Как измерять письку в диаметре?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
О! Вы тоже в ВУЗе на измерительной технике специализировались, коллега?

Немного не то. Не по моей специальности :)
Но очень любил почему-то статистику измерений проводить. Не знаю почему, хоть и математику не люблю, но покрутить всякие циферки, поработать с табличными данными, выборки всякие... Супер вобще!
Мерил как-то болванку медную всякими приборами с разных сторон, получал по 100 значений. Потом крутился с этими цифрами. Забава, своего рода :)
С осциллографом тоже: всякие частоты измерял, проверял точность прибора и т.д....

Меня вот всегда интересовал вопрос. А в какоим именно месте мериется диаметр? Ведь там же бывают участки потолще и потоньше. И находится ли диаметр на основе этого средне арифмитически или берется самый большой диаметр или еще как-то? Чисто любопытство и не более того.

Вот тут писали уже, с иллюстрациями:


А вообще, как я писал, наверное надо бы во всех местах померить и взять мат. ожидание ;)
 

сергей

Форумчанин
Форумчанин
Берешь рулетку и измеряешь по кругу пока лента не кончится
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
новое блюдо: рулетка на письке!
или писька в рулете.
Блюдо получится, если рулетка стальная - мелко нашинковать, посолить, поперчить, добавить растительного масла, присыпать зеленью, украсить кольцами лука и подавать на стол.
А если стальной рулеткой обмотать от головки к основанию - получится боевой доспех, а от основания к головке - доспех боевой. Кому как нравится...
 

Brend

...как Intel, только с романтикой
Форумчанин
Блюдо получится, если рулетка стальная - мелко нашинковать, посолить, поперчить, добавить растительного масла, присыпать зеленью, украсить кольцами лука и подавать на стол.
А если стальной рулеткой обмотать от головки к основанию - получится боевой доспех, а от основания к головке - доспех боевой. Кому как нравится...
Это прямо-таки надо в "фотки по заданию" писать. Может кто и сделает! :)
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

Freddi

Форумчанин
Форумчанин
Кстати, это, действительно - вопрос...
Лично у меня головка крупная, толще ствола но и сам ствол, как веретено - в середине длины толще чем у конца и основания.
Ну я, естественно, чтобы хвастаться, мерял в самой толстой части. :confusion:
 

кант

razdolb
Форумчанин
фредди...тебе надо просто применить интегрирование )....замер нужен лиш в двух точках....в начале обьекта и в его основании...а дальше все очень просто)...береш интеграл по этим значениям и все....результат в кармане)
 

alelepov

Допущенный
Новичок
лучше делать так - берешь большую мензурку, пихаешь туда член как можно глубже, заливаешь воду, замеряешь уровень, вытаскиваешь член, замеряешь уровень, берешь разницу делишь ее на длину члена, делишь на пи и извлекаешь квадратный корень, умножаешь на 2, получаешь средний диаметр письки.
 

Mike

Форумчанин
Форумчанин
Как измерить? Пальцами обхвати, запомни положение и потом уже пальцы измерь и всё... 8)
 

vik7209p

Форумчанин
Форумчанин
Как инженер, думаю, что правильнее мерить штангециркулем. Но в самом большом месте. Ибо когда придется загонять в отверстие именно максимальный диаметр внесет свою лепту.
 

shon

Форумчанин
Форумчанин
Инженер? хм....ну не знаю...Можно обычным сантиметром измерить, ну как талию))) :)
 

vik7209p

Форумчанин
Форумчанин
Ну это ж не точно. А штангеном можно и внутренний померить и глубину))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх