Soft и програмное обеспечение

каким браузером вы пользуетесь на своем компьютере и почему?

  • Microsoft Internet Explorer (IE)

    Голосов: 0 0,0%
  • Mozilla Firefox

    Голосов: 2 33,3%
  • Opera

    Голосов: 2 33,3%
  • Netscape Navigator (NN)

    Голосов: 0 0,0%
  • Иное

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Вообще советую пользоваться торрентом у кого безлимитка, потому что, если у кого-то трафик оплачиваемый, то выйдет очень дорого входящий, исходящий трафик
 

Maverick

Форумчанин
Форумчанин
Вот, что есть на torrents.ru и многое другое
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    223,8 КБ · Просмотры: 8
  • Снимок2.jpg
    Снимок2.jpg
    246,3 КБ · Просмотры: 2
  • Снимок3.jpg
    Снимок3.jpg
    244,4 КБ · Просмотры: 1
  • Снимок4.jpg
    Снимок4.jpg
    174,8 КБ · Просмотры: 1
  • Снимок5.jpg
    Снимок5.jpg
    233,7 КБ · Просмотры: 4

Maverick

Форумчанин
Форумчанин

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
Чтобы не спорить какой трекер лучше, пусть каждый выбирает сам http://btlist.info/russian/

все таки тема называется "софт" , а в этой ссылке представлены материалы которые можно скачать большим множиством программ, я предлагаю для скачивания "download master" или "FlashGet" , так как если качать большие файлы через браузер, то велика возможность недокачки файла, а проги типа "download master" любой файл докачают до конца.
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
О!!! Я как-то и забыл, что бывают качалки встроенные в браузер :). В IE можно сказать и нету таковой. Максимум можно сказать - браузер с "функцией закачаки". В Опере по функциональности с IE'шным не сравнить, но после DownLoad Master'a все равно неудобно.
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
О!!! Я как-то и забыл, что бывают качалки встроенные в браузер :). В IE можно сказать и нету таковой. Максимум можно сказать - браузер с "функцией закачаки". В Опере по функциональности с IE'шным не сравнить, но после DownLoad Master'a все равно неудобно.

я просто не раз качал большие файлы через браузер, более 1 гига и постоянно они недокачивались, спросил у владельца сайта откуда качал в чем дело, на что он посоветовал мне качать через DownLoad Master и теперь проблем никаких. Ну а что касается порнухи, то для меня нет равных BearShare, есть ВСЕЕ))
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Опять проблемы с QIP и другими альтернативными клиентами IСQ. Ждем обновления версии!

А это цитата с сайта Вебпланета:
Аська решила добить QIP?
Сегодня мессенджер QIP опять перестал работать у множества пользователей. На сайте мессенджера висит объявление:

"В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080. Обновление будет выложено при первой возможности".

Напомним, что QIP и другие мессенджеры (Miranda, Adium), использующие протокол и базы ICQ, в последнее время падают все чаще. Прошлый раз это было в декабре, ранее - в октябре и в июле.

На этот раз пользователи QIP не только лишись связи, но и получили прямое предложение перейти на "легальную аську". Перед падением QIP его пользователи получили системное сообщение от "ICQ System", которое выглядит так:

"ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ".

Месяц назад компания ICQ впервые распространила через свое московское PR-представительство сообщение, в котором призывает пользователей остерегаться "сервисов-подражателей", таких как QIP, QIP Infium, Jimm, Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и др. Не исключено, что участившися "смены протоколов" вкупе с данными предложениями - запланированная политика владельцев ICQ, которые решили таким образом повысить доходы во время кризиса.

Стоит также отметить, что популярный клиент QIP принадлежит компании, аффилированной с РБК - а этот холдинг близок к банкротству. Возможно, это тоже стало одной из причин "добивания" альтеративного мессенджера. Владельцы ICQ могли решить, что теперь уже нет смысла договариваться с РБК о получении какой-либо выгоды от альтернативного клиента.
tr3.JPG e96.jpg tr.JPG tr2.JPG tr5.JPG
Пока на официальном сайте QIP обновления я не вижу. Вообще, в сети можно поискать новую версию 8090 (это для "обычного" QIP 2005, каким лично я пользуюсь). Но боязно скачивать неофициальный релиз - подхватишь какую-нибудь дрянь, мало ли... Жду, когда поделится ссылкой кто-нибудь, кто уже нашел "правильную" версию. :)
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
На этот раз пользователи QIP не только лишись связи, но и получили прямое предложение перейти на "легальную аську". Перед падением QIP его пользователи получили системное сообщение от "ICQ System", которое выглядит так:

"ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ".

Да... Блин хорошо, что Microsoft подобное не может провернуть со своим IE. А то б давно уже увидели бы на мониторе что-то типа:
"Интернет не поддерживает используемую вами версию браузера. Скачайте последнюю версию IE с официального сайта Microsoft" :).

Если б могли уже давно бы сделали такую пакость ]:-> ...

Хотя я сам аськой не пользуюсь, но за других обидно.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
AOL грозилось менять протоколы аськи каждую неделю, но пока, вроде, Бог миловал... :) Вообще, наверное, надежнее на Jabber переходить.
А я себе все же поставила QIP Infium и пытаюсь к нему привыкнуть...

А что касается Opera, то лично я использую версию 9.27, т.к. не раз встречала высказывания, что она самая стабильная. В новой мне не нравится интерфейс, в некоторых старых дебильно реализовано сохранение страниц, в каких-то меня кэш "зашифрованный" не устраивает.
А Опера 9.27 - ничего себе так, мне нравится... Только задумываюсь иногда: а много ли дыр в этой устаревшей версии? Может, на мой комп тихой сапой лезет всякая неприметная нечисть... )))
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
А, где нет этих дыр? Буду признательна за совет.
Фиг его знает! Уверена, ничего идеального не существует. Просто всякая новая версия Оперы, помимо прочих улучшений, позиционируется, как добавление заплат к предыдущей. А если версия старая - сколько в ней, должно быть, уязвимых мест, под которые уже подобраны способы проникновения и которые никто устранять не собирается. Это я просто предполагаю...
А так, вообще, я ламер, ничего толком не знаю, совершаю кучу глупостей, учусь методом проб и ошибок, оттого и задаю вопросы (тоже, наверное, глупые). :)
 

Гелла

Форумчанин
Форумчанин
А так, вообще, я ламер, ничего толком не знаю, совершаю кучу
глупостей, учусь методом проб и ошибок, оттого и задаю вопросы
(тоже, наверное, глупые).
Аналогично. (с) :)

Лишь вывела для себя, что один браузер другого стоит,
а растолковать преимущества, к сожалению, не кому...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Только что приехала с работы, включила комп - опять проблемы с аськой… Забодали они уже со сменой протоколов! AOL поклялся это каждую неделю делать, чтобы избавиться от конкурентов. :(

:download: В общем, текущие обновления для QIP:

QIP Infium RC4, Build 9024

QIP 2005, Build 8082

:)
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Весьма вероятно, что в таком случае они добьются того, что народ начнет пересаживаться на что-то альтернативное...
 
Верх