Как вы оцениваете действия силовиков во время разгонов мирных протестов? Вне зависимости от вашей политической позиции.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NizhNov

Форумчанин
Форумчанин
А вы думаете, что все придут к единому мнению и осудят ментов и государство? К тому же это не срач, а культурный диалог. Все против всех)
Вопрос в теме был один, а всё ушло в рассуждения о развале СССР и таком прочем.
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
СССР в жопу! Лугамбе в ссылку на Луну! Путина на трон! Украину присоединить обратно! НАТО выебать! Финляндию домой! Чингисхана воскресить! Всем бабам брить лобки и подмышки! Если хотите дунуть, то купить дунуть можно только у Джа - никакой, сука, демократии! Только феодальный олигархизм!
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Я очень плохо отношусь,к действиям силовиков к любого рода демонстрациям!Люди высказывают свои позиции к власти,а им эти силовики пытаются закрывать рты не самыми гуманными методами! На фига тогда придумывали закон о свободе слова и свободе действий в своих высказываниях,если силовики нарушают не давая осуществить эти высказывания и свободу слова по этому закону?
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Руководствуюсь принципами разумной достаточности: Если демонстрация мирная - витрины не бьют, транспорту не мешают, никому и ничему не угрожают - силовики должны только находиться рядом, не более того! К сожалению, в силовики у нас набирают и идут (в большинстве) самые неграмотные, некультурные и "отмороженные" люди! Для которых власть - смысл и цель жизни, а ещё такие упиваются возможностью безнаказанно командовать другими...
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Руководствуюсь принципами разумной достаточности: Если демонстрация мирная - витрины не бьют, транспорту не мешают, никому и ничему не угрожают - силовики должны только находиться рядом, не более того! К сожалению, в силовики у нас набирают и идут (в большинстве) самые неграмотные, некультурные и "отмороженные" люди! Для которых власть - смысл и цель жизни, а ещё такие упиваются возможностью безнаказанно командовать другими...
Поэтому их мусорами и называют. Как они были подонки и извращенцы, так и остались. Единицы идут служить по совести и за честь. Вообще, честно говоря, мне было бы стыдно надеть погоны и гордиться этим. Хотя сейчас ситуация очень не однозначная, такое ощущение, что российское общество проявляет не лучшие свои качества по отношению к согражданам и закону. Одно порождает другое, получается замкнутый круг извечного противоборства людей с властью, это очень печально скажется на будущем России.
 

Sosoon

Наставник
Новичок
Поэтому их мусорами и называют. Как они были подонки и извращенцы, так и остались. Единицы идут служить по совести и за честь. Вообще, честно говоря, мне было бы стыдно надеть погоны и гордиться этим. Хотя сейчас ситуация очень не однозначная, такое ощущение, что российское общество проявляет не лучшие свои качества по отношению к согражданам и закону. Одно порождает другое, получается замкнутый круг извечного противоборства людей с властью, это очень печально скажется на будущем России.
Сейчас вот очень хорошо видно, кто есть ХУ. Специальная военная операция всех проявила!
 

Андрюшка

Форумчанин
Форумчанин
Поэтому их мусорами и называют. Как они были подонки и извращенцы, так и остались.
а вот и АУЕшники подъехали.

Я очень плохо отношусь,к действиям силовиков к любого рода демонстрациям!Люди высказывают свои позиции к власти,а им эти силовики пытаются закрывать рты не самыми гуманными методами! На фига тогда придумывали закон о свободе слова и свободе действий в своих высказываниях,если силовики нарушают не давая осуществить эти высказывания и свободу слова по этому закону?
Без силовиков на демонстрациях тебе будет только хуже. Об этом ты не думал?
 

Андрюшка

Форумчанин
Форумчанин
Ты сотрудник силового ведомства?
Давай допустим, что да. И вот он
Поэтому их мусорами и называют. Как они были подонки и извращенцы, так и остались. Единицы идут служить по совести и за честь.
меня оскорбил. Твои действия, как модератора? Оскорбление форумчанина - что за это делают на нашем форуме?

Мне с ними время от времени приходится по работе взаимодействовать
Это когда на деле палишся с поличным?
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
меня оскорбил. Твои действия, как модератора? Оскорбление форумчанина - что за это делают на нашем форуме?
Нажаловался? Оскорбили бедолагу, а то, что вы, уважаемый, меня АУЕшником назвали не в счёт что ли? Ну ок. Вот и показалось ваше истинное лицо.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Давай допустим, что да...
Так «допустим» или «да»?
... И вот он меня оскорбил. Твои действия, как модератора? Оскорбление форумчанина - что за это делают на нашем форуме?
Я не тут вижу, чтобы пользователь XZ_kto оскорбил пользователя Андрюшку. Он тут отозвался в негативном свете только о сотрудниках силовых структур. Но тема это позволяет ;-]
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
все эти разговорррчики, яйZа выеденного не стоют. сразу уж тогда про спеZопераZию мутите. в одну реку нельзя войти дважды. поэтому все отсылки к прошедшим событиям бессмысленны, и мир другой, и люди, и технологии и прочая и прочая. никто не знает что будет завтра, мож Луна свалицца с неба на Землю матушку, а посему винить США или Европу (или Россию с их стороны) никто не имеет никакого ПРАВА, потому что сегодня, всё происходящее, происходит ВПЕРВЫЕ
 
Последнее редактирование:

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
все эти разговорррчики, яйZа выеденного не стоют. сразу уж тогда про спеZопераZию мутите. в одну реку нельзя войти дважды. поэтому все отсылки к прошедшим событиям бессмысленны, и мир другой, и люди, и технологии и прочая и прочая. никто не знает что будет завтра, мож Луна свалицца с неба на Землю матушку, а посему винить США или Европу (или Россию с их стороны) никто не имеет никакого ПРАВА, потому что сегодня, всё происходящее, происходит ВПЕРВЫЕ
А это вот с какой целью сейчас было высказано?
Всё происходит впервые, фашисты в 1941 тоже на СССР напали впервые, что же никто не виноват что ли?
А вот ещё как вариант живых людей жгли в Одессе, тоже нет виноватых?
Понимать надо, что любое действие имеет причины и последствия, и за это нужно нести ответственность.
 

SIMVOLRODA

Форумчанин
Форумчанин
А это вот с какой целью сейчас было высказано?
Всё происходит впервые, фашисты в 1941 тоже на СССР напали впервые, что же никто не виноват что ли?
А вот ещё как вариант живых людей жгли в Одессе, тоже нет виноватых?
Понимать надо, что любое действие имеет причины и последствия, и за это нужно нести ответственность.
ну выходит, что вина есть всё же, не тебя же сожгли? как бы цинично это не смотрелось.
мы, имею в виду СССР, за два года до начала ВОВ, гнали в Германию (уже вовсю война пылала в Европе) составы с зерном, металлом и нефтью
то есть, хочешь сказать, если бы 24 февраля не началась спеZопераZия, укры бы сами сровняли с землёй Мариуполь, и в Буче было бы полно убитых с белыми повязками?? или в этом случае (ZVO) не просматриваются причины и последствия(?) и ответсвенность лежит тока на украх?
 
Последнее редактирование:

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
ну выходит, что вина есть всё же, не тебя же сожгли? как бы цинично это не смотрелось.
мы, имею в виду СССР, за два года до начала ВОВ, гнали в Германию (уже вовсю война пылала в Европе) составы с зерном, металлом и нефтью
то есть, хочешь сказать, если бы 24 февраля не началась спеZопераZия, укры бы сами сровняли с землёй Мариуполь, и в Буче было бы полно убитых с белыми повязками?? или в этом случае (ZVO) не просматриваются причины и последствия(?) и ответсвенность лежит тока на украх?
Во всей этой истории всё гораздо сложнее и не понятнее. Я думаю, и это исключительно моё мнение, что 80 % вины это вина укров. Потому что:
во-первых, провокации были очень за долго до ВСО. Я в Украине был 2011 году, уже тогда ненависть к русским была ярко выражена у отдельных групп граждан;
во-вторых, если верить официальным данным, то Донецкая и Луганская области ещё в 2014 обозначили свою политическую позицию. В частности, для них важно было сохранить связь с русским миром (язык, коммуникации и т.д.);
в-третьих, во всём мире существуют так называемые государственные интересы. Для России это отсутствие рядом с границами НАТОвских войск, военных баз и вооружения. Украина, как государство не самостоятельное и не надёжное в своих заверения, не в состоянии гарантировать свой нейтралитет. Они были предупреждены о том, что не нужно связываться с НАТО. При этом укры сами устроили провокационные заявления, что вступление в НАТО для них это основная цель;
в-четвёртых, это самое главное, они бомбили свои же области начиная с 2014 года, жизни там люди особо хорошей не видели с тех пор. В какой-то момент этому пришёл конец, потому что терпеть это не возможно уже, а дальше укры сами спровоцировали агрессию, что и привело к ответным действиям России. Европа и США, конечно, поспособствовали разжиганию горячей фазы конфликта.
Всё остальное, увы, мне не ведомо, это уже политические тайны властных структур.
Далее делайте выводы сами.
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
... Я думаю, и это исключительно моё мнение, что 80 % вины это вина укров...
Согласна. Если на пороге моей квартиры упоротый сосед будет разжигать костёр бензином, то как я должна буду себя вести.
Они просто не успели начать раньше. Мы их опередили. Коксозеля же признался в одном интервью, что они готовились к войне. А проект закона о ленд-лизе с Украиной был внесен в сенат США ещё 19 января.
Так что пустьидутнакуй со своим " зачем пришли? "
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх