Изврат

ТиХоН178

Допущенный
Новичок
Петр 1 отрубил голову своей любовнице за то, что она вместе с его адъютантом пыталась выкрасть у него какие-то документы с целью продажи. Любовнице было 22 года. Голову он заспиртовал и поместил вроде в кунцкамеру и она хранилась вплоть до 1917 года (Дашкова, президент Академии хлопотала перед Екатериной, чтобы ее убрать, но безуспешно), потом куда-то исчезла. Видимо и царям и царицам нравилось видеть заспиртованную голову молодой женщины. Иначе что мешало ее закопать.
Думаю дело в другом, пока есть на земле тот же самый генетический код, душе не вернуться обратно, поэтому Ленин и забальзамированный лежит - чтобы не пришёл снова. Легенда конечно!))
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Думаю дело в другом, пока есть на земле тот же самый генетический код, душе не вернуться обратно, поэтому Ленин и забальзамированный лежит - чтобы не пришёл снова. Легенда конечно!))
...по Вашей версии - не видать нам второго пришествия Христа)))...
 

Ananist15

Форумчанин
Форумчанин
Думаю дело в другом, пока есть на земле тот же самый генетический код, душе не вернуться обратно, поэтому Ленин и забальзамированный лежит - чтобы не пришёл снова. Легенда конечно!))
Симпсоны сказали. что ленина оживят в 2024 году, поэтому и лежит... Шутка.
 

Вложения

  • 1651693057088.png
    1651693057088.png
    179,3 КБ · Просмотры: 3

fqwerty

Форумчанин
Форумчанин
Петр 1 отрубил голову своей любовнице за то, что она вместе с его адъютантом пыталась выкрасть у него какие-то документы с целью продажи. Любовнице было 22 года. Голову он заспиртовал и поместил вроде в кунцкамеру и она хранилась вплоть до 1917 года (Дашкова, президент Академии хлопотала перед Екатериной, чтобы ее убрать, но безуспешно), потом куда-то исчезла. Видимо и царям и царицам нравилось видеть заспиртованную голову молодой женщины. Иначе что мешало ее закопать.
У жены Петра 1 Екатерины был любовник лет 30. Когда Петр об этом узнал он велел отрубить ему голову, заспиртовать и поставить в спальню жены (они тогда уже не жили). Официально он был казнен за финансовые махинации. Когда Екатерина стала править - велела голову любовника отправить в кунцкамеру. При Екатерине Второй голову 30летнего любовника жены Петра убрали, а голову его 22-летней любовницы оставили. Где логика?
 
Верх