Безответная любовь

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Бывают такие пары, когда один любит, а другой - позволяет себя любить. Причем, я согласна с позицией, что лучше самому любить, пусть и безответно, чем жить с человеком, который тебя боготворит, но ты его только терпишь.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
В таком альянсе оба несчастны. ИМХО
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
А что делать если ты безумно любишь человека, а ему на тебя просто наплевать? И от понимания этого становится еще хуже! Нет не просто как то тайно ходишь и вздыхаешь, а открыто говоришь об этом! И интересно может кто сталкивался с этим поделитесь своими соображениями, почему когда ты дружишь с этим человеком (просто не как парень с девушкой, а просто друзья) у вас все классно вы вместе отдыхаете, ходите куда нибудь,а потом человеку объясняешься в чувствах к нему, он просто тебя вычеркивает из своей жизни, прекращает всякое общение (это просто сделать т.к. мы живем в разных городах), удаляет из друзей в соц. сетях ну и т.д.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
А что делать если ты безумно любишь человека, а ему на тебя просто наплевать? И от понимания этого становится еще хуже! Нет не просто как то тайно ходишь и вздыхаешь, а открыто говоришь об этом! И интересно может кто сталкивался с этим поделитесь своими соображениями, почему когда ты дружишь с этим человеком (просто не как парень с девушкой, а просто друзья) у вас все классно вы вместе отдыхаете, ходите куда нибудь,а потом человеку объясняешься в чувствах к нему, он просто тебя вычеркивает из своей жизни, прекращает всякое общение (это просто сделать т.к. мы живем в разных городах), удаляет из друзей в соц. сетях ну и т.д.
Понимаешь, любить можно по-разному. Вернее, выражать свои чувства. Часто парень ведет себя так, что вот он осчастливил девушку своей любовью, и она теперь обязана ответить взаимностью. Но ведь насильно мил не будешь. Еще часто девушка (пусть будет девушка) чувствует себя неловко, потому что она не может ответить тем же. И избегает влюбленного в нее парня, чтобы не будить в себе чувство вины.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
Да ну бросьте вы. В большинстве пар - один человек любит, а другой просто позволяет себя любить. Другое дело, если один любит, а другому на него начихать - тут да - как говорится Epic Fail.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
...когда один любит, а другой - позволяет себя любить.
А может ли безответная любовь быть без отношений? Например, если ты определенно что-то чувствуешь к девушке, но не имеешь смелости подойти и сказать ей об этом? Если это можно назвать безответной любовью, то да, я любил много раз. Бывало по месяцу, бывало по три, бывало и по году, а одна девчонка живет в моем сердце и по сей день... Такое ощущение с трудом можно назвать обычной влюбленностью, потому что ощущения совсем другие. Не просто тяга, а практически помутнение рассудка, концентрация всего мира на человеке, мысли о ней, крутящиеся в голове весь день 24 часа в сутки. Это чувство - безумная смесь чудесных ощущений с просто душераздирающими, ты бежишь от них, но одновременно хочешь их испытывать, получается своеобразная зависимость, по-другому не сказать. Но при этом хотя бы можно как -то держать их при себе, а если бы была ситуация, какая описана в цитате, то было бы, наверное, в миллион раз ужасней... ведь когда она не знает о твоих чувствах, ты осознаешь хотя бы теоретическую возможность быть с ней вместе, но если она ясно скажет "ты мне не нужен, я ничего к тебе не чувствую и никогда не буду чувствовать", то мир расколется на куски и что делать дальше, я просто не могу себе представить.
 

Yaldashka

Старый развращенец
Форумчанин
А может ли безответная любовь быть без отношений? Например, если ты определенно что-то чувствуешь к девушке, но не имеешь смелости подойти и сказать ей об этом? Если это можно назвать безответной любовью, то да, я любил много раз. Бывало по месяцу, бывало по три, бывало и по году, а одна девчонка живет в моем сердце и по сей день... Такое ощущение с трудом можно назвать обычной влюбленностью, потому что ощущения совсем другие. Не просто тяга, а практически помутнение рассудка, концентрация всего мира на человеке, мысли о ней, крутящиеся в голове весь день 24 часа в сутки. Это чувство - безумная смесь чудесных ощущений с просто душераздирающими, ты бежишь от них, но одновременно хочешь их испытывать, получается своеобразная зависимость, по-другому не сказать. Но при этом хотя бы можно как -то держать их при себе, а если бы была ситуация, какая описана в цитате, то было бы, наверное, в миллион раз ужасней... ведь когда она не знает о твоих чувствах, ты осознаешь хотя бы теоретическую возможность быть с ней вместе, но если она ясно скажет "ты мне не нужен, я ничего к тебе не чувствую и никогда не буду чувствовать", то мир расколется на куски и что делать дальше, я просто не могу себе представить.

Ты знаешь - как говорится: "Ожидание смерти хуже самой смерти!"
Ты будешь ходить, питать иллюзии насчет нее, а ты ей неинтересен, она ничего к тебе не испытывает, а встречаться с кем-то из жалости это еще хуже, чем не любить и быть нелюбимым.
ИМХО лучше сразу расставить все точки над i с человеком, к которому что-то испытываешь. Если нет способа добиться человека, лучше уйти в сторону. Я знаю - больно, но со временем боль утихает, и ты находишь кого-то другого, которому ты интересен, который к тебе испытывает аналогичные чувства, и ты начинаешь думать: "Какой же я был дурак, что так сокрушался и убивался!"
Ты спрашиваешь: "Что делать дальше?!" А дальше просто жить, найти себе другой стимул, заняться любимым делом, смотреть на жизнь оптимистично, и в результате, чем меньше мы о чем-то думаем, тем быстрее это что-то нас находит - это факт. Так что не раскисай, живи дальше и все у тя еще будет!!!
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Да ну бросьте вы. В большинстве пар - один человек любит, а другой просто позволяет себя любить.

Ну не знаю, не знаю....наверное я ещё не доросла до таких взрослых отношений :smeh:

Продолжаю свято верить, что могут любить оба, может не одинакого, но ведь и чувства все выражают по-разному :)
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
Ну не знаю, не знаю....наверное я ещё не доросла до таких взрослых отношений :smeh:

Продолжаю свято верить, что могут любить оба, может не одинакого, но ведь и чувства все выражают по-разному :)
Я в это тоже верю. И А ведь если иначе, то зачем???
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
Еще часто девушка (пусть будет девушка) чувствует себя неловко, потому что она не может ответить тем же. И избегает влюбленного в нее парня, чтобы не будить в себе чувство вины.
Ну это понятно, но можно хоть с каким то уважением относится к человеку который тебя безумно любить? Нет надо обрубать все концы да еще так как ты в чем то виноват, а ты просто "любишь, любишь давно и сильно".
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
А может ли безответная любовь быть без отношений? Например, если ты определенно что-то чувствуешь к девушке, но не имеешь смелости подойти и сказать ей об этом? Если это можно назвать безответной любовью, то да, я любил много раз. Бывало по месяцу, бывало по три, бывало и по году, а одна девчонка живет в моем сердце и по сей день... Такое ощущение с трудом можно назвать обычной влюбленностью, потому что ощущения совсем другие. Не просто тяга, а практически помутнение рассудка, концентрация всего мира на человеке, мысли о ней, крутящиеся в голове весь день 24 часа в сутки. Это чувство - безумная смесь чудесных ощущений с просто душераздирающими, ты бежишь от них, но одновременно хочешь их испытывать, получается своеобразная зависимость, по-другому не сказать. Но при этом хотя бы можно как -то держать их при себе, а если бы была ситуация, какая описана в цитате, то было бы, наверное, в миллион раз ужасней... ведь когда она не знает о твоих чувствах, ты осознаешь хотя бы теоретическую возможность быть с ней вместе, но если она ясно скажет "ты мне не нужен, я ничего к тебе не чувствую и никогда не буду чувствовать", то мир расколется на куски и что делать дальше, я просто не могу себе представить.
А может, если бы она узнала о твоих чувствах, то ответила бы взаимностью. :)
В любом случае, это прекрасно, что ты можешь испытывать такие чувства. Многие и хотели бы любить, но не могут. Не встречают человека, которого бы смогли полюбить.

Ну это понятно, но можно хоть с каким то уважением относится к человеку который тебя безумно любить? Нет надо обрубать все концы да еще так как ты в чем то виноват, а ты просто "любишь, любишь давно и сильно".
А как ты вот просто любишь? Мне один человек звонил на все телефоны и говорил, как он хочет ко мне, как ему хорошо и спокойно со мной, потом целыми днями (рабочими днями, когда я сосредоточиться пыталась) писал в аське: ну поговори со мной, не молчи, давай я тебе музыку пришлю, красоту всякую пришлю, потому что вот люблю. Мне просто пришлось жестоко с ним поступить, чтобы успокоился и перестал питать надежду, очнулся и оглянулся вокруг. При этом он был мне дорог, как друг. Когда спустя несколько месяцев страсти утихли, я смогла с ним нормально общаться. Это очень тяжело, когда от тебя требуют невозможного. Потому я и говорю - мне лучше самой любить - на собственном опыте убедилась. :)
 

karambol

Форумчанин
Форумчанин
Бывают такие пары, когда один любит, а другой - позволяет себя любить. Причем, я согласна с позицией, что лучше самому любить, пусть и безответно, чем жить с человеком, который тебя боготворит, но ты его только терпишь.
Мне кажется, таких не бывает. Поскольку, в основном, так и есть. А бывают пары, когда любовь (а не влюбленность) глубока и взаимна. Uma, на подсознательном уровне ты и сама это признаешь, выбирая себе понравившуюся роль в спектакле на заданную тему. Присмотритесь к своим друзьям и знакомым (это уже ко всем участникам дискуссии), почитайте классику. И делайте выводы.
Анекдот в тему про взаимную любовь.
Муж часто ездил в командировки, и когда возвращался домой, он брал 5 рублей, бросал в таксофон и звонил жене с вокзала:"Дорогая, любимая, я приехал". Дальше он садился в трамвай и ехал полчаса домой. Дома его уже ждал халат, тапочки, на кухне вкусный ужин, котлетки, борщик, коньячок, ароматная пенная ванна и соскучившаяся жена.
Возвращаясь из очередной командировки, он решил сэкономить и приехать без звонка. Приезжает, входит в квартиру, видит у порога мужские ботинки. В спальне голоса:
- Скажи, если мой муж сейчас бы вошел сюда, что бы ты сделал?
- Я бы его с лестницы спустил вниз головой! Ха-Ха!
Муж аккуратно прикрыл дверь тихо вышел из квартиры, сел в трамвай и уехал на вокзал. Взял 5 рублей, набрал номер телефона:
- Дорогая, любимая, я приехал.
- Как я рада!
И он возвращается снова домой. А там его ждет соскучившаяся жена, ароматная ванна вкусный ужин... Он выпил рюмочку коньяка и подумал:"Из-за пяти рублей чуть семью не потерял и здоровья не лишился!"
 

MaD_WoLF

Форумчанин
Форумчанин
О, ещё одним дурачком (не обижайся, я ласково) больше...круто, я не одна такая дурочка :ups:
хм .. ну а если предположить что мы с Вами мыслим правильно ... то получится что мы как раз и не дурачки)))). :i-m_so_happy:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
А что делать, если ты безумно любишь человека, а ему на тебя просто наплевать? И от понимания этого становится еще хуже! Нет не просто как то тайно ходишь и вздыхаешь, а открыто говоришь об этом! И интересно может кто сталкивался с этим поделитесь своими соображениями, почему когда ты дружишь с этим человеком (просто не как парень с девушкой, а просто друзья) у вас все классно вы вместе отдыхаете, ходите куда нибудь,а потом человеку объясняешься в чувствах к нему, он просто тебя вычеркивает из своей жизни, прекращает всякое общение (это просто сделать т.к. мы живем в разных городах), удаляет из друзей в соц. сетях ну и т.д.
Просто до объяснений, отношения это как приятная игра, никто никому ничего не должен, вы живете разными жизнями, каждый в своем мыльном пузыре, каждый по своим привычным ему правилам "игры". Объяснившись, ты намекаешь на взаимопроникновение этих пузырей. Ты становишься угрозой устоявшейся жизни, вдобавок ты в отношения вводишь понятие обязанности (начинаешь пытаться на что-то претендовать, в то время как ей хочется отпускать тебе всякие благости тщательно ею дозируемыми порциями). Т.е. спокойная жизнь в своем индивидуальном мыльном пузыре для девушки закончится, придется делать новые не привычные телодвижения, привыкать к чему-то новому и неизвестному. Она, скорее всего или еще сама, не знает, готова ли она променять свой привычный и потому удобный пузырь на ваш общий (ведь хер его знает, какой он еще получится), или просто считает тебя не достаточно хорошим, чтобы ради тебя жертвовать своим внутренним спокойствием и менять устоявшийся жизненный уклад. В общем, в лучшем случае ты напугал ее до усрачки... :BRAVO:

По теме, тоже считаю, что гораздо важнее любить, чем быть любимым... до тех пор пока держишь объект любви на определенной дистанции. Если дистанция сокращается, то по мере ее сокращения должна расти и любовь объекта, а то эта большая любовь, зная вашу слабость по отношению к ней, сядет вам на шею и начнет пить кровь. :zhuet:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
И всё-таки важно не только самому любить, но и быть любимым, иначе рано или поздно ты перегоришь, и останется истерзанное сердце. Любовь без взаимности мучительна, приносит страдания, когда ты только отдаешь и ничего не получаешь в замен, любовь надо подпитывать, иначе она исчерпает себя, оставив след разочарования и рану на сердце.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Любовь без взаимности мучительна, приносит страдания, когда ты только отдаешь и ничего не получаешь в замен, любовь надо подпитывать, иначе она исчерпает себя, оставив след разочарования и рану на сердце.

"Любовь - она как костер, если туда во-время не подбросить пару палок, она затухнет" :bananfuck: :)

Ну а если серьезно, то совершенно верно "любовь без взаимности мучительна", но для некоторых в этом и есть суть односторонней любви... быть пиздострадальцами, терзаться сомнениями, тихо ревновать, бояться, хранить свою тайну и т.п. Такие люди думают, что подобные страдания делают их выше и чище... Они влюблены не столько в объект, сколько в свои страдания, а объект им нужен, для того чтобы эти страдания вызывать... т.е. становится инструментом.
 

valery

Допущенный
Новичок
После 25 лет совместной жизни с супругой я понял, что любить надо себя.
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
И всё-таки важно не только самому любить, но и быть любимым, иначе рано или поздно ты перегоришь, и останется истерзанное сердце. Любовь без взаимности мучительна, приносит страдания, когда ты только отдаешь и ничего не получаешь в замен, любовь надо подпитывать, иначе она исчерпает себя, оставив след разочарования и рану на сердце.
Солнце, очень правильные слова нельзя любить только одному, а может любовь это, что то взаимное? Почему все так сложно когда ты любишь, чувство в большинстве случаев не взаимное...
 
Верх