2012 год, правда или вымысел....

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
в последнее время бросается в глаза предположение об очередном коне света, который якобы состоится в 2012 году, толчком для которого послужил некий календарь племени индейцев "майя" , в котором повествуется о том что конец нашей цивилизации наступит именно в 2012 году, по мнению этого народа или племени , людской род живет теориями катастроф, т.е. одна цивилизация развивается потом гибнет, далее следующая цивилизация так же развивается и тоже гибнет. Средняя продолжительность существования цивилизации составляет около 5000 лет. возвращаясь к этому загадочному календарю, перед нами возник вопрос , будет ли в 2012 году закат нашей цивилизации или нет, что Вы об этом думаете?

Изложу свою точку зрения. Я, может быть это странно, но все таки верю в Бога, в Библии говориться о том что конец света может наступить в любую секунду и никто никогда не предскажет точную дату этого события, я этому верю, но так же я верю в теорию катастроф. Мне очень приглянулась легенда древних египтян о том что, в те времена когда еще египтяни были диким племенем , к ним пришел некий человек, который был очень высокого роста и обладал обширными знаниями в астрологии, математики, геометрии и т.д. Он научил их очень многим наукам, возможно и пирамиды были построены на этих знаниях. Мне кажется что этот человек выживший представитель древней высокоразвитой цивилизации, которая была уничтожена неким катаклизмом, например всемирным потопом. Для меня эта точка зрения объясняет теорию катастроф, т.е. цивилизация погибает, кто то выживает и дает толчок для развития новой цивилизации, не зря ( в моем понимании) в последнее время наблюдается тенденция рождения детишек индиго, может быть они будут единственными выжившими после очередной катастрофы?.....
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
мне тоже кажется что то что сейчас творится может быть началом конца света. Вы посмотрите, стихийные бедствия, катастрофы, эпидемии, войны, разгул преступности, теперь еще этот кризис...
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
..и ваще..
А что считать концом света?Если глобальный катаклизм,то это предсказать конечно можно.А если просто внезапную смерть отдельного индивидА,то врядли.А вот последнее как бы меня больше волнует,ибо касается каждого.Потому то я и живу одним днем,и стараюсь жить так,как будто этот день последний)),то есть по полной))
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
мне тоже кажется что то что сейчас творится может быть началом конца света. Вы посмотрите, стихийные бедствия, катастрофы, эпидемии, войны, разгул преступности, теперь еще этот кризис...
Я, кстати, тоже об этом частенько думаю.
В тему "теории майя" - была одна интересная книга на эту тему (название не помню), вот там было сказано и про конец света, и про начало египетской цивилизации, и пр., и пр.
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
Я боюсь об этом думать ... потому что человек конечен, и знает о своей смерти ....


Я не хочу об этом думать! Я наслаждаюсь жизнью! Работаю, люблю, живу!

Когда нибудь мы все умрем .... дай Бог, что бы это произошло с каждым из нас своевременно ...
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
коне света, который якобы состоится в 2012 году, толчком для которого послужил некий календарь племени индейцев "майя"
Ну.. 2012 год - конец зодиакального цикла рыб, начало цикла Водолея. Это не конец света, это конец эры.
Не надо путать эти 2 понятия.
 

akRiL

Демон-Хранитель
Форумчанин
A

Angel

Гость
Я боюсь об этом думать ... потому что человек конечен, и знает о своей смерти ....


Я не хочу об этом думать! Я наслаждаюсь жизнью! Работаю, люблю, живу!
Когда нибудь мы все умрем .... дай Бог, что бы это произошло с каждым из нас своевременно ...
И правильно, если все будут думать...нахрена тода вообще жить..
Вспомнилась фраза из песни Крематория " Мы все живем для того , чтобы завтра сдохнуть" :JOKINGLY:
Да не хочу даж думать....)))
 

ganj

Форумчанин
Форумчанин
Разложим по полочкам :spiteful: :
1. Конец света - действие мастабное, даже, наверное, вселенского масштаба. Ну минимум разрушение планеты.
2. Разрушение планеты - это уже исчезновение ВСЕГО, что было создано на ней, в т.ч. ВСЯ человеческая популяция.
3. Катастрофа таких масштабов вряд-ли будет длиться долго,.. возможно - мгновение.
4. И, учитывая, что от такого никому не спастись (по крайней мере до появления "фантастических технологий как в фильмах и бла-бла-бла"), то НЕ (извините) ПОФИГ ЛИ КОМУ-ТО НА ЭТО? ;-] ... какая уже тогда разница для кого-небуть, - безисходного не отменить, и ни о чем не нужно жалеть :smeh:RINK: ...

Между прочим в 2012 году я планирую таки попасть на матчи Чемпионата Европы по футболу, который состоится у нас в Украине,.. так что буду очень зол, если "конец мира" мне помешает это сделать >:o
 

dis200781

Форумчанин
Форумчанин
1. Конец света - действие мастабное, даже, наверное, вселенского масштаба. Ну минимум разрушение планеты.
2. Разрушение планеты - это уже исчезновение ВСЕГО, что было создано на ней, в т.ч. ВСЯ человеческая популяция.

а если это не конец света, а конец нашей цивилизации и начало некой новой? очередной катаклизм, который уничтожит большинство представителей нашей цивилизации, а единственные выжившие может быть научат уму разуму каких ни будь диких аборигенов например)) о как!!)))))
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
перед смертью, все-рано не надышишься...., а вообще он этот конец уже столько раз должен был наступить :TIRED: что потерял всю актуальность....он уже наступил давно...., и мы живем...и ниче...)))
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Если учесть,что человек самое нелепое создание на земле,начиная с прямохождения и до маниакальной тяги к уничтожению собственной среды обитания,то возникакет мысль....а не являемся ли мы все подопытными букашками в школьных опытах детишек, чьей то весьма могушественной внеземной цивилизации?И не надоест ли этим детишкам смотреть на капошашихся в пробирке букашек,не сольют ли нас всех в один момент в унитаз?)))
Вот вам конец света и начало тьмы с весьма неприятным запахом)))
 

ganj

Форумчанин
Форумчанин
а если это не конец света, а конец нашей цивилизации и начало некой новой? очередной катаклизм, который уничтожит большинство представителей нашей цивилизации, а единственные выжившие может быть научат уму разуму каких ни будь диких аборигенов например)) о как!!)))))

Ну мы о "конце света" таки говорим. Поверь, эта "цивилизация" закончится только саморазрушением и оно охватит ВСЕ живое :suicide: )))

Если учесть,что человек самое нелепое создание на земле,начиная с прямохождения и до маниакальной тяги к уничтожению собственной среды обитания,то возникакет мысль....а не являемся ли мы все подопытными букашками в школьных опытах детишек, чьей то весьма могушественной внеземной цивилизации?И не надоест ли этим детишкам смотреть на капошашихся в пробирке букашек,не сольют ли нас всех в один момент в унитаз?)))
Вот вам конец света и начало тьмы с весьма неприятным запахом)))

Гыгы.. ох на эту тему мона поговорить :fegh: . Я бы на месте инопланетян наблюдал бы с удовольствием, сделав МЕГАшоу и тотализатор :))). Зачем же такое представление сливать, надо наоборот подлить топлива в печку всеобщего противостояния ;)... Такая тема, кстати, обсуждалась в мультсериале "Футурама"..
 

Faper

Допущенный
Новичок
Ну знаете... Конец света разным может быть, сколько их уже предсказывали... Может быстрый - метеорит, новый чтоли большой взрыв... Может медленный - хотя бы изнутри - чума, эпидемия, пандемия... В конце концов, люди сами могут спровоцировать конец цивилизации-неконтролируемая ядерная война (кто мне расскажет, кто подскажет, где она, где она..). Так что делать прогнозы на конкретную дату, я считаю, неверно.
 

criomic

NEVERSENSE
Форумчанин
хоть это все и баян
вот вам целое расписание концов света


* 2008
» После долгого анализа Библии и сложных вычислениях команда британских ученых пришла к выводу, что начало Армагеддона придется именно на эту дату. При этом в последующую войну будет втянуто ¾ народонаселения мира.
» Рональд Вейнланд (Ronald Weinland) предсказал гибель США в результате всемирной войны 2008 года.
» Билли Харги (Billy Hargie) предсказал убийство президента США активистами юга. Это приведет к массовым беспорядкам в стране и необходимость отозвать войска из Ирака. Иран развяжет ядерную войну, в результате которой погибнет все человечество.
* 2009
» Питер Лори (Peter Lorie), американским религиовед, пророчит о приходе Месии на основе расшифровки центурий Нострадамуса, которая подтверждает ошибку в сроках обоснование Израиля на Земле обетованной.
» Предсказатель, пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что конец света должен приходиться именно на эту дату. В подтверждение своей правоты он приводит несколько аргументов: день рождения Зевса – 13 февраля; 13 февраля приходится на пятницу; временная отметка в операционной системе Юникс приходится на 13 февраля 2009 года 23:31:30; на эту дату приходятся пророчества в Евангелие от Фомы.
» Джон Датчмен (John Dutchman), астроном обсерватории Mount Wilson утверждает, что через облако Орта, окружающее нашу солнечную систему, в котором образуется большинство комет, пройдет небольшая звезда. Гравитационная сила звезды притянет, по крайней мере, треть всех комет, которые устремятся в сторону Земли. Их размер будет кол###### от 100 метров до 1000 км.
* 2010
» Основываясь на откровениях Иоанна Богослова Томас Чейз (Thomas Chase), предсказал Армагеддон с августа по ноябрь 2010 года. При это особо выделяется дата 9 сентября, на который приходится иудейский Новый год.
» Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца — «где было жарко, там будет лед, большинство животных умрут». Но это будет временный конец света.
* 2011 - окончание календарного цикла Майя. Этот конец света, возможно состоится через столкновение с астероидом 2005 Yu55.
* 2012
» По представлениям майя, сейчас нам светит уже Пятое Солнце, и его эпоха, начавшись 12 августа 3114 года до н.э., подходит к концу. Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами. Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и яростными циклонами. Третье Солнце длилось 4081 год, его уничтожил огненный дождь из кратеров огромных вулканов. Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от великого потопа. Ученые пересчитали древние календари на современное летоисчисление и получили точную дату «смерти» Пятого Солнца — 23 декабря 2012 года. На этот раз всему живому на Земле якобы суждено погибнуть от некоего «движения планеты», возможно, смены полюсов.
» о, это очень ожидаемый конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет какой-то стороной к галактической оси, сплюснутся все космические циклы, изменение полюсов и все такое. Кое-кто говорит, что дети индиго советуют тщательным образом подготовиться к этим событиям, потому что у 0,5% населения есть шанс выжить.
* 2013 - Рагнарок, он же судный день. День начала и конца в то же время! Большой День! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождения. Сложный, но нужный конец света.
* 2014 - астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется туча космической пыли, которая сметает все на своем пути. Достаточно нудный конец света.
* 2015 - окончание какого-то 9576-летнего цикла, которое приводит к гибели текущей цивилизации. Непонятный конец света. Возможно Переход IV спасет Украину. А может и нет.
* 2016 - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния Земли, утверждает, что в этом году растают ледники и большую часть суши затопит.
* 2017 - Конец света согласно теории иерархических катастроф.
* 2018 - Ядерная война от того же Нострадамуса.
* 2019 - Банальное столкновение с астероидом 2002 Nt7.
* 2020 - Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал, что конец света наступит именно в этом году.

вы все умрете от ожидания очередного конца = )
 

flasher18

иллюзионист
Модератор

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
небольшое интервью доктора геолого-минералогических наук Московского государственного университета Николай Короновский, всего 7 минут(там видео) тырк, дядькО объясняет ситуации с астероидами :crazy:
 

НАСТЮХА

Форумчанин
Форумчанин
Ничего такого не будет !
А то что люди друг друга не навидят и есть конец света ....
 

Похожие темы

Ответы
28
Просмотры
15 тыс.
Ответы
28
Просмотры
15 тыс.
Верх