Что вы об этом думаете?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Знай, каждый раз, мучая свой член рукой, ты наносишь непоправимый вред своему здоровью, приближая тот час, когда стоять перестанет совсем, и случится это вовсе не в старости - а в обозримом будущем!

Статья написана врачом-сексопатологом, кандидатом медицинских наук.

Основное отличие онанизма от нормальной половой жизни и связанный с этим главный вред его заключаются в том, что при онанизме механическое раздражение полового члена до достижения оргазма, как правило, искусственно затягивается. Это вызывает ненормально длительный застой крови в половых органах (в кавернозных телах полового члена, предстательной железе, в окружающей её задней части мочеиспускательного канала, семенном бугорке, уретральных железах - Купера и Литтрея). Вследствие венозного застоя в этих органах нередко развивается хронический воспалительный процесс (простатит, колликулит и др.). В этом отношении особенно вреден умышленно прерываемый онанистический акт. Важным вредным последствием онанизма является и его неблагоприятное воздействие на психику, на душевное состояние. В человеке, предающемся этому пороку, постоянно борются между собой голос рассудка и влечение к онанизму, его обуревают угрызения совести и чувство раскаяния. Усилием воли человеку удаётся прервать или хотя бы ограничить занятия онанизмом; слабоволие или распущенность ведут к их продолжению. Все перечисленные вредные последствия для психического состояния мужского организма особенно велики в детском возрасте. Неумеренный онанизм у детей и подростков до наступления половой зрелости может приводить к физическому и нервному истощению. О вреде онанизма должны знать как сами дети и подростки, так и их родители. Вред онанистических эксцессов усугубляется еще тем, что этому пороку нередко начинают предаваться в юном возрасте, иногда еще до полного созревания, что оказывает на организм и нервную систему более вредное влияние, чем половые излишества в период половой зрелости. Важным является также то, что при онанистическом акте эрекция и эякуляция вызываются преимущественно местными раздражениями. Отсутствуют психические впечатления, зри­тельные, осязательные и другие сильные эмоции, эротически действующие при половых сношениях и передающиеся спинальным рефлекторным центрам эрекции и эякуляции. По­этому спинальным центрам предъявляются значительно большие требования, чем при нормальном половом акте. При злоупотреблении онанизмом эти центры поддерживаются в состоянии повышенного, патологического раздражения, за ко­торым следует функциональное истощение, сопровождающееся ослаблением эрекции. Онанистические эксцессы могут вызвать также ряд мест­ных расстройств со стороны задней уретры, семенного бугорка и предстательной железы, что обусловливается стойким рас­ширением сосудов и нарушением их тонуса. Значение онанизма как причины психической импотенции заключается еще в том, что когда им занимаются длительно, с ранних лет, происходит неправильное формирование условно-рефлекторных надстроек сексуального характера. В результате этого нормальные сексуальные раздражения, исходящие от женщины, являются для лица, занимающегося мастурбацией, недостаточным раздражителем и не вызывают у него полового возбуждения.
Приведем для иллюстрации следующее наблюдение. Больной П., 28 лет, обратился с жалобами на крайне недостаточную эрекцию. Наследственность не отягощена. В прошлом перенес дизентерию ; другими болезнями не болел. Курит умеренно (9—10 папирос в день) с 20-летнего возраста. Алкоголь не употребляет. Питается хорошо. С 11 до 23 лет занимался мастурбацией, первые 5—6 лет — по 3—4 раза в день, затем по одному разу ежедневно. В последнее время мастурбационный акт нередко начинал при ослабленной эрекции, кото­рая улучшалась к концу акта. В возрасте 22 лет сделал первую попытку к половому сношению, которая не увенчалась успехом из-за не­достаточности эрекции. 24 лет женился. В течение первого года совершал 2—3 половых акта в неделю при ослабленной эрекции и быстрой эякуляции ; в дальнейшем они происходили все более редко. Через 2 года после женитьбы половая жизнь полностью прекратилась из-за крайне вялой как адекватной, так и спонтанной эрекции. В течение 2 лет проводилось лечение седативными и тонизирующими медикаментоз­ными средствами, гормональными препаратами и физическими методами, однако улучшения не наступило. Больной вспыльчив, раздражителен, отмечает общую слабость, повышенную утомляемость, тревожный сон. Объективно : зрачковые рефлексы живые, сухожильные вызывают­ся с расширенной зоны и сопровождаются общей двигательной реак­цией. Дермографизм красный, разлитой, местами сливающийся с выраженной пиломоторной реакцией. Повышенная потливость кистей, стоп и подмышечных впадин. Со стороны внутренных органов, эндокринной и мочеполовой систем отклонений от нормы не обнаружено. Диагноз : неврастения, импотенция на почве онанистических эксцессов. У данного больного длительная (в течение 12 лет) и весьма интенсивная мастурбация, начатая еще до периода полового созревания, привела к резкому истощению (возможно, и к дегенерации) спинального центра эрекции и явлениям неврастении, еще более отягощающим нарушение половой функции.
 

