1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Что вы об этом думаете?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем АнкО, 28 май 2006.

1. АнкО

АнкО Звезда форума Член форума

Симпатии:
    132
    Знай, каждый раз, мучая свой член рукой, ты наносишь непоправимый вред своему здоровью, приближая тот час, когда стоять перестанет совсем, и случится это вовсе не в старости - а в обозримом будущем!

Статья написана врачом-сексопатологом, кандидатом медицинских наук.

Основное отличие онанизма от нормальной половой жизни и связанный с этим главный вред его заключаются в том, что при онанизме механическое раздражение полового члена до достижения оргазма, как правило, искусственно затягивается. Это вызывает ненормально длительный застой крови в половых органах (в кавернозных телах полового члена, предстательной железе, в окружающей её задней части мочеиспускательного канала, семенном бугорке, уретральных железах - Купера и Литтрея). Вследствие венозного застоя в этих органах нередко развивается хронический воспалительный процесс (простатит, колликулит и др.). В этом отношении особенно вреден умышленно прерываемый онанистический акт. Важным вредным последствием онанизма является и его неблагоприятное воздействие на психику, на душевное состояние. В человеке, предающемся этому пороку, постоянно борются между собой голос рассудка и влечение к онанизму, его обуревают угрызения совести и чувство раскаяния. Усилием воли человеку удаётся прервать или хотя бы ограничить занятия онанизмом; слабоволие или распущенность ведут к их продолжению. Все перечисленные вредные последствия для психического состояния мужского организма особенно велики в детском возрасте. Неумеренный онанизм у детей и подростков до наступления половой зрелости может приводить к физическому и нервному истощению. О вреде онанизма должны знать как сами дети и подростки, так и их родители. Вред онанистических эксцессов усугубляется еще тем, что этому пороку нередко начинают предаваться в юном возрасте, иногда еще до полного созревания, что оказывает на организм и нервную систему более вредное влияние, чем половые излишества в период половой зрелости. Важным является также то, что при онанистическом акте эрекция и эякуляция вызываются преимущественно местными раздражениями. Отсутствуют психические впечатления, зри­тельные, осязательные и другие сильные эмоции, эротически действующие при половых сношениях и передающиеся спинальным рефлекторным центрам эрекции и эякуляции. По­этому спинальным центрам предъявляются значительно большие требования, чем при нормальном половом акте. При злоупотреблении онанизмом эти центры поддерживаются в состоянии повышенного, патологического раздражения, за ко­торым следует функциональное истощение, сопровождающееся ослаблением эрекции. Онанистические эксцессы могут вызвать также ряд мест­ных расстройств со стороны задней уретры, семенного бугорка и предстательной железы, что обусловливается стойким рас­ширением сосудов и нарушением их тонуса. Значение онанизма как причины психической импотенции заключается еще в том, что когда им занимаются длительно, с ранних лет, происходит неправильное формирование условно-рефлекторных надстроек сексуального характера. В результате этого нормальные сексуальные раздражения, исходящие от женщины, являются для лица, занимающегося мастурбацией, недостаточным раздражителем и не вызывают у него полового возбуждения.
    Приведем для иллюстрации следующее наблюдение. Больной П., 28 лет, обратился с жалобами на крайне недостаточную эрекцию. Наследственность не отягощена. В прошлом перенес дизентерию ; другими болезнями не болел. Курит умеренно (9—10 папирос в день) с 20-летнего возраста. Алкоголь не употребляет. Питается хорошо. С 11 до 23 лет занимался мастурбацией, первые 5—6 лет — по 3—4 раза в день, затем по одному разу ежедневно. В последнее время мастурбационный акт нередко начинал при ослабленной эрекции, кото­рая улучшалась к концу акта. В возрасте 22 лет сделал первую попытку к половому сношению, которая не увенчалась успехом из-за не­достаточности эрекции. 24 лет женился. В течение первого года совершал 2—3 половых акта в неделю при ослабленной эрекции и быстрой эякуляции ; в дальнейшем они происходили все более редко. Через 2 года после женитьбы половая жизнь полностью прекратилась из-за крайне вялой как адекватной, так и спонтанной эрекции. В течение 2 лет проводилось лечение седативными и тонизирующими медикаментоз­ными средствами, гормональными препаратами и физическими методами, однако улучшения не наступило. Больной вспыльчив, раздражителен, отмечает общую слабость, повышенную утомляемость, тревожный сон. Объективно : зрачковые рефлексы живые, сухожильные вызывают­ся с расширенной зоны и сопровождаются общей двигательной реак­цией. Дермографизм красный, разлитой, местами сливающийся с выраженной пиломоторной реакцией. Повышенная потливость кистей, стоп и подмышечных впадин. Со стороны внутренных органов, эндокринной и мочеполовой систем отклонений от нормы не обнаружено. Диагноз : неврастения, импотенция на почве онанистических эксцессов. У данного больного длительная (в течение 12 лет) и весьма интенсивная мастурбация, начатая еще до периода полового созревания, привела к резкому истощению (возможно, и к дегенерации) спинального центра эрекции и явлениям неврастении, еще более отягощающим нарушение половой функции.

