Отдаем, дарим, меняемся.

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
У каждого в хозяйстве мне так кажется, есть вещи или предметы которыми мы перестали пользоваться по разным причинам, но которые вполне пригодны для дальнейшего использования другими людьми. Я предлагаю выкладывать здесь наименование этих предметов и их технические характеристики коротко. Может кого-то заинтересует какой-то девайс или бабушкина бижутерия. Ведь совсем не трудно сделать человеку приятное и выслать в его адрес бандероль.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... выслать в его адрес бандероль.
Думаешь, многие тут захотят сообщать кому-то свой адрес и ИФО? :) Гораздо проще и безопаснее некоторые ненужные вещи отнести на мусорку, где аккуратно их разложить на виду. Кому надо - придут и заберут. Кроме того, в интернете есть другие сервисы для обмена ненужными вещами, продажи или дарения. Сама-то идея неплохая, но для нашего форума не подходит, мне так кажется.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Думаешь, многие тут захотят сообщать кому-то свой адрес и ИФО? :) Гораздо проще и безопаснее некоторые ненужные вещи отнести на мусорку, где аккуратно их разложить на виду. Кому надо - придут и заберут. Кроме того, в интернете есть другие сервисы для обмена ненужными вещами, продажи или дарения. Сама-то идея неплохая, но для нашего форума не подходит, мне так кажется.
Есть вещи, кроме шмоток, которые жалко выбрасывать в мусорку, например, - технические приборы. Там их примут за неисправные и используют в качестве молотка или футбольного мяча. Наблюдал такую картину из окна не раз. Отдать хотелось своим (мы все-таки уже стали близки друг другу), а получать можно до востребования. У меня например целый парк измерительных приборов: осциллографы, генераторы, частотомеры, вольтметры, АЧХ, и так далее.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
На Украину высылаеш? :) Я-бы себе осцилографы забрал.
Конечно, вышлю милок, только зачем все, тебе и одного будет достаточно. Мне предлагали заплатить, как за цветной лом, но я хочу просто отдать, чтобы для пользы. А ты что-ли радиолюбитель? Очень приятно.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... Отдать хотелось своим (мы все-таки уже стали близки друг другу)...
Очень трогательно! O:-)
И вообще, все меня извините, что я ошиблась в своих предположениях, будто идея не найдет поддержки.
 

andreykharkov

Форумчанин
Форумчанин
Конечно, вышлю милок, только зачем все, тебе и одного будет достаточно. Мне предлагали заплатить, как за цветной лом, но я хочу просто отдать, чтобы для пользы. А ты что-ли радиолюбитель? Очень приятно.

Да, я радио/компьютеролюбитель...только после вашего поста в теме "23 февраля", я, пожалуй, откажусь от подарков. Перехотелось как-то....
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Очень трогательно! O:-)
И вообще, извините, что я ошиблась в своих предположениях.
Я почувствовал, что ты( давай на ты, так легче) немножко не допоняла мою идею, а потому был предельно лоялен в ответе, надеясь что смогу объяснить. И ведь не ошибся. Спасибо за понимание.

Да, я радио/компьютеролюбитель...только после вашего поста в теме "23 февраля", я, пожалуй, откажусь от подарков. Перехотелось как-то....
Удивительно, ни когда не слышал о такой профессии, или таком увлечении. Ну да ладно, все еще впереди.
Отдам другому.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
конечно, заманчиво бы обзавестись осцилографом (особенно двухлучевым))) и характериографом, но боюсь они не переживут общения с почтой россии и тогда уж точно будут годны только на лом цветмета
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
конечно, заманчиво бы обзавестись осцилографом (особенно двухлучевым))) и характериографом, но боюсь они не переживут общения с почтой россии и тогда уж точно будут годны только на лом цветмета
Я полагаю ты ошибаешься. такие тяжелые приборы не кантуют и не бросают. У меня кстати есть характериограф Х1-47 в одном корпусе и осциллограф и генератор качающейся частоты, до 144 Мгц, с точками для качения чатоты 10 Кгц. Я по нему контура настраивал, отлично как по учебнику.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
____0846.jpgЕсть новый телефон Nokia N8-00 c резистивным сенсором, но он собран для Европы, все русифицировано, но некоторые функции будут работать только там. Ето не реклама, перешлю по почте, если есть интерес.
 

