Объяснение в любви

Какое объяснение в любви вам ближе?

  • Я без тебя жить не могу!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я для тебя звезду с неба достану!

    Голосов: 0 0,0%
  • Ты лучше всех на свете!

    Голосов: 3 100,0%
  • Давай, вместе преодолевать житейские трудности!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Эта тема дублирует созданную criomic в разделе "Юмор в твоих руках", но тут - все серьезно!!! :smeh: ;)
 

Олег

Форумчанин
Форумчанин
если уж действительно серьезно ;) , то объяснение будет включать в себя 1 и 3 варианты ответа в обязательном порядке, 2 будет подразумеваться сам собой и не обязательно произноситься вслух, а вот четвертый не правилно сформулирован, надо было:"я преодолею все житейские трудности, которые встретяться на нашем с тобой жизненном пути!" ...ну это конечно наброски, признание должно нести личное отношение к конкретному человеку, то есть ответ в эту тему по определению будет шаблоном...
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Олег сказал(а):
если уж действительно серьезно ;) , то объяснение будет включать в себя 1 и 3 варианты ответа в обязательном порядке, 2 будет подразумеваться сам собой и не обязательно произноситься вслух, а вот четвертый не правилно сформулирован, надо было:"я преодолею все житейские трудности, которые встретяться на нашем с тобой жизненном пути!" ...ну это конечно наброски, признание должно нести личное отношение к конкретному человеку, то есть ответ в эту тему по определению будет шаблоном...
Такие варианты ответов - для краткости... Каждый из них можно развить и дополнить. Например:
1. Я без тебя жить не могу! Я без тебя погибну! Мне без тебя плохо! Ты для меня - как воздух! - и т.д.
2. Я для тебя звезду с неба достану! Я тебя осыплю цветами! Со мной ты будешь, как сыр в масле кататься! Я решу все твои проблемы! - и т.п.
3. Ты лучше всех на свете! Мне не встречались такие, как ты! - и пр. в том же духе.
4. Давай, вместе преодолевать житейские трудности! В этом мире все так непросто! Поддерживая друг друга, мы могли бы вместе пойти по жизни... - этот вариант именно с таким смыслом!!!
То, что ты написал ("я преодолею все житейские трудности...") - относится ко 2-му варианту.
 

Олег

Форумчанин
Форумчанин
мне казалось. что смысл не сводится к простому перебору вариантов озвученных тобой примеров.. дело не в этом, а в отношении к женщине которой объясняешься в любви, и в каждом конкретном случае будет свой набор фраз (если угодно представить это таким образом) кому-то важен реальный пример заботы (увеличим метраж жилплощади и т.д. и т.п.), кому-то абстрактный образ, вроде звезды с неба (хотя тут вспоминается всем известный мультфильм ;) ) ...неужели смысл открытой темы был в том, чтобы узнать возможные формулировки :huh:
 

Антон

Допущенный
Новичок
Мне кажется для начала нужно найти в себе силы сказать "я тебя люблю", а уже всё остальное придёт само сабой я думаю.
 

Антон

Допущенный
Новичок
Вот я када сморю какие нибудь фильмы, как женщина говрит мужчине первый раз, что она влюбилась в него, или просто когда она смело ему говорит неожиданно-"я тебя люблю", вот пиздец у меня сразу эрекция. Я думаю многим парням это нравится.
 

F_kR

Допущенный
Новичок
Когда я признаюсь в любви девушке своей, то использую все указанные здесь фразы. Естесственно дополняя их.

Да и вообще, тут уж как душе угодно будет. Ничего придумывать не надо, как и думать что говорить. Главное чтобы это чувство было и было взаимным.
 

criomic

NEVERSENSE
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Эта тема дублирует созданную criomic в разделе "Юмор в твоих руках", но тут - все серьезно!!!  :smeh:  ;)
а я не знаю какой пьяный модератор воспринял ее(мою тему) не всерьез))
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
criomic сказал(а):
а я не знаю какой пьяный модератор воспринял ее(мою тему) не всерьез))
Ты уж не сердись! Меня твоя тема навела на одну любопытную (для меня :smeh: ) идею... Я хотела там, у тебя, народ расспросить, но меня не поняли (и тут тоже никак не поймут, я чувствую), поэтому решила провести голосование. Но к твоей теме свой опрос уже не прилепишь, поэтому я продублировала твою тему, прости!!! ;)
А что твоя тема в разделе юмора - я и сама не сразу заметила... :) Значит, это не ты сам ее туда поместил? :smeh:
 

Kikiska

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
3. Ты лучше всех на свете! Мне не встречались такие, как ты! - и пр. в том же духе.


а мне кажется это две разные фразы и должны находиться в разных пунктах.но это чисто мое восприятие

Ты лучше всех на свете - для меня это значит что действительно лучше всех(лучше всех людей,кошек,собак(как в мультике про карлсона) :lol: и т.д.)

Мне не встречались такие, как ты - как сравнение с бывшими,и это не исключает что будут другие,еще лучше,хотя везде можно к словам придраться и даже первую фразу перекрутить не в лучшую сторону....


IMHO конечно :)
 

Хентайщик

Форумчанин
Форумчанин
Мне больше понравился 3 вариант!!! За него и голосовал... Но в челом согласен с Олегом что у каждого все индивидуально...
 

Zлой

Форумчанин
Форумчанин
я много раз знакомился в нете, ну а там просторы безграничные :smeh: , девчонки фотку свою вышлют, я им: "какая задница, охринеть!!!" они от этого смущаются и становятся более раскованей, ну немнгого разговоров встречь, еще пару таких восхищений и дело в шляпе! B)
 

s4astliv4ik

Форумчанин
Форумчанин
В любви признаваться не надо, это чувство взаимное, а вот когда ты влюблён...
Вариант: Ради твоего удовольствия я готов делать то, что мне не нравится.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Снова поднимаю эту тему... Хотелось провести нечто вроде социологического исследования. :) Но, видимо, я не смогла должным образом оформить свою идею, чтобы заинтересовать пользователей... Моя вина!
Делаю последнюю попытку. Завтра или, может быть, через неделю (когда найду время) я сообщу, в чем был смысл этого опроса и подведу итоги. В любом случае, пусть даже здесь отписались три человека...
А пока - дополнительные пояснения.
Возможно, я неудачно сформулировала варианты ответов. Но прошу не обращать внимания на конкретные слова, а вдуматься в смысл!
Еще раз:

1. Объясняясь в любви, человек упирает на то, что очень привязан к своему партнеру, не мыслит без него жизни, пропадет без него, будет страдать и т.п.
2. Объясняясь в любви, человек обещает принести большое благо своему партнеру, упирает на выгодность союза именно с ним, сулит много хорошего.
3. Объясняясь в любви, человек делает акцент на том, что его партнер лучше (умнее, красивее, добрее) всех прочих знакомых ему людей противоположного пола.
4. Объясняясь в любви, человек говорит о том, что жизнь - штука трудная и предлагает разделить проблемы и радости на двоих, поддерживая друг друга.

Может быть, вас смущает слово любовь? Тогда назовем это объяснением в своих чувствах или предложением завести близкие отношения.
Тут мне написали, что объясняться в любви не надо. Я и не настаиваю, что надо! Но представьте, что по каким-то причинам вам все же пришлось говорить о своем отношении к партнеру или же вы выслушиваете чужое объяснение.
Еще раз повторяю: я тут этот опрос создала не ради романтических изысков, а сугубо ради "научного эксперимента". Я поясню вскоре, какого! Собрать бы побольше ответов...

Изначально (в первоисточнике) речь шла о том, какие объяснения в любви от мужчин больше нравятся женщинам. Я нарочно убрала упоминания о поле. Думаю, это без разницы! Просто ответьте, какое объяснение вам больше по душе! Неважно, представляете вы себя произносящим признание или представляете, как вам признаются.
Просто выберите, что лично вам из предлагаемых вариантов более симпатично. И еще раз - плиз, не придирайтесь к словам, отметьте смысл! Как могла, я постаралась пояснить. Лучше не получается, пардон...
Итак, жду результатов для подведения итогов! :)
 

Cover

Хранитель
Форумчанин
1,3,4 и, в лучшие времена, иногда 2...
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Антон сказал(а):
Мне кажется для начала нужно найти в себе силы сказать "я тебя люблю", а уже всё остальное придёт само сабой я думаю.

А я думаю, что если надо искать в себе силы для того, чтобы сказать человеку о своей любви, то, может, это и не любовь совсем...

По теме: выбрала 3-ий вариант. Честно, говоря, ни один из предложенных мне не близок. моя любовь она такая, такая... Я её вижу, чувствую, но не могу уместить в рамки одной из этих фраз. Она разная, многогранная...
Хотя, ХочуЯ, я твою задумку поняла. Короче, если уж выбирать, то 3 вариант. Жду ключа :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Едва не забыла! :) Так вот, к чему это все...

Ситуация такая: предложенные варианты ответов (по их смыслу) были своего рода тестом в исследованиях некоторых психологов. Наблюдениями установлено, какие именно признания в любви предпочитают слышать люди. Большинство (особенно женщины) питают иллюзии на этот счет, восхищаясь словами, которые на самом деле выдают негативные качества говорящего и предрекают скверное совместное будущее.

Расшифровка:

1. "Я без тебя жить не могу! Без тебя я пропаду! Ты нужен (нужна) мне, как воздух!" и т.п. - это признание в любви типичного АЛКОГОЛИКА, настоящего или будущего. В итоге такой человек сядет на шею и с ним придется нянчиться.

2. "Я для тебя звезду с неба достану! Все для тебя сделаю! Со мной ты будешь жить, как в раю!" - это признание ДЕСПОТА, тирана, самодура. Он, может быть, что-то и даст поначалу, но в отместку потребует полного послушания, подчинения всем своим капризам и требованиям.

3. "Ты лучше всех на свете! Я о тебе всегда мечтал (а)! Такого (такую) я еще не встречал (а)!" - как правило, так признаются в любви бабники, люди НЕПОСТОЯННЫЕ, легкомысленные, ветреные (Kikiska права - они сравнивают тебя с теми, к кому уже охладели). Каждое новое увлечение кажется им единственным...

4. "Жизнь - штука трудная... Давай, будем преодолевать проблемы вместе, поддерживая друг друга!" - как ни странно, но именно такое "неказистое" предложение связать судьбу прозвучит из уст порядочного, ответственного, надежного и честного человека, с которым имеет смысл вместе жить.

Мне стало интересно, правы ли те, кто делал выводы о человеческих симпатиях к тем или иным любовным признаниям... :) Захотелось провести свое расследование. Но народ не особо заинтересовался. Так что вот... :confusion:
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
3. "Ты лучше всех на свете! Я о тебе всегда мечтал (а)! Такого (такую) я еще не встречал (а)!" - как правило, так признаются в любви бабники, люди НЕПОСТОЯННЫЕ, легкомысленные, ветреные (Kikiska права - они сравнивают тебя с теми, к кому уже охладели). Каждое новое увлечение кажется им единственным...
За всё и всех не скажу, но вот это, видимо - чистая правда :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
люблю тебя....самые простые слова, а может их и вовсе не нужно говорить....достаточно чувствовать....это прекрасно, когда испытываешь чувства и тягу к другому человеку :) а всё остальное - это подробности, надо просто чувствовать...как-то так :)
 

77Richard

Мормон
Форумчанин
1. Я без тебя жить не могу!
2. Я для тебя звезду с неба достану!
3. Ты лучше всех на свете!
4. Давай, вместе преодолевать житейские трудности!


И что из этих пунктов является объяснением в любви, если отсутствует определяющая фраза? :ups:

Так лучше:
1. Я тебя люблю! Я без тебя жить не могу!
2. Я тебя люблю! Я для тебя звезду с неба достану!
3. Я тебя люблю! Ты лучше всех на свете!
4. Я тебя люблю! Давай, вместе преодолевать житейские трудности![/i]
 
Верх