Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

Cover

Хранитель
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Я всеми руками за дружеский секс! Не за то, конечно, чтобы со всеми друзьями сексом заниматься... :) За то, чтобы секс был именно дружеским.
От любовных отношений в том виде, как они общеприняты, мало проку и море проблем. Не лучше ли людям, которые все равно не умеют или по каким-то причинам не имеют возможности строить качественные личные отношения друг с другом пока что заниматься просто сексом безо всяких обязательств?
Хотя, конечно, в чистом виде секс не получится, если это не единичный контакт, а длительная связь. Но просто когда люди изначально настроены на то, что у них нет друг к другу никаких требований и претензий, помимо договора изредка приятно проводить вместе время - можно предположить, что и всяческих муторных проблем, обычно сопутствующих интимной связи, у них не будет.
Такое сотрудничество вполне может стать дружбой. А дружба на самом деле может перерасти в любовь. А может и не перерасти... Главное, чтобы никто не пострадал. :)
Не стану возражать, однако, под дружбой я все же понимаю отношения, которые лишены каких бы то ни было проявлений интима... Люди, которые спят друг с другом- это, в моем понимании, уже не друзья, а любовники...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Cover сказал(а):
Не стану возражать, однако, под дружбой  я все же понимаю отношения, которые лишены каких бы то ни было проявлений интима... Люди, которые спят друг с другом- это, в моем понимании, уже не друзья, а любовники...
Да я уже, признаться, забыла, что изначально-то речь шла о том, возможна ли дружба без сексуального влечения между людьми разного пола. Тут народ ударился в рассуждения о дружбе вообще и о дружбе с сексуальным оттенком, и о сексе с дружескими намерениями... И все это так увлекает... Прошу прощения, забылась! :)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Да я уже, признаться, забыла, что изначально-то речь шла о том, возможна ли дружба без сексуального влечения между людьми разного пола. Тут народ ударился в рассуждения о дружбе вообще и о дружбе с сексуальным оттенком, и о сексе с дружескими намерениями... И все это так увлекает... Прошу прощения, забылась! :)
Да нет... Это все звенья одной цепи, так что не за что извиняться... Я просто мнение свое высказал... Секс и дружба- для меня разные понятия... Это сугубо ИМХО...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Cover сказал(а):
Да нет... Это все звенья одной цепи, так что не за что извиняться... Я просто мнение свое высказал... Секс и дружба- для меня разные понятия... Это сугубо ИМХО...
Если бы мне пришлось выбирать между сексом и дружбой - я бы выбрала дружбу.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Если бы мне пришлось выбирать между сексом и дружбой - я бы выбрала дружбу.
А я не нахожу для себя ответа на этот вопрос... Ну, т.к. я не верю в дружбу полов, то логично было бы выбрать секс, однако, если предположить, что я ошибаюсь и осознал это, вот тогда я не знал бы что ответить...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Cover сказал(а):
А я не нахожу для себя ответа на этот вопрос...
Секс сам по себе - ерунда. Раз, два - и все кончилось. И остались лишь воспоминания, которые с каждым днем все горше. Многие вот наслаждаются эротическими фотками! А меня они вгоняют в отчаяние, потому что становится совсем уже невыносимо без секса... :) Так же и воспоминания о качественном сексе: тоскливо от того, что все уже позади...
Вот, а дружба - она может длиться достаточно долго. При обоюдном желании, конечно. И я, если бы меня поставили перед таким выбором, ни за что не променяла бы дружбу на секс! Хотя секс я люблю и секса я хочу. Но дружба - это серьезнее и это дороже.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Секс сам по себе - ерунда. Раз, два - и все кончилось. И остались лишь воспоминания, которые с каждым днем все горше. Многие вот наслаждаются эротическими фотками! А меня они вгоняют в отчаяние, потому что становится совсем уже невыносимо без секса... :) Так же и воспоминания о качественном сексе: тоскливо от того, что все уже позади...
Вот, а дружба - она может длиться достаточно долго. При обоюдном желании, конечно. И я, если бы меня поставили перед таким выбором, ни за что не променяла бы дружбу на секс! Хотя секс я люблю и секса я хочу. Но дружба - это серьезнее и это дороже.
Может и так... Тут не может быть единственно правильного мнения, ибо все мы разные...
 

