Какую религию исповедуете? А если не исповедуете, то как относитесь к религии?

Jha

Форумчанин
Форумчанин
Мы не про Веру, а про религию здесь рассуждаем ...
Я-то как раз четко вижу и определяю разницу между верой и религией, чего, кстати, не могу сказать о тебе, глядя в твой комментарий.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Но в какой-то момент он должна быть отброшена, как последняя ( хотя не факт) преграда ...
...эмм...не поняла...преграда между чем/кем?...приведите пример, когда вера и регилигия должны быть отброшены...я прошу пример когда не стоит выбор между жизнью и верой/ религией...

Мы не про Веру, а про религию здесь рассуждаем ...
...ключевое слово темы "исповедуете"...и здесь религия = вера...
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
...эмм...не поняла...преграда между чем/кем?...приведите пример, когда вера и регилигия должны быть отброшены...я прошу пример когда не стоит выбор между жизнью и верой/ религией...


...ключевое слово темы "исповедуете"...и здесь религия = вера...
в конце духовного пути должно быть отброшено всё, за что может зацепиться личность, т.е. избавиться даже о самых тонких переживаний и цепляний...

...эмм...не поняла...преграда между чем/кем?...приведите пример, когда вера и регилигия должны быть отброшены...я прошу пример когда не стоит выбор между жизнью и верой/ религией...


...ключевое слово темы "исповедуете"...и здесь религия = вера...
"исповедуете" -в контексте практики и не более... Философия здесь не канает)))
 

Chertovka

Администратор
Администратор
"исповедуете" -в контексте практики и не более... Философия здесь не канает)))
...это кто Вам сказал?...сам топик-стартер когда тему задумал?...а давайте излагать мнения и мысли доступно для широкой аудитории (если получится конечно)...без заумных философских мировозрений и софистики, приводящих к когнитивному диссонансу и разрушению ментального эго ;-]...думаю в широком смысле слово "исповедуете" означает всего лишь - "какой вы веры?"...
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
...это кто Вам сказал?...сам топик-стартер когда тему задумал?...а давайте излагать мнения и мысли доступно для широкой аудитории (если получится конечно)...без заумных философских мировозрений и софистики, приводящих к когнитивному диссонансу и разрушению ментального эго ;-]...думаю в широком смысле слово "исповедуете" означает всего лишь - "какой вы веры?"...
исповедуете- корень "вед", что значит знать, а не верить !!!
 

Jha

Форумчанин
Форумчанин
исповедуете- корень "вед", что значит знать, а не верить !!!
Это кто тебе сказал? Усатый дядя из интернета? С таким же успехом данный корень можно применить к слову «учение», поэтому отвечая на вопрос «йоу, ботан, че исповедуешь?» я с легкостью могу ответить «питон, баклан! исповедую питон для чайников!»
 

Chertovka

Администратор
Администратор
исповедуете- корень "вед", что значит знать, а не верить !!!
...ой, а можно Вы не будете растекаться мыслью по дереву? :molitca: ...интересен Ваш ответ по сабжу...
сабж:
Если вы религиозны, то как это соотносится с вашим присутствием на данном форуме?
 

WN28

Форумчанин
Форумчанин
...ой, а можно Вы не будете растекаться мыслью по дереву? :molitca: ...интересен Ваш ответ по сабжу...
сабж:
Если вы религиозны, то как это соотносится с вашим присутствием на данном форуме?
Ещё раз- Вера это инструмент Религии, без неё Религия превращается в филосовстование и болтовню... Я здесь пишу не про Религию , не про Веру , а про путь постижения своё истинной природы через телесные практики... Ведь Тело, Энергия и Сознание- три части одного целого...
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... Я здесь пишу не про Религию , не про Веру , а про путь постижения своё истинной природы через телесные практики...
А нужно - про религию. Тема обязывает 8)
 

Сальдо

Познавший свет
Кандидат в члены форума
А нужно - про религию. Тема обязывает 8)
Для кого-то путь постижения своей истиной природы и есть религия. А тело, энергия и сознание, сродни отцу, сыну и святому духу. Человек не может жить без веры и религию выбирает самостоятельно. Это большая привелегия данная нам..., а вот кем или чем это как раз каждый выбирает сам.
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Ещё раз- Вера это инструмент Религии, без неё Религия превращается в филосовстование и болтовню... Я здесь пишу не про Религию , не про Веру , а про путь постижения своё истинной природы через телесные практики... Ведь Тело, Энергия и Сознание- три части одного целого...
...еще раз - я прошу писать ПО САБЖУ...если тема Вам не понятна, то не нужно лепить все подряд и изощряться в словесах, которые вообще к диалогу не располагают...для конкретики вопросы - Вы адепт какой религии? Если Вы атеист, то как относитесь к религии?...
 
Верх