обрезание

  • Автор темы ОкеЯн Пазитива
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТАис

Форумчанин
Форумчанин
ой, как же жалко девчат стало.....народ..только взгляньте...ну и так..

Кстати, я видела такое по телевизору - зрелище ещё более мерзкое. Там грязная бабка с грязными руками всё вырезала, кругом кровь, антисанитария, крики (хотя дурман какой- то явно был).
 

666

Форумчанин
Форумчанин
Африка она была африкой африкой и останется
 

GrandShake

Допущенный
Новичок
вот это да.. никогда бы не подумал что и дамам это тоже делают.. африка конечно же плохо развитый континент, за исключением нескольких государств, но настолько..
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
угу, вот ещё (слабонервным не смотреть :WASSUP: )


и ссылочку посмотрите, если нервишки не шалят вод

так все бы ничего, если бы не фото с кровью :-! ...как серпом по одному место....больше не буду смотреть... :biggrin:
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
Жалко их всех, бедняжек. Насколько я знаю, женское обрезание запрещено, но до сих пор практикуется в отсталых мусульманских странах. Наверно с религией связано. Так же, как и мужское обрезание.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Жалко их всех, бедняжек. Насколько я знаю, женское обрезание запрещено, но до сих пор практикуется в отсталых мусульманских странах. Наверно с религией связано. Так же, как и мужское обрезание.
пилять (простите,flasher18, эмоции :prankster2: ), да не мусульманство это!!!! НЕ МУСУЛЬМАНСТВО, НЕ ИСЛАМ


в племенах африканских делают
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
пилять (простите,flasher18, эмоции :prankster2: ), да не мусульманство это!!!! НЕ МУСУЛЬМАНСТВО, НЕ ИСЛАМ
в племенах африканских делают
Это не наезд на ислам. Да и в Коране про это не пишут. Просто женское обрезание делают только в мусульманских странах. А подавляющее большинство этих стран являются странами третьего мира. Я этой темой давно интересовался - вот, на вскидку, список:
Африка - Египет, Нигерия, Судан, Сомали, Эфиопия, Мали, вся Центральная Африка
Юго-восточная Азия - Малайзия, Индонезия, Филиппины, Пакистан
Ближний Восток - Бахрейн, Эмираты, Турция, Оман, Йемен
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Это не наезд на ислам. Да и в Коране про это не пишут. Просто женское обрезание делают только в мусульманских странах. А подавляющее большинство этих стран являются странами третьего мира. Я этой темой давно интересовался - вот, на вскидку, список:
Африка - Египет, Нигерия, Судан, Сомали, Эфиопия, Мали, вся Центральная Африка
Юго-восточная Азия - Малайзия, Индонезия, Филиппины, Пакистан
Ближний Восток - Бахрейн, Эмираты, Турция, Оман, Йемен

с некоторыми странами вы переборщили, говоря о них как о странах третьего мира :spiteful:
и к примеру, лишь некоторые страны центральной африки исповедуют ислам, и то не поголовно, а ислам уживается (или нет) с христианством. Большая часть Африки (центральная, южная, восточная) исповедует...честично христианство, но больше - язычество (секты, разные культы), иудаизм, христианство. Вот там как раз и делают обрезание 9хотя и в Иране, например, можно встретить случаи).


Блин, выделенное предложение почитайте - ерунда. Обрезание делают и в станах африканских, в племенах различных, там ислам не исповедуют. т.ч. не надо ислам сюда приписывать
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Это не наезд на ислам. Да и в Коране про это не пишут. Просто женское обрезание делают только в мусульманских странах. А подавляющее большинство этих стран являются странами третьего мира. Я этой темой давно интересовался - вот, на вскидку, список:
Африка - Египет, Нигерия, Судан, Сомали, Эфиопия, Мали, вся Центральная Африка
Юго-восточная Азия - Малайзия, Индонезия, Филиппины, Пакистан
Ближний Восток - Бахрейн, Эмираты, Турция, Оман, Йемен


с некоторыми странами вы переборщили, говоря о них как о странах третьего мира :spiteful:


Блин, выделенное предложение почитайте - ерунда. Обрезание делают и в станах африканских, в племенах различных, там ислам не исповедуют. т.ч. не надо ислам сюда приписывать
ну из тех, что я выделила точно исповедуют ислам, в некоторых из этих стран не все население, но определенная часть (половина где-то) :unsure: , но вот насчет обрезания у женщин там ненаю :ne:
еще мона прибавить Саудовскую Аравию (но это однозначно не третьего мира - это богатейшая страна)
из википедии:


Типы обрезания
«Фараоново обрезание» (Pharaonic circumcision) или инфибуляция (infibulation) — в дополнение к частям клитора удаляются и половые губы остающаяся плоть сшивается, образуя отверстие для мочеиспускания. В последствии, влагалищная область во время родов рассекается для выхода ребёнка, а после рождения сшивается вновь. Операция производится при каждом родоразрешении. Вследствие чего женщины иногда умирают от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (так как анестезирующие средства не применяются), столбняка, заражения крови, хронических инфекций мочевых путей и зачастую, становятся бесплодными. Обрезание женщин обычно приводит к аноргазмии, однако часть женщин сохраняют способность к оргазму за счет возможности стимуляции внутренней части клитора. Целью операции женского обрезания является лишение женщин способности к оргазму или снижение этой способности. Это не относится к операции удаления крайней плоти клитора, при которой способность женщины к достижению оргазма может даже повышаться. Женское обрезание рассматривается многими авторами как варварский обычай, направленный на дискриминацию женщин.



Полная ампyтация женских гениталий по сей день пpактикyется в Судане, Мали, Сомали, Эфиопии, Египте и Севеpной Hигеpии. В Судане обрезание совершается примерно у 90 процентов женщин. Опрос египетских девочек и женщин (источник PSYCHOHISTORY) показал, что 97 процентов необразованных семей и 66 процентов образованных семей практикуют клитеродектомию. По данным Amnesty International, этой процедуре в мире подверглись 135 миллионов женщин.



Клитеpодектомия и частичное обpезание pаспpостpанены на западном побеpежье от Камеpyна до Мавpитании, в Центpальноафpиканской Респyблике, Чаде, Кении, Севеpном Египте и Танзании.

Эта операция совершается во множестве мусульманских стран с целью лишить женщину навсегда возможности получения сексуального наслаждения, с целью сделать ее навсегда верной и «неразвратной».



[править] Географическое распространение
Женское обрезание практикуется более чем в 30 странах мира (во многих ближневосточных и африканских странах). В Азии женское обрезание традиционно среди некоторых общин на
Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также практикуется в Арабских Эмиратах, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание встречается в Бразилии, Восточной Мексике и Перу.




[<a href="http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&action=edit&section=3" title="Править секцию: Дискуссия и запреты">править] Дискуссия и запреты
Большинство мусульманских ученых считают данный обряд запретным и множество шейхов и улемов издали фетвы, провозглашающие женское обрезание запретным. Интересно заметить, что в отличие от Медины, в период жизни пророка женское обрезание было совершенно неизвестно в Мекке — городе, где родился и вырос пророк Мухаммад. Хотя эта практика получила распространение преимущественно в мусульманских странах, она не упоминается в Коране и уходит своими корнями в доисламское прошлое.[sup][1][/sup]

Сегодня, говоря о женском обрезании в исламе, большинство мусульманских ученых сходятся во мнении, что данная операция не является фардом[sup][2][/sup].

В Великобритании женское обрезание было официально запрещено лишь в 1985 году, но многие афроазиатские общины в крупных городах продолжают использовать ритуал обрезания.

С 1997 года женское обрезание в Египте запрещено: за исключением случаев «медицинской необходимости». Некоторые врачи продолжают делать операции, используя эту оговорку. Операция, сделанная подпольно повивальной бабкой — дайя, — обходится дешевле, чем у врача в клинике и зачастую приводит к летальному исходу, так как совершается без дезинфекции и анестезии.

5 апреля 2007 года правительство Эритреи запретило женское обрезание по медицинским соображениям.[sup][3][/sup]








Ллойд ДеМаус. Практика Клитероктемии в Странах Востока
источник: PSYCHOHISTORY

Корни традиции клитероктемии (clitoridectomy - удаление клитора) восходят к преддинастическим египетским временам; даже у мумий отсуствуют клиторы и лабиумы. В настоящее время, во многих ближневосточных и африканских странах продолжается практика обрезания девочек. Недавний опрос египетских девочек и женщин показал, что 97% необразованных семей и 66% образованных семей практикуют клитероктемию. И, при этом, практика не уменьшается; Хоскен говорит, что "сегодня искалечено больше девочек, чем за всю историю" и оценивает количество искалеченных женщин в 74 миллиона в странах, где ведётся документация.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
ну из тех, что я выделила точно исповедуют ислам, в некоторых из этих стран не все население, но определенная часть (половина где-то) :unsure: , но вот насчет обрезания у женщин там ненаю :ne:
еще мона прибавить Саудовскую Аравию (но это однозначно не третьего мира - это богатейшая страна)

Верно. Просто зачем привязываться к исламу?

Мужское обрезание - как средство гигиены в исламе. Обрезают крайнюю плоть.

А женское:

1. не в исламе

2. как средство лишения женщины удовольствия (клиторального оргазма), чтобы не изменяла

а ещё в странах латинской америки делают

или вообще какие-то дикие традиции.
3. УДАЛЯЮТ клитор
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
я там из википедии скопировала инфу...)))
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
я там из википедии скопировала инфу...)))

во это справедливая инфа, только в Египте больше не делают (уже больше 10 лет).


там ведь сказано, что обрезание женское делали ДО возникновения ислама, а ислам возник ещё В 7 ВЕКЕ. 
видим, что связи никакой
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
во это справедливая инфа, только в Египте больше не делают (уже больше 10 лет).


там ведь сказано, что обрезание женское делали ДО возникновения ислама, а ислам возник ещё В 7 ВЕКЕ.
видим, что связи никакой

ну кстати инфы про это достаточно много, и она очень противоречивая, в половине говорится, что обрезание пришло именно из ислама, т.е эту процедуру делали, как до возникновения ислама, так и и после...при чем якобы в исламе это носило именно ритуальный характер. Так же во многих источниках говорится о том, что ислам расспространил этот ритуал по многим странам. Где-то очень туманно ссылаются на ислам, приписывая изначально эту процедуру действительно , каким-то племенам и якобы уже от туда это пришло в ислам. Про древний египет я вообще молчу :Alex_02:
Карочь я опять фоток еще насмотрелась... :oy: жуть....а инфа все же очень протеворичивая....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх