Спорт!

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Вот назрел вопрос. Хотя на самом деле он меня уже давно интересует.
Вот я ежедневно так или иначе сталкиваюсь с упоминаниями о спорте и спортивых новостях в средствах массовой информации. По телевизору куча спортивных каналов, постоянные трансляции матчей и соревнований, спонсорами которых являются в основном производители пива и алкогольных напитков. При чём в перерывах так-же много и обильно крутят рекламу алкогольной продукции. Ну естественно народ так и делает - нибирает водки, пива, чипсов, и разваливаются перед телевизором для спорта.
Честно говоря, давно подозреваю, что такая пропаганда спорта и спирта в средствах массовой информации делается не зря, служит неким высшим целям развития экономики и управляемости страной, но отнюсть не способствует здоровью нации. Конечно не берусь утверждать, что так везде делается, но на Украине по-моему дела обстоят именно так. Народом, у которого ум затуманен алкоголем, а внимание зрелищами, управлять легче.
Так вот собственно высказываемся. У кого какое отношение к спорту? Кто занимается сам? Кто смотрит по телеку? А кто не делает ни то, ни другое, услужливо подготавливая на своих могилах площадки для гольфа изобретателям фастфудов и макдональдсов? :)
 
A

angel

Гость
Поддержу тему... Сама активно занималась большим теннисом в течении 23 лет...сейчас уже завязала (из-за травмы), также люблю горные лыжи, биатлон, как не странно...но нравится смотреть хоккей, футбол( исключительно испанский, латиноамериканский...нравится красотой игры). Относительно рекламы алкоголя в спорте, отношусь скорее отрицательно, хотя это же спонсоры..на которых порой держится..наш спорт, как не печально...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я КМС по спортивным танцам.....ну в прошлом конечно. есть даж диплом (8 лет занималась)соревнования и прочая фигня были....могла бы трениром работать, если бы решила делать карьеру в спорте.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Круто!!! Девчёнки, спасибо! Во-первых спасибо, потому что не ожидал, что так быстро получу отклик на свою тему. А во-вторых круто, потому что даже не подозревал, что у нас девчёнки такие умницы, спортсменки и активистки. Не удивительно, что такие красавицы! @}->--
Сам вообще я натура увлекающаяся, и потому постоянно разрываюсь между спортом и любовью погулять. Слава Богу, что до сих пор спорт всегда побеждал.
Ну как спорт... Его созерцание по телеку никогда не понимал. Тем более никогда не понимал, как можно самому бухать, глядя, как другие люди им занимаются.
Сам с юности занимался плванием три года, потом два года карате, а потом военное училище, и вообще жизнь увлекла в свой умопомрачительный круговорот... с тех пор тягал железо в спортзалах (в смысле качался) и бегал по утрам. с некоторыми перерывами и переменным успехом. Уже почти год, как увлёкся йогой. Что-то снова проснулся интерес к карате.
Только передо мной теперь стоит дилемма.
Хочется по-прежнему и качаться, и бегать, и йогой заниматься, и снова пойти в карате. Только вот читал в журналах, что бывает такая фигна, как перетренированность. Я и правда чувствую по своему организму, что качаться и бегать по утрам в таком-же темпе, как и раньше, становится сложно. Может быть кто-то посоветует чего?
 

re_krut

Форумчанин
Форумчанин
Спорт как таковой давно кончился, ИМХО (в данном случае - Имею Мнение Хрен Оспоришь)
Это сугубо коммерческое предприятие, что, впрочем, особо и не скрывается. Своего рода биржевая площадка и место для рекламы.
В быту понятие "заниматься спортом" вытеснило понятие и суть физической КУЛЬТУРЫ и обозначает лишь "рястрясти жиры" в модном клубе или некиий "экстрим" . Сам занимался, серьезно. Гребля на каноэ, стрельба, рукопашный бой. Правда последнее правильней назвать ушу, но попав "под колпак" общества динамо... кому надо поймет. Само слово "спорт" начинает вызывать исключительно неприятные ассоциации.
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
Раньше занимался бегом (любимая дистанция 5 км). Любил качать штангу.
Потом попал в аварию, все это стало проблематично на какое-то время, но этого хватило, чтобы забросить. стал по черному бухать. Продолжалось это с 2002 до 2006. Потом взялся за ум. в 2006 бросил курить, в 2008 бросил пить. Купил спортивный велосипед. езжу везде сейчас исключительно на нем (летом). Друзья спрашивают: "а че машину не купишь?" я отвечаю - машина мне дохода не добавит.. и здоровья тоже. Стал себя значительно лучше чувствовать. В теплое время года стал ходить в спортзал. Ну тренировки не большие, поднимаю 5 тонн, в душ и домой. Зимой решил подтягиваться на перекладине дома. Пока довел до 20 раз.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Что касается меня, я сугубо болельщик. Теннис смотрю (ну, об этом, надо полагать, весь форум давно уже осведомлён). Иногда, под настроение - и другие виды спорта.
А собственно спорт, которым я занимаюсь - он в другом :)
 

one007

Форумчанин
Форумчанин
А я люблю футбол! И смотреть и играть! Играю правда только летом (ну конец весны и начало осени тоже) В остальное время просто зарядка по утрам. Совсем кородкая.
По поводу алкоголя и рекламы. Смотреть футбол без пива, конечно можно, но я этого делать не буду.
 
A

Angel

Гость
Круто!!! Девчёнки, спасибо! Во-первых спасибо, потому что не ожидал, что так быстро получу отклик на свою тему. А во-вторых круто, потому что даже не подозревал, что у нас девчёнки такие умницы, спортсменки и активистки. Не удивительно, что такие красавицы! @}->--
Сам вообще я натура увлекающаяся, и потому постоянно разрываюсь между спортом и любовью погулять. Слава Богу, что до сих пор спорт всегда побеждал.
Ну как спорт... Его созерцание по телеку никогда не понимал. Тем более никогда не понимал, как можно самому бухать, глядя, как другие люди им занимаются.
Сам с юности занимался плванием три года, потом два года карате, а потом военное училище, и вообще жизнь увлекла в свой умопомрачительный круговорот... с тех пор тягал железо в спортзалах (в смысле качался) и бегал по утрам. с некоторыми перерывами и переменным успехом. Уже почти год, как увлёкся йогой. Что-то снова проснулся интерес к карате.
Только передо мной теперь стоит дилемма.
Хочется по-прежнему и качаться, и бегать, и йогой заниматься, и снова пойти в карате. Только вот читал в журналах, что бывает такая фигна, как перетренированность. Я и правда чувствую по своему организму, что качаться и бегать по утрам в таком-же темпе, как и раньше, становится сложно. Может быть кто-то посоветует чего?
Перетренерованность проявляется у каждого по разному и с различными симптомами, мне помогало обычно небольшой отдых в течении недели, массажик и ну некоторые расслабляющие процедуры, вот кстати нашла интересную статью по этому поводуПеретренерованность
 

DIABLLO

Форумчанин
Форумчанин
занимался киокушинкаем(карате) примерно 5 лет...получил 1 кю и успокоился...сейчас есть желание заняться капоэйрой)))классная вещь,очень зрелищная..
 

ganj

Форумчанин
Форумчанин
Вот назрел вопрос. Хотя на самом деле он меня уже давно интересует.
....
Так вот собственно высказываемся. У кого какое отношение к спорту? Кто занимается сам? Кто смотрит по телеку? А кто не делает ни то, ни другое, услужливо подготавливая на своих могилах площадки для гольфа изобретателям фастфудов и макдональдсов? :)

Я регулярно качем занимаюсь, когда тепло бегаю по 8-10 км, подтягивания - само собой, часто играю в командные виды спорта. Что, собственно, не мешает изредка побухать по-черному ))).. но, в общем, даже не курю.

На счет алкогольной рекламы во время спортивных мероприятий мое мнение таково: не так уж много спортивных состязаний, на которые массово ходит народ, даже футбол, сравнинельно с другими странами (в германии средняя посещаемость футбольных матчей - > 40000). А значит все предпочитают телетрансляции, к тому же спорт, в основном (но с частыми исключениями ;) ), смотрит контингент мужского пола, а кому как не им рекламировать пиво-водочную продукцию.
Т.е. чистой воды коммерция, а не твоя "теория заговора" по манипуляциям рассудком )))

P.S. И не только у нас такие дела. В США во время баскетбольных матчей (другое ихнее не смотрю) массово рекламируют и алкогольные напитки (не водку, видать цензура... у нас не дошли), и, о ужас, гамбургеры с разных фастфудов, причем не в перерыве, а прям во время трансляции всплывающими рекламками.
 

olezjuk

Форумчанин
Форумчанин
Вот назрел вопрос. Хотя на самом деле он меня уже давно интересует.
Вот я ежедневно так или иначе сталкиваюсь с упоминаниями о спорте и спортивых новостях в средствах массовой информации. По телевизору куча спортивных каналов, постоянные трансляции матчей и соревнований, спонсорами которых являются в основном производители пива и алкогольных напитков. При чём в перерывах так-же много и обильно крутят рекламу алкогольной продукции. Ну естественно народ так и делает - нибирает водки, пива, чипсов, и разваливаются перед телевизором для спорта.
Честно говоря, давно подозреваю, что такая пропаганда спорта и спирта в средствах массовой информации делается не зря, служит неким высшим целям развития экономики и управляемости страной, но отнюсть не способствует здоровью нации. Конечно не берусь утверждать, что так везде делается, но на Украине по-моему дела обстоят именно так. Народом, у которого ум затуманен алкоголем, а внимание зрелищами, управлять легче.
Так вот собственно высказываемся. У кого какое отношение к спорту? Кто занимается сам? Кто смотрит по телеку? А кто не делает ни то, ни другое, услужливо подготавливая на своих могилах площадки для гольфа изобретателям фастфудов и макдональдсов? :)
паоддержываю :THUMBS UP: да в нас в Украине такое есть.знакомые тоже собираютса перед футболом покупают пиво.водку.мне футбол не нрависа.и алкоголь тоже.я спортсмен не пю не курю))
 
Й

ЙуХ

Гость
Занимаюсь спортивной стрельбой, да и вобще люблю стрелять=)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
На счет алкогольной рекламы во время спортивных мероприятий мое мнение таково: не так уж много спортивных состязаний, на которые массово ходит народ, даже футбол, сравнинельно с другими странами (в германии средняя посещаемость футбольных матчей - > 40000). А значит все предпочитают телетрансляции, к тому же спорт, в основном (но с частыми исключениями ;) ), смотрит контингент мужского пола, а кому как не им рекламировать пиво-водочную продукцию.
Т.е. чистой воды коммерция, а не твоя "теория заговора" по манипуляциям рассудком )))

P.S. И не только у нас такие дела. В США во время баскетбольных матчей (другое ихнее не смотрю) массово рекламируют и алкогольные напитки (не водку, видать цензура... у нас не дошли), и, о ужас, гамбургеры с разных фастфудов, причем не в перерыве, а прям во время трансляции всплывающими рекламками.
Очень интересная информация!
Знаешь... конечно так и есть - никаких заговоров, а только бизнес. Но кому-то это всё равно на руку, и результат всё равно один и тот-же - проблемы со здоровьем у таких "спортсменов". Поэтому помимо спортивных трансляций и рекламы пива и бургеров, идёт обильная реклама "мизимов", "иммодиумов", "линекса" и прочих медикаментов. Наши болезни - это ведь тоже чей-то бизнес.
 

Гусь Крапчатый

Форумчанин
Форумчанин
Насколько бы увеличился интерес к спорту, а так же повысился рейтинг спортивных передачь, если бы спортсмены, а главное спортсменки, выступали бы голыми.
Вот например, тенисистка на приеме, отличный вид.
Воллейболистки тоже не уступят. Ну про всякие гимнастики я и говорить не хочу.
Даже унылый конкобежный спорт, ширк-ширк, ширк-ширк, ширк-ширк, ширк-ширк, ширк-ширк, ширк-ширк и так несколько минут, стал бы интересен, ширк-ширк, ширк-ширк, но как будет смотреться.
Нет, конечно есть виды спорта которым есть ли одежда, нет ли одежды, ничего не поможет. Это шахматы, шашки и домино. Да и стендовая стрельба тоже не фантан.
 

Johansson

Форумчанин
Форумчанин
интерес к просмотру повысился бы, а выбегать из дома и тренироваться, я думаю, больше не стали бы)
 

Antoxa

Форумчанин
Форумчанин
В свое время занимался футболом, легкой атлетикой, дзюдо и качалкой, сейчас времени не хватает, а иногда и желания!
Но являюсь активным телевизионным болельщиком!
 

keipl

Допущенный
Новичок
На данный момент занимаюсь хоккеем, очень нравится. Бросать не собираюсь =)
 

Конча

Форумчанин
Форумчанин
Занимаюсь доской.
 

Каспер

Допущенный
Новичок
Так, было дзюдо, тэйквандо, а потом..бальные танцы)) Уже 7 лет. Ну еще качалка, работаю, так сказать, над становлением тела своего. Еще люблю футбол и настольный теннис.
 

Похожие темы

Верх