А вы выпиваете?

А вы выпиваете???

  • Пью часто, везде со всеми и в любой компании.

    Голосов: 10 11,9%
  • Выпиваю редко, но в хорошей компании

    Голосов: 20 23,8%
  • Выпиваю только по большим праздникам

    Голосов: 6 7,1%
  • Пью часто в хорошей компании

    Голосов: 14 16,7%
  • Вобще не пью

    Голосов: 17 20,2%
  • Пью один

    Голосов: 17 20,2%

  • Всего проголосовало
    84

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Ты пьёшь алкоголь из самовара? ;o
Тут ещё нужно разобраться, что вкладывается в понятие "самовар"))))
Домашний перегонный аппарат для самостоятельного изготовления алкоголя тоже можно самоваром обозвать! :smeh:
 

RitSB

Форумчанин
Форумчанин
Ты пьёшь алкоголь из самовара? ;o
А что тут такого? Для маскировки самое то. Сидим летом под яблоней с друзьями и наливаем из самовара портвейн три 777. Для убедительности дуем на чашки..типа горячий а в другой руке расколотый кусковой сахар. Жена смотрит из окошка дома и радуется, что наконец-то муж с друзьями встал на путь исправления.:)
 
Последнее редактирование:

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
С пряниками разобрались, теперь давайте разберёмся с кнутами....тьфу ты с самоварами!!!:)
Про них не знаю. Последний самовар держал в руках, вернее начищал ( 100 литров) в 1998 году. Когда работал на швейной фабрики " Чайка".
А что тут такого? Для маскировки самое то. Сидим летом под яблоней с друзьями и наливаем из самовара портвейн три 777. Для убедительности дуем на чашки..типа горячий а в другой руке расколотый кусковой сахар. Жена смотрит из окошка дома и радуется, что наконец-то муж с друзьями встал на путь исправления.:)
Самое то. У меня так напарник настойку на дубовых корках пил. Только из термоса наливал. Ложечку в кружку,сидит,помешивает. Карамелькой в прикуску.
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Четыре порции 16-летнего Lagavulin в баре отеля в Астане. Сигара. И вот спустя час валяюсь голый в одиночестве гостиничного номера. Чего жду?! Не понятно!
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Посмотрел картинки из этого поста и вспомнил, что я некоько раз пил пиво, которое называется "Вечер в Брюгге". Это темное вишнёвое пиво производства Лидского пивзавода, Беларусь. Поначалу оно мне нравилось, а потом надоело ))
brug.jpg
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Посмотрел картинки из этого поста и вспомнил, что я некоько раз пил пиво, которое называется "Вечер в Брюгге". Это темное вишнёвое пиво производства Лидского пивзавода, Беларусь. Поначалу оно мне нравилось, а потом надоело ))
Посмотреть вложение 493879
Если Вечер в Брюгге зашло, то могу порекомендовать другое, отдаленно похожее, но на мой взгляд, с гораздо лучше сбалансированным и очень приятным вкусом. Если вдруг где-то встретишь, попробуй "Калядны цуд" минского завода Аливария. Но не уверен, продается ли оно в РФ. Его Аливария выпускает ограниченной партией перед каждым новым годом. Но искать нужно уже сейчас, у нас оно в этом году две недели назад появилось в продаже. Если что, "калядны цуд", это по-беларусски "рождественское чудо".
 
Последнее редактирование:

flasher18

иллюзионист
Модератор
... Если вдруг где-то встретишь, попробуй "Калядны цуд" минского завода Аливария. Но не уверен, продается ли оно в РФ...
В Москве такого не видел, хотя Аливария присутствует. И другое белорусское встречается. Есть Крыница, Лидское, Брестское, а вот крафтовых пивоварен не видел ни разу (( Наверное дорого его таскать в Россию
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
В Москве такого не видел, хотя Аливария присутствует. И другое белорусское встречается. Есть Крыница, Лидское, Брестское, а вот крафтовых пивоварен не видел ни разу (( Наверное дорого его таскать в Россию
Если Аливария вообще есть, то есть смысл поискать "Калядны цуд", скорее всего небольшими партиями и к вам отправляют. Выглядит вот так:
76f94fa7a7c1fb73940c1933d3d9dde9_640x640.jpg1042346.pngocnTYktaVmzKyRbjGMYgA.png
 
Последнее редактирование:

Kuzkinamat

Форумчанин
Форумчанин
Посмотрел картинки из этого поста и вспомнил, что я некоько раз пил пиво, которое называется "Вечер в Брюгге". Это темное вишнёвое пиво производства Лидского пивзавода, Беларусь. Поначалу оно мне нравилось, а потом надоело ))
Посмотреть вложение 493879
Пиво- святое! Как раз в середине сентября был в том самом Брюгге и вечером сидел с бокалом пива на центральной площади. Хорошее. Брали несколько сортов, тёмное и светлое. Интересно, что для каждого сорта был свой бокал. А крепкий алкоголь не очень люблю, разве что приличный коньячок.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Если Аливария вообще есть, то есть смысл поискать "Калядны цуд", скорее всего небольшими партиями и к вам отправляют...
Поищу, может получится купить. Я люблю тёмное пиво и люблю пробовать новое :nozhka:
 

Фетишист

Форумчанин
Форумчанин
В Москве такого не видел, хотя Аливария присутствует. И другое белорусское встречается. Есть Крыница, Лидское, Брестское, а вот крафтовых пивоварен не видел ни разу (( Наверное дорого его таскать в Россию
Не знаю как в Москве,в Туле есть магазины Беларусские, там очень много вкусных продуктов.
Но наверное кот Бегемот может посылку тебе прислать?
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
.. в середине сентября был в том самом Брюгге и вечером сидел с бокалом пива на центральной площади. Хорошее. Брали несколько сортов, тёмное и светлое. Интересно, что для каждого сорта был свой бокал.
В Бельгии почти для каждого бренда пива есть свой бокал )
belgium-beers.jpg
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Не знаю как в Москве,в Туле есть магазины Беларусские, там очень много вкусных продуктов.
Но наверное кот Бегемот может посылку тебе прислать?
В Москве таких магазинов тоже хватает.

Думаю, пиво посылкой выйдет существенно дороже, чем покупать в магазине :)
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
В Москве таких магазинов тоже хватает.

Думаю, пиво посылкой выйдет существенно дороже, чем покупать в магазине :)
Вообще не выйдет! Не знаю, как почта России, но Белпочта алкоголь к пересылке вообще не принимает. Ибо запрещено!
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
В Бельгии почти для каждого бренда пива есть свой бокал )
Вообще, во всем цивилизованном мире, в любом, уважающем себя заведении, каждый сорт пива подаётся в своем брендовом бокале. Даже в Украине такое наблюдал.
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Вообще, во всем цивилизованном мире, в любом, уважающем себя заведении, каждый сорт пива подаётся в своем брендовом бокале. Даже в Украине такое наблюдал.
Не совсем так :)
Есть общепринятые формы бокалов для разных типов пива. Вот картинка. Тут написано название бокала, а снизу - тип пива, для которого он используется:
dfc295e9986b239b37a15c7cc60cd77c.jpg


Помимо этого в разных странах могут быть свои стандарты подачи пива. Например, в США чаше всего пьют из стакана-пинты, а в других странах из пивных кружек. А ещё некоторые производители придумывают свою особенную посуду, для пива, благодаря которой выделяют и продвигают свой бренд.
 

Бегемот

Форумчанин
Форумчанин
Не совсем так :)
Есть общепринятые формы бокалов для разных типов пива. Вот картинка. Тут написано название бокала, а снизу - тип пива, для которого он используется:
dfc295e9986b239b37a15c7cc60cd77c.jpg


Помимо этого в разных странах могут быть свои стандарты подачи пива. Например, в США чаше всего пьют из стакана-пинты, а в других странах из пивных кружек. А ещё некоторые производители придумывают свою особенную посуду, для пива, благодаря которой выделяют и продвигают свой бренд.
Свой бокал под тип пива это уже классика. Я о том, что большинство крупных производителей оплачивают производство своих брендовых бокалов и снабжают ими питейные заведения при официальных поставках.
 
Последнее редактирование:

flasher18

иллюзионист
Модератор
... большинство крупных производителей оплачивают производство своих брендовых бокалов и снабжают ими питейные заведения при официальных поставках.
Ну если так, то да :kivaet:
Аливария принадлежит Carlsberg, так что своя посуда у них есть:
b6a40dfa482a1aeca94cd97e7efeaeff.jpg
 
Последнее редактирование:

Basf61

Форумчанин
Форумчанин
Не совсем так :)
Есть общепринятые формы бокалов для разных типов пива. Вот картинка. Тут написано название бокала, а снизу - тип пива, для которого он используется:
dfc295e9986b239b37a15c7cc60cd77c.jpg


Помимо этого в разных странах могут быть свои стандарты подачи пива. Например, в США чаше всего пьют из стакана-пинты, а в других странах из пивных кружек. А ещё некоторые производители придумывают свою особенную посуду, для пива, благодаря которой выделяют и продвигают свой бренд.
Какие извращенцы... Нет ничего лучше чем наш пивной бокал 0,5 или как раньше банка 0,5 или 0,7 л...У пивняка.
 
Верх