Уровень вашей технической осведомленности

Уровень ваших технических познаний

  • Я - техник

    Голосов: 1 20,0%
  • Достаточно высокий

    Голосов: 1 20,0%
  • Средний

    Голосов: 1 20,0%
  • Кое в чем разбираюсь

    Голосов: 1 20,0%
  • Я - гуманитарий

    Голосов: 1 20,0%

  • Всего проголосовало
    5

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Кто есть кто на форуме в отношении техники и прочих машин?
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Кто есть кто на форуме в отношении техники и прочих машин?
Сначала хотела написать, что только в кухонной технике разбираюсь. :) Но вот вспомнила, что в отличие от многих своих знакомых женского полу (и не только женского), знаю что такое винчестер и шлейф и на старом компе сама второй винт присобачивала. И даже работало. :) И когда в отсутствие админа исчезает сеть и я кричу: перезагрузите хап, меня никто не понимает. Приходится самой через 2 кабинета бежать. Думаю, что кое-что я все-таки знаю. И не смейтесь - бухгалтер я .
Надеюсь я правильно вопрос поняла.
А! еще знаю: если в машине этак тикает - это поворотник перегорел. :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ну а как думаете, я разбираюсь? :spiteful: :)

Сначала хотела написать, что только в кухонной технике разбираюсь. :) Но вот вспомнила, что в отличие от многих своих знакомых женского полу (и не только женского), знаю что такое винчестер и шлейф и на старом компе сама второй винт присобачивала. И даже работало. :) И когда в отсутствие админа исчезает сеть и я кричу: перезагрузите хап, меня никто не понимает.

"Ну это элементарно Ватсон" :smeh:
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Ну я вообще-то по образованию гуманитарий.
Но ввиду своей любопытности, с детства люблю поковыряться в технике.
Помимо компьютерного железа могу и мотор машины/мотоцикла перебрать. Ну не любой конечно, но большей частью разбираюсь.
Один раз жене по телефону комп починил, который ихний кампьютерщег (по каким объявлениям их набирают интересно) уже хотел в ремонт нести.
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Вот уже около полугода каждый день все свободное время до сна изучаю военную технику. Чем больше изучаю, тем четче представляю, что почти ничего не знаю! Во истину верное утверждение, что на нашу оборонку и космос работали лучшие гении мира всё это время и до сих пор. Чтобы просто изучить их труды понадобиться не один год. Это вам не иномарочку до винтика разобрать и собрать... Поэтому голосую как гуманитарий.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Комп собрать-разобрать могу. С бытовой техникой управляюсь. Розетку могу заменить или, там, шнур у электроприбора... Электродрелью пользуюсь. В общем, такие обычные в быту вещи. Вот до автомобиля дорваться так и не удалось, увы, хотя хотелось... :)

Что-то как-то не приходит в голову, о какой технике речь - вот и пишу, ориентируясь на высказывания других.
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Комп собрать-разобрать могу. С бытовой техникой управляюсь. Розетку могу заменить или, там, шнур у электроприбора... Электродрелью пользуюсь. В общем, такие обычные в быту вещи. Вот до автомобиля дорваться так и не удалось, увы, хотя хотелось... :)

Что-то как-то не приходит в голову, о какой технике речь - вот и пишу, ориентируясь на высказывания других.
Ты можешь полностью собрать разобрать комп или частично лишь меняя в нем чего-то? Просто если да, то это весьма хороший навык. Ты бы могла работать даже сборщиком компьютеров. Или собирать компы ходить помогать. Многие же этого не могут полностью осуществить сами. Некоторые знакомые все еще мне говорят, что мол на компах можно заработать если разбираешься в них.

Просто жизнь тебя заставила стать мужественной. Научиться пользоваться/делать то, что обычно делают мужчины.


Ну а так в тему от себя уже.... Ну я заканчивал техникум (какой не скажу, анонимность превыше всего). А так нравится немного возиться порой с какой-то техникой. Ну вот у меня например мама много времени училась пользоваться пультом от телевизора. Я же быстро понял что куда там. Так же еще в некоторых бытовых и не сложных электронных приборах. Еще ценю документацию к техническим вещам. Все же там много чего полезного можно узнать, хотя думаю редко кто читает все эти "инструкции". Есть слабые навыки сверления стен с помощью перфоратора. Все что вешал пока еще не упало/не отвалилось. Когда-то был опыт оклейки стен обоями дома. Что-то могу, что-то может и нет. Умения не известные мне все из-за причины отсутствия их узнать. Увы многому приходится учиться самому, т.к. рос почти все время с мамой. Одним словом забить гвоздь и закрутить шуруп пожалуй смогу.
К автомобилям совершенно не тянет однако (а то многим машина нравятся, а мне вот нет).
 

Macinia

Форумчанин
Форумчанин
смею предположить достаточно высокий уровень знаний... по крайней мере в области автоматизации производства, в области построения схем АСУ, и по технологиям военпрома.
ну и всякие там компы, контроллеры, датчики - это я щелкала как орешки еще в универе.

второе высшее тоже техническое, правда с более гуманитарным уклоном - высшее административное звено
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
думаю что приличный уровень))) образование высшее техническое. работаю с техникой. так что кое что знаю и умею))))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Проголосовала кое в чем разбираюсь :) и я действительно кое в чем разбираюсь :smeh:
 

JoKeR

Форумчанин
Форумчанин
У меня с техникой непонятные отношения. С компьютерами общаюсь спокойно, разобрать-собрать без проблем. А в остальных областях мелкие проблемы ставят в тупик. Надо что-то с этим делать.
ЗЫ: Первым опытом в технике была самостоятельная замена cd-rom'a сломавшегося на рабочий в 5 лет.
 

плюшевый мишка

Форумчанин
Форумчанин
Немножко ассемблер, чуток электроники, автоматизация, аппарата направленное программирование, телеметрия, цифровая связь. i2s, spi интерфейс и еще всякая хрень, на уровне любителя =)
 

alejandroC

Форумчанин
Форумчанин
Я гуманитарий до мозга костей. Мой IQ - 138. С техникой у меня дела обстоят крайне слабо(
 

nlo

Форумчанин
Форумчанин
про себя примерно так скажу
машина класика, типа жигулей - для меня детский конструктор, почти. комп тоже. да в общем то, почти любой прибор - конструктор.
 
В

Врединка

Гость
Примерно в равной степени технарь (сказывается прежнее увлечение космонавтикой + недавно заинтересовалась нутром "девятки" :smeh:) и гуманитарий (врождённая грамотность; да и как журналист, я неплоха). Но больше, конечно, я лажу с естественными науками (в частности: с биологией).
 
Верх