Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

rika777

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Я уже даже не знаю, что и сказать... Потому, что сказать хочется много. :smeh:
Я, короче, проголосовала за то, что дружба есть. ;)
ХочуЯ - не побоюсь этого слова прямо ФИЛОСОФ. А дружба по-моему все-таки существует и не так уж и редко.
 

Хуан

Форумчанин
Форумчанин
Проголосовал за то, что есть... И, кстати, считаю, что секс дружбе не помеха:) . Бывает секс без дружбы, эт 100%, бывет и дружба без секса, бывает и секс вместе с дружбой... Не всё просто и однозначно в жизни..
Cover, ты бы вопрос поточнее сформулировал, типа, бывает ли дружба без секса между представителями разных полов...
ИМХО, (тоже понтанулся :smeh: ) всё бывает, что-то чаще, что-то реже встречается...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Хуан сказал(а):
Проголосовал за то, что есть... И, кстати, считаю, что секс дружбе не помеха:) . Бывает секс без дружбы, эт 100%, бывет и дружба без секса, бывает и секс вместе с дружбой... Не всё просто и однозначно в жизни..
Cover, ты бы вопрос поточнее сформулировал, типа, бывает ли дружба без секса между представителями разных полов...
ИМХО, (тоже понтанулся :smeh: ) всё бывает, что-то чаще, что-то реже встречается...
Есть такая поговорка: " Друзей не е.ут", так что, думал все поймут что я имел ввиду дружбу без секса... Хех... Хреновый из мну исследователь общественного мнения... :)
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Сначала ответил что не может быть дружбы. Потом понял что может, ибо вспомнил что у меня такое было. Потом допер, что у меня скорее всего был случай №3, хотя точно не уверен.
Короче опишу как было, сами решайте... Познакомился с девчонкой. Она мне внешне не понравилась (полноватая, за лицом не следила), но общаться было здорово. Ходили ночью по магазинам, пили пиво, потом она протащила меня в фирму, где работала. Не знаю точно, хотела она меня, или нет... А потом прикол был, она познакомилась с опытным парнем, он купил ей абонемент в фитнес центр... Она за 2 месяца превратилась в красотку. Даже лицо симпатичное стало. Правда он ей второй абонемент не купил, поэтому все вернулось обратно. Сейчас она с тем парнем живет (оба круглые как шарики, особенно он). Мы почти не общаемся, времени нету. Но общение интересное было.
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
Конечно есть, я знаю точно!

А Хуан правильно вопрос подправил, есть ли дружба вместе с сексом?
Хотя наверно, тогда это и есть - любовь.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
s4astliv4ik сказал(а):
Конечно есть, я знаю точно!
А Хуан правильно вопрос подправил, есть ли дружба вместе с сексом?
Хотя наверно, тогда это и есть - любовь.
Дружба - это и есть один из вариантов человеческой любви, причем ее высшая форма.
В отличие от тех отношений, которые обычно складываются между любовниками, дружба более искренна, прямолинейна в суждениях и сдержанна в проявлениях чувств.
Любовники стараются казаться друг другу лучше, чем они есть. Любовники друг с другом сюсюкают. Любовники остро реагируют на всякую мелочь в поведении друг друга, легко восторгаются и легко обижаются. Любовники, в конечном итоге, лгут друг другу...
Друзья говорят друг другу правду, какой бы она ни была. Друзья подтрунивают друг над другом безо всяких обид. Отношение к другу очень похоже на отношение к себе самому: то же доверие, и критичность, и привязанность...
Не все люди способны совместить дружбу с сексом. Причина ясна из первой моей фразы... :) На высшие чувства и отношения способны только высокоразвитые люди. И достойны такого отношения тоже не все...
 

