Не пьём! Рассуждения о вреде алкоголя

Игорек

Форумчанин
Форумчанин
професора Жданова
это который говорит что пиво это бактериальные какашки ?)) на кол таких профессоров. То что мужчина превращается в женщину от пива, и у него растет живот и сиськи ! - посмотрите вокруг- сколько пузатых трезвенников, и сколько дрищей - пивных алкоголиков. Из своего круга знакомых никакой закономерности я не нашел. Сам пью несколько лет - как весил, так и вешу. А если у кого-то есть предрасположенность к полноте от пива, то это уже его личные проблемы..

Масинья,
Боюсь предположить что в личном плане у вас как-то неудалось - любите больно похвалить себя, и посмотреть сверху в них на остальных.. Сочувствую и надеюсь что ошибаюсь.
экономика построена так, что все не могут быть богаты. И не всем нужен этот статус, власть, и возможности. Основная масса людей не стремиться к этому, просто занимается каким-то делом, которое по душе, и радуется своим маленьким радостям..
большие деньги нужны только для недвижимости, квартира, дом, гараж - это да, проблема в наше время.. В остальном же общего семейного бюджета в 50 т.р. вполне достаточно. Непредставляю на что можно тратить больше. да и неинтересно это как-то.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Непредставляю на что можно тратить больше. да и неинтересно это как-то.

Есть такая поговорка: "Деньги к деньгам". Так вот, большие деньги (я имею в виду не несколько десятков тысяч, а сотен хотя бы) не нужны тем, кто их никогда в глаза не видел, такие суммы, и в руках не держал, и сам не заработал. Но человек однажды заработавший большие деньги, уже никогда не согласиться на меньшее. И будет землю носом рыть, но стараться преумножать свой капитал.
Просто есть люди со здоровыми амбициями, порой даже без особых способностей (почитайте автобиографии богатейших людей мира, многие из них и школу то еле закончили), а есть люди без амбиций, которым достаточно того, что хватает на кусок хлеба.

А про то, что пиво на порядки вреднее водки и вина можно инфу по-подробнее? Ссылочки там.. и т.д.

Единственное пиво, которое более-менее не так вредно ( в виду отсутствия консервантов) - это живое пиво. Оно не продается в бутылках, как правило оно на розлив и хранится весьма не долго. Всё остальное на 70% химия с консервантами, которые добавляют для длительного хранения и транспортировки.
 

Таня

Est mentis mulierum hospital
Форумчанин
Поверь, точно вреднее, пиво из такой гадость делают (ну по крайней мере большинство)! Да и пьют его каждый день и по многу т.к. считают его слабо алкогольным, ну типа я же просто пиво пью, а в большом количестве все вредно и еда и даже вода!

Ну конечно :) Если каждый день по 5 литров выпивать..

Из своего круга знакомых никакой закономерности я не нашел. Сам пью несколько лет - как весил, так и вешу. А если у кого-то есть предрасположенность к полноте от пива, то это уже его личные проблемы..
Как в том анекдоте "Живот не от пива, а для пива..." :)

Но вообще скорее получается предрасположенность к полноте не от пива, а от закуски с этим пивом съедаемой. У меня к счастью такого нету. Ни предрасположенности, ни большого колличества выпиваемого пива, ни сжираемой закуски. Как с 18 лет весила 52кг, так и сейчас 52 :)

А вот сиськи от пива точно не растут :)

Единственное пиво, которое более-менее не так вредно ( в виду отсутствия консервантов) - это живое пиво. Оно не продается в бутылках, как правило оно на розлив и хранится весьма не долго. Всё остальное на 70% химия с консервантами, которые добавляют для длительного хранения и транспортировки.
Согласна. Только вот стОит такое пиво... А на вкус такое же :)

Хотя и в бутылках тоже разное бывает, по колличеству консервантов, я имею в виду. Бывает балтика какая-нибудь со сроком хранения полгода (ещё и спиртом бодяженная :-! ), а бывает для "внутреннего" так сказать употребления (в смысле, что за пределы региона не вывозят) со сроком - месяц.

Но я не думаю что даже такое пиво прям на несколько порядков вреднее водки..
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Согласна. Только вот стОит такое пиво... А на вкус такое же :)

Здоровье дороже.

а бывает для "внутреннего" так сказать употребления (в смысле, что за пределы региона не вывозят) со сроком - месяц.

даже месяц хранения - это для пива очень много, я не говорю о полугодичном хранении. Живое пиво хранится до нескольких дней максимум, а некоторые сорта до нескольких часов всего, и хранится оно в бочках, а продают на разлив, т.е купил и нужно пить в течении нескольких часов, иначе оно уже пропадает.

Я пиво вообще не пью, единственное исключение - это живое, и то редко. Мне сам вкус пива не нравится, а запах и послевкусие и подавно :( и когда от кого-то разит пивом не переношу.

P.S: У меня несколько моих знакомых в свое время ездили в Чехию и Германию отдыхать, так вот там они и поняли разницу между живым пивом (которое там подают в ресторанах) и нашим. Теперь здесь уже, они пиво в бутылках , на дух не переносят, пьют только живое (благо продается сейчас во многих магазинах), хоть и стоит чуть дороже (не на много кстати), но по вкусу и качеству оно намного превосходит бутылочное и баночное. У меня многие друзья очень большие любители пива и они ответственно заявили, что живое вкуснее, ну и я иногда живое пиво с ними могу выпить.
 

Daniel_12

Допущенный
Новичок
Нас и так уже истребляют миллионами, даже рождаемость не в состоянии восполнить потери. Убыль составляет 1 500 000 человек в год - это настоящее массовое убийство русских. Смертность по вине алкоголя и спиртного составляет 90% из общего числа смертей. Просто многие вообще ничего не знают и не в курсе происходящего, поэтому считают, что это добровольный выбор каждого. На самом же деле всё в корне иначе... Нас уничтожают.
ты хотел сказать массовое само-убийство русских ? тебя кто-то насильно заставляет ? кто ж вам виноват, ищите нормальные занятия, хобби, а то только на лавочке сидеть тупить с бутылкой, так это ж люди такие. у жданова неплохие лекции, но виноватых как обычно ищет где угодно кроме себя.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
ты хотел сказать массовое само-убийство русских ? тебя кто-то насильно заставляет ? кто ж вам виноват, ищите нормальные занятия, хобби, а то только на лавочке сидеть тупить с бутылкой, так это ж люди такие. у жданова неплохие лекции, но виноватых как обычно ищет где угодно кроме себя.


"...даже рождаемость не в состоянии восполнить потери..." И после этого он смеет дрочить??? БЕГОМ РАЗМНОЖАТЬСЯ!!!!!!!

Понимаешь... Разнообразные массоны и прочие пендосы вылавливают Русских и силой заливают им паленую водку в рот. (Через воронку.)
:rofl:
 

Daniel_12

Допущенный
Новичок
Понимаешь... Разнообразные массоны и прочие пендосы вылавливают Русских и силой заливают им паленую водку в рот.
притом русского же производства. у нас в донецке большая часть популярного бухла делается на местном бывшем безалкогольном
 

Kotenok

Форумчанин
Форумчанин
Но... Пиво содержит вещества, которые способствуют уменьшению выработки собственных мужских гормонов....

Так вот как получается если мужчина лет 10 будет пиво пить, то мужских гормонов у него почти не останется и его уже не будут привлекать женщины! Я правильно понимаю?
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
ты хотел сказать массовое само-убийство русских ? тебя кто-то насильно заставляет ? кто ж вам виноват, ищите нормальные занятия, хобби, а то только на лавочке сидеть тупить с бутылкой, так это ж люди такие.
Нет им ни кто не заливает, но нужно понимать некоторые особенности. Не все люди могут самостоятельно, принять какое либо решение в своей жизни, не каждый может просто взять и выбросить ту же сигарету и сказать "все я больше не курю" и так далее. На это способны только сильные характером люди, и нельзя остальных винить в том, что они не могут сами бросить пить - правда не могут (и это не их вина)!!! Так например почему не все люди работают начальниками, да просто не всем это дано. Так и здесь, благо кто может, бросить и все!
Ну а насчет найди себе хобби и занятия, все были в "глухой" деревне? Да там очень много хобби и секций прямо выбор огромный, потому и начинают "бухать" выбора не много, и не надо говорить пусти книги читает ну и т.д. на долго это не поможет все равно конец один!
 

Daniel_12

Допущенный
Новичок
Ну а насчет найди себе хобби и занятия, все были в "глухой" деревне? Да там очень много хобби и секций прямо выбор огромный, потому и начинают "бухать" выбора не много, и не надо говорить пусти книги читает ну и т.д. на долго это не поможет все равно конец один!
дело не в хобби, а в том, чтобы предпочитать здоровые радости. да полно в деревне занятий, больше может чем в городе. рыбу лови, охоться, на велосипеде катайся, компьютер заиметь хотя бы старый тоже можно. физкультуру никто не отменял, секс опять же. вот что реально напрягает - так это противодействие так называемых "пацанов" и даже откровенная ненависть зачастую, но что уж тут поделать.


на долго это не поможет все равно конец один!
кстати я не понял какой - смерть или алкоголизм ?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
На это способны только сильные характером люди, и нельзя остальных винить в том, что они не могут сами бросить пить - правда не могут (и это не их вина)!!!
Не соглашусь. Пьют от лени (лень в широком смысле) чаще :kivaet: в той же деревне, работы валом (по хозяйству), но у нас русскАй мужик предпочтет водочку, чем пахать. Это минталитет такой.
 

Spyker

Форумчанин
Форумчанин
Не соглашусь. Пьют от лени (лень в широком смысле) чаще :kivaet: в той же деревне, работы валом (по хозяйству), но у нас русскАй мужик предпочтет водочку, чем пахать. Это минталитет такой.
Может быть! Но, работают там даже алкаши как волки т.к. пить надо за что то! Не думаю, что прямо все от лени (может многие) но нет у них другой разрядки и не видели они в жизни ничего кроме пьянки (дед пил, отец, брат - это уже хобби). А когда ты все свою жизнь живешь в такой атмосфере не очень легко выбраться да и как вся семья пила образование не дали т.к. понятия такие, зачем тебе учится ведь надо коров пости! Выбираются только некоторые ну совсем "другие" люди и то только если родственники есть более менее нормальные и помогут, а так кто и где их ждет?
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Может быть! Но, работают там даже алкаши как волки т.к. пить надо за что то! Не думаю, что прямо все от лени (может многие) но нет у них другой разрядки и не видели они в жизни ничего кроме пьянки (дед пил, отец, брат - это уже хобби). А когда ты все свою жизнь живешь в такой атмосфере не очень легко выбраться да и как вся семья пила образование не дали т.к. понятия такие, зачем тебе учится ведь надо коров пости! Выбираются только некоторые ну совсем "другие" люди и то только если родственники есть более менее нормальные и помогут, а так кто и где их ждет?

Знаешь, что в деревнях, что в городах - пьют одинаково много :( я же говорю - менталитет русский.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Но я надеюсь наше поколение его поменяет, и покажет пример будущему? Ну хотя бы своим детям!!! :zadumalsya1:

Ненаю, ненаю...раньше самогон,брага,водочка, а сейчас пивной алкоголизм поглотил страну :( печально.
 

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Так вот как получается если мужчина лет 10 будет пиво пить, то мужских гормонов у него почти не останется и его уже не будут привлекать женщины! Я правильно понимаю?

Если мужчина будет 10лет подряд пить пиво в его организме Понизится выработка мужских половых гормонов. Да, это понизит либидо. Но не выключит его словно рубильник.

Хотя смотря сколько пива выпивать! Можно за десять то лет спиться до такой степени, что и еда перестанет интересовать! :)
 

Rifmoplet

Форумчанин
Форумчанин
Я считаю что для молодежи нужно создавать нормальные места для досуга. Также нужно запретить всю рекламу пива везде! И запустить антиалкогольные ролики снятые в жесткой форме яркие и запоминающеся!

Хотелось бы выслушать мнение форумчан???
Как говорила одна из моих преподователей, судья по гражданским (а ранее по уголовным) делам, чтобы отбить у детей желание употреблять всякую наркоту, надо их отвести на экскурсию в диспансеры, и больницы где доживают свой век те кто не в состоянии контролировать свои зависимости и показать детишкам вживую, насколько это все страшно и блевотно.
А алкоголь и прочую наркоту надо не запрещать, запретами никто ничего в этой области не добился, просто из детей надо растить не нытиков, не мальчиков-зайчиков и не прочую жратву...
только вот кто этим займется, уж точно не школа и не родители...
П.С. Хотел проголосовать за не пью вообще, система не дала... смешно... просто обхахочешься...
 

mister_B

Форумчанин
Форумчанин
Я считаю что для молодежи нужно создавать нормальные места для досуга. Также нужно запретить всю рекламу пива везде! И запустить антиалкогольные ролики снятые в жесткой форме яркие и запоминающеся!
С этим согласен. Как ни крути, а реклама серьезно влияет на менталитет. Опосредованно - даже на тех, кто не смотрит телевизор.
Ответил п.2 и 1,2, 3 во втором вопросе.
Выпиваю не только в компании ,но и сам (но это бутылка- две пива по дороге с работы)
по-поводу второго вопроса:
Алкоголь - отличный способ расслабиться, но не универсальный (иногда он не помогает и даже лишний). Пить нужно уметь. Иметь крепкое чувство меры. И иметь хорошее чутье, когда алкоголь будет в тему.
к сожалению, у меня только с годами стало это все появляться.
вообще тема очень большая в двух словах не опишешь...
 

Rifmoplet

Форумчанин
Форумчанин
полный отказ от добровольного уничтожения по заказу да ещё и за свои деньги.
Где то я уже слышал эту фразу... уж не смешной ли дядька Жданов ее говорил? :glazavkuchu:
А насчет высокой смертности и продолжающегося алкогализма, то что тут скажешь... неблагоприятное наложение обстоятельств:

2. Людям разрешили быть слабыми, и сказали что это нормально...
3. В городах жизнь стала хорошей (ни голода, ни замезающих насмерть городов и т.д.), внешние факторы не укрепляют характер, а сами люди этим не занимаются...
4. Люди забыли/не знают/предпочитают не знать, что они часть природы, а она не только мудра, но и про гуманизм слышала мало...
5. Люди живут для себя т.е. по глупейшему принципу "человек создан для счастья, как птица для полета".
6. Многие не могут адаптироваться к быстро меняющимся реалиям...
Как говорицо: неча на зеркало пенять коли 5 cm... :)
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
У меня друг есть - мы не видились месяц... так вот я не узнал его! Он целый месяц пил пиво и превратился в мутанта - огромный живот, лицо заплыло, в голове суета, нервозность...
Рыдайу... он что, каждый день по 6 литров выпивал, как тут кто-то предлагал?
Мне вообще интересно, тут головой думает кто-нибудь, или мозг не осиливает увидеть другие цвета, кроме чёрного и белого? Я вот пью пиво, можно сказать, регулярно (много лет уже т.е.), но не сказать, чтобы много (2-4 бутылки в месяц в среднем). Превращения в мутанта не заметил что-то.
Или видится только два состояния - либо быть трезвенником, либо каждый день напиваться до усрачки, а третьего не дано? Так, что ль?
 
Верх