Разговоры о религии...во что верим?

Libertin

Председатель
Форумчанин
Хентайщик сказал(а):
Прошу прощения уважаемый!!! ) А темку я действительно создавал точно вот такую как эта.. Где-то в начале лета... Но она была безжалостно удалена без обьяснения причин....
Вестимо это всё же был не я :) Так что попытку можно повторить :)
 

Toreador

Форумчанин
Форумчанин
Наткнулся на очень интересную тему. К сожалению времени сейчас нету на обработку этой информации, бегло посмотрев посты могу сказать что я вполне серьезно отношусь к этой теме. Не знаю когда, но очень скоро внимательно все прочту, обдумаю, изложу свои мысли.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Кажется, у нас на форуме пошла мода на тесты... :) Предлагаю еще такой (самой недавно предложили, вот и вспомнилось):
Мой результат:

Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции, которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Язычество: 75%
Христианство: 52%
Сатанизм: 58%
Иудаизм: 39%
Ислам: 50%
Индуизм: 50%
Буддизм: 60%
Атеизм: 53%
Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
 
Л

Лёхыч

Гость
Религия - не более, чем средство управления толпами. Не принадлежу ни одной религии, но в Бога верю
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Агностики - это жесть... Кроме шуток.
А в чем "жесть"-то, я не поняла?

Признаться, до прохождения этого теста я и не знала такого термина - агностицизм. С результатами... м-м-м... практически согласна. Только я не уверена, что существование Бога нельзя доказать: вдруг он придет на Землю и мы его увидим, и в результате его действий не сможем усомниться, что это именно Бог? Хотя... Скорее уж мы склонны обожествлять дьявола. :) Придет некто, творящий чудеса - и мы станем на него молиться, факт! Однако, существование дьявола является косвенным доказательством существования Бога. Так что, я полагаю, явление свыше кого-то всемогущего достаточно для доказательства существования высших сил (т.е. Бога).

А вот с тем, что невозможно доказать, будто Бога нет - абсолютно согласна.

Я не знаю, есть ли Бог или нет его - равно допускаю то и другое (потому что не верю без доказательств, как истовый материалист :)). А если Бог есть, то я не знаю, какой он и которая из религий наиболее точно описывает его.

Только что во всем этом ужасного-то? :) Кроме шуток.
 

vox

Форумчанин
Форумчанин
мама мия

Иудаизм: 50%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 75%
Христианство: 38%
Сатанизм: 96%
Ислам: 63%
Язычество: 79%
Индуизм: 50%

Давно знал, что мои моральные убеждения противоречат общепринятым. Очередной раз в этом убедился.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Наконец-то!!! Я всё про себя узнал...
Иудаизм: 42%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 89%
Атеизм: 48%
Христианство: 55%
Сатанизм: 83%
Ислам: 43%
Язычество: 71%
Индуизм: 50%

Я агностик, но склонен так же к сатанизму и язычеству. :rofl:
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
А в чем "жесть"-то, я не поняла?
Коньяк со мной сыграл злую шутку - попутал я агностиков с гностиками :)
Настоящая жесть - это гностицизм, конечно же... Но и некоторые ортодоксальные агностики тоже были весёлыми ребятами - почитай хоть про солипсизм для примера :)
 

rika777

Форумчанин
Форумчанин
# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 93%
# Атеизм: 30%
# Христианство: 70%
# Сатанизм: 50%
# Ислам: 51%
# Язычество: 68%
# Индуизм: 50%

Интересный результат, вот уж никогда не причислял себя к агностикам...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Коньяк со мной сыграл злую шутку - попутал я агностиков с гностиками :)
Настоящая жесть - это гностицизм, конечно же... Но и некоторые ортодоксальные агностики тоже были весёлыми ребятами - почитай хоть про солипсизм для примера :)
Не, не буду заморачиваться! Ужас какой... Недавно узнала про агностиков, а есть еще и гностики... и солипсисты?! Жесть. %)
Все тесты глупые. И весть об этом надо донести миру! >:o
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
Ну собственно я верю в Бога, в Церковь очень редко хожу, но в душе есть вера, я считаю что вера или вера во что то или в кого то быть в душе, мнение реально верующего не изменить в мнение неверующего, но вот как ни странно , неверующие люди во многих случаях меняют свою точку зрения и веруют, особенно когда они болеют или с их родственниками происходит беда! Очень прошу Вас в этой теме не ругаться не принижать точку зрения оппонента.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
есть похожая тема о религии, о боге и вере :)
 
Последнее редактирование модератором:

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
мою в коРзину, да? :JOKINGLY: :confusion:

нет почему же, я к тому, что можете почитать...в той теме, много разговоров на эту тему, на случай, если интересно... :) просто ваша и та, скорее всего будут перекликаться...)))
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
нет почему же, я к тому, что можете почитать...в той теме, много разговоров на эту тему, на случай, если интересно... :) просто ваша и та, скорее всего будут перекликаться...)))

может все таки на ты перейдем?))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
о вере, точнее во что я верю, могу сказа только....что прочив Евангелие, которое католической церковью было признано ересью...там были такие слова: "Я нахожусь не в сооружение из камней или дерева. Подними камень - и ты найдешь меня. Разруби полено - и я буду там. Царствие внутри нас и вне нас."
зы:хорошо, можно на ты...)))
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
о вере, точнее во что я верю, могу сказа только....что прочив Евангелие, которое католической церковью было признано ересью...там были такие слова: "Я нахожусь не в сооружение из камней или дерева. Подними камень - и ты найдешь меня. Разруби полено - и я буду там. Царствие внутри нас и вне нас."
зы:хорошо, можно на ты...)))
Очень интересная цитата. Интересно, откуда она. Могу сказать, что дословно именно такой цитаты не помню, но в Новом завете вообще очень много мыслей, перекликающихся с ней. Хотя с другой стороны, могу понять, почему она была признана ересью. Вообще, скорее всего это одно из Евангелий, которые не были приняты каким-то там Собором, тристакакогототам года, и не было включено в какнонический вариант Библии.
То есть с одной стороны это значит, что Евангелие это было признано ересью еще ДО разделения христианской веры на католическую, православную, и любую другую. А с другой стороны, просто ужасно интересно было бы прочитать те тексты, которые не вошли в каноническую Библию.

з.ы. По-моему и правда можно соединить эти темы.
 
Верх