Туризм и путешествия

JIexa

Форумчанин
Форумчанин
Париж или Лион бы там и еще хочу конкретно на новый год в Лион! там лучше
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
а мы вот с женой в октябре из Турции приехали, супер, народу мало, сильной жары нет (около 32-35), теперь , если в турцию, то будем туда ездить тока в апреле или октябре. А вообще был еще в Чехии, Болгарии 2 раза, ну СНГ я не считаю)
 

Гелла

Форумчанин
Форумчанин
Вообще, поездила...
По Союзу, по России, по заграницам.
Понравилось в Тунисе, во Франции,
в Чехии, в Черногории...
 

Смагюша

Допущенный
Новичок
О, я много где была. Больше всего мне понравился Петербург.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Таксь...друзья мои, лето закончилось и наверняка многие куда-то ездили отдыхать, рассказывайте, где были, что делали и т.д Хотелось бы поднять темку :)
 

Serrrg

Форумчанин
Форумчанин
Поднимаем темку! :)
К сожалению, ну и одновременно к счастью, я на данный момент учусь в университете в Берлине. Объясняю, почему к счастью: у меня появилась возможность путешествовать по всей Европе! Чем я и занимаюсь во всё свободное время. Побывал неоднократно во Франции (Париж, ах...Париж...) ну и очень север Франции понравился - Бретань. Это отдельный рассказ, если кому-то интересно, могу написать))), в Голландии, в Бельгии, Люксембурге, Испании, Италии, Австрии (Альпы и правда рулят)), Чехии, Польше, Дании, Финляндии, Великобритании, ну и в самой Германии довелось хорошенько попутешествовать. :) Вроде ничего не забыл перечислить.
Теперь объясняю, почему к сожалению: здесь совершенно другой график учёбы, я до последней недели занимался сдачей курсовых работ, что означает, что я никуда пока так и не успел съездить...надеюсь, что смогу поправить это в ближайшем будущем. Очень хочется снова во Францию, заодно и французский попрактикую, но моя главная цель немного дальше и восточнее - Китай. :)
 

Serrrg

Форумчанин
Форумчанин

Хорошо, описываю :)

Это было два года назад, летом. Поехать решил на машине, через Бельгию и Голландию. Брюссель - очень красивый город, со старым центром, парки, фонтаны, ну и конечно Писающие мальчик с девочкой :)
Голландия поразила своими бесконечными полями, каналами (части Нидерландов находятся ниже уровня моря, отсюда и множество каналов), конечно же особенно запомнился необычный Амстердам, с кварталом красных фонарей, различными маленькими кофе шопами, пристанищем для пёстрых жителей и туристов, с огромнейшими велосипедными стоянками - велосипед считается чуть ли не основным средством передвижения по маленьким улочкам, сплошь пронизанными каналами. Также удивили лодочки на этих каналах, и люди, живущие прямо на них :)

И вот предо мной север Франции, сначала был старый городок Лиль, с красивыми озёрами, затем был маленький городок Аррас, со средневековыми улочками и ратушей, на шпиле которой виднеется не какой-нибудь петушок, как на большинстве европейских церквушек, а лев, держащий солнце - символ Людовика XIV, Короля - Солнце. Под ратушей, кстати, сохранились катакомбы, которые усиленно использовались во время первой мировой войны. На главной площади как раз проходила цветочная ярмарка и мне удалось на ней побывать. Минуя многие маленькие деревеньки и городочки, через несколько дней я оказался у, наверное, самого красивого сооружения, которое я когда либо видел - Монт Сан.Мишель. Количество туристов, которые посещают этот памятник архитектуры не меньше, чем тех, которые посещают Париж. Постараюсь объяснить, что это такое: Огромное, бескрайнее поле...в некоторых местах пасутся стада овечек, в общем полная идиллия. и по середине, на скале, стоит древнее аббатство, огороженное стенами. к нему ведёт одна узенькая заасфальтированная дорожка, возвышающаяся над этим полем. Внутри этого маленького городочка, за крепостными стенами - жизнь бьёт ключом, средневековые представления, ярмарка, разные магазинчики, всюду кишат туристы. И как я уже сказал, на вершине, если подняться по мощёной главной дороге, идущей как змея вокруг этой скалы, попадаешь в древнее аббатство, откуда открывается великолепный вид на окрестности. И всё бы было довольно обычно, хоть, конечно же и очень красиво, но тут начинается самое интересное. Стоя на городское стене я замечаю, что овечки в быстром темпе движутся подальше с полей, окружающих замок...и вижу вдалеке какое-то пятно, которое всё увеличивается и увеличивается..через час всё становится ясным...это вода, вода из Ла Манша! Ещё через полчаса вода вплотную подходит к замку и окружает его стены, затопляя все поля, где только недавно паслись овечки..остаётся лишь та тонкая заасфальтированная дорожка для туристов, по которой я заходил в городок. Уже спускаясь на нё, можно было увидеть, что поток воды довольно сильный. Оказывается это приливы и отливы, которые доносят воды пролива аж до Сан Мишеля, находящегося в нескольких километрах от самого Ла Манша. В общем, всё это сложно описать, просто дух захватывало.
Ну и под конец, ещё хочется упомянуть другой очень красивый городок, который я потом посетил, Сан Мало - старый пиратский город, пристанище искателей сокровищ. Его также окружают крепостные стены, на которых стоят старые пушки, направленные на залив. Ведь именно оттуда раньше могла появится опасность! В городке, внутри стен меня ждала ярмарка-маскорад, с музыкой и людьми в средневековых костюмах.