nerevarin

Форумчанин
Форумчанин
Есть новый телефон Nokia N8-00 c резистивным сенсором, но он собран для Европы, все русифицировано, но некоторые функции будут работать только там. Ето не реклама, перешлю по почте, если есть интерес.
Вы альтруист? :)
Подарите знакомой девушке или нуждающимся рядом.Или вам именно по почте хочется подарок сделать?
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Вы альтруист? :)
Подарите знакомой девушке или нуждающимся рядом.Или вам именно по почте хочется подарок сделать?
Как четко сработала твоя интуиция. Да! именно по почте. Мне кажется, так приятно человеку получить неожиданное уведомление и испытать приятные томления от неизвестности в бандероли.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... так приятно человеку получить неожиданное уведомление и испытать приятные томления от неизвестности в бандероли.
Да, ха-ха... неизвестность! :smeh: Придет телефон целым и в рабочем состоянии, или обломки доставит почта.
Недавно была свидетелем в своем отделении, как обращаются с посылками и бандеролями. Работница подошла к кладовке и с размаху закинула туда коробочки и пакетики - вдаль, на пол, с грохотом... Когда могла бы просто войти и положить. По-моему, у них это уже такой корпоративный стандарт: почтовые отправления положено швырять, и по нужде, и без нужды - всегда.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Да, ха-ха... неизвестность! :smeh: Придет телефон целым и в рабочем состоянии, или обломки доставит почта.
Недавно была свидетелем в своем отделении, как обращаются с посылками и бандеролями. Работница подошла к кладовке и с размаху закинула туда коробочки и пакетики - вдаль, на пол, с грохотом... Когда могла бы просто войти и положить. По-моему, у них это уже такой корпоративный стандарт: почтовые отправления положено швырять, и по нужде, и без нужды - всегда.
Не первую тему открываю в русле альтруизма добрых намерений, практичных советов, чтобы хоть как-то вдохнуть жизнь, в ето все более зарастающее ряской цинизма и неверия болотце и ни что у меня не выходит. Даже, в благороднейшем порыве по пересылке, вы усматриваете подвох, принижаете, топчите. Вот и с телефоном, все опять переводится в бабло. Помните, как на поле чудес, важно не что в ящике, а то что это приз. Так и здесь важны минуты счастливой радости, осознания того, что кто-то о тебе беспокоится. Нам всем сегодня именно этого не хватает.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... Даже, в благороднейшем порыве по пересылке, вы усматриваете подвох, принижаете, топчите. Вот и с телефоном, все опять переводится в бабло...
Вроде про "бабло" относительно телефона никто и не говорил. И приничижения с топтанием я тоже не заметила. По-моему, это ты заподозрил подвох там, где его нет. :)

Мне просто показалось забавным, как ты пишешь, что человек получает уведомление неожиданно и не знает, что внутри бандероли. Как же это возможно, когда ты предлагаешь конкретную вещь и будешь с кем-то договариваться, чтобы он дал адрес и ждал посылку? Вот я и пошутила, что неожиданностью может оказаться, видимо, состояние, в котором наша замечательная Почта России доставит предмет. Или ты собираешься удивить получателя тем, что положишь в посылку предмет, какого он и не ждал? :)

При чем тут бабло и подвох - ей-богу, не поняла. :unsure:

Вообще, вот лично мне было бы неловко просить человека идти на почту и за свой счет отправлять мне какую-то хорошую вещь. Я бы считала, что должна оказать какую-то ответную услугу, иначе даже вспомнить неприятно... Ну, вот такой я моральный урод, видимо - подарки меня больше смущают, чем радуют. Хотя при этом я завидую тем, кому их дарят. :smeh: Черт-те что!

А еще я подумала, что если тебе хочется совершить доброе дело и кого-то порадовать - можно вещи дарить бедным, которые живут вокруг. Что-то отвезти в детский дом, подарить школе и т.п. Не, ну если хочется именно здесь организовать обмен подарками - тогда, конечно...
Не первую тему открываю в русле альтруизма добрых намерений, практичных советов, чтобы хоть как-то вдохнуть жизнь, в ето все более зарастающее ряской цинизма и неверия болотце...
Болотце... Напомнило мне это, как когда-то не раз называли так данный форум. :)
Не стало с тех пор ни хуже, ни лучше - все идет по кругу, законы диалектики... :)
Я не думаю, что принесением жертв (альтруизмом) можно побороть всеобщий цинизм, который естественен для людей, живущих в обществе, где их постоянно обманывают. Слишком уж это наивные ожидания, извини!
И потом, совершая благодеяния, не стоит рассчитывать на благодарность. :) А ты вроде бы обижаешься, будто кто-то тебя не понял или не поддержал.

... Так и здесь важны минуты счастливой радости, осознания того, что кто-то о тебе беспокоится. Нам всем сегодня именно этого не хватает.
Считают ли другие твои порывы заботой о них? Нужна ли им эта забота?

Впрочем, что тут усложнять... Продолжим предлагать друг другу вещи, ставшие нам ненужными - может, кто-то еще подключится. Чего обижаться-то? :)
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
Мне просто показалось забавным, как ты пишешь, что человек получает уведомление неожиданно и не знает, что внутри бандероли. Мне часто приходится получать корреспонденцию и банлероли по почте и в ящик бросают уведомление, где указано откуда перевод и дата. Я всегда гадаю, что и когда я выписал в етот роаз? при етом испытываю некоторые приятные минуты. Или ты собираешься удивить получателя тем, что положишь в посылку предмет, какого он и не ждал? Ну вот опять поиск подвоха.

При чем тут бабло и подвох - ей-богу, не поняла. А при том, что ты пишешь об огорчении, если телефон разобьется. Оцениваешь его стоимость. Да черт с ним. Важна духовная составляющая всего процесса.
А еще я подумала, что если тебе хочется совершить доброе дело и кого-то порадовать - можно вещи дарить бедным, которые живут вокруг. Что-то отвезти в детский дом, подарить школе и т.п. Я пытался отдать свои приборы в школу, в детский дом. Там даже кружков таких сейчасм нет, душенька. Во как!. Мы с тобой только, что в предыдущем посте вроде решили етот вопрос, почему именно здесь, а не на мусорку.

Я не думаю, что принесением жертв (альтруизмом) можно побороть всеобщий цинизм, который естественен для людей, живущих в обществе, где их постоянно обманывают. Слишком уж это наивные ожидания, извини! Я не хочу побороть всеобщий цинизм, я хотел только вдохнуть душу в форум благими деяниями, он ведь на ладан дышит.
И потом, совершая благодеяния, не стоит рассчитывать на благодарность. Я не рассчитываю, более того сам оплачу перевод. Ты что-то спутала.
Считают ли другие твои порывы заботой о них? Нужна ли им эта забота?
Впрочем, что тут усложнять... Продолжим предлагать друг другу вещи, ставшие нам ненужными - может, кто-то еще подключится. Чего обижаться-то? :)
Не тебе лично, просто вспомнилось выражение одного художника слова: Только подлые души, видят подлое, даже в прекрасном. Наверное, моя затея обречена на провал.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
жизнь давно уже приучила рассчитывать только на себя, тем более что руки-ноги пока на месте, поэтому мне просто неловко взять что-то просто так. думаю и у остальных здесь такие же "комплексы" ))) так что речь здесь вовсе не о бабле и не цинизм побуждает оставить предлагаемое тем кому это куда нужнее чем мне
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
... Ты что-то спутала...
Нет, у тебя как-то нелогично получается. Если я считаю, что получить разбитый телефон - огорчение, то ты в этом видишь оценку стоимости, т.е. денежный интерес с моей стороны. А если я говорю о благодарности, ты опять понимаешь это, как денежную оплату. Но ведь благодарность бывает не только материальной!
Почему же ты (ты сам!) во всем видишь денежный интерес? Упрекаешь в этом других, а подвох-то ищешь сам. :)

Получается, что недостойно сожалеть о вещах, если они имеют материальную стоимость. И об этом надо все время помнить, т.е. материально оценивать вещи, дабы решить, можно огорчиться из-за их потери или нет. Но это и означает думать постоянно о деньгах, просто с позиции отвращения к ним. :)

Ты вот в другой теме как-то писал, что неправильно терпимо относиться к сексуальным меньшинствам, ведь они такие же нормальные люди, как и гетеросексуалы. По-моему, там никто не понял твою мысль. А мне показалось, ты имел в виду, что сама эта постановка вопроса о толерантности уже говорит о том, что мы считаем гомосексуалистов ненормальными. Ведь мы не обсуждаем, например, как нужно относиться к рыжеволосым, которых среди нас меньшинство: должны ли мы их терпеть, одобрять или насильно перекрашивать. :)

А я считаю, что к деньгам тоже не нужно относиться болезненно. Это просто деньги, эквивалент материальных благ, которые всем нам нужны и ничего постыдного тут нет. И если человеку жалко потерять какую-то вещь - это совершенно нормально. Я не вижу смысла постоянно открещиваться от пристрастия к материальному, потому что в этом уже есть что-то нездоровое, разве нет? Зачем доказывать, что я лучше других? Мне достаточно быть не хуже.

Эх, много еще мыслей, но нельзя так длинно писать... :)
жизнь давно уже приучила рассчитывать только на себя, тем более что руки-ноги пока на месте, поэтому мне просто неловко взять что-то просто так. думаю и у остальных здесь такие же "комплексы" ))) так что речь здесь вовсе не о бабле и не цинизм побуждает оставить предлагаемое тем кому это куда нужнее чем мне
Вот, и я так примерно чувствую.
 

Матерый

Форумчанин
Форумчанин
жизнь давно уже приучила рассчитывать только на себя, тем более что руки-ноги пока на месте, поэтому мне просто неловко взять что-то просто так. думаю и у остальных здесь такие же "комплексы" )))
На западе уже давно используются терминалы, куда можно отнести, ставшую не нужной в хозяйстве вам вещь и тут же сразу можно взять заинтересовавшую вас вещь, прибор и так далее. И ето, считается у них нормой, откуда такое просоветское ханжество в 21 веке.

Ты вот в другой теме как-то писал, что неправильно терпимо относиться к сексуальным меньшинствам, ведь они такие же нормальные люди, как и гетеросексуалы. По-моему, там никто не понял твою мысль. А мне показалось, ты имел в виду, что сама эта постановка вопроса о толерантности уже говорит о том, что мы считаем гомосексуалистов ненормальными. Ведь мы не обсуждаем, например, как нужно относиться к рыжеволосым, которых среди нас меньшинство: должны ли мы их терпеть, одобрять или насильно перекрашивать. :)
Очень рад, что ты верно поняла тот мой пост, только не пойму куда его пристегнуть здесь? И дальше, перечитал несколько раз твой ответ, не уловлю основную мысль. Все что меня тревожило ты перевернула и выплеснула на меня. В общем я еще раз убедился,- не делай добро, не получишь зло.
 
Верх