Секс или онанизм.

flasher18

иллюзионист
Модератор
Теперь понял.
Думаю, это всё это игра словами. Называй, как хочешь, но у этих двух определений один и тот же смысл - самоудовлетворение.
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Читал и долго думал. Онанизмом или мастурбацией (термины любые - считаю не принципиально, как и куда слил, тоже) я занимаюсь с детства с радостью и удовольствием. При мастурбации ты как правило один и есть потребность делиться чувствами, отдавать и получать сексуальную энергию. Только совместная мастурбация может быть заменой сексу. В сексе ты больше удовольствия получаешь от предоставления удовольствий партнеру. Секс, по-моему, лучше. Но и дрочку никуда не деть, это приятный и полезный акт.
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Приведу цитату с другого ресурса, мне понравилась трактовка. Для кого-то много букав, поэтому в спойлер. Кому не интересно значение, ибо не совсем по теме, не читайте.
На форуме существует два понятия «мастурбация» и «онанизм», куча народу нихера «не шарит», а если «шарит» то лжет, когда использует эти понятия.
Привожу определения из википедии:
Мастурба́ция (лат. manus—pyкa + stupro—осквернять) — форма удовлетворения индивидом полового влечения путём раздражения собственных эрогенных зон или эрогенных зон партнёра (так называемая взаимная мастурбация, при которой партнёры стимулируют друг друга — петтинг).
Едем дальше…
Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар).
После гибели старшего сына Иуды, Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову, Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына. Онан «когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт.38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.
От его имени образован термин «онанизм», который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время, как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт.
Пре́рванный полово́й акт (лат. coitus interruptus) — извлечение полового члена из влагалища до того, как происходит эякуляция. Практикуется как способ предотвращения беременности. Прерванный половой акт не входит в число эффективных методов контрацепции: неудачи составляют примерно 23%[источник?]. Беременность может наступить, в том числе, если партнер эякулирует около влагалищного отверстия, т.к. сперматозоиды передвигаются самостоятельно и достигают цели. Однако основной проблемой является то, что сперматозоиды могут попасть во влагалище и до эякуляции, т.к. они в небольшом количестве присутствуют в смазке, выделяющейся из уретры мужчины при половом акте.
Контраце́пция — защита от нежелательной беременности. Некоторые методы (в частности презерватив) помогают избежать заражения ВИЧ и другими венерическими заболеваниями.
Собственно что меня-то в этом всем беспокоит, многие называют «ПУТЬ ОНАНИСТА», «путем МАЧО».
Хорошо, я не против, но в таком случае давайте вообще уйдем, от термина «онанизм», как такового и будем использовать только слово мастурбация (см. выше, истинное значение).
Если вам кажется что онанизм и мастурбация это одно и тоже, тогда давайте не «призывать» людей к «ебле».
Я же не призываю к практике по «ТС», - ТОЛЬКО к осознанности.
Хочу узнать, что народ думает по этому вопросу?
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Приведу цитату с другого ресурса, мне понравилась трактовка. Для кого-то много букав, поэтому в спойлер. Кому не интересно значение, ибо не совсем по теме, не читайте.
...
Твой спойлер весьма познавательный, но зачем тут нужна эта историческая справка? В этой теме форумчане расставляют приоритеты между сексом и онанизмом. Да и во всём цивилизованном мире уже больше 100 лет эти два термина используются для определения одного и того же действия :)
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Твой спойлер весьма познавательный, но зачем тут нужна эта историческая справка? В этой теме форумчане расставляют приоритеты между сексом и онанизмом. Да и во всём цивилизованном мире уже больше 100 лет эти два термина используются для определения одного и того же действия :)
Я акцентировал немного на этом сообщением выше, и как-то решил дополнить. Но на этом всё.
Но если уж сравнивать смыслы, то секс и онанизм почти одно и тоже, в отличии от мастурбации. Поэтому, в какой-то степени, это тема тоже актуальна в рамках заданной темы. Потому как онанизм это прерывание полового акта. И тут напрашивается вопрос в рамках понятий: "вы предпочитаете мастурбировать или онанировать? "
 
Последнее редактирование:

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Мастурбация.
А если хочешь потрахаться с женщиной без резинки и чтобы она не забеременила, вынаешь член перед оргазмом, кончаешь куда хочешь и это будет онанизм.
 

Онизм

Форумчанин
Форумчанин
Самое время вздрочнуть. Жена то уже спит.
 

drochercock

Форумчанин
Форумчанин
Идея в том, что "Онанизм", как определение, взяло свое начало из библии, не буду пересказывать... Суть в том, что брат умершего, которого типа заставили жениться на вдове, не хотел зачинать ребенка ей, и в последний момент изливал семя на землю, я так понимаю, что-то вроде прерванного полового акта. Вот если вы занимаетесь сексом, и прерываетесь в последний момент чтобы кончить не в женщину, это и есть онанизм.
А мастурбация это непосредственно процесс дрочки, от начала до конца. Женщина онанизмом заниматься не может априори, мастурбацией может.
Ну слава Богу, хоть в чём то мы круче баб! АК я думаю, что, когда я просто гоняю член, то мастурбирую, а как только начинаю кончать - это уже онанизм!:smeh:
 

O'Genri

Форумчанин
Форумчанин
Верх