Ваши предложения по Уставу и Иерархии.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Всегда будь откровенен, говори то что думаешь, думай что говоришь и будь готов обосновать сказанное.
Здесь единственное жесткое слово - обосновать.
По большому счету, оно придает четкость. Зоной не пахнет, институтом благородных девиц тоже... В других вариантах будет расплывчатая мутная характеристика.
Всегда будь откровенен, говори то что думаешь, думай что говоришь и будь готов доказывать сказанное. Как тебе такой вариант? Если по мне, то софистикой попахивает.
А насчет промывания мозгов ты прав, некоторые мудрецы так лапшу вешают, что зная что они неправы начинаешь им верить)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Морковный дроч сказал(а):
Всегда будь откровенен, говори то что думаешь, думай что говоришь и будь готов обосновать сказанное.
Здесь единственное жесткое слово - обосновать.
По большому счету, оно придает четкость. Зоной не пахнет, институтом благородных девиц тоже... В других вариантах будет расплывчатая мутная характеристика.
Всегда будь откровенен, говори то что думаешь, думай что говоришь и будь готов доказывать сказанное. Как тебе  такой вариант? Если по мне, то софистикой попахивает.
А насчет промывания мозгов ты прав, некоторые мудрецы так лапшу вешают, что зная что они неправы начинаешь им верить)
Ок, дождемся мнения Либертина и тогда уже определимся окончательно.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Libertin....А если в таком варианте: Всегда будь откровенен, говори то, что думаешь братьям и сестрам своим.

В конце концом как сказал Христос Св. Апостолам: "Вы познали тайны Царства Божия...а тем, внешним все должно быть в притчах..."
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Libertin....А если в таком варианте: Всегда будь откровенен, говори то, что думаешь братьям и сестрам своим.
Блин, если каждый начнет говорить все, что думает... "братьям" и "сестрам" своим... Ой, что будет! Святых можно выносить. :) И все передерутся. :blink:
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Блин, если каждый начнет говорить все, что думает... "братьям" и "сестрам" своим... Ой, что будет! Святых можно выносить. :) И все передерутся. :blink:
А вот тут как раз и возникают вопросы толерантности, сиречь терпимости...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
мои пять копеек :rolleyes:
Будь откровенен,говори правду и будь готов к правде и услышанному.. в принципе в одной фразе укладывается вся соль ;)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Дааа... Серьезный диспут вышел... Чего вносить то??? :smeh:

Может так: Будь откровенен, говори что думаешь и думай что говоришь, не лги, если того не требуют обстоятельства. Совсем не лгать в нашем мире не возможно. Иногда правда приносит слишком много неприятностей.
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Будь откровенен,говори правду и будь готов к правде и услышанному
Будь откровенен, говори что думаешь и думай что говоришь, не лги, если того не требуют обстоятельства.
Всегда будь откровенен, говори то что думаешь, думай что говоришь и будь готов обосновать сказанное.

Решил выложить все три варианта в одном месте, так проще оценить. Не знаю какой лучше. Наверное проще считалочкой будет. Тебе считалочку подсказать? Я только одну знаю... Детскую :)

Шел крокодил,
Трубку курил,
Трубка упала,
И написала

Шишел, мышел
Пернул, вышел

Посчитаешь, вычислишь. :smeh:

А еще можно кубиком... Так даже интереснее. Загадываешь строку, кидаешь кубик... У какой строки будет больше число, ту и выкладывай)))
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Да...))) В натуре хоть кубики кидай... :smeh: Лан, решу че нить...)))

А что скажет наш идейный вдохновитель? Либертин, на твой взгляд, что больше соответствует духу Общества?
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Хм... сложный вопрос :)
Лично мне больше по душе третий вариант (ну есть у меня такая слабость - бесит, когда бросаются словами, а аргументировать не могут или не хотят). Но вот для Кодекса по соображениям идейным и прагматическим больше подошёл бы второй.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Хм... сложный вопрос :)
Лично мне больше по душе третий вариант (ну есть у меня такая слабость - бесит, когда бросаются словами, а аргументировать не могут или не хотят). Но вот для Кодекса по соображениям идейным и прагматическим больше подошёл бы второй.
Да мне третий то тоже правильнее кажется, но уж больно строг... Короче, если я правильно понял, для кодекса сошлись на втором...))) Внес...)))
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Кстати, что касается названия, Колыбель мне нравится. Только налета мистики бы ей придать... Что нибудь вроде "Колыбель истока" или "Вселенская колыбель"... Ну и, соответственно, нужна легенда, обосновывающая суть названия, каким бы оно ни было...
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Cover... Назови "Колыбель Второго рождения"...Избыток мистики будет обеспечен.
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Cover... Назови "Колыбель Второго рождения"...Избыток мистики будет обеспечен.
Ну, называть то Общество не мне... Я просто варианты рассматриваю...))) А твое название интересное, надо подумать...)))
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Значит, так... добавлю сюда ещё три заповеди (это, наверное, в Кодекс скорее). Хотя, возможно, что-то из этого звучало уже - но эти заповеди как раз увязаны с новой концепцией.

1. Никогда не стыдись своих желаний - они часть тебя самого.
2. Не лги никогда и никому, а в особенности самому себе.
3. Помни, что никто не освободит тебя от предрассудков, кроме тебя самого.

Ну и, коль мы объявляем стыд и комплексы пороками, то можно продвинуть такую идею - только уверенный в себе человек не имеет комплексов и не стыдится, потому что ему нечего стыдиться; одним из направлений общества провозглашаем развитие уверенности в себе и, как следствие, успешность в жизни (мыслим, так сказать, глобально).
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Libertin сказал(а):
Значит, так... добавлю сюда ещё три заповеди (это, наверное, в Кодекс скорее). Хотя, возможно, что-то из этого звучало уже - но эти заповеди как раз увязаны с новой концепцией.

1. Никогда не стыдись своих желаний - они часть тебя самого.
2. Не лги никогда и никому, а в особенности самому себе.
3. Помни, что никто не освободит тебя от предрассудков, кроме тебя самого.

Ну и, коль мы объявляем стыд и комплексы пороками, то можно продвинуть такую идею - только уверенный в себе человек не имеет комплексов и не стыдится, потому что ему нечего стыдиться; одним из направлений общества провозглашаем развитие уверенности в себе и, как следствие, успешность в жизни (мыслим, так сказать, глобально).
Добавил 1 и 3, а со вторым проблема, дело в том что он вступает в противоречие с п.7...
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
Всем хороша ваша иерархия, но где же класс воинов или стражей, обергающих общество, отсеивающих противников диктатора и охраняющих секреты?
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Maksim сказал(а):
Всем хороша ваша иерархия, но где же класс воинов или стражей, обергающих общество, отсеивающих противников диктатора и охраняющих секреты?
Гм, интересное предложение... Мне казалось что можно совмещать этот класс и класс жрецов... В конце концов, мы же не военная организация...)))
 

Maksim

Форумчанин
Форумчанин
Я и не говорю о какой то военной структуре, жрец, это жрец, а страж это несколько иное.И на мой взгляд стражи не должны формироваться из адептов или жрецов, для них должен быть особый отбор
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
Maksim сказал(а):
Я и не говорю о какой то военной структуре. жрец, это жрец, а у стража это несколько иное.И на мой взгляд стражи не должны формироваться из адептов или жрецов, для них должен быть особый отбор
Мне мысль интересна. И какой же вариант отбора ты предлагаешь? И, если можно, опиши пожалуйста какие конкретно функции в Обществе ты отвел бы стражам?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх