Танец живота

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DarkStar

Форумчанин
Форумчанин
Блин, никогда не комплексовал по поводу отсутствия "трудового мозоля", а темку полистал, смотрю - хвастаться мне собственно и нечем :(.

Поставил своё на аватарку. (Когда ж "совершеннолетие"?).
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
DarkStar сказал(а):
Блин, никогда не комплексовал по поводу отсутствия "трудового мозоля", а темку полистал, смотрю - хвастаться мне собственно и нечем :(.

Поставил своё на аватарку. (Когда ж  "совершеннолетие"?).
правильно и не надо ;) содержать тело тож нужно в порядке,поскольку тело это дом души ;) ждемс твоего совершеннолетия :)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Анекдот.
Встречаются два приятеля. Один грустный такой...
- Как дела?
- Да вот, энурезом мучаюсь...
- Слушай, тут приехал психотерапевт - говорят, все болезни лечит! Может, тебе к нему сходить?
Встречаются через месяц. Тот, что грустным был, весь сияет.
- Ты что это радостный такой?
- Был я у того психотерапевта!
- И что? Вылечил энурез?!
- Нет. Но теперь я им горжусь!!!

Очень точно и в тему. Я сам стою на тех же позициях. Если мы будем прошать себе все недостатки и любить себя "как есть" то вдряд ли сделаемся лучше. Хотя и свой идеал мы тоже создаем себе сами. Едва ли тут разумно целиком и полностью опираться на мнение окружающих.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
правильно и не надо ;) содержать тело тож нужно в порядке,поскольку тело это дом души ;) ждемс твоего совершеннолетия :)
В порядке- это несомненно, просто мнение о том каким этот порядок должен быть у каждого свое...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Cover сказал(а):
В порядке- это несомненно, просто мнение о том каким этот порядок должен быть у каждого свое...
все пузики прекрасны без сомненья ;) ждем еще фоток...)))
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
все пузики прекрасны без сомненья ;) ждем еще фоток...)))
Тяжко их одному делать... Вот и помогла бы...)))
 

Cover

Хранитель
Форумчанин

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
- И что? Вылечил энурез?!
- Нет. Но теперь я им горжусь!!!
Горечь Познания сказал(а):
Если мы будем прошать себе все недостатки и любить себя "как есть" то вдряд ли сделаемся лучше. Хотя и свой идеал мы тоже создаем себе сами. Едва ли тут разумно целиком и полностью опираться на мнение окружающих.
Мне кажется, что этот выбор всякий раз приходится делать заново. Должна ли я постараться полюбить себя такой, какая я есть или лучше стать такой, какой я себе буду нравиться? Что вообще правильнее: изменить ситуацию или свое отношение к ней? Я считаю, что в каждом конкретном случае это приходится решать отдельно.
Мне очень нравится одна американская молитва. Звучит примерно так: «Господи, дай мне силы изменить то, с чем нельзя мириться, смириться с тем, чего нельзя изменить и не перепутать одно с другим!»
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я не много поправлю :) это вовсе не американская молитва.... ;) это сказал С. Лец Лец Станислав Ежи (польский поэт-сатирик)....
а вообще странно что американцы молятся афоризмами :smeh: ,хотя этож американцы... :lol:
 
D

dauzh

Гость
Не леди сказал(а):
я не много поправлю :) это вовсе не американская молитва.... ;) это сказал С. Лец Лец Станислав Ежи (польский поэт-сатирик)....
а вообще странно что американцы молятся афоризмами :smeh: ,хотя этож американцы... :lol:
Я тоже немножко поправлю: принятое на данный момент авторство этой молитвы принадлежит Рейнольду Нибуру, американскому пастору, который написал её для включения в одну из своих проповедей точно неизвестно когда, между 1934 и 1936 годом. Разошлась широко по Америке потому что уже в 1939 её взяло себе как "слоган" Общество Анимных Алкоголиков, потом и прочие подобные общетсва ну и потом она и разошлась.

Схожий смысл, но правда совсем другими словами, существовал ещё и гораздо раньше - в одном из стихов Сказок Матушки Гусыны в конце 17 века.

А Лец, возможно, её просто повторил. Но, признаться, среди его афоризмов о Боге такого мне не попадалось.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
dauzh сказал(а):
Я тоже немножко поправлю: принятое на данный  момент авторство этой молитвы принадлежит Рейнольду Нибуру, американскому пастору, который написал её для включения в одну из своих проповедей точно неизвестно когда, между 1934 и 1936 годом. Разошлась широко по Америке потому что уже в 1939 её взяло себе как "слоган" Общество Анимных Алкоголиков, потом и прочие подобные общетсва ну и потом она и разошлась.

Схожий смысл, но правда совсем другими словами, существовал ещё и гораздо раньше - в одном из стихов Сказок Матушки Гусыны в конце 17 века.

А Лец, возможно, её просто повторил. Но, признаться, среди его афоризмов о Боге такого мне не попадалось.
именно у Леца в его афоризмах я вычитала это ;) и это не молитва..и закончим на этом ;)у мну вообще большие сомненья относительно того что вы знаете кто такой Лец.и баста на этом.товарищи что за нашествие богословов вообще :wacko:
 
D

dauzh

Гость
Не леди сказал(а):
именно у Леца в его афоризмах я вычитала это ;) и это не молитва..и закончим на этом ;)у мну вообще большие сомненья относительно того что вы знаете кто такой Лец.и баста на этом.товарищи что за нашествие богословов вообще :wacko:
:lol: Тоже мне, бином Ньютона - знать, кто такой барон Лец. Что Вы вычитали это именно у него, я не сомневаюсь, а вот в отношение происхождения данных строк - сорри, милая барышня - при всех Ваших прелстях я Вас всё же ен знаю, а вот не доверять энциклпедии у меня пока причин особых не было.

Что же касается "нашествия богословов", то видители, фраза "Поговорим о религии" в первой строке активных тем на сайте по названием онанизм.ру как-то так заставляет случайных прохожих задержаться. :P

Ну а хватит так хватит.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
dauzh сказал(а):
:lol: Тоже мне, бином Ньютона - знать, кто такой барон Лец. Что Вы вычитали это именно у него, я не сомневаюсь, а вот в отношение происхождения данных строк - сорри, милая барышня - при всех Ваших прелстях я Вас всё же ен знаю, а вот не доверять энциклпедии у меня пока причин особых не было.

Что же касается "нашествия богословов", то видители, фраза "Поговорим о религии" в первой строке активных тем на сайте по названием онанизм.ру как-то так заставляет случайных прохожих задержаться.  :P

Ну а хватит так хватит.
очень смешно что и моя инфа из тех же источников ;) так что не умничайте то уж больно...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
а то что вы теперь знаете про Ленца-не сомневаюсь...в энциклопедию то уже заглянули ;)
 
D

dauzh

Гость
Не леди сказал(а):
очень смешно что и моя инфа из тех же источников ;) так что не умничайте то уж больно...
Девушка, я Вам повторяю, какое здесь может быть умничанье, окститесь. Хочется вам верить, что автором Молитвы Безмятежности был Барон Лец, который и родился-то более чем на 15 лет позже, чем Нибур - да ради Бога, разве ж кто от этого так же расстроится? Нет, я конечно, замечаю здесь в разных ветках разный народ напускает на себя вселенскую важность от того, что знает, допустим, немного побольше кого-то другого, но понтов при этом разводится - прям Ломоносовт во всём своём великопии. А если выясняется, что кто-знает немного больше их, то всплывает уязвлённое самолюбие, как будто им сказали "Всё, вылезай, не сдал". Из какой-то ерунды - информации - делется попытка самоутверждения и друго-опускания.

Не волнуйтесь Вы так "Будь проще, и люди к тебе потянутся". Тоже наверное, чейнить афоризм.

П.С. А можно ссылкочку на Ваш источник? Так, для моего общего развития. А то я по своим каналам ищу-ищу связь между Бароном и этой молитвой - что-то ни в какую. Если выяснится, что это всё же не Лец - чесслово, я никому не скажу. Мне правда, просто очень интересно. ;)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
dauzh сказал(а):
Девушка, я Вам повторяю, какое здесь может быть умничанье, окститесь. Хочется вам верить, что автором Молитвы Безмятежности был Барон Лец, который и родился-то более чем на 15 лет позже, чем Нибур - да ради Бога, разве ж кто от этого так же расстроится? Нет, я конечно, замечаю здесь в разных ветках разный народ напускает на себя вселенскую важность от того, что знает, допустим, немного побольше кого-то другого, но понтов при этом разводится - прям Ломоносовт во всём своём великопии. А если выясняется, что кто-знает немного больше их, то всплывает уязвлённое самолюбие, как будто им сказали "Всё, вылезай, не сдал". Из какой-то ерунды - информации  - делется попытка самоутверждения и друго-опускания.

Не волнуйтесь Вы так "Будь проще, и люди к тебе потянутся". Тоже наверное, чейнить афоризм.

П.С. А можно ссылкочку на Ваш источник? Так, для моего общего развития. А то я по своим каналам ищу-ищу связь между Бароном и этой молитвой - что-то ни в какую. Если выяснится, что это всё же не Лец - чесслово, я никому не скажу. Мне правда, просто очень интересно.  ;)
тут нельзя ссылки выкладывать-это раз...а во-вторых элементарно хотя бы в нигме наберите и увидите все...-это два....про то что автор...которого вы назвали я не нашла точное подтверждение что это так-это три....по датам автором в принципе мог быть и тот и другой все вполне совпадает-это черыте...и пятое-понтуетесь вы и ваша манера изьясняться достаточно категорична.удачи вам! ;)
 
D

dauzh

Гость
Не леди сказал(а):
а то что вы теперь знаете про Ленца-не сомневаюсь...в энциклопедию то уже заглянули ;)
Агa. И не стесняюсь этого. :P Ведь это же так просто. Потому и говорю "тоже мне, бином Ньютона". Видите ли, моя самооценка не зависит от количества баллов "за умность" с интернетного форума. Поэтому я за таковыми не гонюсь. "Быть", милая моя, "быть", а не "казаться".

И кстати, где тут у Вас Горечь Познания с blaccat, кажется..
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Очень хочется верить, что моя запись поможет вам черту подвести под спором... Ребята, давайте жить дружно, а... Тем более, что тема для дискуссий на религиозные темы находится в другом месте... А тут лучше пузики свои выложите...))) Эт я уже к Не леди, поскольку dauzh еще не может себе этого позволить...)))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
пожалуйста....малек втянула, животик то есть немного :P
 

Вложения

  • ____.jpg
    ____.jpg
    17,7 КБ · Просмотры: 100
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх