Безответная любовь

Ильюшка

учитЭл
Форумчанин
Я может быть исключение, но любил и люблю только одну единственную... Пробывал встречаться с другими, отрывался, но не мог забыть ее ни на миг... Сейчас мы вместе и и не собираемся расстоваться
 
B

Babi

Гость
а потом человеку объясняешься в чувствах к нему, он просто тебя вычеркивает из своей жизни,
Так может он не хочет других отношений (кроме дружыских), и от незнания, и неопытности просто удаляет человека с жызни, но жызнь не комп,ютер и здесь нельзя просто так, что то удалить. :zadumalsya: хотя...
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
Была у меня безответная любовь, но я очень скоро понял, что это штука неблагодарная :) И кстати субъект моей любви заметила это и поначалу очень нервничала, что я перестал оказывать знаки внимания. Но было уже поздно)
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
а со мной никогда такого не было. даже представить сложно, что так бывает))
мне кажется, эта "химия" всегда взаимна, не? :zadumalsya:
 

cyanide

Форумчанин
Форумчанин
мне кажется, эта "химия" всегда взаимна, не? :zadumalsya:

Увы, не всегда)
Я, кстати, прочувствовал это с двух сторон. В меня была одно время влюблена девушка, которая ну совсем была мне не симпатична. Ну абсолютно) Она даже письма мне писала (от руки!), стихи старательно асадовские выписывала :)
 

Некий некто

Неофит
Новичок
Пару лет под пиво посидел и решил для себя написать вроде мемуаров о своей безответной любви,потом я выложил это в инет на своём профессиональном форуме. Читайте что у меня получилось:
Мне захотелось изложить на бумаге историю моей любви.. Их в моей жизни было несколько и я надеюсь, что продолжения моего рассказа не последует… Итак начнём:
1979 год, мне тогда было семь лет и как все дети в этом возрасте я пошёл первый раз в первый класс. Классный руководитель посадил меня за одну парту с красивой девочкой Катей Сорокиной. Сначала я не обращал на неё никакого внимания- ну сидит рядышком и пусть себе сидит… Через некоторое время я стал проявлять к ней интерес, а дело в том, что меня каждое лето родители возили в деревню к бабушке Кате (наша очень дальняя родственница). Её мужа звали Александр,в честь которого меня собственно и назвали… И тут вроде- бы получается Саша и Катя… Как мило.. Меня что-то данный факт зацепил, я представил Катю в фате и белом платье… Проказник Амур тут же выстрелил в меня своей стрелой… И я понял что влюбился! В то время я был очень стеснительным мальчиком и поэтому просто тихо вздыхал не смея признаться в своих чувствах. Катерина очень даже по дружески со мною общалась. Как-то набравшись смелости я подарил ей шариковую ручку! Во как… Правда я не помню , признался я ей в своих чувствах или нет- это было слишком давно. Я помню у нас в школе для учеников в актовом зале как-то начали крутить кино. Я пригласил свою возлюбленную на один из таких сеансов… Долго ждал её в фое.. Екатерина так и не появилась… Я в расстроенных чувствах даже на фильм не пошёл. На следующий день я спросил Катю почему она не пришла, на что Катерина ответила мне, что забыла об этом… У нас в классе учился мальчик южных кровей Андрей Ардашин. Он как- то ко мне подошёл и сказал, что- бы я Катю не трогал, типа я её люблю и всё такое.. На что я ответил, что я Катю то-же люблю и тебе её отдавать не собираюсь. Вот только предмет нашей возлюбленности мы забыли спросить что она об этом думает…. Катька была страшная кокетка и заигрывала со всеми подряд… Три года с первого по третий класс мы сидели с ней за одной партой. Дома я всем все уши прожужжал про неё.. Дескать я её люблю и когда мы вырастим, мы обязательно поженимся! В четвёртом классе меня перевели в 4-Е, а она осталась в 4-А. Для меня это была трагедия! Потом Катерину вообще перевели в другую школу и след её затерялся во времени и пространстве. Приобретя компьютер и зарегистрировавшись на «одноклассниках» я попытался найти её, но безуспешно. Одна моя одноклассница мне сказала, что слышала о том что с Катериной приключилась какая-то неприятная история.. Самое интересное, что вот уже по прошествии стольких лет она иногда мне снится- как будто я опять учусь в школе и мы с ней сидим за одной партой… Просыпаюсь утром с каким-то сладким щемящим чувством в груди…
1985 год. Меня, маму и сестру пригласили к себе погостить наши дальние родственники в славный город Иваново. До сих пор помню фирменный поезд «Красная Талка» -зелёный с алой полосой по окнам… У пригласивших нас родственников была дочь- Елена. В то время ей было 13-ть лет, а мне 12-ть. За две недели проведённые у них шаловливый мальчишка Амур вновь запустил свою стрелу в моё сердце и весьма удачно… Уехал я из Иваново влюбленным… Но так как между Москвой и Ивановым многие километры я тайно вздыхал о своей возлюбленной не имея возможности общаться… В 1987 году меня пригласила наша родственница в город Фурманов (это город-спутник Иванова),зная что там у других родственников гостит Елена, я с радостью поехал туда.. Каждый день я с ней виделся и для меня это были счастливые дни. Через неделю я уехал в Москву. Я писал Ленке письма, но она почему-то посчитала нужным не отвечать на них… Потом родственники переехали из Иванова в Краснодар и след Елены затерялся. Вроде я слышал, что она там вышла замуж, родила ребёнка, потом семья распалась…
1987 год. Я поступил учиться в техникум. У нас в группе училась одна девчонка по имени Елена, которая была очень похожа на Сандру. Мне она очень нравилась, но все четыре года я не смел к ней подойти, да и в принципе кроме симпатии я тогда к ней ничего не испытывал. Хотя как я понимаю она ко мне присматривалась… Но вот прозвенел последний звонок, защита диплома и жизнь нас разбросала, что- бы со временем воссоединить вновь. Она меня сама нашла. Как- то сижу на работе и звонит телефон. Поднимаю трубку и слышу что на том проводе она…. С той поры мы начали часто перезваниваться, благо что работали с ней в одну смену… Меня вновь подстрелил Амур… Да и она то- же говорила, что звонит мне что- бы услышать родной голос… Я к ней как-то даже ездил на работу…. Но до совместной постели мы так и не дошли, даже не целовались.. Всё окончилось довольно- таки банально. Меня разлучил с ней один составитель с передаточного тепловоза, который возит багажные вагоны между пассажирскими станциями. Сначала он у меня поинтересовался знаю ли я такую Лену Наниу.. Я ответил, что знаю. Вообщем получилось так, что он её в конечном итоге соблазнил… Потом ходил ко мне как на исповедь, рассказывая как он её драл в разных позах и как она при этом визжала… Я просто его за это возненавидел, да и к Ленке доверие потерял… Мне было очень больно и непонятно, почему когда я приглашал её к себе домой или в кабак, она всегда отвечала мне отказом, а вот перед этим хмырём сразу ноги раздвинула…Но причиной окончательного разрыва явился не он, а мой лучший друг.. Как- то я пригласил Лену на свой день рождения. Так получилось, что она села с моим лучшим другом рядом. После чего мой друг рассказал как она тёрлась всю днюху об него… Такого я стерпеть не мог и сразу разорвал все отношения с Еленой. Ни фига себе, сама говорила что я для неё являюсь родным человеком, а сама- одному отдалась, с другом на моей днюхе обжиматься начала…. В общем- мрак!
1996 год. Мне тогда было 24 года и я был всё ещё девственником. На станции метро Дмитровская через которую я езжу на работу, дежурной по станции работала одна симпатичная девчонка. Я часто видел её на платформе, но из-за своей скромности не решался к ней подойти. Я даже стал загадывать- если я увижу её на платформе, значит день и смена пройдёт удачно. Наконец- то случай для нашего знакомства подвернулся. У нас на станции устраивались корпоративы посвящённые новогоднему празднику. Я решил её пригласить. Выйдя из вагона поезда я увидел её на платформе. Несколько раз я пытался подойти к ней и заговорить, но возвращался на исходную позицию… У меня было такое предчувствие, что это знакомство ничего хорошего мне не принесёт… Уж лучше бы я тогда послушал свой внутренний голос- у меня бы по крайней мере не было бы тех проблем о которых будет нижеизложенно … Наконец наплевав на свой внутренний голос я подошёл к ней и познакомился. Предложил придти ей к нам на празднование нового года. Она согласилась. Новогодний вечер удался у нас на станции на славу! Коньяка было просто море! На полутёмной лестнице, выйдя покурить, мы с Любой впервые поцеловались. Я впервые в своей жизни целовал женщину по настоящему, а не просто- чмок в щёчку! Обменялись телефонами, я стал к ней заезжать на работу… Из её рассказа я узнал, что она замужем и что она имеет ребёнка. Но с мужем не живёт по причине того что он увлекается наркотиками, нигде не работает и не собирается работать. Сначала у нас были чисто дружеские отношения. Всё перевернуло Рождество, а именно 7-е января 1997 года. В тот день Люба приехала ко мне на работу под конец смены. Она пожаловалась мне, что домой ей ехать не хочется- так- как у неё там пьяный отец и всё такое… Я предложил поехать ко мне… В тот вечер она меня соблазнила и я впервые познал радости секса. Именно с того вечера стрела Амура вновь вонзилась в моё сердце. Мы стали уже встречаться с Любой как мужчина и женщина. То она ко мне приедет, то я к ней… Я влюбился в очередной раз безоглядно… Спустя некоторое время я познакомился с её сынишкой, родителями… Я ей говорил, что ей не обходимо уйти от мужа- подонка и переходить ко мне.. Она соглашалась с моими словами и даже стала собирать документы на развод. Я был счастлив, просто не ходил по Земле, а летал как на крыльях… Тучи начали сгущаться весной.. На очередное приглашение ко мне домой, Люба начала мямлить, что не может приехать по причине того.. В общем не помню уже что она там мне втирала… Но я чувствую, что она что- то мне не договаривает… А если конкретно- то врёт по чёрному. Я ей сказал: «Не ври мне- я это чувствую, скажи как есть! Ты возвращаешься к мужу!» На что она мне ответила, что так оно и есть, что её муж пришёл к ней и сказал что он её любит, он всё понял и что не стоит разрушать семью… Мне было очень больно, но что я мог с этим поделать! В общем мы расстались… В апреле на Пасху был комбэг… На Пасху мы решили с бабушкой поехать на кладбище, где у меня упокоён отец, а надо сказать в тот день погода была дрянь: холодно и с неба морось сыпалась.. Я собирался выходить как раздался телефонный звонок. Я подумал, что это звонит мне бабушка и хочет отменить поездку по причине плохой погоды. Поднимаю трубку, на том конце провода Люба… «Приезжай, нам надо поговорить»-сказала она. Я ответил, что сегодня занят и вряд ли это получится. А сам решил ни за что не заезжать- на фиг мне это нужно! Тот кто один раз предал- предаст и второй раз… Подвёл меня мочевой пузырь- возвращаясь с кладбища я очень захотел пи- пи… Я начал просматривать варианты: доехать до дома или выйти на Савёловской, а потом подумал что зайду к Любе на работу (она в день работала) отолью и скажу ей досвидос. Заехал… Она сидит вс в расстроенных чувствах, типа ты прости меня, муж меня обманул, я с ним жить не собираюсь, давай всё сделаем как ты говорил… Короче- я растаял, так как в моём сердце любовь ещё жила. И понеслось заново… Я уже запланировал переезд Любы с сынишкой ко мне домой на май месяц, а нашу помолвку на мой день рождения… Всё было просто волшебно! Её мама говорила мне, что лучшего зятя , чем я ,ей не надо… Что Любин сынишка уже называет меня папой… В общем я совсем потерял голову от своей любви… Всё закончилось в мае по тому- же сценарию… Люба начала переносить время переезда ко мне, а я вновь почувствовал фальшь в её словах… Разрешил всё один очень интересный звонок: «Здравствуйте, это Александр? А это Любин муж, у нас с ней любовь и я забираю её от тебя!...» Весело не правда ли?! Я не знал что предпринять.. Как- то дозвонился Любе и она рыдая мне поведала, что муж её запер в квартире, избил, сказал что её теперь ни к кому не отпустит и всё такое прочее…. Для меня просто тогда наступили чёрные дни, я себе место не находил… Убираясь как-то у себя в квартире, в укромном месте я нашёл марлевый свёрток, развернул его и увидел в нём использованный шприц с иглой…. Сразу вспомнились слова Любы: «А знаешь как после винта сексом хорошо заниматься?!» А так- же ещё вспомнил, как она дома минут на пять запиралась в ванной. Ну тогда я считал, что ей перед постелью нужно подмыться и всё такое… Но шума воды- то слышно не было!!!! Значит под меня можно лечь только после дозы…. Волшебное открытие! (((( Потом я узнал, что Люба после совместной со мною проведённой ночи ехала трахаться к своему мужу… От её мамы я потом это узнал… Мне стало совсем хреново и я решил поднять себе настроение… Водка меня не брала, поэтому я решил вогнать в себя колёса… Я слышал, что они настроение поднимают.. От отца у меня остался галлоперидол… Таблетки были большие и поэтому я проглотил всего лишь четыре штуки.. Захотелось смертельно спать, лёг, заснул… Проснулся, чувствую что моё дыхание начинает останавливаться… Выдохнуть то я могу, а вот вдохнуть с трудом… Испугался- вызвал скорую… Откачали…. Спустя время я узнал что Люба с мужем всё- таки разошлась в сентябре и вышла замуж за его лучшего друга… Родила от него ребёнка… Как сложилось у неё дальше- то мне не ведомо…..
1999 год. К нам на станцию пришла Наташа Конкина, сначала она работала ДСП на одном из постов нашей станции. У меня к ней появился интерес и в последствии стрела Амура вновь пронзила моё сердце… Наташка перешла в должность инженера по охране труда и стала проводить у нас технические занятия. К тем занятиям я готовился как не готовился к экзаменам… Мне хотелось своими знаниями вызвать у неё расположение ко мне.. На новогоднем корпоративе я признался ей в своих чувствах, на что она мне ответила: «Саш, ты что? Ты конечно- же хороший человек, но…» Опять облом, опять чувства забывать, как это было не раз… Ладно, мне не впервой…. Потом Наташка ушла на повышение, ушла со станции…
Середина 2000-х. Год не помню. К нам на станцию пришла работать девушка Женя Суворова… Работала в должности ДСПП. И чёрт меня дёрнул в неё влюбиться… Наладил с ней контакт, обменивался СМСками. Даже как- то пригласил её ко мне домой. Приехала, правда до секса у меня с ней не дошло, она позволяла себя только целовать и ласкать через одежду… В общем вроде солнечная перспектива, но нет…. Я сам сглупил.. Начал любезничать с моей напарницей, а ей это «добрые люди» донесли.. Короче она мне устроила разбор полётов и послала меня в короткое эротическое путешествие пешком…. Как я не пытался оправдаться- у меня не получилось. Короче, она нашла себе какого- то машиниста и замутила с ним… В итоге Женька забеременнила надеясь этим самым привязать к себе своего избранника. Родила сына, у сына нашли кисту головного мозга или черепа… Не помню что конкретно, а Женьку после родов начали мучить головные боли и депресняк… Она даже на учёт в псих-диспансер попала. В итоге Женькин избранник послал её нах.. и женился на другой… После чего Женька вышла утром на станцию (она жила в Туманово) и бросилась под пассажирский поезд…. Её сын остался круглой сиротой….Кто его знает- может быть еслиб она выбрала меня, а не этого козла, осталась бы жива и у нас было бы всё нормально… Я её очень сильно любил…..
Я вновь влюблён, но пока продолжение писать не буду… Посмотрю чем данная история закончится….. Может будет и продолжение данного рассказа…..
 

vinrom

Форумчанин
Форумчанин
ну что сказать , текста много и не совсем удобно читается ... чуть чуть юмора бы не помешало ))) с моей точки зрения конечно ... но я думаю что таких вот историй у каждого человека не большой чемодан ))) по тому как мы очень часто хотим того чего у нас нет и не будет )))
 

Некий некто

Неофит
Новичок
ну что сказать , текста много и не совсем удобно читается ... чуть чуть юмора бы не помешало ))) с моей точки зрения конечно ... но я думаю что таких вот историй у каждого человека не большой чемодан ))) по тому как мы очень часто хотим того чего у нас нет и не будет )))
Ну если немного юмора,то предлагаю Вашему вниманию мои стихи:
Снова ночь опустилась на город
И зажглись во дворах фонари
И луна смотрит с неба с укором
С ней я ночь проведу до зори!...
Тебя рядом сейчас нет со мною
И душа моя грусти полна
Где ж ты бродишь моя дорогая?!
Где ж ты ходишь,моя ты жена?!
В одинокой квартире пустынно
До рассвета не спится мне уж...
Я ведь хоть и тобою любимый
Но чуть-чуть непутёвый твой муж!
 

vinrom

Форумчанин
Форумчанин
Ну если немного юмора,то предлагаю Вашему вниманию мои стихи:
Снова ночь опустилась на город
И зажглись во дворах фонари
И луна смотрит с неба с укором
С ней я ночь проведу до зори!...
Тебя рядом сейчас нет со мною
И душа моя грусти полна
Где ж ты бродишь моя дорогая?!
Где ж ты ходишь,моя ты жена?!
В одинокой квартире пустынно
До рассвета не спится мне уж...
Я ведь хоть и тобою любимый
Но чуть-чуть непутёвый твой муж!
точно в точку .... в молодости мы думали что будем вечно молодыми и что одиночество нам не грозит ... а вон оно как вышло то )))))осталось только тоска и бутылка ... я конечно образно но смысл тот же и слава богу что я сам то во время остановился ))) хоть и не стар но есть что вспомнить и кого долгими зимними вечерами ))) пишите еще )))
 

Некий некто

Неофит
Новичок
точно в точку .... в молодости мы думали что будем вечно молодыми и что одиночество нам не грозит ... а вон оно как вышло то )))))осталось только тоска и бутылка ... я конечно образно но смысл тот же и слава богу что я сам то во время остановился ))) хоть и не стар но есть что вспомнить и кого долгими зимними вечерами ))) пишите еще )))
Я рукою дрожащий стакан поднимаю,
Я девчонкой той…тебя вспоминаю.
Помню как в руках теребила тот фантик ,
как сказала тогда со слезою может быть хватит.

Только ты далеко ,в пелене тех времен,
ты теперь словно сон…старый сон .
Я который который уж день ,вновь вином опьянен,
фантик тот в кулаке жжет огнем .

Где ты сечас ,где я теперь , даже незнаю .
В пьяном бреду нашу любовь зло проклинаю
КТО ВИНОВАТ ЧТО ТЫ С ДРУГИМ , Я СО СТАКАНОМ
в жизни любовь только игра спорить не стану .

Я рукою дрожащий акорд подбираю,
ночь с другою провел ,тебя представляя.
На кровати лежит порванный фантик,
сам себе постоянно твержу МОЖЕТ БЫТЬ ХВАТИТ!!!!

Жаль что ты далеко и теперь тот другой
тронет губы губами ,коснется рукой.
Я ж который уж день вновь вином опьянен,
и бумажный клочёк жжет огнем .

Где ты сечас ,где я теперь , даже незнаю .
В пьяном бреду нашу любовь зло проклинаю
КТО ВИНОВАТ ЧТО ТЫ С ДРУГИМ , Я СО СТАКАНОМ
в жизни любовь только игра спорить не стану....
(Колыма-Стакан)
 

Grigor

Допущенный
Новичок
Безответная любовь - бред. Или есть взаимный интерес, возникающий при первом взгляде, или его нет.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
вовсе нет) это как вариант "ведущий и ведомый".

Ты немного не о том. В психологии сущетвует т н теория расстановок.Т е если в паре ,есть существенная разница в возрасте, то как правило, возникает именно такая модель отношений("ведущий и ведомый") .А идеальный вариант это любовники/супруги -ровесники. Что означает -один любит ,а другой что то там позволяет или не позволяет мне не понятно,имхо какие то построения от ума, а не от сердца. :zadumalsya:
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
Ты немного не о том. В психологии сущетвует т н теория расстановок.Т е если в паре ,есть существенная разница в возрасте, то как правило, возникает именно такая модель отношений("ведущий и ведомый") .А идеальный вариант это любовники/супруги -ровестники. Что означает -один любит ,а другой что то там позволяет или не позволяет мне не понятно,имхо какие то построения от ума, а не от сердца. :zadumalsya:


по статистике браки по расчету самые крепкие)
при этом речь не идет о варианте выйти замуж за "мешок денег" (хотя и это тоже). просто всегда стоит трезво оценивать партнера, чтобы не было потом горьких разочарований.
 

Oldy

непослушник
Форумчанин
по статистике браки по расчету самые крепкие)
при этом речь не идет о варианте выйти замуж за "мешок денег" (хотя и это тоже). просто всегда стоит трезво оценивать партнера, чтобы не было потом горьких разочарований.

....с учётом долгосрочных прогнозов на нью-йоркской фондовой бирже, и в контексте общей макроэкономической ситуации. :kivaet:
 

BlackCat

Форумчанин
Форумчанин
....с учётом долгосрочных прогнозов на нью-йоркской фондовой бирже, и в контексте общей макроэкономической ситуации. :kivaet:

как цинично) но я немного не это хотела сказать.

любви может не быть. Но если в паре общие интересы, взаимное уважение, единые цели, то такой союз просуществует долго.

а любовь живет три года ))
 
Верх