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Вот в чем все дело... А я сижу и ломаю голову откуда взялись все эти "неофиты" и "Великие маструбаторы". Это есть терминология как раз мистерий и всякого рода тайных обществ.
"Неофиты" и "Великие мастурбаторы" возникли всё-таки раньше, нежели появился этот раздел :) Но это говорит всего лишь о том, что данная идея уже очень давно живёт в моей голове (лет 20 точно, если не поболе).
По теме: так как подспудно я брал за образец античные языческие культы (древнегреческие в основном), то, вполне возможно, есть смысл сделать наше ТО культом Удовольствия - т.е. Удовольствия как некоей сущности/субстанции (которую при желании можно даже в ком-нибудь персонифицировать). Кстати, насколько я помню, ни в одном античном пантеоне не было бога, отвечавшего именно за удовольствие (хотя и было что-то более-менее близкое к этому, те же сатиры и фавны, например), так что можно попытаться подумать в этом направлении.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
По теме: так как подспудно я брал за образец античные языческие культы (древнегреческие в основном), то, вполне возможно, есть смысл сделать наше ТО культом Удовольствия - т.е. Удовольствия как некоей сущности/субстанции (которую при желании можно даже в ком-нибудь персонифицировать).
Ну, вот, нечто подобное в тех картинках я и предложил бы... Можно обрисовать некую эфирную субстанцию, придать ей личностные качества и наделить обликом, но, на мой взгляд, лучше нейтральным... Просто некая гуманоидальная форма... Персонифицировать удовольствие на ком либо конкретном я бы не стал, так как слишком разные у всех вкусы, а вот эфирный бог понравится всем, ведь каждый будет отождествлять его именно со своими представлениями об удовольствии...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ну, вот, нечто подобное в тех картинках я и предложил бы... Можно обрисовать некую эфирную субстанцию, придать ей личностные качества и наделить обликом, но, на мой взгляд, лучше нейтральным... Просто некая гуманоидальная форма... Персонифицировать удовольствие на ком либо конкретном я бы не стал, так как слишком разные у всех вкусы, а вот эфирный бог понравится всем, ведь каждый будет отождествлять его именно со своими представлениями об удовольствии...
Вот-вот, именно эта проблема передо мной и стояла... его ведь даже определённого пола нельзя делать, по идее. Так что насчёт облика надо подумать... кстати говоря, тут прямо-таки и по смыслу, и по логике напрашивается гермафродит - не тот, который транс азиатский, понятное дело :) А классический античный гермафродит. Только вот, боюсь, сей образ будет воспринят далеко не всеми.
А ещё можно сделать Удовольствие единым в двух лицах... в двух ипостасях, так сказать.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Вот-вот, именно эта проблема передо мной и стояла... его ведь даже определённого пола нельзя делать, по идее. Так что насчёт облика надо подумать... кстати говоря, тут прямо-таки и по смыслу, и по логике напрашивается гермафродит - не тот, который транс азиатский, понятное дело :) А классический античный гермафродит. Только вот, боюсь, сей образ будет воспринят далеко не всеми.
Ну, некий вариант Януса, возможно... Но не классический... Я бы не стал вообще делить удовольствие на мужское и женское, а придал бы ему единую сущность... Это, на мой взгляд, не плохой символ единения полов, за счет того, что их наслаждение едино по определению доктрины Общества...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Libertin, Cover, а зачем удовольствие что называется выставлять на фасад? Смысл и притягательность тайных обществ должна быть в своебразной загадке, многоступенчатой системе посвящений.