2. DICK

DICK Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    мдя.... интересно ))))

3. АнкО

Симпатии:
    132
    :) интересно - да. А согласен ты с этим?

4. Einsiedler

Einsiedler Гость

мастурбация - это самозамена полового акта, который в свою очередь просто не обходим человеку для спокойного проживания, так сказать, ведь воздержание очень сильно бьёт на психику. Если верить всему этому, то после каждодневного секса в молодости, ты будешь импотентом в 30 лет.....ерундистика

5. Guest

Guest Гость

А ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, о чем там речь? Ведь все ж настолько очевидно расписано... я аж диву даюсь... отчего ж не до всех доходит? Слово-то какое, "ерундистика", писал статью не "чайник", а врач, проучившийся 6 лет в институте, а потом - колоссальный опыт работы. И таких больных наблюдал он не одного! Случай - не единиченый, а вполне типичный... Мастурбация, это не "самозамена", а девиация... Нужно не "воздержание" устраивать, а наладить нормальную сексуальную жизнь! Вот о чем надо думать... Онанизм - это болезнь слабохарактерных, безвольных людей... не способных взять себя в руки!

6. Guest

Guest Гость

"Важным является также то, что при онанистическом акте эрекция и эякуляция вызываются преимущественно местными раздражениями. Отсутствуют психические впечатления, зри­тельные, осязательные и другие сильные эмоции, эротически действующие при половых сношениях и передающиеся спинальным рефлекторным центрам эрекции и эякуляции. По­этому спинальным центрам предъявляются значительно большие требования, чем при нормальном половом акте. При злоупотреблении онанизмом эти центры поддерживаются в состоянии повышенного, патологического раздражения, за ко­торым следует функциональное истощение, сопровождающееся ослаблением эрекции."

Онанизм - это отнюдь не "безобидная" замена секса! А наоборот - его опасная ПОДМЕНА!

7. Gridasik

Gridasik Наставник Член форума

Симпатии:
    2
    Умный, да? А если у меня при всем желании наладить "нормальную сексуальную жизнь" ничего не получается? Ну не любит большинство мужчин толстых... А кто любит, тот давно и счастливо женат... Что мне делать? Выйти на улицу с плакатом "Ищу трахальщика для нормальной сексуальной жизни"? Вот и приходится самозаменой заниматься.

8. Gridasik

Симпатии:
    2
    Не считаю себя ни слабохарактерной, ни безвольной. Каких-то высот, меня устраивающих, в жизни добилась. Вполне самостоятельна и независима.

9. Guest

Guest Гость

Простите... речь не идет о таких вещах... вы еще одноруких и одноногих приплетите... во-первых, нужно пытаться лечить ожирение - существует такая возможность. Даже при диабете вполне можно нормализовать ИМТ. Тем более, при отсутствии органических причин это вообще, легко. Современная фармакология способна творить чудеса. А насчет любви мужчин к "толстым"... гм... сколько я знаю упитанных девушек - у всех с личной жизнью замечательно. Нельзя замыкаться в себе...

10. KTS-12

KTS-12 Гость

А я так - вот чего думаю:
    знАете, есть такие очки - с дырочками вместо линз. В рекламе говорят, они не только позволяют видеть при любом зрении - что плюс, что минус. Они, мол де, еще и помогают восстановить зрение...
    Не верю!
    Вот, не верю, и всё тут!
    Эти очки исключают из зрительного процесса работу зрительных мышц. Нахера этим мышцам напрягаться, если и так всё видно?
    Но природа не терпит ничего лишнего! Если мышцы не нужны - они атрофируются. Это как космонавт после полгода в невесомости - ему там сила не требовалась, но её и теряет напрочь. Потом с трудом приходится восстанавливаться.
    Мне, когда я ещё был "начинающим очкариком", женщина-окулист сказала: "Надо побольше читать мелкие буквы при плохом освещении!". Для тренировки глазных мышц! (а что нам в школе говорили? - не читай при плохом свете - глаза спортишь! - это перо специалистов там всяких дипломированных - 6 лет которые учились). Кто прав?
    -------------
    Я вот лично - 40 лет занимаюсь онанизмом. +жена, конечно. И простатиту (тьфу-тьфу-тфу!) пока нету никакого. И хуй, слава Богу, стоИт пока нормально. Тренировка, знаете ли...
    А вот ещё - по молодости, я как-то начал заниматься с гантелями. И - до этого подтягивался на перекладине 2-3 раза, а через всего год - 15-18! А потом бросил. И через всего год - снова 2-3...

11. Gridasik

Симпатии:
    2
    Вообще ничего не поняла. Сначала - онанизм вреден. Потом - речь не о таких вещах. И одноруких с одноногими со счетов сбрасывать не надо, у них проблем еще больше, чем у меня. Спасибо за совет полечиться... Опять свой ум показываешь, да? Думаешь, за 37 лет я не пробовала ни разу? Ожирение, оно такая штука, которая лечится трудно и тяжело, и без гарантии, что не вернентся назад.
    И насчет замыкаться в себе. Откуда такой вывод? Из-за моих слов, что нет нормальной сексуальной жизни? Но ведь я не бука, не сижу дома обиженная на весь свет. Просто вот не получается с сексом... Ну и что. Есть же мастурбация - удовольствие, которое всегда с тобой. А в сексе - зависимость от партнера.

12. DICK

DICK Вставший на путь Член форума

Симпатии:
    0
    2 Анка-засранка, лично я не согласен )))))) но для саморазвития - статейка полезная

13. Libertin

Libertin Председатель Член форума

Симпатии:
    47
    Тут почему-то никто не учитывает такой простой вещи, что в медицине, как и в любой другой науке, существуют свои школы и течения - порой взаимоисключащие друг друга. Данный эскулап своим коньком избрал тему "Онанизм вреден" - естественно, он будет изыскивать и приводить уйму фактов, доказывающих состоятельность его теории (иначе собственные коллеги уличат в профнепригодности). И точно так же (наверняка!) существует другая научно-медицинская школа, с противоположной теорией "Онанизм полезен" - со своими набором строго научных фактов и доказательств. Так что не стоит всё это принимать так уж всерьёз и близко к сердцу. Учёные всего мира до сих пор не могут даже про курение решить, чего от него больше - вреда или пользы, чего уж про дрочку говорить :) Одно светило от медицины договорилось до того, что, дескать, каждому человеку в жизни отпущено строго определённое количество оргазмов, и как только он их все израсходует, так сразу и помрёт. Мораль тут такова - если ты дрочишь, то лимит твой кончится раньше, и умрёшь ты молодым и красивым. Только что-то теория эта на практике подтверждаться никак не хочет...
    А лично про себя могу сказать ещё раз - дрочу с 12 лет, практически каждый день (раньше ещё чаще было), имею жену, любовницу и периодически встречаюсь с другими женщинами. И при этом никаких проблем ни с эрекцией, ни с эякуляцией не испытываю. Чего и вам всем желаю...

14. Guest

Guest Гость

Незнай я в эту чепуху не верю, тогда что ж, я продрочив уже тне знай скоко сотен раз уже буд импотент завтра?!:) Знаете это просто фигня!Как грил Станиславский: " НЕ ВЕРЮ!"

15. виннипух

виннипух Посвящённый Член форума

Симпатии:
    8
    Такое впечатление, что это статейка написана по заказу церкви :smeh:

16. Guest

Guest Гость

... а ещщё вот:
    Ученые-аэродинамики "обсчитали" майского жука. И пришли к странному выводу: по законам аэродинамики эта тштука ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
    Жук, он в академиях не учился, не знает этого. И .... летает...

17. Guest

Guest Гость

Курильщики, что характерно - тоже не верят во вред курения. А эмфизема легких и хронический обструктивный бронхит - все равно начинаются... хоть тресни... хоть верь... хоть не верь. Пациент описанный в статье, тоже думал, что ничего не будет! Так что - дело доктора - проинформировать... а дальше - ваше уж дело...

18. iliill

iliill Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    44
    Ну и хренатень!!!!! Если, значит, трахаешься 5 раз в день - замечательно, а дрочишь - будешь импотент.... :unsure: Как это природа разбирается, почему сперма вылетела...... прямо консилиум какой-то... будем резать.... нет, не будем......
    У меня более чем нормальная с. жизнь, и более чем нормальный онанизм.... с 10 лет..... сейчас 40...... проскочил кажется..... не засекли..... отпустили без импотенции...... будем дрочить дальше......
    А врачи????? НУ ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ УЧЁНЫЕ, ТО ПОЧЕМУ МОЮ ЛЮБОВНИЦУ ЧУТЬ В ГРОБ НЕ ЗАГНАЛИ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ!!!! И пока я сам не сел за мед. учебники, и не разобрался в чём дело, и не настоял на своём диагнозе, НИ ХЕРА У НИХ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!!! Поначалу я даже думал, что я чего-то не догоняю, а на врачей смотрел как на богов!!! Среди врачей на 100 человек круглых самовлюблённых идиотов приходится ЛИШЬ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ!!!!! А уж кто всякую херню пишет...... ну сдирают друг у друга..... в институте уж привыкли!!!!

19. iliill

iliill Великий Мастер Член форума

Симпатии:
    44
    Про очки - зря ;) Может и не лечат, но через них действительно видно так-же как и через линзы :)

20. АнкО

Симпатии:
    132
    :) ит сиимз ту ми, ай ноу, ху из дыс гест...
    ...а вообще, вижу, тема интерес вызвала - наверно многие задумывались... потому что наверняка многие слышали, что это вредно... но опыт показывал обратное...
    Да к тому же - прав Либертин - есть и противоположные мнения... Я вот Гесту предлагала почитать Рут Диксон - но Гест с возмущением отказалась...

Поделиться этой страницей