Ты бы на мне женился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Libertin

Председатель
Форумчанин
Не, отсекаю усьо. Рядом, значит рядом. Виртуальная привязанность - это все туфта. Она просто в голове надуманная, этот человек что есть, что нету, до того момента пока ты его не встретишь в рале. И привязанность к нему надуманная. Потому как если вырубят интернет, ты займешся другими интересными делами и оч скоро реальные люди заменят то нереальное. Учитывая то, что виртуальное общение - это синоним искусственному общению, или еще синоним из википедии - компьютерная модель общения... Короч это все модель и искусственность. Видишь то, что ты хочешь видеть или создаешь себе желаемое посредством этой модели.
Здесь ошибка номер раз. Хотя бы потому, что любое моё общение реальное начиналось когда-то именно с общения виртуального. Если у тебя не было такого положительного опыта - это не повод проецировать свою модель на других :)
Дальше "судьба раскидала". Ну уж тут незнаю.... Может больше людей РЯДОМ не осталось, к кому привязаться можно? Народная мудрость гласит что? С глаз долой - из сердца вон. Конечно переписочки, встречи раз в 5ти летку - это хорошо, но настоящей подержки в жизни человеку оказывают совсем другие люди.
Этот вариант обсуждать не буду, т.к. реального жизненного опыта не имеется. Хотя если брать не мой опыт, а вообще - то таких случаев сколько угодно. Во дураки-то, да?
Ну и кто из вас привязан к знаменитости? Кто так привязан, что хочет быть с этим человеком сейчас сегодня и всегда? Попахивает малолетним фанатизмом за кумирами. Что гласит народная мудрость тут? Не сотвори себе кумира.
Ошибка номер два. Повторюсь, не проецируем свою модель на других :) Опять же, достаточно в мире примеров, опровергающих т.н. "народную мудрость".
Либертин, в принципе как-то увильнул хоть от какого-либо ответа вопросами.
Не увиливал и даже не собирался. Всего лишь попросил уточнить вопрос и даже пояснил, почему - однако уточнения не дождался, соответственно, однозначного ответа от меня тоже нет.
Суть моего вопроса сводилась к тому, что мне показалось у тебя нету такого человека.
Тебе это только показалось :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Виртуальная привязанность - это все туфта. Она просто в голове надуманная…
…виртуальное общение - это синоним искусственному общению, или еще синоним из википедии - компьютерная модель общения...
Итог, если человек привязан к человеку - значит на то есть веские причины, мотивы, чувства.

На мой взгляд, привязанность к человеку, с которым знаком лишь виртуально, практически не отличается от привязанности к тому, с кем общаешься «вживую».
Любая привязанность – в голове. Иллюзии – имеют место быть и при реальном общении. Модели мира – всегда в нашем подсознании, мы на них ориентируемся при оценке всего и вся. Или вот, например, писатель создает модель общества, а мы же не отвергаем книги, как что-то искусственное! Напротив, они учат нас думать и лучше понимать других людей.

А вот что такое «искусственное общение» - мне вообще непонятно, странный термин... Если бы мы общались с роботами, имитирующими личность – тогда да, это было бы искусственно, ненатурально, фальшиво… Но даже в таком случае приносило бы пользу – например, обучало беглой письменной речи… :) А вот влюбиться в искусственный интеллект за то, что «он такой хороший человек» - да, это было бы странновато, наверное… Хотя мы и к такому весьма близки! Ведь многие из нас практически одушевляют любимые предметы – например, автомобили или компьютеры… :)

Но ведь при виртуальном общении мы имеем дело с реально существующими, живыми людьми! Просто они не находятся рядом и к ним, например, невозможно прикоснуться. А в остальном вполне обычное человеческое общение, только чаще всего более раскованное и откровенное. Почему же нельзя привязаться к человеку, с которым регулярно беседуешь по душам? Другой вопрос – стоит ли… :( Но и в реале те же проблемы!

Согласна, что виртуальное общение, когда есть только оно - это суррогат полноценного человеческого общения. Оно утешает тех, кто в реальности чувствует себя неуверенно и не находит общего языка с окружающими – тех, кому, попросту говоря, не с кем общаться, а переписка в сети немного помогает спастись от одиночества. У некоторых из них вполне находятся веские причины испытывать привязанность к собеседнику…
А вообще, на мой взгляд, виртуальное общение – аналог реального, нет только физического присутствия.
С глаз долой - из сердца вон. Конечно переписочки, встречи раз в 5ти летку - это хорошо, но настоящей подержки в жизни человеку оказывают совсем другие люди.
Я как раз 5 лет не видела свою одноклассницу, да и раньше виделись нечасто, но при этом знаю, что мы с ней – не чужие люди. В той поддержке друг друга, которую можно оказывать только физически - мы, наверное, просто не нуждаемся… А вот поделиться мыслями, обсудить что-то – это мы можем и виртуально. Личное присутствие ничего не решает, а расстояние нисколько не отдаляет нас с ней друг от друга.
Ну и кто из вас привязан к знаменитости?
Ну, у нас тут есть, например, любители определенных фотомоделей или телеведущих… Только «привязанность» у них совсем не детская, хе-хе… :)
…человек очень сильно должен быть привязан и дорожить другим человеком, что бы полность принять его таким, жертвовать собой, на крайний случай
Не уверена, что данная цитата является категоричным утверждением, меня просто навело на мысль… Лично мне в этой формуле очень не нравится слово «должен» и немного не по душе фраза «жертвовать собой». ИМХО, никто не обязан непременно кого-то любить до растворения в другом человеке и самопожертвования, чтобы считаться полноценным. Безумная любовь и принесение себя в жертву – это широко распространенный невроз, а вовсе не доблесть.
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Здесь ошибка номер раз. Хотя бы потому, что любое моё общение реальное начиналось когда-то именно с общения виртуального. Если у тебя не было такого положительного опыта - это не повод проецировать свою модель на других :)
Ни на кого лично не проецировала, ответ был безличносный.

Этот вариант обсуждать не буду, т.к. реального жизненного опыта не имеется. Хотя если брать не мой опыт, а вообще - то таких случаев сколько угодно. Во дураки-то, да?
Как и сколько угодно обратных. То всего лишь мое ИМХО из случаев именно обратных.

Ошибка номер два. Повторюсь, не проецируем свою модель на других :) Опять же, достаточно в мире примеров, опровергающих т.н. "народную мудрость".
Именно прецировать на других. Люди субъективны и эгоцентричны. Объективного не существует. И все те ошибки, на коие вы мне указываете - они исключительны субъективны для вас или кого-то другого.
Много примеров и подтверждающих. На то она и "мудрость".

Не увиливал и даже не собирался. Всего лишь попросил уточнить вопрос и даже пояснил, почему - однако уточнения не дождался, соответственно, однозначного ответа от меня тоже нет.
Тебе это только показалось :)
Ну если таки вы утверждаете, что показалось, то знач поняли о чем я все это толковала. И стоило стока постить?)
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Не уверена, что данная цитата является категоричным утверждением, меня просто навело на мысль… Лично мне в этой формуле очень не нравится слово «должен» и немного не по душе фраза «жертвовать собой». ИМХО, никто не обязан непременно кого-то любить до растворения в другом человеке и самопожертвования, чтобы считаться полноценным. Безумная любовь и принесение себя в жертву – это широко распространенный невроз, а вовсе не доблесть.
Ну давайте, товарищи, теперь будем к каждому слову в предложении цепляться, а я буду перефразировать, а вы снова выискивать "формулы" и скрытый смысл.
Какая категоричность? Я завтра о другом подумать могу, о третем, десятом... Зачем утяжелять и усложнять? Эх люди, люди...
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ну если таки вы утверждаете, что показалось, то знач поняли о чем я все это толковала. И стоило стока постить?)
В общем, суммируя - со всех сторон одно сплошное IMHO :)
Просто некую разность жизненных позиций наблюдаю - вот и написал это всё, для доходчивости.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Ну давайте, товарищи, теперь будем к каждому слову в предложении цепляться, а я буду перефразировать, а вы снова выискивать "формулы" и скрытый смысл.
Какая категоричность? Я завтра о другом подумать могу, о третем, десятом... Зачем утяжелять и усложнять? Эх люди, люди...
Да мы вот, такие-сякие - тоже хотим иногда излагать свои мысли о третьем, пятом и десятом... :)
Не сочтите за придирки, но не стоит, наверное, все принимать на свой личный счет. Я извиняюсь! :confusion:
 

Bebop

Форумчанин
Форумчанин
Да мы вот, такие-сякие - тоже хотим иногда излагать свои мысли о третьем, пятом и десятом... :)
Не сочтите за придирки, но не стоит, наверное, все принимать на свой личный счет. Я извиняюсь! :confusion:
Да что там извиняться, незачто! Так просто, обмен мыслями на расстоянии)) :friends:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Да что там извиняться, незачто! Так просто, обмен мыслями на расстоянии)) :friends:
Ну, вот я и говорю - виртуальное общение, хе-хе-хе! :rofl:
Конечно, это не цепляние к словам, а просто мысли одного человека наводят другого на мысль высказать свои мысли... :)
За дружбу! :smeh:RINK:
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Виртуальная привязанность - это все туфта.

смотря о чем речь. в настоящее время очень многие знакомятся в интернете, долгое время общаются, а потом и семьи образуют. вот вам и туфта

Потому как если вырубят интернет, ты займешся другими интересными делами и оч скоро реальные люди заменят то нереальное.

если человек переедет в другой город, ты тоже очень скоро займешься интересными делами и другие люди появятся в твоей жизни 

Учитывая то, что виртуальное общение - это синоним искусственному общению, или еще синоним из википедии - компьютерная модель общения... Короч это все модель и искусственность. Видишь то, что ты хочешь видеть или создаешь себе желаемое посредством этой модели.


А что такое "искусственное общение"? Вот уж где несогласна! 
 
A

angel

Гость
смотря о чем речь. в настоящее время очень многие знакомятся в интернете, долгое время общаются, а потом и семьи образуют. вот вам и туфта
если человек переедет в другой город, ты тоже очень скоро займешься интересными делами и другие люди появятся в твоей жизни 
А что такое "искусственное общение"? Вот уж где несогласна! 
Насчет, виртуального знакомства, согласна, если люди планируют потом реальные встречи..., а вот если просто виртуальное общение, то человек волей неволей начинает рисовать себе тот образ какой у него сложился...и за частую сложившийся образ далек от идеала, например у одной моей знакомой сложился такой виртуальный роман, а когда они наконец то встретились после годовой переписки ...получили обоюдное разочарование
Возможно это не всегда так, но мне например очень трудно представить человека виртуально, даже если видела его фото...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Моя знакомая активно знакомилась и общалась с людьми по Интернету (но не думаю, что она занималась виртом - просто общалась). С некоторыми она встречалась. Случались романы и разочарования были... В конечном итоге она вышла замуж за русского программиста, живущего в Америке. Получилась хорошая, дружная семья!

Я действительно не вижу большой разницы между общением "вживую" и виртуальным. А то, что при встрече бывают разочарования - ну, это такой специфический "побочный эффект". :) В любом общении есть какие-то подводные камни. Общее правило: не обременяй себя излишними мечтами, надеждами и радужными ожиданиями - не будет и разочарований.

А еще, на мой взгляд, виртуальный друг бывает ценен сам по себе (т.е. в качестве абстрактного собеседника) и вовсе не обязательно с ним лично встречаться. Ну, это по-разному бывает - смотря, какие отношения...

Мы тут на форуме, кстати, тоже виртуально общаемся, публично высказывая свои мысли или переписываясь в привате.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Хорошо, если человек отдает себе отчет, что есть разница между вирт.общением и реальным и оно отличается все же.ИМХО
Вообще всегда интересней использовать вирт.общение лишь, как средство связи, когда например большое расстояние между людьми или они не могут часто общаться в реале в силу занятости, либо по другим причинам, хотя я не отрицаю и вирт.дружбу с тем, кого никогда не видел, но все-таки полноценными отношениями я бы это не назвала.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Насчет, виртуального знакомства, согласна, если люди планируют потом реальные встречи..., а вот если просто виртуальное общение, то человек волей неволей начинает рисовать себе тот образ какой у него сложился...и за частую сложившийся образ далек от идеала, например у одной моей знакомой сложился такой виртуальный роман, а когда они наконец то встретились после годовой переписки ...получили обоюдное разочарование
Возможно это не всегда так, но мне например очень трудно представить человека виртуально, даже если видела его фото...
Повторюсь, конечно, но...
Все мои реальные знакомства начинались в асе. Разочарований, ни обоюдных, ни с чьей-либо одной стороны - не было никогда (возможно, что-то упускаю, и 1-2 случая были - но не более, а успешные знакомства можно считать десятками - во всяком случае, десятка два набирается влёгкую).
Это не хвастовство, а просто сухая констатация фактов...
 
A

angel

Гость
Повторюсь, конечно, но...
Все мои реальные знакомства начинались в асе. Разочарований, ни обоюдных, ни с чьей-либо одной стороны - не было никогда (возможно, что-то упускаю, и 1-2 случая были - но не более, а успешные знакомства можно считать десятками - во всяком случае, десятка два набирается влёгкую).
Это не хвастовство, а просто сухая констатация фактов...
Именно начинались, то есть было реальное продолжение, а я говорила как раз о просто виртуальном общении, романах и тому подобном..., что это разные вещи по сравнению с реальным общением...(Ну не понимаю я вирт.романов ;-] ...бывают конечно исключения.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Именно начинались, то есть было реальное продолжение, а я говорила как раз о просто виртуальном общении, романах и тому подобном..., что это разные вещи по сравнению с реальным общением...бывают конечно исключения.
Э, нет... ты сказала - "когда люди встретились после годовой переписки". Т.е. продолжение и там тоже было.
У меня это "виртуальное начало" тоже разной длительности было, бывало и полгода.
 
A

angel

Гость
Э, нет... ты сказала - "когда люди встретились после годовой переписки". Т.е. продолжение и там тоже было.
У меня это "виртуальное начало" тоже разной длительности было, бывало и полгода.
Ну, не понимаю я вирт.романов, без реальных продолжений...вот.. :chupachups:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Так ,кто еще женится на Анке? :chupachups: ..таксь....вижу лес рук :spiteful: записывайтесь ребятки, я вот думаю...Ань, мошь мне пристроится рядышком.... :love: или не стоит...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Солнце :) не надо... вдруг подеремся...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх