Секс - это наркотик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

flasher18

иллюзионист
Модератор
Имхо, но секс может являться наркотиком только в психологическом плане. Тяжелые же наркотики полностью подавляют организм, подчиняют себе. Как говориться, все познается в сравнении, будь тут наркоман с приличным стажем, я уверен, он бы посмеялся над тем, что вы считаете наркотиком.
Если отбросить тот вред, который наносят обычные наркотики организму, и рассуждать ассоциативо, то в зависимости человека от оргазма можно увидеть схожие симптомы. Психологические и физиологические.
 

Svartberg

Форумчанин
Форумчанин
Если отбросить тот вред, который наносят обычные наркотики организму, и рассуждать ассоциативо, то в зависимости человека от оргазма можно увидеть схожие симптомы. Психологические и физиологические.
С этим я и не спорю. Вот только секс не перестраивает организм человека так, как это делают наркотики. Никогда не слышал, чтобы у человека была ломка от секса, имхо.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
С этим я и не спорю. Вот только секс не перестраивает организм человека так, как это делают наркотики...
А с этим не спорю я :)

...Никогда не слышал, чтобы у человека была ломка от секса, имхо.
А слушать не надо. Просто понаблюдай за людьми в период их полового воздержания и сразу после секса. Если будет такая возможность :)
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
Возможно и наркотик ведь от отсутствия секса бывает ломка от воздержания
 

Svartberg

Форумчанин
Форумчанин
А слушать не надо. Просто понаблюдай за людьми в период их полового воздержания и сразу после секса. Если будет такая возможность :)
Я и по себе это знаю, тоже созревал недавно :). Вот только я сильно сомневаюсь, что мои "душевные муки" были сильнее, нежели ломка у наркоманов, когда их выкручивает в разные стороны, взрывается голова и мысли о наркотиках не оставляют никогда. Да что там, некоторые люди от ломок умирают, настолько это серьезно. А вот смертей от воздержания вроде не зарегистрировано :).
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Я и по себе это знаю, тоже созревал недавно :). Вот только я сильно сомневаюсь, что мои "душевные муки" были сильнее, нежели ломка у наркоманов, когда их выкручивает в разные стороны, взрывается голова и мысли о наркотиках не оставляют никогда. Да что там, некоторые люди от ломок умирают, настолько это серьезно. А вот смертей от воздержания вроде не зарегистрировано :).
Блин! Зачем всё так буквально понимать?
Мысли ассоциациями, проводи аналогии...
 

Svartberg

Форумчанин
Форумчанин
Блин! Зачем всё так буквально понимать?
Мысли ассоциациями, проводи аналогии...
Я согласен с этим, ведь что такое наркотик в общем понимании? Это то, что доставляет удовольствие, вызывает психологическое и/или физическое привыкание. Но вот только под это определение можно подвести практически все действия человека, так или иначе направленные на получение удовольствия - посмотреть кино, послушать музыку, прогуляться по природе и т.д. При длительном отсутствии чего-то, отдельному человеку может быть хренового из-за этого. При такой постановке я согласен, что секс это наркотик. Только вот и все остальное тоже будет называться наркотиком, что приведет к "обесцениванию" этого термина и отпадет необходимость вообще его применять. Я всего лишь пытаюсь сказать, что слово наркотик должно ассоциироваться с действительно серьезными вещами, но видать плохо выходит :).
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Я согласен с этим, ведь что такое наркотик в общем понимании? Это то, что доставляет удовольствие, вызывает психологическое и/или физическое привыкание. Но вот только под это определение можно подвести практически все действия человека, так или иначе направленные на получение удовольствия - посмотреть кино, послушать музыку, прогуляться по природе и т.д. При длительном отсутствии чего-то, отдельному человеку может быть хренового из-за этого. При такой постановке я согласен, что секс это наркотик. Только вот и все остальное тоже будет называться наркотиком, что приведет к "обесцениванию" этого термина и отпадет необходимость вообще его применять. Я всего лишь пытаюсь сказать, что слово наркотик должно ассоциироваться с действительно серьезными вещами, но видать плохо выходит :).
Да само название темы - фигуральное выражение! Не буквальное!
А слово наркотик у меня ассоциируется с веществом, вызывающим зависимость. Физическую, физиологическую, психологическую и т. д. и т. п.. Это вещество организм может получать извне, а может вырабатывать сам.
Вот, кстати, всем форумчанам для справки, и ещё
Психологическая зависимость
Нехимическая зависимость
 

Svartberg

Форумчанин
Форумчанин
Тогда понятно, название темы всего лишь повод еще раз поговорить о сексе :).
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Так! ребята! Все вы не правы!!!!
Уйдем корнями в медицину!!!!!
У человека в могу есть центр удовольствия! Его стимулируют только 2 (ДВА)!!!! процесса в жизни - это еда и СЕКС!!!!!!!
Наркотики, как и алкоголь очень сильно влияют на этот самый центр удовольствия, подменяя собсбвенно сами процессы. Именно поэтому наркоман не может остановиться, попоробовав хоть раз. Так что от части тут правильно замечно про дозу герыча, что она заменяет 20 оргазмов..... Просто от наркоты и бухла этот центр начинает разрушаться, именно поэтому наркоману нужно еще и еще, аот секса эти люди уже практически не получают удовольствия.
В молодости я имел случайность переспать с наркоманкой (я этого не знал, пока она в перерыве не достала дозняк и не вмазалась)....
По ее словам - секс под наркотой превращает весь процесс вообще в виртуальную реальность с неописуемыми ощущениями....
Я проверять не стал. Вообще горжусь, что в этом плане я "чистый" на фоне всеобщего безумия 90-х.....

В общем вопрос топика поставлен правильно.
Секс и наркотик для мозга - одно и тоже (химический процесс одинаковый).
А вот зависимость от секса еще какая... Дня не могу без секса или онанизма!!!
Так что наслаждайтаесь лучше бесплатными удовольствиями и не травите себя этим говном!!!!
 

Svartberg

Форумчанин
Форумчанин
Так! ребята! Все вы не правы!!!!
Уйдем корнями в медицину!!!!!
У человека в могу есть центр удовольствия! Его стимулируют только 2 (ДВА)!!!! процесса в жизни - это еда и СЕКС!!!!!!!
Вот с этим я не согласен. Удовольствие можно получать совершенно разными путями - визуально, аудиально, тактильно. Созерцания пасторального пейзажа может у одного вызвать бурю эмоций, а прослушивание музыки у другого. Или обнимание с любимой девушкой первый раз - у некоторых ноги подкашиваются от эмоций. У меня однажды был момент, когда прослушивая музыку я ушел в такую нирвану, рядом с какой никакой оргазм не стоял. Словами это не описать, но я познал небесный рай не будучи мертвым :). Часто любуясь восходом, тоже получаю уйму удовольствия, чему несказанно рад. Вот поэтому я и удивляюсь названию данной темы - секс далеко не самое главное удовольствие в жизни, чтобы делать по нему тему с приставкой "наркотик".
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Вот с этим я не согласен. Удовольствие можно получать совершенно разными путями - визуально, аудиально, тактильно. Созерцания пасторального пейзажа может у одного вызвать бурю эмоций, а прослушивание музыки у другого. Или обнимание с любимой девушкой первый раз - у некоторых ноги подкашиваются от эмоций. У меня однажды был момент, когда прослушивая музыку я ушел в такую нирвану, рядом с какой никакой оргазм не стоял. Словами это не описать, но я познал небесный рай не будучи мертвым :). Часто любуясь восходом, тоже получаю уйму удовольствия, чему несказанно рад. Вот поэтому я и удивляюсь названию данной темы - секс далеко не самое главное удовольствие в жизни, чтобы делать по нему тему с приставкой "наркотик".

Ну я просто привел медицинскую точку зрения.....
Я вот тоже музыку очень люблю и испытываю от некоторых композиций чувство блаженства.
Просто по всей видимости музыка у нас с тобой вызывает похожие химические реакци в мозгу, сродни сексу....
Ну и не только музыка...
У женщин например еще очень стимулирует этот центр одно занятие - шопинг!!!!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Вот с этим я не согласен. Удовольствие можно получать совершенно разными путями - визуально, аудиально, тактильно. Созерцания пасторального пейзажа может у одного вызвать бурю эмоций, а прослушивание музыки у другого. Или обнимание с любимой девушкой первый раз - у некоторых ноги подкашиваются от эмоций. У меня однажды был момент, когда прослушивая музыку я ушел в такую нирвану, рядом с какой никакой оргазм не стоял. Словами это не описать, но я познал небесный рай не будучи мертвым :). Часто любуясь восходом, тоже получаю уйму удовольствия, чему несказанно рад. Вот поэтому я и удивляюсь названию данной темы - секс далеко не самое главное удовольствие в жизни, чтобы делать по нему тему с приставкой "наркотик".
Ну я просто привел медицинскую точку зрения.....
Я вот тоже музыку очень люблю и испытываю от некоторых композиций чувство блаженства.
Просто по всей видимости музыка у нас с тобой вызывает похожие химические реакци в мозгу, сродни сексу....
Ну и не только музыка...
У женщин например еще очень стимулирует этот центр одно занятие - шопинг!!!!
Господа! Попрошу не путать удовольствие с зависимостью от удовольствия
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин

flasher18

иллюзионист
Модератор

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Раз тут пошел такой разговор, то если считать зависимость=наркотик. То наркотиком может быть чего угодно, например можно сказать, что онанизм тоже наркотик, если его нельзя бросить. Это я лишь пример привел.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Раз тут пошел такой разговор, то если считать зависимость=наркотик. То наркотиком может быть чего угодно, например можно сказать, что онанизм тоже наркотик, если его нельзя бросить. Это я лишь пример привел.
Ну да. А мы тут, собственно, это и обсуждаем :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх