Одних просто хотят, другими просто восхищаются...

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
ты вроде уже ответил на них выше :)
:) К счастью некоторые вещи не меняются...
Я перефразирую свой вопрос.
Ты задала серию вопросов, а я по мере своих возможностей дал на них свои ответы.
Затем, ты написала, что мои ответы более-менее близки к истине (я чуть печенькой не поперхнулся).
Вопросы бывают разными, ответы на одни мы не знаем, но имеем некоторые предположения и хотим услышать, как их подтвердят другие люди, а на другие вопросы мы не знаем ответов и не имеем ни малейшего понятия какими они могут быть.
Ты упомянула, что моя версия близка к истине, этим самым ты натолкнула меня на мысль, что у тебя есть своя версия ответа (т.е. близость к истине это может быть процент совпадения моих мыслей с твоими), думаю, не ошибусь, если скажу от лица всего мужского коллектива, что нам всем было бы очень интересно услышать оную версию...
Или я ошибаюсь, и ты сказала, что моя версия более-менее близка к истине только потому, что она прозвучала более-менее убедительно?

И да вот, по поводу недоговорок. Я же не упомянул про тех, кого просто хотят...
Есть в природе такая хрень как феромоны (их много видов и они нужны для разных вещей) и запахи.
Начнем с запахов. Здоровое животное и больное мясо пахнет по-разному. Если кто из домашних подхватит простуду (с температурой) принюхайтесь (не понюхайте, а именно принюхайтесь), запах от них будет весьма специфический.
Привлекает запах свежего пота правда, только если человек в хорошей физической форме, пот жиробаса может наоборот отпугнуть. Предупреждая возможную дискуссию на тему "а мне не нравится запах пота" расскажу историю. Садик, подготовительная группа, в общем сортире группы кто-то насрал так, что просто писец, вонизма была что надо. На сознательном уровне запах говна мало кому нравится (копрофилы там всякие и копрофаги не в счет), думаю даже меньше чем запах пота. Но часть группы, как мальчишки, так и девчонки начали забегать в сортир, чтобы нюхнуть. Быстро выбегали, но через минуту другую снова бежали нюхать, это продолжалось до тех пор, пока, няня вконец не запарилась и не закрыла их там. Для непонятливых, есть запахи которые на сознательном уровне мы воспринимаем как отрицательные, но даже они могут вызвать сильное желание ощутить их повторно.
Феромоны же мы сознательно вообще не воспринимаем, но они корегируют поведение человека нюхнувшего их. Пример: одна из моих преподавателей, внешне ничего особенного, неприметное лицо, чуть полноватая попа, немного высоковата ростом, возрастом уже не девочка и т.д. Когда она впервые вошла в кабинет я даже не обратил на нее особого внимания. Но после того как она посидела в кабинете некоторое время, а потом еще прошла по рядам я с трудом мог сосредоточится на лекции... Хотя ничего не произошло, она на пару дней прочно поселилась в моей башке, судя по довольным рожам некоторых однокурсников в их тоже. Ни красоты, ни суггестии, просто плохо проветриваемое помещение. Что-то вроде устойчивости у меня выработалось только через пару месяцев. И да вот, если условно разделить сознание человека на три уровня. Человеческий, Животный и Рептилия, то, то, что я испытывал к той преподше исходило точно не из эстетствующего человеческого уровня. Хотелось ее просто трахнуть... страстно, грубо и возможно несколько грязно (чтобы кто-то не трактовал это замечательное слово по-своему уточню: перемазаться обоим в сперме, слюне и ее выделениях).
А форма любви, описанная мною ранее, это как раз и есть порождение того самого верхнего (самого слюнтяйского и самого нестабильного) уровня...
Ну вот, хоть недоговорки еще остались, но их стало меньше... и возможно я еще на шаг приблизился к истине. :zhuet:
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
что у тебя есть своя версия ответа (т.е. близость к истине это может быть процент совпадения моих мыслей с твоими), думаю, не ошибусь, если скажу от лица всего мужского коллектива, что нам всем было бы очень интересно услышать оную версию...

пока никто не изъявил желания услышать мою версию, кроме тебя :smeh:
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
пока никто не изъявил желания услышать мою версию, кроме тебя :smeh:
Ну что детишки, давайте хором позовем Снегурочку. Хором: Сне-гу-рочка, Сне-гу-рочка, Сне-гу-рочка!!!! :zhuet:
Тьфу, пля какая нах Снегурочка...
Во, вспомнил: Та-ню-ша! Та-ню-ша! Та-ню-ша!
П.С. Ничего удивительного, насколько я понял, никто даже не признался, что понял, что у тебя может быть своя версия...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
туточки я :kivaet:
ой, только не прикидывайся, что прям забыл, а потом вспомнил :smeh:
То что туточки, то это очень хорошо... Поговори с нами озадаченными, расскажи нам свое виденье этой темы, дабы мы шли по жизни просветленными и умудренными, избегали глупых ошибок, и прочее и прочее... :smeh:

П.С. Хорошо быть на хорошем счету, можно говорить правду и тебе все равно не поверят, подумают что шутишь ты так :)
Или шутить, что говоришь правду... интересно, что было в этом случае...
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
То что туточки, то это очень хорошо... Поговори с нами озадаченными, расскажи нам свое виденье этой темы, дабы мы шли по жизни просветленными и умудренными, избегали глупых ошибок, и прочее и прочее... :smeh:

чёт тебя опять несёт не в ту степь. ты же знаешь я не поведусь на провокации, так что :) заканчиваем флудить.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
чёт тебя опять несёт не в ту степь. ты же знаешь я не поведусь на провокации, так что :) заканчиваем флудить.
Не не в ту степь было бы если я рассказывал про консумацию и про то как она применяется в виртуальном пространстве. Само собой без осуждения, а только с поощрением.
А так я помогаю расширению объема и информативности темы, но никто не хочет сотрудничать.
Сама тема такая, что мало кто может сказать по ней что-то дельное не занявшись предварительной подготовкой по вопросу (а это в свою очередь никому не нужно).
Я привел несколько рабочих гипотез, и предположил, что возможно ты сможешь их улучшить (т.е. поддержать в теме жизнь), ты не опровергла моего предположения, но и своей версии не выложила.
Результат: тема растет засчет пустомельства, новых гипотез нет, старые не дорабатываются не опровергаются и не подтверждаются...
Или мой ответ был настолько близок к "истине", что дальше в этой теме и говорить нечего. :zadumalsya:
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
В одной из тем на форуме прозвучала интересная фраза, что одни девушки вызывают исключительно физическое влечение\желание, другими же просто восхищаются.
так в чем разница между плотским желанием и восхищением? и почему кто-то вызывает желание, а кто-то представляется нам чистым ангелом?
И что приоритетней , что бы женщина возбуждала физически или её чистый ангельский образ? Понятно, что в идеале всё важно и желание и моральные качества, но тем не менее , физическое влечение влечет за собой и другие чувства или всё-таки страсть не пересекается с чувствами?
вот такой сабж... :)

Кого мы выбираем: дьявол или ангел?
А вопрос-то сложный... Вот так вот сходу ответить не берусь, хотя тема близка и понятна.
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Ну, раз уж тема кому-то близка и даже понятна. То для затравки и стимуляции мозговой активности можно приоткрыть еще одну карту. Так, шваль... скорее даже просто дополнение к сказанному.
Медикусами и прочими, давно замечена такая вещь, что если человеку травмировать нос, то его половое влечение сильно сократится (правда, травмирован должен быть определенный участок носа) или даже совсем исчезнет. Человек не становится импотентом, просто его уже не заводит противоположный пол. Самые распространенные формы травм это: хороший удар в пятак (говорят, у одного знаменитого боксера была такая фигня, после того как ему нос расквасили) и разные болезни, которые вызывают годами не проходящий насморк.
И вот еще, да не сочтут это офтопом, ибо вопрос, приведенный ниже, имеет общую точку с вопросами приведеными на самом верху.
"А почему одни влюбляются так, что теряют над собой контроль и буквально не ведают, что творят (т.е. просто сходят с ума), а другие любят сильно, но сдержанно, степенно, а иногда даже молча". Чтобы было проще понять, что я хочу сказать, сразу перефразирую вопрос: "почему одни в любви пламенеют, а другие просто горят или тлеют".
 

chav6611

Форумчанин
Форумчанин
В чем разница хочу трахнуть и что бы была моей? свою ты не захочешь трахнуть? :)

речь не о девушках на одну ночь :)

Я почему себя и привела в пример, что бы было понятней, что есть вроде симпатичные девушки и не глупые, но не вызывают влечения, а есть вроде бы такие же и симпотичные и интересные, но в тоже время вызывают это самое влечение. И стало интересно, в чем же разница и почему так?

Ну коли пошли личностные примеры скажу следующее: Если мужчина здоров физически и психически, не зациклен на своих комплексах, то он обязательно видит в любой девушке сексуального партнера. И не важно как она выглядит, ангелом или оторвой-шлюхой, набитой дурой или начитанной барышней, доступной или не преступной холодной аристократкой. Так я устроен и уверен что большинство мужиков.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Ну коли пошли личностные примеры скажу следующее: Если мужчина здоров физически и психически, не зациклен на своих комплексах, то он обязательно видит в любой девушке сексуального партнера. И не важно как она выглядит, ангелом или оторвой-шлюхой, набитой дурой или начитанной барышней, доступной или не преступной холодной аристократкой. Так я устроен и уверен что большинство мужиков.
Вот с этим не могу не согласиться.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Ну коли пошли личностные примеры скажу следующее: Если мужчина здоров физически и психически, не зациклен на своих комплексах, то он обязательно видит в любой девушке сексуального партнера. И не важно как она выглядит, ангелом или оторвой-шлюхой, набитой дурой или начитанной барышней, доступной или не преступной холодной аристократкой. Так я устроен и уверен что большинство мужиков.

Очень точно подмеченно :)
 

Aga_Agagin

Форумчанин
Форумчанин
Если мужчина здоров физически и психически, не зациклен на своих комплексах, то он обязательно видит в любой девушке сексуального партнера. И не важно как она выглядит, ангелом или оторвой-шлюхой, набитой дурой или начитанной барышней, доступной или не преступной холодной аристократкой. Так я устроен и уверен что большинство мужиков.
Позволю себе возразить, чтобы было понятней, сразу начну с личностного примера.
Я люблю некоторых своих родственниц, но сексуальными партнершами я их не вижу (даже Эдипов комплекс себя никак не проявил), если идти по твоей логике, то со мной в этом плане что-то сильно не то... Также, я не вижу сексуальными партнершами всяких алкоголичек, и много кого еще (некоторых, чисто потому, что я свой хуй не на помойке нашел).
Т.е. есть женщины, которые ввиду своих особенностей просто не воспринимаются мозгом как что-то что можно трахать, одних потому, что они воспринимаются как святость, других потому что они воспринимаются как мусор (наркоманки всякие). Не стоит забывать, что по своей природе такая фигня как любовь бывает разной (любовь к Родине, любовь к брату, эрос и т.д. - все эти чувства сильные). Это раз.

Сама по себе забавна фраза "здоров физически и психически, не зациклен на своих комплексах".
У каждого человека был свой травмирующий опыт, свои скелеты в шкафах, свои точки кристаллизации, свои страхи, свои верования, свои предрассудки, все были в садиках, школах (от туда вообще здоровыми не возвращаются), универах и армии, везде было что-то, что оставило травмирующий опыт, плюс ко всему этому разнообразная пропаганда и многое другое... вся эта байда формирует личность, но т.к. чаще всего она формируется стихийно или криворукими людьми, то любая личность изобилует психологическими брешами, которые можно эксплуатировать как сознательно, так и нет.
Пример, чтобы было понятнее: пенсионерка, не смыслящая в праве и не очень пользующийся головой, воспринимает как большое "Начальство" нотариуса, нотариус себя тоже так воспринимает, орет, заставляет делать кучу ненужных работ, и всячески уклоняется от своих обязанностей. Пенсионерка на автомате, выполняет все бесприкословно, и ждет, что ее с минуты на минуту расстреляют за тупость, также смотрит как на придурков на тех людей, которые утверждают, что могут поставить того нотариуса на место. Т.е. ввиду знаний и жизненного опыта она автоматически становится в подчиненную позу, когда к ней обращается кто-то наделенный властью. Это такой пример, где очевидна и брешь и несознательное ее использование нотариусом.
В вопросах неземной любви бреши несколько другие, но эксплуатируются по похожей схеме. Это два
 

asidici

Форумчанин
Форумчанин
Ну коли пошли личностные примеры скажу следующее: Если мужчина здоров физически и психически, не зациклен на своих комплексах, то он обязательно видит в любой девушке сексуального партнера. И не важно как она выглядит, ангелом или оторвой-шлюхой, набитой дурой или начитанной барышней, доступной или не преступной холодной аристократкой. Так я устроен и уверен что большинство мужиков.


ДА вот несовсем согласен. Хотя вот если как следует с некоторыми нормальными женщинами ознакомится, то на каком-то часу ну или минуте появляются какие то милые или приятные черты которые сначало были незаметны или акцент на них не делал. Вот тут ИМХО время играет роль + просто моё состояние на данный момент.
Иной раз мимоходом мелькнёт какая-нить красотка, так и пипец младшой уже по стойке смирно встал. Но при личном знакомстве понимаешь, не то, и просто "обломись" какая бяка(и уже нестоит). А вот есть что сидит напротив какая-нить серенькая, так просто приятная ну может быть и замутил или ну просто представить что с ней можно..., да и то на ум нелезет. Но вот поближе познакомившись с её так сказать чертями в голове понимаешь что еслибы не брак её то, просто бы ё..б такую пока несотрётся. Короче на самом деле каждая минута прожитой тобою жизни неповтарима и относится по жизни к многим вещам хоть и хотелось бы одинаково (с определённым клише), для меня неподходит. Ну вот про артистку Гусеву могу заметить что вот нехочу её, а восхищаюсь. Но вот неимею ни времени ни личного знакомства, по этому просто восхищаюсь(хотя нефакт, что после). А вот какую нить Та-Тушку сначало бы .... а потом бы спрашивал как звать (ну или на худой конец Леди Га-Га)
 

ghghgh7

Форумчанин
Форумчанин
И то и другое и ни то и ни другое (с)Гаргантюа и Пандагрюэль :rofl: Какой же дьявол без мозгов, и какой же ангел без шикарной попки?
 

