Что мы любим, а что не любим из еды?

vox

Форумчанин
Форумчанин
Кушать не особо люблю...ооооочень многое просто не ем: супы, холодец, брынзу, хлеб, чай попросту не употребляю)))) и список можно продолжить..
Но я хорошо готовлю и люблю это дело, могу захотеть просто пожарить блинчики, а в результате увлечься и убить полдня и сделать торт, запечь мясо, оливье....:zhuet:
Какого-то особого рецепта запатентованного нетЬ. Но хорошо получается рыба запеченная, тушки гуся, индюка и утки в духовке и оладьи:)
Борщ даже свекровь хвалила:smeh::smeh::smeh:
Я в плане поесть тоже "кушать не люблю", в плане не переедаю. Я съедаю немного, чувствую насыщение и перестаю есть. Наверное потому до сих пор не растолстел. При этом ем всё что захочу - и гамбургеры и колу и мясо и всё подряд. Но понемногу.
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Я в плане поесть тоже "кушать не люблю", в плане не переедаю. Я съедаю немного, чувствую насыщение и перестаю есть. Наверное потому до сих пор не растолстел. При этом ем всё что захочу - и гамбургеры и колу и мясо и всё подряд. Но понемногу.
кока-кола?:huh: я ее лет 12 не пила....после того, как она мне балкон от гудрона отчистила
 
Последнее редактирование:

vox

Форумчанин
Форумчанин
кока-кола?:huh: я ее лет 12 не пила....после того, как она мне балкон от гудрона отчистила
Желудок не очистит, не сцать) в желудке есть вещества, которые нейтрализуют такой эффект. Пью колу много лет, все в норме. Но я конечно пью не каждый день и не по многу.
 

dreambox2

Форумчанин
Форумчанин
Чувствую в прошлой жизни я был су-шефом,поскольку такие вещи, могу приготовить только я и пусть все мишленовские повара мне завидуют:smeh::smeh::smeh:

20160412.1460448842.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg 340856_01.jpg
 
Последнее редактирование:

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Чувствую в прошлой жизни я был су-шефом,поскольку такие вещи, могу приготовить только я и пусть все мишленовские повара мне завидуют:smeh::smeh::smeh:

Посмотреть вложение 258682 Посмотреть вложение 258683
о, знакомо! Точно, очень сложное блюдо в приготовлении:smeh:

Сколько этого съедено-переедено за время студенчества...;o;o;o
 

Скорострел

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
Так как холостяк последние 7 лет готовить научился практически всё,ещё работал и жил в бригаде строителей,где на кухне дежурили неделю по двое.Пришлось быстро научиться готовить на 25 чел,дабы на получить от голодных мужиков.Супы умею многие,вплоть до крем-супов,различные виды паст,паэлья ,ризотто,плов ,любые каши,мясо в любых исполнениях,неплохо делаю стейки,пееченье,кексы,пироги и пирожки тесто сам ставлю,торты только не пробовал делать
 

Холодок

Форумчанин
Форумчанин
Так как холостяк последние 7 лет готовить научился практически всё,ещё работал и жил в бригаде строителей,где на кухне дежурили неделю по двое.Пришлось быстро научиться готовить на 25 чел,дабы на получить от голодных мужиков.Супы умею многие,вплоть до крем-супов,различные виды паст,паэлья ,ризотто,плов ,любые каши,мясо в любых исполнениях,неплохо делаю стейки,пееченье,кексы,пироги и пирожки тесто сам ставлю,торты только не пробовал делать
ох ничего себе;o завидный жених!))
 

Скорострел

Вставший на путь
Кандидат в члены форума
ох ничего себе;o завидный жених!))
Только я понял,что мне в отношениях с женщинами умение готовить не добавляет практически никаких плюсов,ну если только подменить на кухне когда она устала,удивить вкусным блюдом приготовленным с любовью(её вкусы я узнаю заранее),накормить гостей,дав ей возможность пообщаться а не стоять у плиты,ну и в отсутствии женщины я не умру от поедания доширака
 

shurag

Форумчанин
Форумчанин
а я ела такое (хохлы реально страшные люди))).... даже не знаю как описать))) правда рецептик подходит для тех у кого сад-огород в наличии или у друзей - родственников имеется...
короче посадили вы кабачки... зацвел урожай и как правило полно пустоцвета... так вот... срываем цветки (уже вполне такие большие), моем естественно, начиняем из тертым сыром, защепляем лепестки и получаем такой мешочек с сыром. обмакиваем его в кляр и обжариваем на растительном масле...
это реально вкусно... внутри расплавленный сыр, сверху хрустящий кляр, а сам цветок дает такой интересный оттенок вкуса...
цветок срываем с кусочком ножки на которой растет... 1 см примерно...
но это уже в следующем году)))...
насколько реально страшные люди?
 

oksy

Форумчанин
Форумчанин
Ну я то старый повар:confusion:.
Еврейский рецепт салатика: вареные яйца растолочь вилкой, перемешать с растительным маслом (масла не жалеть), добавить зеленый лук. Намазывать на хлебушек и получать удовольствие!:p:

Суп из плавленных сырков...
...люблю это холостяцкое блюдо)))...

...на 2 л воды - 3 шт. плавленых сырков, 5 шт. картофелин, две морковки, 1-2 средних луковицы, 3-4 зубчика чеснока, зелень, сливочное масло.
...морковку, резаный лук (обжариваем на сливочном масле), картофель, порезаные сырки и все остальное запихиваем в кипящую воду...фсё...пускай варится...
Мой любимый супчик :p:
 
Последнее редактирование:

oksy

Форумчанин
Форумчанин
Баба гануш, или баба ганудж — популярное блюдо восточной кухни, закуска, состоящая главным образом из пюрированных готовых баклажанов, смешанных с приправами (например, с кунжутной пастой, оливковым маслом, лимонным соком). Баклажаны предварительно целиком запекаются или жарятся над огнём или углями, и таким образом мякоть становится мягкой и приобретает запах гриля. Мой вариант-испечь (можно в духовке), размять вилкой, добавить лук полукольцами, подсолнечного масла вдоволь, украсить помидорами, огурцами и любой зеленью. Соль по вкусу. Приятного аппетита!
Кстати сейчас для этого блюда самый сезон.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    107,6 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Баба гануш, или баба ганудж — популярное блюдо восточной кухни, закуска, состоящая главным образом из пюрированных готовых баклажанов, смешанных с приправами (например, с кунжутной пастой, оливковым маслом, лимонным соком). Баклажаны предварительно целиком запекаются или жарятся над огнём или углями, и таким образом мякоть становится мягкой и приобретает запах гриля. Мой вариант-испечь (можно в духовке), размять вилкой, добавить лук полукольцами, подсолнечного масла вдоволь, украсить помидорами, огурцами и любой зеленью. Соль по вкусу. Приятного аппетита!
Кстати сейчас для этого блюда самый сезон.
Ажно кушать захотел..
 

oksy

Форумчанин
Форумчанин
Я почти всеядный (не ем фантики от конфет и лавровый лист из борща).:)
 

Полосатенькая

Познавший свет
Кандидат в члены форума
Я люблю все кашерное))
Свинину тоже люблю, но где всего в меру (мякоть небольшое ребрышко и чутка жирка.
Курицу без кожи и хвостика. Помню как в детстве курей потрошили и сразу делили кто чего съест. Все гузку хотели, а я пупочек))
Кислое и сладкое, соленое, немного острое, немного горькое тоже
 

Гело

Форумчанин
Форумчанин
С разъездным характером работы я всеядный.

Иначе можно остаться голодным:разные страны, разные кухни
 

Ан4оус

Форумчанин
Форумчанин
Я люблю все кашерное))
Свинину тоже люблю, но где всего в меру (мякоть небольшое ребрышко и чутка жирка.
Курицу без кожи и хвостика. Помню как в детстве курей потрошили и сразу делили кто чего съест. Все гузку хотели, а я пупочек))
Кислое и сладкое, соленое, немного острое, немного горькое тоже
Screenshot_20220824-154817_Browser.jpg
 

Chertovka

Администратор
Администратор
...самое любимое - картошечка-пюре, котлетка, подливка и соленый огурчик...могу это бесконечно есть...а еще клюквеный кисель как мама варила...
 

Рокси

Принцесса форума
Модератор
...самое любимое - картошечка-пюре, котлетка, подливка и соленый огурчик...могу это бесконечно есть...а еще клюквеный кисель как мама варила...
А я обожаю жареную картошку с грибами. Моя слабость! В детстве любила есть её прямо из сковородки, выбирала поджарки одни)
 
Верх