Soft и програмное обеспечение

каким браузером вы пользуетесь на своем компьютере и почему?

  • Microsoft Internet Explorer (IE)

    Голосов: 0 0,0%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 33,3%
  • Opera

    Голосов: 2 33,3%
  • Netscape Navigator (NN)

    Голосов: 0 0,0%
  • Иное

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Sergio

Форумчанин
Форумчанин
После переустановки,в обязательном порядке ставлю CCleaner,Avast.По антивирусам могу сказать,что всякое платное ,не стоит ломать,а то потом винты летят мамы.Проще поставить бесплатный.НУ и по плеерам:AIMP,Windows media player classic,он с кодек паком идет жрет буквально всё.Ессно Фотошоп и Аудишн,от Adobe.Бравзер Opera.А чуть не забыл,есть прога CD\DVD Inspector,интересна тем,что считывает даже с поцарапанных и убитых дисков.Я ей много инфы спас.Советую
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
Я сижу не под админом по этому не использую ни антивирус, ни фаервол :)
avast 4-8 правда стоит, но так как он мешает "скайнету", в основном отключен. время от времени включаю и проверяю память компа, пока (за пол года) ничего не находил..
Не знаю как жил раньше без таких пролезных программ как
Access folders, (быстрый доступ к нужным каталогам)
killcopy (продвинутый копировщик файлов)
"яндекс-персональный поиск" (мгновенный поиск по компу. в том числе и в тексте файлов)
video fixer (прога для лечения битых видео файлов)
any reader (умное вытаскивание данных с убитых CD DVD floppy)
ну и вообще, весь пакет Total commander Podarok edition
==== в остальном===
skynet - (собственно для спутниковой рыбалки)
офис XP
ashampoo burning studio 2009 (нарезка dvd)
интернет- opera
или avant, когда за один сеанс нужно часто переключать разные прокси.
почта the bat
интернет качалка - flashget
аська - icq 2003 pro :) - имхо, самая быстрая и стабильная версия. При чем, в отличии от 6.х
ее не заставляют в приказном порядке раз в месяц менять на более новую.
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
анти-шпион посоветую: AGAVA AntiSpy, укаво ДМ стойт, в поисковике где программы кажется файл для скачивания aas называется, он найдет. если что то не удалил (авага), зайдите в безопасный режим, и фаерволл Outpost Firewall Pro 2009 (тестил разными прогами, тест прошел на ура, моя оценка KIS 4.6\5.0 Outpost 5.0\5.0. Кис меньше банеров закрыл, аут себя лучше показал, но иногда его сильная безопасность надоедает :) , таблетки сами найдете, или в лс :spiteful:
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
аська - icq 2003 pro :) - имхо, самая быстрая и стабильная версия. При чем, в отличии от 6.х
ее не заставляют в приказном порядке раз в месяц менять на более новую.

6-ю аську считаю проваленным проектом ICQ
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
По антивирусам могу сказать,что всякое платное ,не стоит ломать,а то потом винты летят мамы.
Сильно сомневаюсь, что из-за этого... Кроме того зачем обязательно ломать, можно нормальный ключ поставить в нете их море.

Ещё вот забыл упомянуть програмку Hide Folders XP 2 - прячет под пароль указанные файлы и папки. В закрытом состоянии ни в проводнике, ни в FAR'e (и подобных менеджерах), ни в безопасном режиме спрятанное не видно. Все "секретные материалы" у меня там :spiteful: , весьма рекомендую...
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Качать лучше из локальной сети, скорость выше и бесплатно. DC Strong, кажется. Антивирус NOD32 лицензионный. По сравнению с Касперским супер. При том что и ноут, и комп у меня не самые слабые, Касперский сильно толмозит, НОД - нет.
Для просмотра фоток - ACDSee 6.0. Она кстати и видео проигрывать может, и музыку, но это второстепенно. Очень удобно фотки упорядочивать. Есть возможности редактирования.
Кстати! Что за папка - System Volume Information? Как в нее зайти? У меня там показывает вирус, а удалить не может... :(
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Спасибо! Реально помог!
...
но ничего не получилось. Сделала всё как указано, но... доступа нет. :(
 

Ещё тот онанист

Хранитель
Форумчанин

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Прог много:
Мазилла
Avira - один из лучших антивирей и ресурсов ест не много. Пробовал многие Аваст, Нод, Каспер... ему они проигрывают по разным причинам
Your Uninstaller! 2008- один из лучших деинсталяторов
Ashampoo Burning Studio 7 - лучше, чем НЕРО, потому что копирует на диск все файлы без изменений, в отличие от НЕРО!!!
Spyware Doctor, один из лучших поисковиков шпионов( только не нужно, чтобы он постоянно был в системном трее, потому что грузит проц(если слабый)
SpeedFan, контроль вентиляторов, если нужно больше охлаждать проц, больше разгоняет вентил.
µTorrent, без слов
Ashampoo WinOptimizer 5, ясно что оптимизирует Винду, отключает не нужные процессы, чтобы не занимала памяти
Mail.Ru Агент, помогает мне, если пришло письмо на мыло он сообщает и открывает, не нужно постоянно заходить на мыло для проверки писем
USB Safely Remove, помогает определить или остановить USB подключение. Бывает же такое, что в трее нет значка отключить USB. А вы же знаете, как плохо отключать на горячую.
ACDSee Pro 2, графический редактор просто класс, а интерфейс, Супер

Вообще у меня их много все не перечислишь
 

Вложения

  • 070913204542576_f6_0.jpg
    070913204542576_f6_0.jpg
    169,6 КБ · Просмотры: 12

dis200781

Форумчанин
Форумчанин

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Антивирус NOD32 лицензионный. По сравнению с Касперским супер. При том что и ноут, и комп у меня не самые слабые, Касперский сильно толмозит, НОД - нет.

Кстати! Что за папка - System Volume Information? Как в нее зайти? У меня там показывает вирус, а удалить не может... :(
Вот если бы у тебя был касперский, то таких вопросов не было)))

1) Я бырешил проблему запуском Life CD. Существуют такие диски, на которых записана операционная система. А к этой операционке, прикручены антивирусы и прочие вкусные программы. Когда загружаешься с такого диска, то с него можно запустить антивирус и удалять любые вирусы, где бы они не находились.
2) А есть второй вариант, установить каспера и лечить им. Обычно помогает.
3) Существует еще антивирь Avast. Гавно полное, но у него есть одна хорошая фишка - сканирование на вирусы до входа в операционную систему, и удаление/лечение найденных...

Сомневаюсь, что тебе удастся найти и тем более использовать Life CD, поэтому поставь каспера, он наверняка вылечит.
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Спасибо! Реально помог!
...
но ничего не получилось. Сделала всё как указано, но... доступа нет. :(

в безопасном режиме пробуй, т.к. в обычном вирус активен удалить не всегда можно, в безопасном он не используется :)
мне помогало и не раз
 

trust

Форумчанин
Форумчанин
!
...
но ничего не получилось. Сделала всё как указано, но... доступа нет. :(

Попробуй Spybot.
Я ещё не совсем понял как тут насчёт ссылок, поэтому лучше выставлять не буду.
Программа отлично чистит всевозможную гадость в обычном моде, в сэйф и до полной загрузки самой системы.

Главное после установки незабыть обновить.
Програма безплатная так что никаких нарушений.
:JOKINGLY:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Попробуй Spybot.
Я ещё не совсем понял как тут насчёт ссылок, поэтому лучше выставлять не буду.
Если можешь гарантировать что, по этой ссылке, никто ничего не подцепит, то выкладывай...
 
Верх