Не пьём! Рассуждения о вреде алкоголя

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Рыдайу... он что, каждый день по 6 литров выпивал, как тут кто-то предлагал?
Мне вообще интересно, тут головой думает кто-нибудь, или мозг не осиливает увидеть другие цвета, кроме чёрного и белого? Я вот пью пиво, можно сказать, регулярно (много лет уже т.е.), но не сказать, чтобы много (2-4 бутылки в месяц в среднем). Превращения в мутанта не заметил что-то.
Или видится только два состояния - либо быть трезвенником, либо каждый день напиваться до усрачки, а третьего не дано? Так, что ль?

Я помню себя когда выпивал бутылку пива. Голова начинала болеть и казалось что это ощущение может снять только еще одна бутылка, а потом еще одна и так далее в арифметической прогрессии. В итоге я напивался до жалкого состояния. У меня такой организм что я могу или пить сильно или не пить вообще.
Давайте вообще зададимся вопросом- а что человеку дает алкоголь? Когда ты в компании, звучит глупо пить только потому что так принято, "встретиться и выпить чего-нибудь". Сколько у людей уже проблем случалось от выпивки, перечислять бесполезно. Да и о вреде алкоголя вы все знаете, нечего мне еще раз это озвучивать.
Для меня выпивка в праздники, особые события совершенно неприемлема. Спирт не дает наслаждаться моментом, чувствовать происходящее вокруг. И в голове все время витает мысль что на следующее утро будет тошнить, выворачивать живот и болеть голова. К тому же весь вечер ты будешь помнить очень смутно, если вообще что-нибудь запомнишь. На кой нужно такое удовольствие?
Плюс мне, как компьютерщику, спирт еще и не дает сосредоточиться на работе. Делаешь кучу ошибок, глаза плохо работают, хочется спать. Кофе намного лучше.
В заключение. Вы все-таки админ. Должны понимать что в этой теме пишут люди, у которых и так полно проблем в жизни. А вы пытаетесь их убедить что "пару бутылок это хорошо". Надо наоборот удерживать их от этого дела, ведь они находятся в зоне риска залить проблемы алкоголем. Если у вас все отлично в жизни, ваш организм хорошо принимает спирт, то пожалуйста, бутылку в охапку и вперед. Но вот именно здесь не стоит этого делать. Надеюсь вы воспримете как дружеский совет а не как неоправданную критику. Спасибо.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... Вы все-таки админ. Должны понимать что в этой теме пишут люди, у которых и так полно проблем в жизни. А вы пытаетесь их убедить что "пару бутылок это хорошо". Надо наоборот удерживать их от этого дела...
Не, ребята, ну это правда уже перебор! :smeh: Если человек пишет, что он безо всякого ощутимого для себя вреда выпивает 1-2 литра пива в месяц (всего лишь, заметьте!) - это не значит, что он убеждает других поступать так же. Все-таки есть разница между рассказом о своем примере и попытками убедить следовать своему примеру!

Но даже если бы Libertin призывал: "Делайте все, как я!" - это не значит, что кто-то прямо так и послушался бы. :) Надеюсь, ему лестно о себе узнать, что в глазах кого-то он еще и "пионер - всем ребятам пример" :smeh: Все-таки прикольная жизнь у админа: то тебя на собственном форуме за тролля примут, то требуют быть мессией... :)

Если бы так легко было убеждать... :glazki:

То, что алкоголь - яд, знают все. Что можно спиться и плохо кончить, если не в меру им увлечься, тоже все знают. Понятно, что не пить лучше, чем пить, но на то и голова на плечах, чтобы знать разумную меру. А что касается даже самых наивных из наших неудачников - так их легче запугать, чем чем-то соблазнить. :) Так что не переживайте, не ринутся они пить пиво, если кто-то напишет, будто это хорошо. :smeh:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Мне вообще интересно, тут головой думает кто-нибудь, или мозг не осиливает увидеть другие цвета, кроме чёрного и белого?

Хороший вопрос :smeh: касающейся не только относительно алкоголя.
У нас тут я смотрю в крайности многих кидает.

Должны понимать что в этой теме пишут люди, у которых и так полно проблем в жизни. А вы пытаетесь их убедить что "пару бутылок это хорошо". Надо наоборот удерживать их от этого дела, ведь они находятся в зоне риска залить проблемы алкоголем. Если у вас все отлично в жизни, ваш организм хорошо принимает спирт, то пожалуйста, бутылку в охапку и вперед. Но вот именно здесь не стоит этого делать. Надеюсь вы воспримете как дружеский совет а не как неоправданную критику. Спасибо.

А вы часом форумом не ошиблись? :zadumalsya:
это уже край какой-то совсем.

А вы пытаетесь их убедить что "пару бутылок это хорошо".

Где он убеждал? :zadumalsya:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Интересно, а разумная мера - это сколько??? Разве она есть?
Есть. Если ты раз в месяц выпьешь бокал вина - с тобой ничего не будет (если только нет индивидуальной непереносимости спиртного). Если ты на праздник (скажем, раз 5 в год) выпьешь 100 грамм водки - постепенно и под хорошую закуску - ты всего лишь на полчаса почувствуешь легкую эйфорию. Ни рвоты, ни похмелья, ни тупого стремления упиться до упаду...

Это неточные цифры, просто пример того, от чего невозможно спиться и что находится в пределах разумного. Что касается зоны риска - это надо искать статьи врачей... Когда-то я читала, что если выпивать не реже пары раз в месяц, уже можно пристраститься. Не факт, что спиться, просто привыкнуть к спиртному, полюбить его, испытывать желание регулярно выпивать.

Ну, а если то и дело упиваться вдребадан - понятно, к чему это приведет года через два...

Я понимаю, что странно говорить о разумной мере для того, кто вообще любое принятие токсического и наркотического вещества считает неразумным. Но те, кто позволяет себя такого рода удовольствия, вполне могут не выходить за рамки того, что не приведет их к дурным последствиям.
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Наконец-то все расставили по местам. Я рад, что мы пришли к выводу что потреблять токсические вещества-неприемлемо. Я сам еще пару лет назад думал как описано в посте выше. И в конце концов чуть не отбросил копыта от ежедневного употребления портвейна, пива и другой дряни.
Помню момент, когда я шел по улице с полторахой какого-то лимонного пойла в руке, было плюс один, повсюду слякоть, и думал- что делать- с утра страшное похмелье, если не выпить- мучения, рвота весь день, а если выпить- то алкоголизм продолжится. Я просто бродил по городу, не зная как спастись от этого. Это ужасное ощущение.
Думаете я всегда так пил? Зря. Я пил умеренно, "как все", начинал с бутылки пива после работы. И вот как кончил. А потом, уже не помню по какому поводу, напился на работе самогона, упал со ступенек, ударился головой. Когда очнулся, почувствовал что в глазах двоится. Неделю не мог ходить- почти ничего не видел. И теперь у меня уже два года двоится в глазах. Уже не так как раньше, но вижу намного хуже. Чтоб например экран телефона увидеть без двоения, приходится наклонять его направо. Врачи говорят отравление метанолом, повреждение зрительного нерва. А у меня и так зрение минус два.
Поэтому сейчас, когда я смог выкинуть бухло из своей жизни, при упоминании о нем я становлюсь немного не в себе, уж извините. Слишком много кошмара оно мне принесло.
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ, достаточно, что у него гипоталамус барахлит от пива, что влияет на работу мозга, хотя самому ему это может быть и не заметно. Да и сонм женских половых гормонов в мужской организм никогда ничего хорошего не привнесёт. Если он сейчас чувствует себя хорошо, то представь как великолепно он бы чувствовал себя без употребления пива! Вообще в пиве нет ничего, кроме половых гормонов, токсинов, ядов, наркоты, бактерий пивных дрожжей и немножечко недоеденного солода. Только невежественный может считать, что этот набор ничего страшного не несёт. По сути все беды от невежества. Но самое печальное, что виноваты в этом не мы, а пропаганда такого образа жизни. Дальше думаю не стоит разворачивать дискуссию на этих рельсах - и так всё понятно. Не пейте пиво и алкоголь (наркотический протоплазматический яд).

Что касается разумной меры, то она есть = 0. Только нулевой уровень яда разумен. И, если мужской организм способен на генетическом уровне избавляться от большинства последствий такого употребления за 3 месяца, то женский организм не способен очищатьcя на таком уровне вообще.

Я вот на себе ощущаю, что после пития 1 коктейля и двух рюмок водки у меня бошка не работает ТРИ недели! То есть она работает, но несравнимо хуже, чем до события. Особенно страдает творчество, а в моей профессии - это самое главное. Поэтому даже на дне рождения друга, где просто невозможно не пить, я выливаю водку в траву, а глотаю только при тостах, и то не всех. При этом постоянно рассказываю о многих интересных вещах, в том числе и об алкоголе прямо за спиртным столом. И люди очень внимательно слушают, многие бросают даже пить. Ещё заметил, что после моих бесед многие перестают курить после принятия алкоголя. Это ещё раз подтверждает факт, что люди практически ничего детально не знают на этот счёт. Нужно делиться информацией и тогда многие беды будут уничтожены на корню.

Rifmoplet, смотри на уровень глубже. То, что ты перечислил понимает любой априори.

Bigsley, не перестаёшь положительно удивлять :)
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
При этом постоянно рассказываю о многих интересных вещах, в том числе и об алкоголе прямо за спиртным столом. И люди очень внимательно слушают, многие бросают даже пить. Ещё заметил, что после моих бесед многие перестают курить после принятия алкоголя.
Звучит немного бредово если честно.
Я б так делать не стал. И вообще твои посты меня начали слегка пугать.
Насчет курения. Я заядлый курильщик, хотя понимаю что это вредно, но курить буду и бросать не собираюсь. Искренне люблю курить.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Звучит немного бредово если честно.

Это мягко сказанно :)
P.S: а вообще посты Сашки - это интерпритация лекций небезызвестного г-на Жданова :) Думаю, все это и так поняли )))

P.P.S: посты перенесены в соответ. тему.
 

Macinia

Форумчанин
Форумчанин
я балдею от этого бреда...
у меня деду 83 года - каждый день занимается зарядкой, бегает, ездит на велотренажере - а каждый вечер грамм по 200 водки.
ни малейших признаков маразма и сопутствующих проблем... тем летом на даче построил сарай. сам.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Так же не безызвестный факт, что подводникам на атомных субмаринах дают каждый день 50-100 гр. красного вина.
По логике нашего "проповедника" все подводники-атомщики должны быть дЭбилами и алкоголиками :smeh:
 

Milly

Форумчанин
Форумчанин
Пить - вредно!
Курить - вредно!
Ходить по улицам - вредно, сбить могут.
Есть вредно, отравиться можно!
Купаться вредно - утонуть можно!
Ездить на авто ужастно вредно - умереть можно!
...................................................................
В конце концов жить - вредно, ведь от этого умирают.
 

Rifmoplet

Форумчанин
Форумчанин
Rifmoplet, смотри на уровень глубже. То, что ты перечислил понимает любой априори.
Сразу вспомнился эпизод из фильма:
- Ну, что тут объяснять, это и ежу понятно...
- Объясняй, ежу может и понятно, а вот Ивану Ивановичу нет...
Или как-то так :)
К чему я это, а к тому, что мои понятные любому слова, несколько противоречат тому, что говоришь ты :zhuet: странно, а?
а глотаю только при тостах, и то не всех
:rofl: , а как же твои собственные слова:
1.
Что касается разумной меры, то она есть = 0. Только нулевой уровень яда разумен
2.
разумный человек никогда к нему не прикоснётся, никогда
Или это только про пиво, а коктейли и водку пить можно? Внимательно переслушай лекции Жданова, любой продукт брожения (алкоголе содержащий) это страшные какашки бактерий...

Знаком с тем, что такое силлогизм? Если да, то смело читай дальше, если нет... то чтож, товарисч Жданов в своих лекциях азам логики не учит, но пробелы восполнять нужно :)
Внимание два силлогизма:
1. Все рыбы плавают. Селедка - рыба. Вывод: селедка плавает...
2. Только нулевой уровень яда разумен. Форумчанин Сашка периодически употребляет яд (при этом его колбасит три недели). Вывод каждый делает сам :zhuet: , и без подсказок.
При этом постоянно рассказываю о многих интересных вещах, в том числе и об алкоголе прямо за спиртным столом
Полность согласен, после рюмашки-другой так тянет поделится наболевшим... это все какашки бактерий просятся наружу :secret:
Но самое печальное, что виноваты в этом не мы, а пропаганда такого образа жизни.
Какое безответственное отношение к жизни, прямь как у людей из средневековья "это не мыы, это все сОтОна"

GUCCI внимательно перечитай тот мой пост, что прокоментировал, если надо то два раза, не спеши... пробейся сквозь словесную мишуру... в результате у тебя должно получится примерно так: 1. Проблемы будут по-любому 2. Крутится не нужно только тому, кто не знает, а зачем он собственно еще живет 3. Деньги - не самоцель, но именно они определяют объективное качество жизни, и возможности человека 4. всякое разное, важное и не очень, про такие мелочи как близкие люди, безопасность, круг общения и т.д.

Bigsley
И вообще твои посты меня начали слегка пугать
Тогда зря ты ему сказал про курение, Жданов и про него много говорил :smeh:
 

Drugo

Форумчанин
Форумчанин
Как проголосовать, что я вообще не пью? Требует, чтобы во второй части голосования тоже галочку поставил, но там нет пункта "не пью". А не ставить нельзя - не принимает ответ.

Считаю, что намеренно травить себя наркотическим протоплазматическим ядом - это жуткая глупость. Ведь весь этот алкоголь и пиво в отдельности, всё это результат лишь пропаганды. Не было бы общественного мнения о культуре пития и выпивания по праздникам, не было бы и самого пития. Сейчас же это возвели даже в ранг имиджа, когда в компании выпивающих нормальные человек чувствует себя потерянным, а выпивохи ещё подтрунивают над ним. Но проблема-то в том, что и эта компания и непьющий - они все невежественны, но невежественны не по своей воле, а из-за пропаганды, которую навязывают с 70-х годов 20 века и особенно сильно с 1988 года. На самом деле 80% всех убийств совершается с участием алкоголя, а общее число жертв от алкоголя у нас в стране насчитывает свыше 1 млн. человек в год. Другими словами убиваем себя за свой счёт под воздействием пропаганды, искренне веря, что это наш собственный выбор - это ужасно.

Что касается менталитета, то до 1900 годов Россия пила меньше всех в мире, деля первое место с Норвегией. Первую половину 20 века в России употреблялось алкоголя в разы меньше, чем в европейских странах. До 17 века Россия вообще не пила.

И ещё по поводу вымирания русских. Русским и северным народам нельзя пить алкоголь (наркотический протоплазматический яд), потому что в их телах нет особого фермента, нейтрализующего алкоголь. Этот фермент есть у французов, грузин и прочих выпивающих народов. У русских же его практически нет, поэтому русские и другие северные народы вырождаются из-аз алкоголя. Это было известно давно и на этом нас хотят убить всех, очистя наши просторы для себя. Идёт война, война жуткая, где умирают миллионы русских людей, где уничтожены десятки коренных северных народов России, а её конечный вид не раз уже напрямую высказывали Олбрайт и Тетчер, ясно повторяя похожие фразы прямо перед телевизорами - "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек", что стахановскими методами продвигается по Гарвардскому проекту. Просто 99% людей совершенно не интересуется подобными фактами, да и некогда им. Однако от понимания происходящего зависит судьба нашей Родины.

Каждый выпитый стакан и поднятая бутылка - это ещё один патрон, выпущенный против нашей страны, против русских и россиян. Нас убивают, а мы даже не подозреваем... Более половины, а по многим подсчётам до 90% всех смертей в России связаны только с алкоголем и табаком. Я не думаю, что 9\10 нашей страны - это заядлые курильщики-алкоголики. Это значит, что умирают и те люди, которые выпивают только по праздникам или иногда в компаниях.

Два поколения уже спились. Чтобы уничтожить нашу страну необходимо споить и третье поколение - наших детей. Родители, которые при детях поднимают бокалы и бутылки, они своим примером показывают направление мысли для своих детей. Задумайтесь над этим.

Кстати уже были прецеденты, когда алкоголем уничтожали целые народы в кратчайшие сроки - индейцев убили этим наркотическим ядом, ибо они также являются северными народами. А ведь их цивилизация по численности не уступала европейской! Им также насадили подобную пропаганду и никакая высокодуховная и древняя культура не спасла их от этого зла. Они также радовались и веселились, наливая очередную порцию этого яда... и очень быстро сошли на нет, освободив территорию для новой цивилизации. А те что выжили - малочисленные доходяги, которых заключили в резервации, как редкие экспонаты.
Пришлось даже негров из Африки везти, а рассчитывали то сделать рабов из индейцев. Но те очень быстро выродились за кратчайшие сроки и остановить это безумие было уже невозможно.

Если дать людям полную информацию о происходящем, то почти все перестанут травить себя и близких этими наркотиками (алкоголь самый опасный наркотик по версии Всемирной организации здравоохранения). А трезвая Россия - непобедима!

О пиве отдельный разговор, ибо в нём, кроме этого яда имеются ещё и женские половые гормоны, множество сильнейших токсинов и два наркотика - хмель и опий. То есть настоящая гремучая смесь! И этой гадостью поят нашу молодежь, введя её в обиходную культуру и возведя в особый имидж.

Что касается сигарет, то в них свыше 800 токсичных ядов, из них несколько радиоактивных, в том числе и полоний и 14 наркотиков. Вся эта бомба вызывает огромное количество заболеваний и смертей в нашей стране - более 500000 в год только убитых сигаретами.

И ещё. Сигарета + алкоголь = быстрая смерть. Он усиливают друг друга на порядки. Именно на такую связку приходится свыше 60% всех смертей молодежи. Поэтому я утверждаю, что здравый человек, при наличие у него полной информации о происходящем, никогда больше не закурит и не примет алкогольных ядов, тем более пива, сохраняя себя и своих будущих детей, сохраняя нашу святую Русь, которая тысячелетиями выстаивала против самых страшных напастей, но которую так быстро и грамотно уничтожают сейчас. Не будьте пешками в этом безумии.
 

Kotenok

Форумчанин
Форумчанин
Кстати ехал домой вечером и по дороге видел уже пьяных школьников алкоголиков примерно классов 6 и 11.
А вот интересно когда родители ведут своих детишек в первый класс они ведут беседу со своим ребенком о вреде алкоголя и табака или они считают что это обязаны рассказать в школе, а ведь по статистике уже к 4 классу каждый 5 ученик выпивает или курит!
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Кстати ехал домой вечером и по дороге видел уже пьяных школьников алкоголиков примерно классов 6 и 11.
Я лет 10-15 назад очень впечатлилась, увидев у своего подъезда группу вдребадан пьяных детей лет 9-ти... Так же наблюдала еще когда-то давно, как в семье в меру пьющих (как они сами считают) родителей ребенок 4 лет лазил под столом и допивал остатки пива из бутылок. Жесть. ((( Еще видела, как дети алкашей в 6-тилетнем возрасте сдают бутылки и покупают себе (!) пиво. В той местности в магазине кому хочешь что угодно продадут, увы...
 

Bigsley

Не спорь.
Форумчанин
Как видно по результатам опроса, большинство пьет для того, чтобы 1. Расслабиться, 2. Получить удовольствие, 3. Отметить праздник. Вдумайтесь, какие глупые причины. 1. Алкоголь расслабляет? Нисколько. Сколько всякой дури типа драк, преступлений совершается в состоянии опьянения, если бы алкоголь расслаблял, то было бы наоборот. Если же выпить много, то вы просто уснете. С таким же успехом можно использовать снотворные, а просто расслабиться можно и в мягком кресле перед компьютером. 2. Какое алкоголь может доставить удовольствие? Водка или пиво или коньяк разве вкусные? Отвратительные. Жидкость, жгущая рот, желудок, сбивающая дыхание, заставляющая закусывать ее, чтобы не почувствовать ее отвратительный вкус. Куда больше удовольствия можно получить от кофе, сока или чая. 3. Отметить праздник? Что изменится если вы не выпьете? Праздник станет хуже, не запомнится? В точности наоборот. Тут имеет место быть стадное чувство- все пьют, я тоже должен. Если вы не выпьете на праздник, вы только острее будете чувствовать хорошее настроение и радость от события.
 

shon

Форумчанин
Форумчанин
Полностью согласен с Bigsley...Всё как есть сказал. Стадный инстинкт.... А особенно молодёжный алкоголизм...тьфу
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Как видно по результатам опроса, большинство пьет для того, чтобы 1. Расслабиться, 2. Получить удовольствие, 3. Отметить праздник. Вдумайтесь, какие глупые причины.

Ты упускаешь одну важную вещь, подовляющее большинство отметили, что если и пьют,то в хорошей компании.
Ты никогда не задумывался, что действительно в хорошей компании посидеть и посмаковать тот же коньяк - это истинное удовольствие :) Или в компании друзей на природе, да с шашлычком :)

У нас на работе пацаны устраивают покерные турниры по вечерам (после работы), всегда, когда игра, покупают хороший коньяк, лимончик и корицу, ну и сигары. Так вот мы все, и те кто не играют в покет, собираемся с ними, что бы посидеть и получить эстетическое удовольствие, посмотреть игру. А коньяк и сигары добавляют пикантности :) Никто не напивается в дрибадан, наоборот - люди получают удовольствие от игры, азарта и вкуса хорошего коньяка.
 

shon

Форумчанин
Форумчанин
Ну это тоже верно, но для многих так называемая "Хорошая" компания является единственной....а дальше как обычно... "все пьют, а мне что сидеть тупа?"
 
Верх