DICK

Форумчанин
Форумчанин
мдя.... интересно ))))
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
E

Einsiedler

Гость
мастурбация - это самозамена полового акта, который в свою очередь просто не обходим человеку для спокойного проживания, так сказать, ведь воздержание очень сильно бьёт на психику. Если верить всему этому, то после каждодневного секса в молодости, ты будешь импотентом в 30 лет.....ерундистика
 
G

Guest

Гость
Einsiedler сказал(а):
мастурбация - это самозамена полового акта, который в свою очередь просто не обходим человеку для спокойного проживания, так сказать, ведь воздержание очень сильно бьёт на психику. Если верить всему этому, то после каждодневного секса в молодости, ты будешь импотентом в 30 лет.....ерундистика
А ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, о чем там речь? Ведь все ж настолько очевидно расписано... я аж диву даюсь... отчего ж не до всех доходит? Слово-то какое, "ерундистика", писал статью не "чайник", а врач, проучившийся 6 лет в институте, а потом - колоссальный опыт работы. И таких больных наблюдал он не одного! Случай - не единиченый, а вполне типичный... Мастурбация, это не "самозамена", а девиация... Нужно не "воздержание" устраивать, а наладить нормальную сексуальную жизнь! Вот о чем надо думать... Онанизм - это болезнь слабохарактерных, безвольных людей... не способных взять себя в руки!
 
G

Guest

Гость
"Важным является также то, что при онанистическом акте эрекция и эякуляция вызываются преимущественно местными раздражениями. Отсутствуют психические впечатления, зри­тельные, осязательные и другие сильные эмоции, эротически действующие при половых сношениях и передающиеся спинальным рефлекторным центрам эрекции и эякуляции. По­этому спинальным центрам предъявляются значительно большие требования, чем при нормальном половом акте. При злоупотреблении онанизмом эти центры поддерживаются в состоянии повышенного, патологического раздражения, за ко­торым следует функциональное истощение, сопровождающееся ослаблением эрекции."

Онанизм - это отнюдь не "безобидная" замена секса! А наоборот - его опасная ПОДМЕНА!
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
Guest сказал(а):
Нужно не "воздержание" устраивать, а наладить нормальную сексуальную жизнь! Вот о чем надо думать...  Онанизм - это болезнь слабохарактерных, безвольных людей... не способных взять себя в руки!
Умный, да? А если у меня при всем желании наладить "нормальную сексуальную жизнь" ничего не получается? Ну не любит большинство мужчин толстых... А кто любит, тот давно и счастливо женат... Что мне делать? Выйти на улицу с плакатом "Ищу трахальщика для нормальной сексуальной жизни"? Вот и приходится самозаменой заниматься.
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
Guest сказал(а):
Онанизм - это болезнь слабохарактерных, безвольных людей... не способных взять себя в руки!
Не считаю себя ни слабохарактерной, ни безвольной. Каких-то высот, меня устраивающих, в жизни добилась. Вполне самостоятельна и независима.
 
G

Guest

Гость
Gridasik сказал(а):
Умный, да? А если у меня  при всем  желании наладить "нормальную сексуальную жизнь" ничего не получается? Ну не любит большинство мужчин толстых... А кто любит, тот давно и счастливо женат... Что мне делать? Выйти на улицу с плакатом "Ищу трахальщика для нормальной сексуальной жизни"? Вот и приходится самозаменой заниматься.
Простите... речь не идет о таких вещах... вы еще одноруких и одноногих приплетите... во-первых, нужно пытаться лечить ожирение - существует такая возможность. Даже при диабете вполне можно нормализовать ИМТ. Тем более, при отсутствии органических причин это вообще, легко. Современная фармакология способна творить чудеса. А насчет любви мужчин к "толстым"... гм... сколько я знаю упитанных девушек - у всех с личной жизнью замечательно. Нельзя замыкаться в себе...
 
K

KTS-12

Гость
А я так - вот чего думаю:
знАете, есть такие очки - с дырочками вместо линз. В рекламе говорят, они не только позволяют видеть при любом зрении - что плюс, что минус. Они, мол де, еще и помогают восстановить зрение...
Не верю!
Вот, не верю, и всё тут!
Эти очки исключают из зрительного процесса работу зрительных мышц. Нахера этим мышцам напрягаться, если и так всё видно?
Но природа не терпит ничего лишнего! Если мышцы не нужны - они атрофируются. Это как космонавт после полгода в невесомости - ему там сила не требовалась, но её и теряет напрочь. Потом с трудом приходится восстанавливаться.
Мне, когда я ещё был "начинающим очкариком", женщина-окулист сказала: "Надо побольше читать мелкие буквы при плохом освещении!". Для тренировки глазных мышц! (а что нам в школе говорили? - не читай при плохом свете - глаза спортишь! - это перо специалистов там всяких дипломированных - 6 лет которые учились). Кто прав?
-------------
Я вот лично - 40 лет занимаюсь онанизмом. +жена, конечно. И простатиту (тьфу-тьфу-тфу!) пока нету никакого. И хуй, слава Богу, стоИт пока нормально. Тренировка, знаете ли...
А вот ещё - по молодости, я как-то начал заниматься с гантелями. И - до этого подтягивался на перекладине 2-3 раза, а через всего год - 15-18! А потом бросил. И через всего год - снова 2-3...
 

Gridasik

Форумчанин
Форумчанин
Guest сказал(а):
Простите... речь не идет о таких вещах... вы еще одноруких и одноногих приплетите... во-первых, нужно пытаться лечить ожирение - существует такая возможность. Даже при диабете вполне можно нормализовать ИМТ. Тем более, при отсутствии органических причин это вообще, легко. Современная фармакология способна творить чудеса. А насчет любви мужчин к "толстым"... гм... сколько я знаю упитанных девушек - у всех с личной жизнью замечательно. Нельзя замыкаться в себе...
Вообще ничего не поняла. Сначала - онанизм вреден. Потом - речь не о таких вещах. И одноруких с одноногими со счетов сбрасывать не надо, у них проблем еще больше, чем у меня. Спасибо за совет полечиться... Опять свой ум показываешь, да? Думаешь, за 37 лет я не пробовала ни разу? Ожирение, оно такая штука, которая лечится трудно и тяжело, и без гарантии, что не вернентся назад.
И насчет замыкаться в себе. Откуда такой вывод? Из-за моих слов, что нет нормальной сексуальной жизни? Но ведь я не бука, не сижу дома обиженная на весь свет. Просто вот не получается с сексом... Ну и что. Есть же мастурбация - удовольствие, которое всегда с тобой. А в сексе - зависимость от партнера.
 

DICK

Форумчанин
Форумчанин
2 Анка-засранка, лично я не согласен )))))) но для саморазвития - статейка полезная
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Тут почему-то никто не учитывает такой простой вещи, что в медицине, как и в любой другой науке, существуют свои школы и течения - порой взаимоисключащие друг друга. Данный эскулап своим коньком избрал тему "Онанизм вреден" - естественно, он будет изыскивать и приводить уйму фактов, доказывающих состоятельность его теории (иначе собственные коллеги уличат в профнепригодности). И точно так же (наверняка!) существует другая научно-медицинская школа, с противоположной теорией "Онанизм полезен" - со своими набором строго научных фактов и доказательств. Так что не стоит всё это принимать так уж всерьёз и близко к сердцу. Учёные всего мира до сих пор не могут даже про курение решить, чего от него больше - вреда или пользы, чего уж про дрочку говорить :) Одно светило от медицины договорилось до того, что, дескать, каждому человеку в жизни отпущено строго определённое количество оргазмов, и как только он их все израсходует, так сразу и помрёт. Мораль тут такова - если ты дрочишь, то лимит твой кончится раньше, и умрёшь ты молодым и красивым. Только что-то теория эта на практике подтверждаться никак не хочет...
А лично про себя могу сказать ещё раз - дрочу с 12 лет, практически каждый день (раньше ещё чаще было), имею жену, любовницу и периодически встречаюсь с другими женщинами. И при этом никаких проблем ни с эрекцией, ни с эякуляцией не испытываю. Чего и вам всем желаю...
 