Кисуля

Неофит
Новичок
Дааа, вопрос конечно интересный, однозначно не ответишь. Скорее если мужчина мне внешне несимпатичен, а в общении интересен, какие то общие интересы у нас профессионального возможно характера-будет скорее дружба. Конечно не исключено, что в какой то момент (вечеринки, и тому подобное ) под влиянием небольшого количества алкоголя, а может и без него- что то и нахлынет. Таким образом может окажется страстным товарищем. Попробовав раз еще захочется. Всё чисто индивидуально. Кого то хотим, с кем то просто дружим. Насчет женской дружбы, считаю что возможна . Да, хорошую подругу найти не просто. Раньше была у меня такая. В трудный момент жизни всегда придет на помощь, разделит с тобой все невзгоды- вот эта подруга.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Хм. дружба между МЭ и ЖО думаю всё таки есть... Во всяком случае у меня... Считаю что дружеского секса не существует.. Есть либо секс, либо дружба, во всяком случае у меня так... Просто попробовала раз секс с "другом" и не оперло меня... Всегда как то на перекосяк... Как потом дальше дружить? Ведь секс это уже большее сближение.... НЕ могу я потом с человеком говорить о других мужчинах... Совесть мучает что ли... Да и слушать о его хождениях тоже не очень как то....
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Кисуля сказал(а):
Дааа, вопрос конечно интересный, однозначно не ответишь. Скорее если мужчина мне внешне несимпатичен, а в общении интересен, какие то общие интересы у нас профессионального возможно характера-будет скорее дружба. Конечно не исключено, что в какой то момент (вечеринки, и тому подобное ) под влиянием небольшого количества алкоголя, а может и без него- что то и нахлынет. Таким образом может окажется страстным товарищем. Попробовав раз еще захочется. Всё чисто индивидуально. Кого то хотим, с кем то просто дружим.
Я тоже размышляла на эту тему... Если кто-то мне внешне не нравится, но человек он хороший и отношения у нас с ним складываются замечательные, то я ведь постепенно перестану замечать его внешние недостатки... У меня переменится сама система оценки того, что красиво и что некрасиво. Как это хороший человек может быть уродлив?!
В процессе теплого общения могут появиться и эротические чувства. Они, конечно, обостряются какими-то внешними стимулами (выражение лица, фигура, тембр голоса, тактильные ощущения, запах и пр. и пр.), причем тут у каждого свои вкусы. Но они вызываются и психологически! И даже в большей степени психологически...
Предположим, мужчина понравился мне внешне, он чрезвычайно сексапилен на вид. Но вот он заговорил - и оказалось, что он откровенный дурак, хам и т.п. Ведь я не смогу уже испытывать к нему влечение!!!
А если между мужчиной и женщиной существует дружба, духовная близость, общность интересов - на мой взгляд, запросто может возникнуть сексуальное влечение друг к другу.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Хм. дружба между МЭ и ЖО думаю всё таки есть... Во всяком случае у меня... Считаю что дружеского секса не существует.. Есть либо секс, либо дружба, во всяком случае у меня так...  Просто попробовала раз секс с "другом" и не оперло меня... Всегда как то на перекосяк... Как потом дальше дружить? Ведь секс это уже большее сближение.... НЕ могу я потом с человеком говорить о других мужчинах... Совесть мучает что ли... Да и слушать о его хождениях тоже не очень как то....
Вот я и говорю, между дружбой и типичными любовными отношениями большая разница. Друзья откровенно обсуждают какие-то темы, а с любовником о многом говорить опасно и неприятно. Дружба - это что-то такое простое и светлое. А любовные отношения - тягомотина душевных переживаний, череда взлетов и падений, надежд и разочарований...
По жизни действительно получается так, что бывает либо секс, либо дружба. А то и другое вместе - редкость. Большинство людей недостаточно духовно зрелы и мудры для таких отношений или не могут найти себе равного. Но, например, самый счастливый брак - какой? Где супруги - хорошие друзья!
Дружба и секс в одном флаконе возможны! :) Встречаются просто редко...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Дружба - это и есть один из вариантов человеческой любви, причем ее высшая форма.
В отличие от тех отношений, которые обычно складываются между любовниками, дружба более искренна, прямолинейна в суждениях и сдержанна в проявлениях чувств.
Любовники стараются казаться друг другу лучше, чем они есть. Любовники друг с другом сюсюкают. Любовники остро реагируют на всякую мелочь в поведении друг друга, легко восторгаются и легко обижаются. Любовники, в конечном итоге, лгут друг другу...
Друзья говорят друг другу правду, какой бы она ни была. Друзья подтрунивают друг над другом безо всяких обид. Отношение к другу очень похоже на отношение к себе самому: то же доверие, и критичность, и привязанность...
Не все люди способны совместить дружбу с сексом. Причина ясна из первой моей фразы... :) На высшие чувства и отношения способны только высокоразвитые люди. И достойны такого отношения тоже не все...
Вот, пожалуй не соглашусь.... Друзья до тех пор друзья, пока "сюсюкают друг с другом", пока "стараются казаться друг другу лучше...", в общем "пока лгут друг другу"..... Как только один друг прямо заявляет другому, что тот поступил подло, или как только схлестнулись интересы друзей, тут же дружбе конец. А вот, кстати женская дружба с мужчиной ( тем более с которым были более тесные отношения) не претерпевает таких метаморфоз. Женщина склонна уступать мужчине, соглашаться, закрывать глаза на недостатки..... и дружить... дружить... отдавая всю себя этой дружбе. Мужчины, увы, не столь преданны, и готовы забыть друга любого пола, лишь только на горизонте замаячили малейшие проблемы.... УВЫ!!!
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
Вот, пожалуй не соглашусь.... Друзья до тех пор друзья, пока  "сюсюкают друг с другом", пока "стараются казаться друг другу лучше...", в общем "пока лгут друг другу"..... Как только один друг прямо заявляет другому, что тот поступил подло, или как только схлестнулись интересы друзей, тут же дружбе конец. А вот, кстати женская дружба с мужчиной ( тем более с которым были более тесные отношения) не претерпевает таких метаморфоз. Женщина склонна уступать мужчине, соглашаться, закрывать глаза на недостатки..... и дружить... дружить... отдавая всю себя этой дружбе. Мужчины, увы, не столь преданны, и готовы забыть друга любого пола, лишь только на горизонте замаячили малейшие проблемы.... УВЫ!!!
Хм... в корне не согласен с определением мужской дружбы... Не знаю, конечно, может тебе пришлось по жизни пережить предательство друга и от того все так печально выглядит в твоем ракурсе, но могу сказать, что, например, у меня есть друг, на которого я имею возможность положиться и который не предаст... У нас много чего по жизни было и интересы сталкивались и т.д. , однако мы всегда находили мирный выход из конфликтной ситуации...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Хм... в корне не согласен с определением мужской дружбы... Не знаю, конечно, может тебе пришлось по жизни пережить предательство друга и от того все так печально выглядит в твоем ракурсе, но могу сказать, что, например, у меня есть друг, на которого я имею возможность положиться и который не предаст... У нас много чего по жизни было и интересы сталкивались и т.д. , однако мы всегда находили мирный выход из конфликтной ситуации...
ПРЕДАСТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :lol: Просто не был ты в ситуации, когда эта скрытая пружина сработает. И не дай Бог оказаться. А окажешься, удивишься ТАК, как никогда в жизни не удивлялся. B) Вот ЖЕНЩИНА НЕ ПРЕДАСТ!!! Никогда!!! Если, конечно ты не дашь повод. Если будут на необитаемом острове два "друга", то за кусок хлеба один другого убъёт. А если будут друг и подруга, то подруга, найдя этот кусок хлеба, отдаст его другу. Вот ТАК!!!
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
iliill сказал(а):
Вот, пожалуй не соглашусь.... Друзья до тех пор друзья, пока  "сюсюкают друг с другом", пока "стараются казаться друг другу лучше...", в общем "пока лгут друг другу"..... Как только один друг прямо заявляет другому, что тот поступил подло, или как только схлестнулись интересы друзей, тут же дружбе конец. А вот, кстати женская дружба с мужчиной ( тем более с которым были более тесные отношения) не претерпевает таких метаморфоз. Женщина склонна уступать мужчине, соглашаться, закрывать глаза на недостатки..... и дружить... дружить... отдавая всю себя этой дружбе. Мужчины, увы, не столь преданны, и готовы забыть друга любого пола, лишь только на горизонте замаячили малейшие проблемы.... УВЫ!!!
Ты нарочно поешь дифирамбы женщинам с целью очаровать и подкупить, хе-хе-хе... :smeh: :smeh: :smeh:
Под сюсканьем я подразумевала бурные проявления нежных чувств. Друзья , как правило, не лезут друг к другу целоваться (разве что, с пьяну) и не признаются бесконечно в любви. Дружба более сдержанна внешне, чем эротическая любовь.
А вот с тем, что друга оттолкнет уличение в дурном поступке - не соглашусь... Если дружба подлинная, искренняя, давняя и надежная, то друг - это как бы твоя вторая совесть. Он скажет тебе: "Я считаю, ты не прав! Ты поступаешь подло!" - и ты задумаешься... <_< Конечно, это если речь идет о твоем поступке в отношении третьего лица... :smeh:
Ну, а если ты друга уличил в истинной подлости против себя - конечно, тут дружбе и конец!
Я все же считаю, что только те отношения именуются дружбой, которые достаточно откровенны, искренни, открыты, честны и т.п. Остальное - не дружба. И нет нужды, конечно, друзьям всю свою подноготную вываливать! Но просто в отношениях этих нет притворства, лукавства, игры... Вот я о чем.
По жизни, кстати, я не замечала, что мужчины легко забывают друзей своего пола. Как раз всегда завидовала прочной мужской дружбе! А вот с женщинами мужчины не церемонятся и забывают их запросто, это да... :(
P.S. Медленно я пишу... Пока комментировала последнее сообщение в теме, появились еще дополнения. Вечно у меня невпопад получается...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
ПРЕДАСТ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!&nbsp; :lol: Просто не был ты в ситуации, когда эта скрытая пружина сработает. И не дай Бог оказаться. А окажешься, удивишься ТАК, как никогда в жизни не удивлялся.&nbsp; B) Вот ЖЕНЩИНА НЕ ПРЕДАСТ!!! Никогда!!! Если, конечно ты не дашь повод. Если будут на необитаемом острове два "друга", то за кусок хлеба один другого убъёт. А если будут друг и подруга, то подруга, найдя этот кусок хлеба, отдаст его другу. Вот ТАК!!!
Не, ну что тут сказать... Сочувствую, если ты так попал, но не стоит всех одной мерой мерить...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Гхм, и вообще, товарисчи... Тема немного не для того... Вы голосуйте и высказывайтесь о дружбе между полами, плиз, а для обсуждения дружбы и предательства заведите другую...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Дружба-это взаимовыгодное партнерство между людьми...они помогают друг другу,радуются удачам и успехам друг друга,а дружба между мужчиной и женщиной это наиболее удачный тандем...поскольку одно дополняет другое....женщины сами по себе завистливы и склонны к преувеличению,мужчины более поверхностны,но более преданны-женщины детальны,а вот мужчина и женщина как друзья идеальный вариант ;)
 
Верх