Полевой

Форумчанин
Форумчанин
"Элементарно Ватсон"
У людей есть склонность идеализировать. Все что угодно, особенно других людей. Идеализация зависит от сложения данных объекта идеализации и ебанутости идеализатора. Пример: есть девушка "Б" и есть парни "Д" и "Е". Парень "Д" боготворит девушку (часто не от большого ума), а парень "Е" видит в ней же, только дырку и спермоприеник.
Полностью согласен. В юности не понимал, как это: вот красивая девушка, вся из себя такая недоступная. Как же это милое создание можно взять, раздеть и отодрать. Сейчас на такие милые создания встает без всякой задней мысли.

Или другой момент:
Мужики, с такой классной девчонкой загулял! Красавица, готовит охренеть как и скромная такая. Месяц уже к ней хожу, даже поцеловать боюсь. Бля, мужики наверное скоро женюсь на ней. - А кто такая? - Машей звать, в соседнем подъезде с Генкой Лысым живет. - А Машка! Знаю, трахал я ее пару раз, кричит как кошка когда кончает. Ее у нас на районе все трахали. Ты ее ликером угости - сама в кровать затянет. - Да? Вот херня! А какой ликер покупать?... - Ну как оно? - Нормально, она правда как кошка орет, хоть ты рот подушкой затыкай! - Когда на свадьбе пить будем? - На какой еще свадьбе, иди ты в жопу с такими шутками...

Но чем больше живу, тем больше понимаю, что нет однозначных ответов на большинство вопросов.
Да и физиологию никто не отменял. Есть девки, за которыми пацаны с 8 класса стаями бегают как кобели за сукой и так они и до старости от одного мужика к другому кочуют. В этом случае говорят, что блядью надо родиться. А другой восхищаются, какая королева, за ночь пол-жизни отдал бы, а она и в постели - королева, ноги раздвинула и лежит бревно бревном. Но это крайности, они встречаются редко. Радует, что в большинстве женщин есть что-то и от бляди и от королевы. O:-) + :siski: = :sex:
 

Paul Gyers

Форумчанин
Форумчанин
А лично мне кажется , что любая женщина , для любого мужчины , это в первую очередь сексуальный объект!! Давайте вернемся к первоисточнику , к первобытному строю.. Есть самец , и есть самка. Все! Ничего другого не дано. Все остальное - охи , ахи , вздохи - это уже от наличия мозгов , а именно ума...Ведь мозг и ум , разные вещи)))... У меня в жизни такого не было , я никогда никого не идеализировал..Был четко поставленный вопрос - хочу ее , или не хочу! А дальше уже будет видно.. Поверьте , я не такой уж тупоголовый, и такие понятия как любовь , романтика , для меня не чужды.)) Но это все приходит потом , через общение и так далее. Соответственно выстраивается какое - то отношение к человеку...Но никак не создание идеала..Так , что я лично за женщину-сексуального партнера..А по поводу идеалов , а был ли мальчик? Каков он , идеал женщины?..Кто знает ответ на этот вопрос?...Лично для меня его нет , потому как "идеал", как понятие , чисто собирательное и в природе не существует. Каждый для себя определяет сам... :i-m_so_happy:

Чисто мое мнение...Сорри , может быть "криво" выстроил свои мысли..Но я ведь и не филосов , по большому счету! )))
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Вставлю и свои пять копеек.
Как склонность к идеализации любого субъекта, так и гипертрофированное сексуальное влечение к оному я считаю вредным. Идеализировать кого угодного по меньшей мере глупо, поскольку это обуславливает некритическое отношение к объекту идеализации. Не менее глупо давать волю инстинктам, поскольку излишняя сексуальная озабоченность также сильно снижает эффективность логического мышления, что в свою очередь делает субъекта намного более уязвимым в любых жизненных ситуациях. Кроме того, необходимость реализации инстинктивных желаний приводит к растрачиванию времени и концентрации усилий в бесполезной погоне за химерой. Не знаю как другим, но мне не кажется достойной и полезной целью погоня за сиюминутными удовольствиями. Отсюда напрашивается необходимость в создании такой конфигурации сознания, которая будет устойчива как перед соблазном любой идеализации, так и перед инстинктами.
Поэтому хочет или восхищается - это для меня разные формы несовершенства недоразвитого сознания. И дело тут не в самом объекте хотения/восхищения.
 
Верх