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Я не могу дружить с людьми которые мне неприятны, которые мне не нравятся.
Таким образом с муж.полом дружба - просто дружба, а с женским и получается, что если женщина мне приятна, нравится, то я её хочу. Не знаю как у других - видать физиология у меня такая :). А просто дружить с женщиной так, как с мужчиной я не могу.
Поэтому и голосовал за третий вариант.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Понятие дружеского секса мне лично вообще не понятно :huh: на мой взгляд именно секс и рушит дружбу,если таковой был....более логично если после сексуальных отношений люди становятся друзьями,и то со временем...если сами секс. отношения более не представляются возможными,а человек вроде хороший и почему бы не общаться.
И еще скажу свое сугубо личное мнение:нет ничего печальней для женщины,как дружеский секс....ИМХО
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Понятие дружеского секса мне лично вообще не понятно :huh: на мой взгляд именно секс и рушит дружбу,если таковой был....более логично если после сексуальных отношений люди становятся друзьями,и то со временем...если сами секс. отношения более не представляются возможными,а человек вроде хороший и почему бы не общаться.
И еще скажу свое сугубо личное мнение:нет ничего печальней для женщины,как дружеский секс....ИМХО
ППКС :( Првоерено на личном опыте что после секса дружбы нет... Один образ или пародия на дружбу...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
ППКС :( Првоерено на личном опыте что после секса дружбы нет... Один образ или  пародия на дружбу...
Какой-то у вас странный опыт. :blink: Искренне сочувствую.
Может просто не повезло? Хотя какое тут может быть везение, или невезение, если непосредственным участником этих отношений были вы сами? То есть от вас во многом и зависило, как будет развиваться дружба после этого секса. Следовательно вы сами повели себя как-то не так. Может быть вы не хотели после секса видеть отношения только лишь дружескими? Но это только ваша вина, что накрутили себе. Не нужно на основании этого делать обобщенных выводов.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Какой-то у вас странный опыт. :blink:  Искренне сочувствую.
Может просто не повезло? Хотя какое тут может быть везение, или невезение, если непосредственным участником этих отношений были вы сами? То есть от вас во многом и зависило, как будет развиваться дружба после этого секса. Следовательно вы сами повели себя как-то не так. Может быть вы не хотели после секса видеть отношения только лишь дружескими? Но это только ваша вина, что накрутили себе. Не нужно на основании этого делать обобщенных выводов.
Мы не обобщаем просто высказываем что думаем. И высказывания просто базируются на опыте. Ну мы можем только порадоваться что у кого то не так с этим делом, что у кого то процветает дружеский секс и всем хорошо.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Мы не обобщаем просто высказываем что думаем. И высказывания просто базируются на опыте. Ну мы можем только порадоваться что у кого то не так с этим делом, что у кого то процветает дружеский секс и всем хорошо.
Так я ж о чём и говорю, что опыт то ваш от вас и зависит. То есть либо вы не справились с тараканами в вашей голове, либо не сумели объясниться со своим другом. А если не можешь откровенно объясниться со своим другом, то это и дружбой то не было. Так... приятельские отношения. <_<
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
У меня не было опыта печального,когда дружба омрачилась сексом или наоборот,скорее весь мой опыт мона назвать более чем удачным....со мной мужчины не особо стремяться дружить :) они честны в этом отношении....)))
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Так я ж о чём и говорю, что опыт то ваш от вас и зависит. То есть либо вы не справились с тараканами в вашей голове, либо не сумели объясниться со своим другом. А если не можешь откровенно объясниться со своим другом, то это и дружбой то не было. Так... приятельские отношения. <_<
щас тема перерастёт в оффтоп... У мну вопрос. с чего ты взял что я не справилась с тараканами? а может он не справился7 и дружба распалась... Я всегда четко стараюсь развести границу.. между дружбой и юбовью. если изначально я парня воспринимаю как друга то ни о каком сексе речи быть не может. Вот попробовала, убедилась что игра не стоит свеч...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Не леди сказал(а):
У меня не было опыта печального,когда дружба омрачилась сексом или наоборот,скорее весь мой опыт мона назвать более чем удачным....со мной мужчины не особо стремяться дружить :) они честны в этом отношении....)))
Ну и дураки. Вот я бы естественно хотел бы секса с тобой. И я бы даже хотел любви с тобой. Но как ужасно сознавать, что в таком случае я навсегда потеряю тебя как друга. :o По-моему такая обречённость просто ужасна.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну и дураки. Вот я бы естественно хотел бы секса с тобой. И я бы даже хотел любви с тобой. Но как ужасно сознавать, что в таком случае я навсегда потеряю тебя как друга.&nbsp; :o&nbsp; По-моему такая обречённость просто ужасна.
маємо те що маємо...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Ну и дураки. Вот я бы естественно хотел бы секса с тобой. И я бы даже хотел любви с тобой. Но как ужасно сознавать, что в таком случае я навсегда потеряю тебя как друга.  :o  По-моему такая обречённость просто ужасна.
любовь и секс не всегда идут в ровень...вот если мой любимый человек мне еще и друг-это совсем не то,что просто дружеский секс...понимаешь разницу? :)именно любимого я бы хотела видеть и в качестве любовника и в качестве друга и это самое мое заветное желание,но просто понятие "дружеский секс" я понимаю иначе....а любовь...это отдельная песня :wub:
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
У мну вопрос. с чего ты взял что я не справилась с тараканами? а может он не справился7 и дружба распалась... Я всегда четко стараюсь развести границу.. между дружбой и юбовью.
[post="39249"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Прошу заметить, что тут надо было проведить границу между дружбой, любовью, и сексом. Если верить Фрейду, слово "секс" было пропущено не случайно. А в таком случае понятно, почему дружба не удалась.
Если секс - это всего-лишь секс. Нечто сродин онанизму, но только вдвоём... где-то между утренним туалетом и завтраком... просто утренняя физическая разрядка (или вечерняя), то он просто не может ничему помешать.
А вот если ты разграничиваешь именно дружбу и любовь... :) чему тут удивляться? Конечно дружба отступает.
если&nbsp; изначально я парня воспринимаю как друга то ни о каком сексе речи быть не может. Вот попробовала, убедилась что игра не стоит свеч...
У меня большая просьба ко всем женщинам мира. Не надо воспринимать меня как друга ни в коем случае! Ни что не может быть хуже, чем когда списывают со счетов, как мужика. Вычёркивают из списков носителей пениса. В каком-то смысле просто морально кастрируют. Всегда боялся стать мальчиком из хора.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Прошу заметить, что тут надо было проведить границу между дружбой, любовью, и сексом. Если верить Фрейду, слово "секс" было пропущено не случайно. А в таком случае понятно, почему дружба не удалась.
Если секс - это всего-лишь секс. Нечто сродин онанизму, но только вдвоём... где-то между утренним туалетом и завтраком... просто утренняя физическая разрядка (или вечерняя), то он просто не может ничему помешать.
А вот если ты разграничиваешь именно дружбу и любовь...&nbsp; :)&nbsp; чему тут удивляться? Конечно дружба отступает.

У меня большая просьба ко всем женщинам мира. Не надо воспринимать меня как друга ни в коем случае! Ни что не может быть хуже, чем когда списывают со счетов, как мужика. Вычёркивают из списков носителей пениса. В каком-то смысле просто морально кастрируют. Всегда боялся стать мальчиком из хора.

Ну извини. Не хотела я тебя обидеть... Ну просто некоторых категорий мужчин для меня не существует... Т.е. я воспринимаю их скажем так как мужчин но не как скажем любовника. Не всегда получаеться так как нам бы того хотелось...
 
Верх