Безответная любовь

doost

Допущенный
Новичок
Господа прочитал все сообщения из темы и с каждым согласен. Да и собственно о чем тут может быть спор, у каждого свое понятие любви и каждый прав если искренне так считает.

Бывают такие пары, когда один любит, а другой - позволяет себя любить. Причем, я согласна с позицией, что лучше самому любить, пусть и безответно, чем жить с человеком, который тебя боготворит, но ты его только терпишь.

Бывают. ООООчень часто.
Ну и собственно "позволяет себя любить" чем плохой вариант?

Один фиг после --10++ лет брака будет, дружит-дружит, терпит-терпит, развелся-развелась)
 

serg

Форумчанин
Форумчанин

doost

Допущенный
Новичок
Это жизнь, это из личного опыта, из опыта окружающих меня людей. Не спорю варианты развития отношений бесконечны, но если сводить к простым понятиям, то топ3 займут эти варианты). Ну и по возвращению к топик стартеру. Любит и позволяет, абсолютно нормальные отношения. В любых отношениях есть компромис, а если его нет, то и отношений нет.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Uma я совеРшенно не согласна с тобой , ты конечно очень правильно и слаженно вСё пишешь (ощущение,что учебник читаешь),но я инакомыслящая :) у меня всё неправильно и всё иначе :) хотя частично и соглашусь, но не люблю я учебники :) хоть и тянусь всю жизнь к знаниям...
Я уже слишком большая, чтобы читать учебники про любовь. :) Это опыт. :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Я уже слишком большая, чтобы читать учебники про любовь. :) Это опыт. :)

да я не про то, что читаешь, а пишешь так и ощущение при прочтении поста, что учебник читаешь :smeh:
мне ближе теория хаоса :smeh:
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Никогда не думал, что со мною такое произойдет, тем более, когда у нас так все было просто, как в сказке. Но увы, сказака, есть сказака. Два месяца назад я начал по немногу замечать, что что-то не так с ее стороны происходит, меняется ко мне отношение. Месяц назад, после долго секса она мне открылась, что все еще ЛЮБИТ бывшего, хотя они расстались больше года назад. И все, после этого наши отношения пошли по наклонной. Меня все раздражает, она холодна, как камень. Теперь я в серьез думаю разойтись, как бы не было мне больно, ведь я ее люблю. Но просто уже мочи нет терпеть. Потому что я вижу ее отношение ко мне и вспоминаю какое оно было. Две разных вещи, а я так не могу. К тому же и секса стало меньше, да и физически она можно сказать меня подчти не хочет, как раньше. Сплошь и рядом огорчения. Народ, может подскажете что делать, просто я думаю на неделе поговорить с ней о разрыве отношений, ибо я не могу быть не любимым.
 

chav66111

Форумчанин
Форумчанин
Никогда не думал, что со мною такое произойдет, тем более, когда у нас так все было просто, как в сказке. Но увы, сказака, есть сказака. Два месяца назад я начал по немногу замечать, что что-то не так с ее стороны происходит, меняется ко мне отношение. Месяц назад, после долго секса она мне открылась, что все еще ЛЮБИТ бывшего, хотя они расстались больше года назад. И все, после этого наши отношения пошли по наклонной. Меня все раздражает, она холодна, как камень. Теперь я в серьез думаю разойтись, как бы не было мне больно, ведь я ее люблю. Но просто уже мочи нет терпеть. Потому что я вижу ее отношение ко мне и вспоминаю какое оно было. Две разных вещи, а я так не могу. К тому же и секса стало меньше, да и физически она можно сказать меня подчти не хочет, как раньше. Сплошь и рядом огорчения. Народ, может подскажете что делать, просто я думаю на неделе поговорить с ней о разрыве отношений, ибо я не могу быть не любимым.
Сделайте паузу, разойдитесь на неделю-две, поживите отдельно и посмотрите, что из этого получилось. Правда, может так случиться, что пути назад уже не будет. "Пауза" превратится в "Стоп". А может соскучитесь друг за другом и что-нибудь поймете.
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Уже пробовали. Договорились разойтись на неделю, но я и 4 дней не выдержал и спьяну позвонил и она тоже сказала, что это глупо, что с такими перерывами надо завязывать, никому удовольствия от них нет. Но в лучшую сторону после этого явно не произошло изменений, скорей наоборот, она еще холоднее стала ко мне относиться. Ей стало всеравно, где я и с кем. Пытался спецаильно ее заставить ревновать, но тщетно.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Сколько времени вы вместе? если чуть более года она рассталась с бывшим :zadumalsya:
Вообще немного странно с её стороны сделать такое признание, спустя время, да ещё и после секса...глупо и нелепо.
Дай ей понять, что она гонится за журавлем в небе, когда у неё синица в руках, и пусть она подумает и решит, что ей самой нужно. Отпусти её :) Если ты ей нужен, она придет сама, а если нет.....значит нет ;-] Или борись...с её призраками прошлого.
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Да, не знаю, зачем она ме это сказала. Просто у нас был договор, все говорить честно и сразу. А виде ее изменение отношения ко мне я невольно задавался вопросом: "Наверное я что-то делаю не так". И соответственно постонно об это спрашивал.

В итоге я решил бороться. Буду делать все возможное. Покажу свою любовь и свое отношение к ней. Если из этого ничего не выйдет, то тогда я хоть с чистой душой смогу сказать: "Я сделал все, что мог!" :(
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Да, не знаю, зачем она ме это сказала. Просто у нас был договор, все говорить честно и сразу. А виде ее изменение отношения ко мне я невольно задавался вопросом: "Наверное я что-то делаю не так". И соответственно постонно об это спрашивал.

В итоге я решил бороться. Буду делать все возможное. Покажу свою любовь и свое отношение к ней. Если из этого ничего не выйдет, то тогда я хоть с чистой душой смогу сказать: "Я сделал все, что мог!" :(
Перед тем как что-то сделать, взгляни на ситуацию прагматично и со стороны, т.е. представь, что это происходит не с тобой а с персонажами книги, которую ты читаешь.
А после этого, прикинь хрен к носу. А стоят ли эти отношения того, чтобы их поддерживать? Что вас связывает? Вы сильнее вместе или по одиночке? Любовь и теплые чувства это здорово, но как база для крепких и долговременных отношений они слабоваты. Полюбить можно и за улыбку, но как жить с человеком у которого только улыбка и есть.

Чувства, они ослепляют, и проходят. И если ты сейчас вбухаешь в человека кучу энергии и ресурсов, то тебе будет тяжелее с ним порвать. Но, если ты обнаруживаешь, что в твоей избраннице есть объективные, а не надуманные качества, которые делают ее той самой, что ни наесть подходящей для тебя, то очень глупо отпускать ее без боя.

Т.е. переложи свою ситуацию на других людей, и поступи так, как считал бы самым мудрым для того, кто играет твою роль.
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Ну, для меня она можно сказать идеал. Не сколько красоты, хотя она очень красивая, сколько в душевном и умственном смысле. Я поведал много разных девушек, но такая, как говорится в единственом экземпляре. Мне в ней все нравится. А про вбухивание энергии и ресурсов, тут не в бровь, а в глаз. Может это еще одна из причин. Поэтому, как ты сказал, не отпущу ее без боя. Сделаю все, что смогу. Спасибо за совет. Потом отпищусь, вышло у меня или нет.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Ну, для меня она можно сказать идеал. Не сколько красоты, хотя она очень красивая, сколько в душевном и умственном смысле. Я поведал много разных девушек, но такая, как говорится в единственом экземпляре. Мне в ней все нравится. А про вбухивание энергии и ресурсов, тут не в бровь, а в глаз. Может это еще одна из причин. Поэтому, как ты сказал, не отпущу ее без боя. Сделаю все, что смогу. Спасибо за совет. Потом отпищусь, вышло у меня или нет.
А можно узнать, что тебя привлекает в ней в душевном и умственном смысле. Конкретные черты.
 

adult_kz

Форумчанин
Форумчанин
Она очень умная. Разносторонняя, очень общительная, позитивная, душа компании. Всегда есть о чем с ней поговорить, никогда не бывает скучно. Действительно настоящая личность, а не фантик. В ней я увидел ту, кого хотел бы видеть рядом с собой до конца жизни, как бы банально это не звучало. А про женидьбу и совмесных детях я вообще старался никогда не думать, когда встречался с девушками, а вот на ней, я с ней готов и хотел бы строить такие серьезные отношения.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Но, если ты обнаруживаешь, что в твоей избраннице есть объективные, а не надуманные качества, которые делают ее той самой,

Сразу видно, что человек никогда серьёзно не влюблялся :)
Если парень, после признания девушки о чувствах к бывшему, всё-равно ищет способы вернуть\начать\реанимировать отношения - это по-умолчанию понятно, что он любит...., а любовь - весьма и весьма необъективное чувство :)
 
Верх