Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Не леди сказал(а):
любовь и секс не всегда идут в ровень...вот если мой любимый человек мне еще и друг-это совсем не то,что просто дружеский секс...понимаешь разницу? :)именно любимого я бы хотела видеть и в качестве любовника и в качестве друга и это самое мое заветное желание,но просто понятие "дружеский секс" я понимаю иначе....а любовь...это отдельная песня :wub:
Да, любимый человек должен быть и другом и любовником. Но и друг может быть и другом и любовником. Ведь дружба - это одна из ипостасей любви. Есть любовь к родным, есть любовь к родине, а есть и любовь к друзьям.
По сути любовь дружеская отличается от любви "любовной" :smeh: только отсутствием огалтелого чувства собственности. Вот например. Допустим я тоже люблю моего девочко-друга. Чем это отличается от "любовной" любви? Ну разве что только тем, что у меня не возникает желания заставлять её делать только то, что я хочу, и выяснять где она была с 8 до 11. У меня нет желания делать её своей собственностью.
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
Не леди сказал(а):
любовь и секс не всегда идут в ровень...вот если мой любимый человек мне еще и друг-это совсем не то,что просто дружеский секс...понимаешь разницу? :)именно любимого я бы хотела видеть и в качестве любовника и в качестве друга и это самое мое заветное желание,но просто понятие "дружеский секс" я понимаю иначе....а любовь...это отдельная песня :wub:
[post="39255"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Вот... Ну это просто сказка.....
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Да, любимый человек должен быть и другом и любовником. Но и друг может быть и другом и любовником. Ведь дружба - это одна из ипостасей любви. Есть любовь к родным, есть любовь к родине, а есть и любовь к друзьям.
По сути любовь дружеская отличается от любви "любовной"  :smeh: только отсутствием огалтелого чувства собственности. Вот например. Допустим я тоже люблю моего девочко-друга. Чем это отличается от "любовной" любви? Ну разве что только тем, что у меня не возникает желания заставлять её делать только то, что я хочу, и выяснять где она была с 8 до 11. У меня нет желания делать её своей собственностью.
тут я с тобой согласна....просто я зная себя всегда буду стремиться к "любовной" любви... :wub:любимый друг получается... :P...я бы хотела любить мужчину-как мужчину и уважать его как личность и друга... :rolleyes:
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Да, любимый человек должен быть и другом и любовником. Но и друг может быть и другом и любовником.
[post="39260"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Может... Наверное... Но это от человека зависит.. принимает ли он такую дружьбу или нет... А "собственичества" я не понимаю... Это уже не доверие и так далее...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Bilenka сказал(а):
Ну извини. Не хотела я тебя обидеть... Ну просто некоторых категорий мужчин для меня не существует... Т.е. я воспринимаю их скажем так как мужчин но не как скажем любовника.&nbsp; Не всегда получаеться так как нам бы того хотелось...
Я не обиделся. Но ты посуди сама, что может означать для мужчины такая "дружба". По сути моральная кастрация. Не так больно, но практически так же неприятно. Что же это за дружба, когда друг наносит удар ниже пояса? С первых минут дружбы вычёркивает тебя из бесконечной цепочки естественного отбора?
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Я не обиделся. Но ты посуди сама, что может означать для мужчины такая "дружба". По сути моральная кастрация. Не так больно, но практически так же неприятно. Что же это за дружба, когда друг наносит удар ниже пояса? С первых минут дружбы вычёркивает тебя из бесконечной цепочки естественного отбора?

Может ты и прав... :huh: Я подумаю над этим..
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Я всеми руками за дружеский секс! Не за то, конечно, чтобы со всеми друзьями сексом заниматься...&nbsp; За то, чтобы секс был именно дружеским.
От любовных отношений в том виде, как они общеприняты, мало проку и море проблем. Не лучше ли людям, которые все равно не умеют или по каким-то причинам не имеют возможности строить качественные личные отношения друг с другом пока что заниматься просто сексом безо всяких обязательств?
Хотя, конечно, в чистом виде секс не получится, если это не единичный контакт, а длительная связь. Но просто когда люди изначально настроены на то, что у них нет друг к другу никаких требований и претензий, помимо договора изредка приятно проводить вместе время - можно предположить, что и всяческих муторных проблем, обычно сопутствующих интимной связи, у них не будет.
Такое сотрудничество вполне может стать дружбой. А дружба на самом деле может перерасти в любовь. А может и не перерасти... Главное, чтобы никто не пострадал.&nbsp;