Вот такое было путешествие, обратно я поехал через городок Руан, в котором была сожжена Жанна Д´Арк и через мой любимый Париж. Перед тем, как въехать в Германию я заехал в городок миллионеров - Люксембург, но это уже совсем другая история... :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Serrrg, очень интересно, правда :kivaet:
раз много где бывал, рассказыыай обо всех местах где был, что видел, что понравилось и прочее....
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Про Майорку скажу. Что впечатлило особенно.
На побережье, на скале, стоит дом большой (а может это и дворец, тогда небольшой), там веками жили какие-то дворяне, а сейчас потомки их слуг водят туристов за деньги. Так вот там, где скала опускается в море, есть отверстие, похожее на ухо. Давнишний хозяин дворца заметил как-то, что если смотреть с определенной точки, то можно увидеть, как последний луч заходящего солнца проходит в это ушко. И он построил на этом месте беседку с кафедрой, чтобы удобно было наблюдать и вечерами стоял там, облокотившись, и ждал последний лучик. Умели люди ловить кайф от жизни.

Еще в Пальме вдоль набережной сделана специальная велосипедная дорожка на много километров. С одной стороны море, с другой - огни Пальмы и красивенный Кафедральный собор.
И старинные монастыри и усадьбы конечно.
В один монастырь долго ехали по жуткой дороге не в горах даже, а в скалах я бы сказала (автобусы там ходят в определенном режиме иначе не разъедутся). Дорогая жуткая не в плане колдобин, а в плане - в окно лучше не смотреть, особенно если высоты боишься.
Еще проезжали апельсиновые сады, гид объяснила, что апельсины никто не собирает - не выгодно в связи с кризисом.
 

serg

Форумчанин
Форумчанин
а у меня багальщина.Был летом впервые в Анапе.Все как-то неудавалось куда-то выехать.Ну хоть так...Впечатлений много!
Был в Финляндии как-то...но не долго,3-4 дня.Земля и небо,конечно,с Россией.Была б моя воля,так и остался бы там жить!
Больше всего хочу побывать в Испании,Греции,Германии.В Германию звали,но я тогда не смог поехать из-за финансов (((. ...да,еще и в Японию хочу! )
 

Big Дрон

Форумчанин
Форумчанин
а у меня это лето насыщенное было:поехали в турцию с женой,
потом на черное с друзьями....потом.....
и так 3 месяца каникулы!
 

lucy

Форумчанин
Форумчанин
2008 г. - Испания
2009 г. - Египет
2010 г. - Турция

Испания понравилась своей цивилизованностью и европейским лоском, Египет - морем и солнцем, Турция - атмосферой. В 2011 г. планы тур по Скандинавии, давно туда хочу, особенно в Швецию
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

flasher18

иллюзионист
Модератор

Kotenok

Форумчанин
Форумчанин
А я был в Турции теперь в Египет хочу! :glazki:
 

lucy

Форумчанин
Форумчанин
уважаемые товарисчи, если кто делал туристическую визу в США самостоятельно, расскажите, пожалуйста, что, как и куда. и сколько тоже
 
Верх