Ваши предложения по Уставу и Иерархии.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дружелюбный толстячок

Хранитель
Форумчанин
А мне больше нравится ковЁр вотЪ :P :P :P
А кодекс, в котором содержатся лишь диспозитивные нормы не имеет права на существования)) И вообще, стоит вам, батенька, посмотреть, что значит слово кодекс. В данном контексте оно к сожалению ну никак не может быть употреблено.

Насчёт языка библии я имел ввиду то, что в кодексе недопустимы такие слова, которые оставляют двойственность, то есть право на неправильное толкование данного правила или статьи, что для кодекса также является недопустимым. Мы в конце концов в 21 веке живём от формализма и казуистичности кажись избавились тьфу тьфу тьфу. Прошу прощения многоуважаемый Ковёр если сочли это грубым я просто хочу написать то что думаю. )) Надеюсь услышать ваше мнение на сей счёт.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Дружелюбный толстячок сказал(а):
Надеюсь услышать ваше мнение на сей счёт.
Ну, а что тут скажешь... Вноси предложения... Я не имею эксклюзивных прав и, наоборот, всегда прошу меня комментировать и поправлять. Представь свой вариант и, если он будет лучше, то его и примем за основу... А, если просто поговорить хочешь, то, думаю, пока что, тут больше не о чем... Кстати, мы, кажется, условились на "ты" общаться, если память мне не изменяет... ;)

КовЁр, так КовЁр... ;) :smeh:
 

Дружелюбный толстячок

Хранитель
Форумчанин
Cover сказал(а):
Ну, а что тут скажешь... Вноси предложения... Я не имею эксклюзивных прав и, наоборот, всегда прошу меня комментировать и поправлять. Представь свой вариант и, если он будет лучше, то его и примем за основу... А, если просто поговорить хочешь, то, думаю, пока что, тут больше не о чем... Кстати, мы, кажется, условились на "ты" общаться, если память мне не изменяет... ;)

КовЁр, так КовЁр...  ;)  :smeh:
Дело как раз в том, что я не вижу смысла в кодексе поведения должного. )) Он всё равно соблюдаться не будет, да и всех случаев в нём не предусмотришь, поэтому моё мнение таково- кодекс фтопку)) Лучше работать над тем, что уже есть, а не искать новых приклчений как говориться))
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Не, ну как бы ники намеренно искажать тоже не дело...
А вообще я не зря там чуть выше написал про бусидо... как известно, в каждой шутке всего лишь доля шутки :) Как известно, бусидо - это кодекс поведения самураев, но написан он языком весьма не юридическим... я в своё время получил истинное удовольствие от прочтения оного.
 

Дружелюбный толстячок

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Не, ну как бы ники намеренно искажать тоже не дело...
А вообще я не зря там чуть выше написал про бусидо... как известно, в каждой шутке всего лишь доля шутки :) Как известно, бусидо - это кодекс поведения самураев, но написан он языком весьма не юридическим... я в своё время получил истинное удовольствие от прочтения оного.
Ну вот ты обижаешься когда к тебе обращаются "Либ" ? Не понимаю что такого а ковёр звучит что надо по-моему)) Насчёт бусидо и шмусейдо опять же повторюсь мы живём в 21 веке. Ты наверное когда читал его увидел, что он красиво написан, но в кодексе главное вовсе не красота, а лаконичность, чёткость формулировок и выверенность.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Не, ну как бы ники намеренно искажать тоже не дело...
А вообще я не зря там чуть выше написал про бусидо... как известно, в каждой шутке всего лишь доля шутки :) Как известно, бусидо - это кодекс поведения самураев, но написан он языком весьма не юридическим... я в своё время получил истинное удовольствие от прочтения оного.
И потом, кодекс- это лишь рабочее название... Да и само слово "кодекс" отнюдь не всегда предпологает изложение чего либо в нем сугубо "казенным" языком...
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Дружелюбный толстячок сказал(а):
Не понимаю что такого а ковёр звучит что надо по-моему))
Дык, я ж и не обиделся... Меня это вообще мало тронуло... Изначально, просто подумал что ты ошибся и поправил, а так, да называй как хочешь... ;) :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Кодекс (лат. codex — книга) — ранняя форма книги, представляющая собой листы папируса или пергамента, сложенные и скреплённые вместе и заключённые между двумя деревянными обложками или табличками.

Кодекс — законодательный акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли права.
Кодекс — документ или неформальный свод правил, содержащий основополагающие принципы поведения, деятельности и т. п.
Кодекс СПС — справочно-правовая система, содержащая правовые и нормативно-технические документы.

у этого слова несколько значений,так что кодекс может и не иметь юридической подоплеки ;) а быть локальным документов,внутри какого-либо общества...
 

Дружелюбный толстячок

Хранитель
Форумчанин
1. Первый признак уважения к себе- уважение к окружающим, их мнению и убеждениям, даже если вы не разделяете их.

2. Не стоит откликаться на каждую насмешку, ибо, когда на улице на вас лает свора собак, вы же не начинаете лаять на них в ответ.

3. В своем доме будь гостеприимен, но не позволяй забывать, что хозяин в доме ты.


Вот мои варианты:
1. Будьте толерантны, вежливы и сдержанны по отношению к окружающим.
2. Не поддавайтесь на провокации.
3. Будьте вежливы со своими гостями(Получается тот же самый пункт 1, только другими словами.)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Кодекс (лат. codex — книга) — ранняя форма книги, представляющая собой листы папируса или пергамента, сложенные и скреплённые вместе и заключённые между двумя деревянными обложками или табличками.

  Кодекс — законодательный акт, содержащий систематизированные нормы какой-либо отрасли права.
Кодекс — документ или неформальный свод правил, содержащий основополагающие принципы поведения, деятельности и т. п.
Кодекс СПС — справочно-правовая система, содержащая правовые и нормативно-технические документы.

у этого слова несколько значений,так что кодекс может и не иметь юридической подоплеки ;) а быть локальным документов,внутри какого-либо общества...
Чмок тя... :)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Дружелюбный толстячок сказал(а):
1. Первый признак уважения к себе- уважение к окружающим, их мнению и убеждениям, даже если вы не разделяете их.

2. Не стоит откликаться на каждую насмешку, ибо, когда на улице на вас лает свора собак, вы же не начинаете лаять на них в ответ.

3. В своем доме будь гостеприимен, но не позволяй забывать, что хозяин в доме ты.
Вот мои варианты:
1. Будьте толерантны, вежливы и сдержанны по отношению к окружающим.
2. Не поддавайтесь на провокации.
3. Будьте вежливы со своими гостями(Получается тот же самый пункт 1, только другими словами.)
Чтож... Не плохо... Предлагаю Либертину самому выбрать того, чей стиль изложения, на его взгляд, больше сюда подходит и принять его произведение за основу, а я, в случае если будет выбран твой стиль, просто под него подстроюсь...
 

Дружелюбный толстячок

Хранитель
Форумчанин
Cover сказал(а):
Чтож... Не плохо... Предлагаю Либертину самому выбрать того, чей стиль изложения, на его взгляд, больше сюда подходит и принять его произведение за основу, а я, в случае если будет выбран твой стиль, просто под него подстроюсь...
Да проблема не в стиле совсем. Просто я не вижу необходимости в данном "Кодексе". Нет смысла зря марать бумагу потому что судя по тому, что вы тут обсуждаете моралью там и нормами общественными в том месте пахнуть не будет)) Зачем какие то правила поведения в таком месте? Главное правило- приходите без оружия.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Дружелюбный толстячок сказал(а):
Да проблема не в стиле совсем. Просто я не вижу необходимости в данном "Кодексе". Нет смысла зря марать бумагу потому что судя по тому, что вы тут  обсуждаете моралью там и нормами общественными в том месте пахнуть не будет)) Зачем какие то правила поведения в таком месте? Главное правило- приходите без оружия.
Ок, если так, то, возможно и не стану развивать тему кодекса... Пока что, посмотрим...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Cover....Если сможешь изложить кодекс языком библии, или языком иных писаний, трактатов, то поверь, он от этого только выиграет. Черезчур сухо и современно...это все же будет не то. Я против того, чтобы подобные вещи излагались бытовым или даже юридическим языком (последнее вообще малоприменимо, почитай для примера различные нормативные акты). Тайное общество предполагает какую-то загадку и недосказанность, что-то не от мира сего... Поэтому стиль изложения подобный писаниям будет очень органично дополнять общую картину.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Cover....Если сможешь изложить кодекс языком библии, или языком иных писаний, трактатов, то поверь, он от этого только выиграет. Черезчур сухо и современно...это все же будет не то. Я против того, чтобы подобные вещи излагались бытовым или даже юридическим языком (последнее вообще малоприменимо, почитай для примера различные нормативные акты). Тайное общество предполагает какую-то загадку и недосказанность, что-то не от мира сего... Поэтому стиль изложения подобный писаниям будет очень органично дополнять общую картину.
Изначально, я тоже так подумал, хотя и не применял никаких особых методов изложения, просто писал как пишется... Однако, не всем сама идея существования данного кодекса кажется необходимой, так что, пока окончательно не определимся, работу приостановил... Вот ты, к примеру, что думаешь? Нужен ли Обществу подобный кодекс?
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Думаю что нужен. Подобные вещи создают своего рода дух тайного общества. Без них будет просто ничем не объединенная совокупность дрочеров.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Думаю что нужен. Подобные вещи создают своего рода дух тайного общества. Без них будет просто ничем не объединенная совокупность дрочеров.
Чтож, тогда имеет смысл возобновить работу... Быть может, у тебя будут предложения и дополнения?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
В связи с последними событиями в Кодекс так и просится пункт:

Никогда не считай других глупее себя.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
В связи с последними событиями в Кодекс так и просится пункт:

Никогда не считай других глупее себя.
Добавлено...)))
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Библейский язык или нет, не имеет особого значения. Важно, чтобы ваш кодекс вызывал уважение, причем не только своей сутью, но и фразопостроением. Так или иначе, мне кажется бредом пункт звучащий как "2. Не стоит откликаться на каждую насмешку, ибо, когда на улице на вас лает свора собак, вы же не начинаете лаять на них в ответ." Если у вас предполагается тайное общество, то насмехаться над вами никто не будет, при условии, что о обществе никто не будет знать. Общество все еще тайное, или уже нет?
И еще... Я тут подумал, что когда на людей лает свора собак, особенно агрессивных, то они не начинают лаять в ответ, они поджав хвост съебывают, да так, что пятки сверкают, или на дерево залазят, или в землю закапываются... Поменяй хотя бы этот пункт, про свору, он меня добивает...
Для примера можно написать, что насмешка одного адепта общества над другим, является оскорблением всего общества и будет рассматриваться на заседании трибунала. Это как вариант, думай сам, твоя же обязанность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх