Наши ники

ТАис

Форумчанин
Форумчанин

Таис Афинская – реальная историческая личность, участница походов Александра Македонского, одна из умнейших женщин своего времени. (ну почему бы не взять ник такой женщины :JOKINGLY: )
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин
Таис Афинская – реальная историческая личность, участница походов Александра Македонского, одна из умнейших женщин своего времени. (ну почему бы не взять ник такой женщины :JOKINGLY: )
Иван Ефремов-"Таис Афинская"
Это классика)))
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
ебать :) вот если б не просветили, никогда бы не узнала...
Любовницей она была не только Александра, но и Птолемея (не растерялась девочка, ну рано царь к богам отошел...)
...кстати, след в истории она оставила, по некоторым источникам, не только как умнейшая и красивейшая, но и как устроившая пожар во дворце Дария (кажется), от которого (пожара) сгорел и весь город. Вполне благородный поступок.
...
:) а ник мне нравится. Да и персонаж тоже. По крайней мере, в представлении Ефремова. Не исключено однако, что в жизни она была просто меркантильной сукой, ... но разве это важно? ;)
 

Дед Пихто

Форумчанин
Форумчанин

forester

Форумчанин
Форумчанин
честно даже не знаю когда-то давно меня назвали, ребята по толпе в которой гулял, "Лесничим" а на английском звучит как "Forester".
вот отсуда и ник.
 

Anysex

Форумчанин
Форумчанин
А что тут объяснять? И так всё понятно "ANY" (англ. какой бы то ни было ( в утвердительном предложении )
 
Верх