G

Guest

Гость
Незнай я в эту чепуху не верю, тогда что ж, я продрочив уже тне знай скоко сотен раз уже буд импотент завтра?!:) Знаете это просто фигня!Как грил Станиславский: " НЕ ВЕРЮ!"
 

виннипух

Форумчанин
Форумчанин
Такое впечатление, что это статейка написана по заказу церкви :smeh:
 
G

Guest

Гость
... а ещщё вот:
Ученые-аэродинамики "обсчитали" майского жука. И пришли к странному выводу: по законам аэродинамики эта тштука ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ!
Жук, он в академиях не учился, не знает этого. И .... летает...
 
G

Guest

Гость
Guest сказал(а):
Незнай я в эту чепуху не верю, тогда что ж, я продрочив уже тне знай скоко сотен раз уже буд импотент завтра?!:) Знаете это просто фигня!Как грил Станиславский: " НЕ ВЕРЮ!"
Курильщики, что характерно - тоже не верят во вред курения. А эмфизема легких и хронический обструктивный бронхит - все равно начинаются... хоть тресни... хоть верь... хоть не верь. Пациент описанный в статье, тоже думал, что ничего не будет! Так что - дело доктора - проинформировать... а дальше - ваше уж дело...
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Guest сказал(а):
А ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, о чем там речь? Ведь все ж настолько очевидно расписано... я аж диву даюсь... отчего ж не до всех доходит? Слово-то какое, "ерундистика", писал статью не "чайник", а врач,  проучившийся 6 лет  в институте, а потом - колоссальный опыт работы. И таких больных наблюдал он не одного! Случай - не единиченый, а вполне типичный... Мастурбация, это не "самозамена", а девиация... Нужно не "воздержание" устраивать, а наладить нормальную сексуальную жизнь! Вот о чем надо думать...  Онанизм - это болезнь слабохарактерных, безвольных людей... не способных взять себя в руки!
Ну и хренатень!!!!! Если, значит, трахаешься 5 раз в день - замечательно, а дрочишь - будешь импотент.... :unsure: Как это природа разбирается, почему сперма вылетела...... прямо консилиум какой-то... будем резать.... нет, не будем......
У меня более чем нормальная с. жизнь, и более чем нормальный онанизм.... с 10 лет..... сейчас 40...... проскочил кажется..... не засекли..... отпустили без импотенции...... будем дрочить дальше......
А врачи????? НУ ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ УЧЁНЫЕ, ТО ПОЧЕМУ МОЮ ЛЮБОВНИЦУ ЧУТЬ В ГРОБ НЕ ЗАГНАЛИ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ!!!! И пока я сам не сел за мед. учебники, и не разобрался в чём дело, и не настоял на своём диагнозе, НИ ХЕРА У НИХ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ!!!! Поначалу я даже думал, что я чего-то не догоняю, а на врачей смотрел как на богов!!! Среди врачей на 100 человек круглых самовлюблённых идиотов приходится ЛИШЬ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ!!!!! А уж кто всякую херню пишет...... ну сдирают друг у друга..... в институте уж привыкли!!!!
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
KTS-12 сказал(а):
А я так - вот чего думаю:
знАете, есть такие очки - с дырочками вместо линз. В рекламе говорят, они не только позволяют видеть при любом зрении - что плюс, что минус. Они, мол де, еще и помогают восстановить зрение...
Не верю!
Вот, не верю, и всё тут!
Эти очки исключают из зрительного процесса работу зрительных мышц.
[post="2839"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Про очки - зря ;) Может и не лечат, но через них действительно видно так-же как и через линзы :)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Guest сказал(а):
Курильщики, что характерно - тоже не верят во вред курения. А эмфизема легких и хронический обструктивный бронхит - все равно начинаются... хоть тресни... хоть верь... хоть не верь. Пациент описанный в статье, тоже думал, что ничего не будет! Так что - дело доктора - проинформировать... а дальше - ваше уж дело...

:) ит сиимз ту ми, ай ноу, ху из дыс гест...
...а вообще, вижу, тема интерес вызвала - наверно многие задумывались... потому что наверняка многие слышали, что это вредно... но опыт показывал обратное...
Да к тому же - прав Либертин - есть и противоположные мнения... Я вот Гесту предлагала почитать Рут Диксон - но Гест с возмущением отказалась...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх