Существует ли дружба между полами?

Так есть или нет?

  • Есть

    Голосов: 34 34,3%
  • Нет

    Голосов: 18 18,2%
  • Один дружит, а второй хочет

    Голосов: 21 21,2%
  • Оба хотят, но боятся признаться себе и друг другу

    Голосов: 26 26,3%

  • Всего проголосовало
    99

Cover

Хранитель
Форумчанин
Вот, собстно, (козырну недавно выученным новым словом) САБЖ, есть она или нет ее? Лично я считаю что нет... У кого какие мнения?
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
У меня было пару раз практически так :) : Я дружу и хочу, она дружит :(
Так не интересно... ХХотябы о сексе нормально говорили :)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Zлой сказал(а):
У меня было пару раз практически так :) : Я дружу и хочу, она дружит :(
Так не интересно... ХХотябы о сексе нормально говорили :)
У мну, собстно, с первой любовью такая ситуация была... Но секас у нас, таки, был, правда 1 раз тока и потом тихо про это забыли... :)
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Печально... моя про все что было забыла, как-будто ничего не было... первое время оч обидно было :(
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Я уже даже не знаю, что и сказать... Потому, что сказать хочется много. :smeh:
Я, короче, проголосовала за то, что дружба есть. ;)
А от себя добавлю: она есть, она точно есть, но длится, увы, слишком недолго... Как правило... :(
Я не про секс. Секс, на мой взгляд, сам по себе дружбу не испортит. То, что отношения мужчины и женщины портятся после интимного сближения - это не из-за секса, как такового. Это из-за перехода на более раскованный уровень общения, когда уже не особо церемонятся друг с другом и все дерьмецо становится видно... :)
Если же подразумевалось, бывает ли между мужчиной и женщиной "чистая" дружба, без сексуального влечения - тут я, пожалуй, склонна ответить "нет". И ничего плохого в том не вижу! Нормальное явление, все естественно.
На мой взгляд, как раз ненормально, испытывая самые лучшие чувства к человеку противоположного пола, уважая его и восхищаясь им, не испытывать при этом эротического интереса. Тому могут препятствовать лишь моральные запреты! Например, ты состоишь в браке, твой друг в браке... Тогда люди свои "запретные" чувства подавляют и сдерживают. Но они, как правило, есть... Хотя бы в подсознании.
Я больше скажу! Какие-то элементы эротичности есть и в нашей любви к друзьям одного с нами пола, и в любви к родственникам, и к животным... Я не про извращения!!! Скорее, склоняюсь к мнению Зигмунда Фрейда... :smeh: Только исхожу из обратной предпосылки: не то, чтобы все в нас проникнуто сексуальностью, а просто сексуальные чувства во многом состоят их самых обычных человеческих чувств. В эротической любви только одним элементом является непосредственно половой инсинкт (физическая составляющая), остальное идет от ума и души. Интерес, нежность, амбиции, моральные потребности, больные фантазии - тут что угодно может быть понамешано (зависит от конкретной личности). Кстати, даже животные не просто сексом занимаются, но они зачастую еще и "дружат", и ласкаются.
Так что нет никакого противоречия между дружбой и сексом, одно вполне может дополнять другое. А вот бывает ли дружба в абсолютно чистом виде между людьми разного пола - я не знаю... Разве что, если они по возрасту очень далеки друг от друга, например - один старик, а другой ребенок... В любом ином случае, мне кажется, люди непременно (это инстинкт) будут оценивать друг друга, как потенциального сексуального партнера. Так или иначе, но они об этом подумают... Хотя бы просто подумают.
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
Любишь что-нибудь забабахать, красиво ;)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
и да и нет-вот мой ответ....слишком много ньюансов,но тем не менее я верю в то что дружба между полами есть....и еще я всято верю в мужскую дружбу,но это уже из другой оперы :smeh: ,а вот в женскую не особо верю,скорее мужчина с женщиной станут настоящими друзьями,чем женщина с женщиной... :smeh:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
и да и нет-вот мой ответ....слишком много ньюансов,но тем не менее я верю в то что дружба между полами есть....и еще я всято верю в мужскую дружбу,но это уже из другой оперы :smeh: ,а вот в женскую не особо верю,скорее мужчина с женщиной станут настоящими друзьями,чем женщина с женщиной... :smeh:
Не, вот в женскую дружбу я не верю тоооочно...))) Женщины дружат друг с другом до тех пор, пока не появляется что то или кто то меж ними... Потом начинается бой...)))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
Не, вот в женскую дружбу я не верю тоооочно...))) Женщины дружат друг с другом до тех пор, пока не появляется что то или кто то меж ними... Потом начинается бой...)))
нет,женщинам скорее свойственно дружить против кого-то это может их объединить либо дружат друг против друга :smeh: :smeh:
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Мой ответ однозначно "есть", т.к. имеются подтверждения тому в моём жизненном опыте, причём числом целых два :)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Мой ответ однозначно "есть", т.к. имеются подтверждения тому в моём жизненном опыте, причём числом целых два :)
А сии подтверждения не могут являться, допустим, вариантом № 3 или №4 ?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Cover сказал(а):
А сии подтверждения не могут являться, допустим, вариантом № 3 или №4 ?
Нет... именно чисто дружеское общение, без всяких посторонних мыслей.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Нет... именно чисто дружеское общение, без всяких посторонних мыслей.
Вот често, ну ни одного такого случая в практике небыло... Чаще, хотел, конечно, я, но был случай, когда хотели и меня, а мну просто дружил, причем не один год...
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
Дружба есть конечно .Я просто дружу с женщинами разного возраста,Правда общение построено все - таки на проффессиональной основе.Но мы обсуждаем разные темы.И помогаем друг другу.И думаю симпатичны друг другу.До секса не доходит.Так приколы.И мужей я знаю ,Да все нормально.
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
В понимании дружбы в моем возрасте - она есть.
 

Dr@Cool@

Форумчанин
Форумчанин
Я уверен что не бывает! Не бывает чистой(!) дружбы, т.к. противоположные полы связаны физиологически от природы... У меня есть пример дружбы, но это, скорее исключение, чем правило. Дружим с девушкой уже 9 лет, у меня не было никаких попыток сближения, даже мыслей не было пошлых (только сейчас это понял, что не было мыслей)))...)
Просто, эта девушка не в моём вкусе внешне, а как подруга - просто супер по характеру. А вот и моя мысль созрела: не может быть дружбы между М и Ж, если, есть хотя бы с одной из сторон симпатия внешняя. Может быть конечно не очень красиво сформулировал, но надеюсь, что меня поняли)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Dr@Cool@ сказал(а):
Я уверен что не бывает! Не бывает чистой(!) дружбы, т.к. противоположные полы связаны физиологически от природы... У меня есть пример дружбы, но это, скорее исключение, чем правило. Дружим с девушкой уже 9 лет, у меня не было никаких попыток сближения, даже мыслей не было пошлых (только сейчас это понял, что не было мыслей)))...)
Просто, эта девушка не в моём вкусе внешне, а как подруга - просто супер по характеру. А вот и моя мысль созрела: не может быть дружбы между М и Ж, если, есть хотя бы с одной из сторон симпатия внешняя. Может быть конечно не очень красиво сформулировал, но надеюсь, что меня поняли)
Ты, эт... Как проголосовал то?... :blink:
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Dr@Cool@ сказал(а):
а блин слона то я и нре приметил)
забыл проголосовать....
ща сделаю. голосую НЕ БЫВАЕТ!
В нашем полку прибыло...)))
 
Верх