Полностью согласен насчет общепринятых любовных отношений. Но точно также исходя из общепринятых представлений, учитывая "среднестатистический" психологический портрет мужчины и женщины, подобный дружеский секс получается невозможным по обоюдным причинам. Пожалуй со стороны женщины препятствий еще больше. Следует ли из этого, что "дружеский секс" полная утопия? Вероятно нет. При сочетания целого ряда обстоятельств, такое становиться возможно. Вероятно, не очень часто. Препятствие к этому прежде всего мыслиться способность одной из сторон выполнить этот своебразный договор. Даже если полностью отбросить обоюдный эгоизм и личные амбиции, остается возможность что эта дружба перерастет в любовь, причем с одной стороны. Понятно, что это уже крах подобного рода отношений, и причина возникновения множества проблем в будущем. Как обойти все эти подводные камни? Всех ответов пока нет, как нет и опыта первопроходцев подобного рода отношений. Может ли человек гарантировать что он будет до конца честен со своим партнером и не будет в своих интересах пытаться переступить "договор"? Наверное, может, если конечно дело не коснется любви...Может он гарантировать что он не влюбиться? Вероятно нет, если он не имеет глубого опыта практической психологии и не имеет жестко контролировать и модулировать свое внутреннее состояние.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
главное чтобы "дружеский секс" не стал единственно возможным вариантом, вообще каких либо сексуальных отношений ;)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Может он гарантировать что он не влюбиться? Вероятно нет, если он не имеет глубого опыта практической психологии и не имеет жестко контролировать и модулировать свое внутреннее состояние.
Хотела написать очень много (может, еще напишу :)), но увидела твой пост... Абсолютно согласна с тем, что ты написал! А последняя фраза как раз о моем больном... Это и есть моя проблема: я влюбляюсь в друзей противоположного пола. Мне просто позарез необходимо научиться контролировать свои чувства и общаться с людьми так, чтобы не испытывать привязанности к ним... <_< Я даже знаю, где и как можно пройти курс перепрограммирования личности, но у меня на это, увы, нет денег. Значит, я пока не достойна такого серьезного дела. А чтение книг по психологии - оно почему-то больше способствуют тому, чтобы давать "умные" советы другим... :smeh: Ну, в лучшем случае, научает скрывать свои истинные чувства, но не помогает по-настоящему изменить себя.
Горечь Познания, у меня к тебе предложение! Давай, создадим отдельную тему о психологии человеческих отношений! Пока еще нас не выгнали с форума за то, что мы легкое игривое общение онанистов превращаем в обсуждение проблем вселенского масштаба и филиал кафедры научной философии... Успеем?! :lol: :lol: :lol:
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Если выгонят, то видимо придется искать другой форум. Но я надеюсь, что форумчане достаточно умны и образованы, чтобы не считать, что онанизм предполагает тупость и духовную нищету.

Подобные ветки очень разнообразят форум и вовлекают в дискуссию (что влечет регистрацию на форуме и пополнение рядов) прежде всего людей интесеных и образованных. Я очень надеюсь что добрейшая администрация в полной мере понимает все это.

Соображения есть, и это соображения практического плана. Моими добрыми учителями были стопроцентные стервы, на которых негде было ставить клейма. Поскольку вопрос стоял о жизни или смерти (на тот момент он имеено так и стоял), он был решен значительной модернизацией старой личности в пользу почти стопроцентной устойчивости для всевозможного рода воздействий. В то время я был не настолько туп и пассивен как сейчас (и экстремальная ситуация была тому причиной) и мне это в значительной степени удалось побороть. Также мне удалось если не избавиться сразу и полностью, но практически локализовать всевозможные последствия сильной влюбленности, как самое главное свое слабое место. Самое сложное тепер верояно вспомнить все это и попытаться хоть как-то выразить словами....
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Подобные ветки очень разнообразят форум и вовлекают в дискуссию (что влечет регистрацию на форуме и пополнение рядов) прежде всего людей интесеных и образованных. Я очень надеюсь что добрейшая администрация в полной мере понимает все это.
Хм. Вот это как раз очень точно замечено. Собственно, моя мечта, как админа этого форума - видеть на нём людей именно интересных и образованных, а не... э... тупых прыщавых дрочеров (надеюсь, никто не обиделся? :) ).
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Libertin...да будет так.


ХочуЯ...похоже нам разрешили открыть здесь еще одну "умную" ветку.
 
A

angel

Гость
По моему мнению дружба между лицами разных полов существует только тогда, когда она не интерисует его как женщина вообще так сказать "свой парень" или "своя подружка", либо у них сексуальная ориентация нетрадиционная. В другом случае это когда нибудь приведет к сексу.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
По моему мнению дружба между лицами разных полов существует только тогда, когда она не интерисует его как женщина вообще так сказать "свой парень" или "своя подружка", либо у них сексуальная ориентация нетрадиционная. В другом случае это когда нибудь приведет к сексу.
Вот при всём к тебе уважении категорически не соглашусь с тобой :)
 

vop777

Форумчанин
Форумчанин
Могу сказать только с высоты собственного опыта... Я не способен на дружбу с женщиной. После непродолжительного (относительно) общения с ней (девушкой, женщиной) я почему-то влюбляюсь в этого человека. Не могу объяснить почему. Возможно учитывая наши общие интересы (а общение с человеком иных интересов в принципе маловероятно) я стремлюсь узнать такая ли у нас гармония в остальном...
Трудно объяснить... Читая со стороны эти строки кажется у вас сложится впечатление что я банально тащу девушку в постель, но это совсем не так... Я действительно влюбляюсь... Но так как я убежден (не знаю почему) что секс разрушает дружбу и опустошает отношения - я никогда не переходил эту грань в отношении с подругами... Таких не много.. 3-4 девушки , Иногда они рыдали мне на плечо, спрашивая как им поступить в той или иной ситуации, делились своими радостями, мы прогуливались по ночному городу, и думаю при большом желании секс был бы возможен, но именно чтобы не потерять ту духовную связь между нами, я не шел дальше...
P.S. хотя иногда думаю: "а если бы я..."
P.S. да, я романтик, но с этим поделать ничего не могу...
P.S. ну вот, теперь на Анку засматриваюсь... :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Не, из меня точно друг хреновый... :) Или я к человеку отношусь сравнительно равнодушно - или я его люблю, образно говоря, по всем фронтам. Кажется, я по-другому не умею, что меня отнюдь не радует, т.к. причиняет немало боли. Конечно, я об этом стараюсь помалкивать...
Так что вот лично для меня дружба между мужчиной и женщиной существует, это факт! Но в чистом виде (т.е. без примеси эротического влечения) она мне не встречалась... :)
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
В моей жизни такого не было.
Если девушка мне симпатична, я ее буду хотеть, не смотря на то, как ОНА называет наши отношения.
"Дружить" мне хочется лишь с "девочками", которые не подпадают под мои сексуальные каноны.
В общем с теми, с кем я бы никогда не стал заниматься сексом, но как с человеком пообщался бы с удовольствием или по воле обстоятельств.
У меня есть несколько "девушек друзей". Они считают, что все так, как должно быть и что дружба М/Ж несомненно существует. Но любую даже самую маленькую возможность "сменить отношения на более близкие" я бы с легкостью променял на годы так сказать дружбы.
 

re_krut

Форумчанин
Форумчанин
Конечно есть, только не между полами(тут вообще война :) ) , а между людьми разного пола. И знаю тому примеры.
 

one007

Форумчанин
Форумчанин
Так и не понял.. а трахнуть подругу и остаться друзьями нельзя что ли?:) А вообще говоря в дружбу с женщинами не верю. Но не из-за того что кто то кого то будет хотеть или не хотеть.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Так и не понял.. а трахнуть подругу и остаться друзьями нельзя что ли? :) А вообще говоря в дружбу с женщинами не верю. Но не из-за того что кто то кого то будет хотеть или не хотеть.
:rofl: из серии: и рыбку съесть и сковородку не помыть...)))
 
Верх