Жизнь без детей

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Темка навеяна одной моей знакомой (вместе работаем), которая сознательно не хочет иметь детей. Нет проблем со здоровьем, соц. статус позволяет, дело не в карьере, она в принципе не видит себя матерью и не хочет детей.
Так вот интересно, ваше отношение к этому и в частности вопрос к мужчинам, а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?

P.S: к слову, у меня есть ребенок ))
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Я думаю, это нормально. Женщина тоже человек, и сама вольна распоряжаться своей судьбой.
Что до меня, я знаю, что детей от меня ни у кого никогда на будет. Поэтому мне не важна позиция женщины по этому поводу.
 

Serrrg

Форумчанин
Форумчанин
Хммм...сложный вопрос. Но я считаю, что позиция этой женщины не обоснована. Просто, допустим, ей сейчас 30 лет. (за неимением другой информации :) )У неё и карьера и тд и тп, и друзья, и мужчины и всё вроде бы замечательно... НО: ведь ей не всегда будет 30 лет, не так ли? :) Ну а вот немного позже, мне кажется, человек всё равно переосмысливает свою жизненную позицию, ему захочется некой радости, которую могут доставить только дети, человек будет видеть семьи своих знакомых и друзей, и понимать, что у него этого не будет. Согласен, сейчас жизнь на столько разносторонняя штука, что вполне можно и не задуматься о детях, а просто постоянно путешествовать, ну или работать и тд. Но когда-то эта мысль всё равно посетит человека, а будет уже поздно...

Так что я бы не смог связать постоянных серьёзных отношений с такой женщиной, хоть и сам не хочу на данный момент детей.

ЗЫ: Что-то меня сегодня совсем в консерватизм потянуло...)
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Темка навеяна одной моей знакомой (вместе работаем), которая сознательно не хочет иметь детей. Нет проблем со здоровьем, соц. статус позволяет, дело не в карьере, она в принципе не видит себя матерью и не хочет детей.
Так вот интересно, ваше отношение к этому и в частности вопрос к мужчинам, а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?

P.S: к слову, у меня есть ребенок ))
Такую женщину расценивал бы только как того с кем можно провести ночь и пообщаться. Связывать с такой жизнь, нести за нее частичную ответственность и своей жизнью гарантировать сохранность и благополучие ее не хотел бы и избегал бы любыми способами.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
А я вот сама не знаю, как относиться к такой позиции :zadumalsya: Мне сложно судить, так как у меня то есть ребёнок :) и я уже не представляю себя без него. Конечно я помню, как это было в 20 лет, без детей, но жизнь круто меняется с появлением кричащего комочка, всё меняется, ты меняешься, жизнь меняется....и перемены , как хорошие, так и не очень.
Т.е с появлением детей и ты уже не ты, и в тоже время стремишься остаться собой, хотя понимаешь, что другой\другая....в общем сложно всё это ;-]
С появлением ребенка заканчивается одна эпоха твоей жизни, и начинается другая :)
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Т.е с появлением детей и ты уже не ты, и в тоже время стремишься остаться собой, хотя понимаешь, что другой\другая....в общем сложно всё это ;-]
С появлением ребенка заканчивается одна эпоха твоей жизни, и начинается другая :)
ППКС. Все люди разные, конечно, но у меня вот в роддоме после рождения первого ребенка не было этой пресловутой эйфории. Ломка была, я бы сказала. Осознание, что от меня зависит жизнь другого человечка. И я теперь и на много лет вперед не могу шагу ступить, не подумав прежде всего о моем ребенке. Ну как-то так.
А я вот сама не знаю, как относиться к такой позиции Мне сложно судить
А и не нужно судить. Это их выбор. Здесь только мужчина для себя может решить, будет он с этой женщиной или нет.

Одна моя знакомая сказала, что не собирается рожать, потому что этот мир не достоин ее детей (точно не помню формулировку). Муж с ней согласен. Пока.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Есть такой анекдот:

"Муж с женой завели себе кучу детей чтоб, когда придёт смертный час, кто то мог поднести стакан воды.

Умирают... А ПИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!" :glazavkuchu:

Это я к тому что продолжение рода уже давно перестало быть инстинктом у человеческой расы. Ребёнка сейчас редко заводят по зову природы.
Зачем как либо относиться к жизненной позиции какого либо человека, если она не затрагивает твоих собственных интересов? Женщина это не инкубатор с ножками и она имеет полное право не хотеть подвергать себя всем минусам материнства, коих не мало хоть в физиологическом, хоть в моральном, хоть в материальном плане.

Лично я полагаю что вполне нормально отесся бы к такому взгляду моей женщины и принял бы его. Естественно, всё зависит от того на сколько серьёзно относишься к перспективам отношений с конкретным человеком.
ИМХО, деторождение отнюдь не является логическим продолжением и завершением любых отношений.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Это я к тому что продолжение рода уже давно перестало быть инстинктом у человеческой расы. Ребёнка сейчас редко заводят по зову природы.
Поправка, такая поебень происходит только с белой, сильно болеющей головой рассой. У всех остальных с этим все заебцом.
Люди которые не знают зачем живут, да и жить то особенно не хотят (не боялись бы смерти уже давно себя заебашили бы) размножаются крайне... плохо.
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Нет наверное вот когда вижу какого нить человека с ребёнком, то непредставляю что такое кому-то надо или необходимо. Многие мои знакомые просто жизни без своих малых невидят, они их имеют и теперь просто жизни непредставляют.
Как-то очень давно в советское прошлое, я преисполненный патриотических чувств(1986 год), задал матери вопрос: а вот если бы судьба нашей страны зависила бы от того, что ты отдаш меня там какому-то государству в дань, в замен уничтожения СССР (Сорри такой глуповатый вопрос), она ответила что нифига подобного. Я неунимался и спросил уже про уничтожение мира и пр. ядерные ужасы а взамен моя жизнь, ответ был с галазами которые плохо забываются, что вся фигня об этом, и патриотизме у меня прошла моментом.
Незнаю если человек (женщина ли мужчина) этого хочет, то чтож Бог им судья, каждый отвечает за сою душёнку Сам.
Если кому-то мои разглагольствания претят, Это моё ИМХО... :о)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Такую женщину расценивал бы только как того с кем можно провести ночь и пообщаться. Связывать с такой жизнь, нести за нее частичную ответственность и своей жизнью гарантировать сохранность и благополучие ее не хотел бы и избегал бы любыми способами.
Ужос, бред какой. Мсье фанатик?
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Ужос, бред какой. Мсье фанатик?
Фанатик чего? Или здесь должно быть другое слово.
Возможно, я просто не ясно выразился. Перефразирую и дополню.
Вопрос был, цитирую "а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?".
ИМХО если женщина не хочет иметь детей, то это может быть или признаком того, что в голове у нее куча мусора, или у нее серьезные психологические проблемы, а фозможно и физиологические (не вырабатываются нужные гормоны). Как бы там не было это симптом а не болезнь. Если начать строить отношения, то и другие симптомы не заставят себя ждать. Да и смысл строить отношения с человеком, который тебе может дать только то, что может дать любая женщина, при этом она еще будет на что-то претендовать.
"Связывать жизнь" я понимаю, как строить семью (можете почитать пару книжек по биологии они очень доступно объясняют, зачем животные создают семьи). А семья на том и держится, что каждый член несет частичную моральную ответственность за жизнь и благополучие другого, благополучие семьи должно быть достигнуто любой ценой (без этого, это не семьи - это группа людей, поставившая государство в известность о том, что они ебуться… насмотрелся на таких вдоволь... жалкое зрелище). Возможно, я несколько старомоден и сегодняшние люди, что без роду и без племени так не думают. Но я рос в такой семье, и такую же семью я хочу и для себя, довольствоваться чем-то меньшим глупо. Все кто семья - неприкосновенны, все кто за пределами - союзники или мясо… они выбирают сами, часто не умно.
"Мсье" наверное, не фанатик, наверное, он просто имел возможность сравнивать и знает, что он хочет.
 

M_O_S_C_V_I_C_H

Форумчанин
Форумчанин
... стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией? ...
жениться навряд ли, максимум наверно в таком случае это дружба
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Темка навеяна одной моей знакомой (вместе работаем), которая сознательно не хочет иметь детей. Нет проблем со здоровьем, соц. статус позволяет, дело не в карьере, она в принципе не видит себя матерью и не хочет детей.
Так вот интересно, ваше отношение к этому и в частности вопрос к мужчинам, а стали бы вы связывать свою жизнь с женщиной, которая не хочет детей? видите ли вы перспективу в отношениях с женщиной с такой позицией?

P.S: к слову, у меня есть ребенок ))

Вот и я тоже думаю, что с ней можно дружить, встречаться, трахаться, ну пожить немного вместе, да и все пожалуй...
А какой смысл связывать с ней свою жизнь? Ведь есть такое слово - "семья"... СЕМЬ Я...
Одно дело, когда женщина хочет, но не может иметь детей - это горе, но решаемое... В конце концов есть много брошенных детей, которых можно усыновить (удочерить), но чтоб так - сознательно... бррр... не пойму, наверно, никогда этого.
Я смысла тогда вообще жить не вижу. Ну кому она будет нужна в старости одна? А всех заработанных денег, и статус с собой в гроб не унесешь. Продолжение рода должно быть - ИМХО!
 

F_kR

Допущенный
Новичок
Лично я живу целью создать семью. И женщина, которая не хочет детей в принципе - ей просто не по пути со мной. И уж точно я не буду стараться быть с ней.

Расскажу одну маленькую историю. Возможно, она не будет тут лишней :glazki:

Есть у меня знакомая, и я даже с ней встречался раньше. Сейчас ей уже 32 года и она сама по себе. Изначально она мне не говорила, но потом сказала, что совершенно не желает иметь детей. У нее нет страха родов, нет противопоказаний, она здорова. Она просто не хочет их иметь. Говорит что они ее раздражают. Что не любит она детей. В постели она хороша, даже очень хороша. Но вот этот ее принцип - жизнь без детей, меня как-то отталкивает от нее.
 

Serrrg

Форумчанин
Форумчанин
Расскажу одну маленькую историю. Возможно, она не будет тут лишней :glazki:

Есть у меня знакомая, и я даже с ней встречался раньше. Сейчас ей уже 32 года и она сама по себе. Изначально она мне не говорила, но потом сказала, что совершенно не желает иметь детей. У нее нет страха родов, нет противопоказаний, она здорова. Она просто не хочет их иметь. Говорит что они ее раздражают. Что не любит она детей. В постели она хороша, даже очень хороша. Но вот этот ее принцип - жизнь без детей, меня как-то отталкивает от нее.

Вот по мне, так когда желание не иметь детей вот так оправдано, то есть фактически не оправдано вовсе, на душе как-то совсем неприятно становится...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
У меня начальнице на работе за сорок, никогда не была замужем, детей нет, и заводить семью не хочет. Говорит, ей нравится жить одной, а от мужчины будут только проблемы и беспокойство. При этом она совершенно адекватный человек и никаких странностей за ней не наблюдается. Внешне вполне привлекательна.

Знала с детства, но не слишком близко, еще одну женщину (не видела ее уже лет 10), которая всю жизнь прожила с родителями, с мужчинами вообще не имела никаких интимных отношений. Мне ее еще мама вечно ставила в пример, что меня бесило... Мама говорила, что вот, мол, С. живет ради матери и отца, и счастлива, как положено хорошему человеку (блин!!!). А я ей говорила: "Откуда ты знаешь, что она счастлива? Может, ей плохо, просто она молчит?" Внешне С. была вполне симпатичная, но только у нее очень мрачное лицо, просто какое-то убитое горем, честное слово! И еще она была крайне замкнута, необщительна и молчалива.
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
на данный момент жизни без детей не представляю ни как. И соответственно связывать свою жизнь с женщиной которая не желает детей не стал бы.
В то же время вспоминаю себя лет так 10 назад. Не то чтобы я был категорически против детей. Знал, думал и очень надеялся что будут - но позже. И если бы мне тогда задали вопрос о женщине, которая не хочет детей , то с большой вероятностью ответил положительно. Так что в очередной раз убеждаюсь что время - это великая сила, способная много менять))))
 

paranoic1488

Допущенный
Новичок
отличный способ поиздеваться над собой и проявить себя в бизнесе, доказывая любовь друг другу только поступками без проявления эмоций.... а потом и умереть в один день.
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Я бы не стал. Потому что любые отношения подразумевают развитие. А куда развиваться, если она детей не хочет. Так, ради секса можно, но со временем-то можно и такую полюбить, вот тогда намучаешься. Поэтому лучше сразу от таких держаться подальше. Так как я сам люблю детей и женился бы срадостью, чтоб она родила мне сына!
 
Верх