...а нафига, собственно?

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Если кто читал Стругацких - "Понедельник начинается в субботу" - есть там среди прочих чУдных персонажей некто Криштобаль Хозевич Хунта. И среди прочих чУдных его изречений висел у него, кажись, над кабинетом, или еще где-то плакат с надписью "Нужны ли мы нам?"
У тех же Стругацких в другом не менее чУдном произведении "Улитка на склоне" есть такой персонаж Перец. Которого вдруг ни с того ни с сего назначили Директором некоего монстрообразного Учреждения. И многоопытная секретарша, доставшаяся ему по наследству от предыдущего директора, объяснила ему, что Учреждению нужны руководящие директивы. Любые. Пусть самые дурацкие. Но - чтоб они были! иначе начнется хаос.

К чему это я, собственно?
А вот к чему. Подняла я ахтунг, многие меня поддержали. Основой ахтунга для меня послужило, во-первых, то, что заканчивался срок оплаты домена, а во-вторых, то, что мы остались ВДРУГ без администрации. СОВСЕМ.
И это меня - ну, если не испугало, то встревожило весьма.

Насчет домена меня Либертин почти сразу успокоил. А насчет администрации...
Ну, вот, сделали меня модератором.
Кроме закрытия мною же поднятых тем и удаления одного оскорбительного поста делать мне, как модератору, нечего )
И это хорошо!
Нет, я не говорю, что модераторы не нужны ВООБЩЕ. Они нужны - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Но что я спросить-то хотела... неужели мы настолько привыкли к тому, что над нами есть СМОТРЯЩИЕ, что их отсутствие вызывает у нас дискомфорт?
 

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
В общем-то да. Лично я долго отвыкал.
А вообще это потому, что ты за оффтоп не банишь. При активной боли в заднице можно половину постов на этом форуме(на любом форуме) в качестве оффтопа удалять.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
В общем-то да. Лично я долго отвыкал.
А вообще это потому, что ты за оффтоп не банишь. При активной боли в заднице можно половину постов на этом форуме(на любом форуме) в качестве оффтопа удалять.
можно. Но нужно ли?
Я предупреждаю... всех... и себя в том числе.
Просто народа на форуме и так мало, если ко всему придираться - все разбегутся.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Но что я спросить-то хотела... неужели мы настолько привыкли к тому, что над нами есть СМОТРЯЩИЕ, что их отсутствие вызывает у нас дискомфорт?

Аня, лично меня на этом форуме всегда раздражала ситуация, что нормальные люди уходили, потому-что в админах неадекваты были. Хотя-бы Татульку вспомни. Какого человека потеряли, эх....
 

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
Я думаю,модераторы нужны в первую очередь для поддержания элементарного порядка и отсеивания неадекватов.
Флуд по сути не мешает,т.к. при небольшом количестве пользователей он не перерастает во что-то грандиозное.
 

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
можно. Но нужно ли?
Я предупреждаю... всех... и себя в том числе.
Просто народа на форуме и так мало, если ко всему придираться - все разбегутся.
Я как раз не сторонник анальной модерации. Я имею в виду, что на мноих ресурсах имеются подобные "смотрящие". И замечательно, что на нашем подобного нет. Ну я лично не видел.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Аня, лично меня на этом форуме всегда раздражала ситуация, что нормальные люди уходили, ... Хотя-бы Татульку вспомни. Какого человека потеряли, эх....
Да, согласна. И не только она. Я ей, кстати, пыталась писать, - глухо.

Я думаю,модераторы нужны в первую очередь для поддержания элементарного порядка и отсеивания неадекватов.
Флуд по сути не мешает,т.к. при небольшом количестве пользователей он не перерастает во что-то грандиозное.
Согласна.

Я как раз не сторонник анальной модерации. Я имею в виду, что на мноих ресурсах имеются подобные "смотрящие". И замечательно, что на нашем подобного нет. Ну я лично не видел.
гг )) это я еще во вкус не вошла.
 

Behemoth

Форумчанин
Форумчанин
на ютубе например модераторов нет (я про комментарии, а не про видео), и читать там переписку в коментах бывает интересней, чем на модерируемых пространствах. хотя - интересней было лет 5-10 назад, когда школоты в интернете ещё было мало. а теперь уже малолетнее быдло вытеснило камрадов, так что и читать особо нечего. ресурсы типа "ненависти", "удавов" и "падонкаф" либо давно закрыты либо деградировали в у.г.. сейчас наблюдаем деградацию лурко-просвещения, когда та же школота правит статьи лурка.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Но что я спросить-то хотела... неужели мы настолько привыкли к тому, что над нами есть СМОТРЯЩИЕ, что их отсутствие вызывает у нас дискомфорт?
У меня, признаться, отсутствие смотрящих не вызвало ни дискомфорта, ни тревоги. Я бы даже не заметила, что форум давно не посещали (открыто) администраторы, если бы ты, Анюта, не подняла эту тему.

Но смотрящие на форуме нужны, конечно. Ведь не все пользователи сознательные, некоторых приходится осаживать.

А вот у меня не раз возникал другой вопрос: а нужны ли пользователи администрации? И зачем они ей нужны? Мне кажется, порой именно это во многом и определяет атмосферу на форуме.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
..А вот у меня не раз возникал другой вопрос: а нужны ли пользователи администрации? И зачем они ей нужны? Мне кажется, порой именно это во многом и определяет атмосферу на форуме.

Привет, старая знакомая! Вот золотые то слова!
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
... а нужны ли пользователи администрации? И зачем они ей нужны? Мне кажется, порой именно это во многом и определяет атмосферу на форуме.
да, вот это вопрос...
Для Гуру, я так поняла, это чистая благотворительность.
Для Либертина (было) что-то типа хобби...
а вот теперь - да, пожалуй такая постановка вопроса более актуальна.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Сочуствую я тебе, Анютка. Будеш разгребать бредни неадекватов...ух... :(

Ань, если ты по правам просто модератор (пусть и супер), кто-ж будет переводить пользователей в "действительных членов"? Это-ж не автоматический процесс (раньше был). Либертин вручную переключал. Да и лагов на форуме полно. Я вот сейчас в каких-то темах могу добавлять фото, а в каких-то - нет.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
А вообще это потому, что ты за оффтоп не банишь. При активной боли в заднице можно половину постов на этом форуме(на любом форуме) в качестве оффтопа удалять.
Совершенно верно. Многие темы и посты в них настолько переплетаются, что невольно выходишь на оффтоп. Такова специфика форума. А вот за флейм, пожалуй можно. Есть тут любители потолочь воду, затеять беспредметный спор.
Я думаю,модераторы нужны в первую очередь для поддержания элементарного порядка и отсеивания неадекватов.
Флуд по сути не мешает,т.к. при небольшом количестве пользователей он не перерастает во что-то грандиозное.
Вот именно, - Элементарного, тем более в основном флудят кандидаты? А их флуд безобидный, вынужденный, скорее добраться до верхушки айсберга.
У меня, признаться, отсутствие смотрящих не вызвало ни дискомфорта, ни тревоги. Я бы даже не заметила, что форум давно не посещали (открыто) администраторы, если бы ты, Анюта, не подняла эту тему.
А вот у меня не раз возникал другой вопрос: а нужны ли пользователи администрации? И зачем они ей нужны? Мне кажется, порой именно это во многом и определяет атмосферу на форуме.
Абсолютно согласен. Думаю, что форум удерживается на плаву, как запасной вариант, мне иногда кажется, что среди его членов уже есть тот, кто разгуливает по форуму с поясом шахида. Сейчас не только не время для репрессий. но завтра будет уже не кого банить. Вот и урядник наш, говорит об етом же.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Думаю, что форум удерживается на плаву, как запасной вариант, мне иногда кажется, что среди его членов уже есть тот, кто разгуливает по форуму с поясом шахида. Сейчас не только не время для репрессий. но завтра будет уже не кого банить. Вот и урядник наш, говорит об етом же.

Не, тут всё проще. Вот если бы ты тут присутствовал (как я) эдак году в 2009-2010, всё было бы намного понятнее. Кстати, тогда форум временеми реально "кипел". И активных (весёлых, развратных, дрочащих) девушек было намного больше. Из старого состава девушек тут только Анечка и Хочуйка остались. А как мы тут всем активным составом Татульку совращали.... Хочуйка сейчас в основном читает, а раньше... :) А что тут Анютка раньше творила, я просто промолчу, а то мало ли, может у тебя нервы слабые, инфаркт мИкарда случится....эх, было времечко.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
У меня, признаться, отсутствие смотрящих не вызвало ни дискомфорта, ни тревоги. Я бы даже не заметила, что форум давно не посещали (открыто) администраторы, если бы ты, Анюта, не подняла эту тему.

"Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует"(Лао Цзы). Гуру и Либ ,в этом отношении близки к идеалу,могу только добавить от себя и пожелать Анке, СуперМодерировать руководствуясь тем же.В остальном,постараться остаться самой собой(что труднее всего)ибо как известно,- "Всякая власть развращает .Абсолютная развращает абсолютно"...Ну да ,хотя кто тут на форуме не развратен ... ;)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Не, тут всё проще. Вот если бы ты тут присутствовал (как я) эдак году в 2009-2010, всё было бы намного понятнее. Кстати, тогда форум временеми реально "кипел". И активных (весёлых, развратных, дрочащих) девушек было намного больше. Из старого состава девушек тут только Анечка и Хочуйка остались. А как мы тут всем активным составом Татульку совращали.... Хочуйка сейчас в основном читает, а раньше... :) А что тут Анютка раньше творила, я просто промолчу, а то мало ли, может у тебя нервы слабые, инфаркт мИкарда случится....эх, было времечко.
Ты не в тему топишь. Вопрос стоит,- Что делать? а не что тут было.
 
B

Babi

Гость
Считаю, что "смотрящие" нам нужны, но такие лояльные, так сказать проще к народу, как например Анка.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Считаю, что "смотрящие" нам нужны, но такие лояльные, так сказать проще к народу, как например Анка.

Она тут одна такая (лояльная из "смотрящих") была и остаётся. Мы её давно в модераторы агитировали.
 
Верх