Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
не стоит. Это беспредметная беседа. Потратьте это время лучше на поход в книжный магазин. Вам нужна полка "психология". Там есть много разных книжек по психологии полов. А из всего вышесказанного, просто постарайтесь понять, что на мужчин-друзей особо не расчитывайте. Ваша самая надёжная опора - женщины. Особенно женщины, которые Вас любят или любили. ;)
Я, таки, все же постарался бы, высказывая столь пограничную точку зрения, не советовать ее другим... Уж очень она специфична... ИМХО.
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Cover сказал(а):
Я, таки, все же постарался бы, высказывая столь пограничную точку зрения, не советовать ее другим... Уж очень она специфична... ИМХО.
это не "точка зрения", а добрый дружеский совет. ;) У маршака есть хороший стишок. ".... Купаться нельзя! Аллигаторов тьма! Не верю,............. Трусы и рубашка лежат на песке. Никто не плывёт по опасной реке...." Кллллааааассссика! ;)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
iliill сказал(а):
это не "точка зрения", а добрый дружеский совет.  ;) У маршака есть хороший стишок. ".... Купаться нельзя! Аллигаторов тьма! Не верю,............. Трусы и рубашка лежат на песке. Никто не плывёт по опасной реке...." Кллллааааассссика! ;)
Следуя такой логике, безопасного в мире ничего нет и, чтоб от всего спастись, нужно покончить с собой... Не будь таким пессимистом... ;) :)
 
H

Horse

Гость
Bilenka сказал(а):
Зачем кому то что то доказывать? Если уже начинаешь чтото доказывать то оно теряет свою "настоящность".. Мне так кажеться...
А мы особо и не старались, у каждого своя точка зрения, и здесь ее высказывают. :)
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
iliill сказал(а):
не стоит. Это беспредметная беседа. Потратьте это время лучше на поход в книжный магазин. Вам нужна полка "психология". Там есть много разных книжек по психологии полов. А из всего вышесказанного, просто постарайтесь понять, что на мужчин-друзей особо не расчитывайте. Ваша самая надёжная опора - женщины. Особенно женщины, которые Вас любят или любили. ;)
Браток - так ты судишь о дружбе со стороны мужчины или все же женщины.?Совсем запутал и сам запутался.Буть проще и люди потянуться к тебе.И не требуй ничего от друга( или подруги).Это уже торговля а не дружба.Бизнес- его мать.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ребят не пойму....каким боком все это относится к дружбе между полами? :smeh:
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
старый перец сказал(а):
Браток - так ты судишь о дружбе  со стороны мужчины  или все же женщины.?Совсем запутал и сам запутался.Буть проще и люди потянуться к тебе.И не требуй ничего от друга( или подруги).Это уже торговля а не дружба.Бизнес- его мать.
У меня младший брат. О старшем ничего не знал. Я говорю ТОЛЬКО о дружбе мужчины и женщины, и о том, что ТОЛЬКО женщина умеет дружить с мужчиной по-настоящему, именно без торговли, без требования чего либо от друга-мужчины. Так то, путаник Вы наш! Почитайте внимательно, и всё поймёте. ;) Люди, которые мне интересны, и которым я интересен, и так ко мне тянутся, а прочих тянуться не прошу. Даже напротив! Прошу НЕ тянуться :lol:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Ребят не пойму....каким боком все это относится к дружбе между полами? :smeh:
Вообще то думаю прямым... К ситуации если друг оказался вдруг.... в твоей постели... да ещё и с "букетом" жаль что не цветов а болячек :angry:
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Ребят не пойму....каким боком все это относится к дружбе между полами? :smeh:
:lol: да не надо, не разбирайся! Резюме: ВСЕ женщины (и ты в том числе) - лучшие друзья для мужчины! Лучше не бывает и быть не может! Женщина - друг ФОРЕВЕ! :lol:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Вообще то думаю прямым... К ситуации если друг оказался вдруг.... в твоей постели... да ещё и с "букетом" жаль что не цветов а болячек :angry:
я думаю это уже не в эту тему :smeh:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
я думаю это уже не в эту тему :smeh:
эта тема своими корнями... уходит шлубоко в землю .... нет всё таки этой темы она тоже касаеться...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
эта тема своими корнями... уходит шлубоко в землю .... нет всё таки этой темы она тоже касаеться...
B) согласен! И этой тоже. Мужчина - "друг" мало думает и заботится о своих друзьях! Факт! ;)
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Не смог прочитать всё. И писать долго не хочу. Процитирую просто то, что писал на эту тему одной девушке.

Постараюсь быть объективным. Для начала ответьте себе на вопрос:"Вы всегда можете провести чёткую линию между дружбой и любовью? Где заканчивается одно, и начинается другое?" Может быть это всего-лишь разные ипостаси одного и того же Великого Чувства? Вот греки имеют три разных понятия, которые на русский язык переводятся только одним словом "любовь", но одно из этих понятий по сути включает в себя и определение дружбы. Кстати те же самые греки в древности, говорят, не считали что секс дружбе помеха, а считали что секс наоборот помогает укрепить любые отношения.
А еще хорошие друзья получаются из бывших любовников.
Короче... бывает всякое. И дружба бывает. И дружеский секс бывает. И дружба после секса. И секс по дружбе. Не бывает только одного - шаблонов в отношениях. Всё от людей зависит. А люди бывают разные.
По этому только ты сама сможешь ответить себе на свой вопрос.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Короче... бывает всякое. И дружба бывает. И дружеский секс бывает. И дружба после секса. И секс по дружбе. Не бывает только одного - шаблонов в отношениях. Всё от людей зависит. А люди бывают разные.
По этому только ты сама сможешь ответить себе на свой вопрос.
ППКС ;)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Дружеский секс... Интересное понятие и пожалуй имеет право на жизнь. Если убрать из обычных отношений эгоизм, личные амбиции и попытки манипулировать партнером, то что-то из этого может получиться. Хотя для этого всего необходим высьма высокий уровень интеллектуального и духовного развития партнеров. Чем-то такие люди должны быть "не от мира". Ф. Ницше например считал, что женщина пока еще не способна быть другом, впрочем и в отношении мужчин он высказывался в этом плане достаточно резко. Плюс такая дружба может банально перерасти в любовь со всеми вытекающими отсуда последствиями.
 

Lemax

Форумчанин
Форумчанин
Теперь я выскажу своё мнение... Собственно верю, что дружба есть. Она может и перерасти в любовь, и не перерасти. Дружеские поцелуи и секс тоже возможен, почему бы и нет? Вот до меня говорили - влечение будет у обоих, и это нормально. Я с этим согласен. Пока в голову мыслишек не приходит.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Дружеский секс... Интересное понятие и пожалуй имеет право на жизнь. Если убрать из обычных отношений эгоизм, личные амбиции и попытки манипулировать партнером, то что-то из этого может получиться. Хотя для этого всего необходим высьма высокий уровень интеллектуального и духовного развития партнеров. Чем-то такие люди должны быть "не от мира". Ф. Ницше например считал, что женщина пока еще не способна быть другом, впрочем и в отношении мужчин он высказывался в этом плане достаточно резко. Плюс такая дружба может банально перерасти в любовь со всеми вытекающими отсуда последствиями.
Я всеми руками за дружеский секс! Не за то, конечно, чтобы со всеми друзьями сексом заниматься... :) За то, чтобы секс был именно дружеским.
От любовных отношений в том виде, как они общеприняты, мало проку и море проблем. Не лучше ли людям, которые все равно не умеют или по каким-то причинам не имеют возможности строить качественные личные отношения друг с другом пока что заниматься просто сексом безо всяких обязательств?
Хотя, конечно, в чистом виде секс не получится, если это не единичный контакт, а длительная связь. Но просто когда люди изначально настроены на то, что у них нет друг к другу никаких требований и претензий, помимо договора изредка приятно проводить вместе время - можно предположить, что и всяческих муторных проблем, обычно сопутствующих интимной связи, у них не будет.
Такое сотрудничество вполне может стать дружбой. А дружба на самом деле может перерасти в любовь. А может и не перерасти... Главное, чтобы никто не пострадал. :)
 
Верх