Удовольствие и секс мало годятся для в качестве главенствуюшей идеологии, и боюсь песполый золотой телец тут плохо поможет делу. Своеобразной ширмой, отводящей глаза, должна быть некая великая цель, а секс и прочее, это один из способов достижения этой цели. Например - духовная и интеллектуальная трансформация человека, создание нового человека - человека духовно развитого и свободного от комплексов и пережитков. Под эту идеологию можно подогнать все что угодно, взять массу умных мыслей из разнообразных доктрин, философских и религиозных учений. Для тех, кому нужна глубина, найдет ее в полной мере. Плюс идея браства и взаимопощи в достижение великой цели, и конечно же разделения с братьями/сестрами в том числе и плотских удовольствий. Для кого-то целью будет лишь секс, кто-то найдет свою мечту о самосовершенствовании и братьев/сестер, разделяющих его взгляды, готовых помочь и скрасить одиночество. Плюс не помешают и некоторые политические/экономические цели. Человек новой формации, на интеллектуально на две головы выше окружающей толпы должен занимать помимо всего прочего и достойное место в иерархии общества, иметь материальный достаток, дабы он думал ни об одном хлебе насущном, а имел свободное время и средства для личного развития и маленькие радости, а тайное общество должно этому содействовать. Какое же это тайное общество, без политических целей (если оно не сугубо религиозного толка конечно)? Все это в перспективе конечно, начинать нужно с малого, но иметь великие планы.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Все это в перспективе конечно, начинать нужно с малого, но иметь великие планы.
Планов уйма, лично у меня, много того, что ты обрисовал, в голове вертится, но, как ты и сказал, начинать стоит с малого... На реализацию великих идей требуются не менее великие вложения... Да и тема со сложной структурой идеологии будет близка и понятна далеко не всем... А тема секса и наслаждения вечна и присуща каждому... Это в крови- это поймут... Да и возвести ее в ранг культа гораздо проще, чем тему достижения высшей цели... А, под этой темой, итак можно многое наворотить... Вот так все это я вижу на начальном этапе...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Зачем великие вложения? Тут уже будет действовать закон больших чисел. Чтобы сформировать развитую идеологию, не нужно никаких денег. Достаточно интернета и энтузиазма нескольких личностей, энтузиазм которых привлечет других и вовлечет в работу. Я не зря говорил о многоступенчатой системе посвящений. На самом внешнем уровне челу открывается внешняя доктрина, написанная понятным языком, доступная для понимания. По мере дальнейшего посвящения открываются новые глубины. НО! Изначально на самом первом месте не должен стоять секс! Это может просто сразу отпугнуть многих, да и перевес мужского, причем сильно озабоченного населения вам можно гарантировать. Для отвода глаз нужно что-то красивое, но с явным намеком, что и секс здесь несомненно присутствует.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Зачем великие вложения? Тут уже будет действовать закон больших чисел. Чтобы сформировать развитую идеологию, не нужно никаких денег. Достаточно интернета и энтузиазма нескольких личностей, энтузиазм которых привлечет других и вовлечет в работу.  Я не зря говорил о многоступенчатой системе посвящений. На самом внешнем уровне челу открывается внешняя доктрина, написанная понятным языком, доступная для понимания. По мере дальнейшего посвящения открываются новые глубины. НО! Изначально на самом первом месте не должен стоять секс! Это может просто сразу отпугнуть многих, да и перевес мужского, причем сильно озабоченного населения вам можно гарантировать. Для отвода глаз нужно что-то красивое, но с явным намеком, что и секс здесь несомненно присутствует.
Чтобы сформировать, вложения не нужны, а чтобы привлекать людей и продвигать идею, которая будет выбрана основной- очень потребуются... Про многоступенчатость я думал... Тут уже предлагали подобную идею, но пока мыслей нет... Красивое? А разве единение полов в порыве наслаждения не красиво? Перевес полов поддается контролю, а вот, если сделать идею достижения высшей цели, такой, как например просвящение и обретение своего высшего "я", то наплыв потенциальных воинствующих фанатиков нам точно не перекрыть... Тут нужно найти компромисс между твоим и моим видением... Чую, что это и будет "оно самое"...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Почему-то сразу вспомнился "Чужак в чужом краю" Хайнлайна...Вот пример блестящей реализации такого рода идеи.

Вспоминаю себя лет в 20, когда я всерьез думал о создании своей религиозной конфессии...Эта та сфера, где работает прежде всего интеллект и идеи, а все остальное уже прилагается. Идеи правят этим миром, они служат для управления толпой...Внедренные в массовое сознание программы работают...и человек уже не в состоянии разделить свои собственные и навязанные обществом желания и модели поведения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх