Не пьём! Рассуждения о вреде алкоголя

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
С этим согласен на все сто!
Немного по теме. Как и все в жизни, я стараюсь делать по максимуму не останавливаюсь пока достигну истины в любой сфере, и в алкоголе в частности. Примерно в середине жизни нередко попивал несколько больше нормы, но это было моим средством от накопившегося стресса. Ни когда не жил на одну зарплату, потому пахал до изнеможения. Помню, как часто даже дрожало тело от усталости и попив недельку услаждающего душу напитку, я вновь приобретал силы и главное желание продолжать крутить свое колесо жизни в том же ритме. После перестройки надобность в такой работе отпала, деньги валялись под ногами, их теперь надо было только собирать или даже грести лопатой, что я и делал. Питейное дело само по себе отошло. Я уже давно не употребляю чрезмерно, только по праздникам и то редко. А вот ложку настойки на целебной травке ежедневно утром. Это мой ритуал. И иногда тридцать грамм( мензурка такая) коньяка, когда намереваюсь подольше покувыркаться с душенькой.
 

Metiz

Форумчанин
Форумчанин
Люблю пиво,кроме него не признаю остальные спиртные напитки.Сейчас не сезон но ни чего,грею пару баночек на батарее. ;)
 

Metiz

Форумчанин
Форумчанин
В Украине есть,покупаю только местного пивзавода,там варится.(Проверено). :sobutilniki:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Курить буду, но пить не брошу!
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах.
Регулярный прием алкоголя в любых количествах не только вреден, но и полезен!

Это, конечно, есть набор шуточных цитат, а если серьезно, считаю, что всё можно, если без фанатизма.
Выяснили, что красное вино полезно для сердца. В разумных количествах. Остальное, может, и не полезно, но, опять же, в разумных количествах не принесет вреда.
…я не говорю об алкоголизме, это отдельная тема.
 

Metiz

Форумчанин
Форумчанин
Регулярный прием алкоголя в любых количествах не только вреден, но и полезен!

Пиво к примеру стимулирует развитие мышц груди. Если вы занимаетесь спортом,то в малых количествах самое оно.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Пиво к примеру стимулирует развитие мышц груди. Если вы занимаетесь спортом,то в малых количествах самое оно.
:) а я-то думала, чего у меня в детстве сиськи были больше, чем сейчас? Оказывается, потому, что бухать меньше стала.
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
считаю, что всё можно, если без фанатизма.
Выяснили, что красное вино полезно для сердца.
Согласен, если сильно не увлекаться, пить можно всё, ну, кроме стеклоочистителя... :otstoy: хотя мой сосед его выпил и жив остался... правда ему было очень херово, даже скорую вызывали. А вот красное вино ещё и радиацию из организма выводит.

:) а я-то думала, чего у меня в детстве сиськи были больше, чем сейчас? Оказывается, потому, что бухать меньше стала.
У тебя в детстве сиськи больше были? вот это круто!!! Мне и сейчас твои сиськи очень нравятся. :drochit: :chupachups: :i-m_so_happy: Пей больше пива, (украинское, говорят, вкуснее, чем российское), грудь увеличится... потом фотки покажешь... :potiraetruki:
 

sltn

Допущенный
Новичок
Тоже в школьном возрасте, да и первые годы учебы в универе, любил каждые выходные с друзьями залить баки и гнать дурака. Сейчас все изменилось, приоритеты не те. Употребляю очень редко, в праздники, ну или когда есть важный повод. Даже то самое пиво. И то если пиво, то "Бердичівське", других шмурдяков почти не признаю. А если уж и пью, то выбрасываю всякие мысли о вреде алкоголя, и пью в чисто свое удовольствие. Ведь вы знаете, все рождается в вашей голове... Но сам считаю любую дозу спирта вредной для организма. Даже 1 грамм способствует сворачиванию крови. А все сказки о пользе малого количества вина, пива и т.д. от подкупных врачей это я считаю пропагандой, и инструментом холодной войны. Да я верю частично в КОБ. Некоторые знают, что это такое. И это мое мировоззрение ;-]
 

Metiz

Форумчанин
Форумчанин
Я не силен в мед.познаниях но по моему алкоголь разжижает кровь.
 

sltn

Допущенный
Новичок
Я не силен в мед.познаниях но по моему алкоголь разжижает кровь.
Это народные поговорки типа "разгоняет кровь" и т.д.... А действительно, после постоянного употребления алкоголя, в крови образуются тромбы.
 

Metiz

Форумчанин
Форумчанин
Да просто как наслышан,у выпивших тяжело кровь остановить.Плохо сворачивается.Видимо обманывали.
 

sltn

Допущенный
Новичок
Да просто как наслышан,у выпивших тяжело кровь остановить.Плохо сворачивается.Видимо обманывали.
Я у себя заметил наоборот. И не очень радостна история одна есть по этому поводу. Один близкий человек когда-то был запое. И однажды бродивший в таком состоянии от сильно порезал руку и так долго еще бродил и спал где-то. Врачи сказали, что если бы не алкоголь, то истек бы кровью. Кровь действительно скипелась и засохла очень быстро.
И красные лица у людей любивших выпить, не от хорошей циркуляции крови.. а от закупорки сосуд, которые начинают проступать наружу, и могут быть даже синеватого цвета скипевшейся крови.
Вот о чем я наслышан :)
 

onanist

Великий Мастурбатор
Форумчанин
Один близкий человек когда-то был запое. И однажды бродивший в таком состоянии от сильно порезал руку. Врачи сказали, что если бы не алкоголь, то истек бы кровью.
Есть поговорка: "Везёт дуракам и пьяным". Я знаю много случаев, когда пьяные оставались в живых в смертельно опасных ситуациях.
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Согласен, если сильно не увлекаться, пить можно всё, ну, кроме стеклоочистителя... :otstoy: хотя мой сосед его выпил и жив остался... правда ему было очень херово, даже скорую вызывали. А вот красное вино ещё и радиацию из организма выводит.
)) я ж говорю - без фанатизма.
А насчет радиации - это распространенное заблуждение. Вывести ее не может ничего. Алкоголь помогает, если его употребить ДО облучения.
Объяснение есть, но точно не помню, а не точно - смысла нет.
)) но бухать надо непременно ДО того, как рванет АЭС или упадет ядерный фугас. После - уже бесполезно.
...ну, а так как рядовой обыватель вряд ли может спрогнозировать такую ситуацию заранее, наши люди бухают постоянно. В профилактических целях.

У тебя в детстве сиськи больше были? вот это круто!!! Мне и сейчас твои сиськи очень нравятся. :drochit: :chupachups: :i-m_so_happy: Пей больше пива, (украинское, говорят, вкуснее, чем российское), грудь увеличится... потом фотки покажешь... :potiraetruki:
Да, смотрю на некоторые свои фотки - были больше... )) ну и сейчас увеличиваются перед месячными. А пива я, наверно, столько не выпью ))
 

ThePainkiller

Форумчанин
Форумчанин
Представлю себе ситуацию:
Типичный американский фильм:
"Ийван! Сейчайс рваньоьот!
Чьорт! Посылай мьедведьия за водкай!"
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
И ответ:
Ньет! Мьедведья нельзья! Он сам всьо випивайт, и мы оставайся без защита! Я побежайть сам...
 

muzhik

Форумчанин
Форумчанин
Проблемы у меня не было и нет. Я как был непьющим, так и остался. Но я думаю, что банка пива не способна причинить вреда. Ну выпил я ее, и ничего страшного, углы не крушил, на утро не похмелялся, в общем не тот образ, что вы себе представили, когда писали этот пост, должен вас разачаровать))

И это говорит человек, который называет алкоголь своей проблемой!
Когда алкоголь успел деградировать мое мировоззрение, если я больше года не пил и несколько дней назад выпил пару банок пива? Уважаемый Игорек, думайте перед тем как сказать, или не говорите вообще.
===========================================
Я вообще не понимаю, с чего это вдруг вас так начали волновать мои отношения с алкоголем, и уж тем более не собираюсь перед вами оправдываться.
сначала ты пьешь ее,потом выпиваете вместе,а в итоге бухня выпивает тебя!
 
Верх