Отчего ж женщины так любят цветы?

P

Positive

Гость
возможно в запахе цветов есть некие елементы, подвласны только нюху девушек, а мужики не понимают, потомучто не обладают етим самым "специализированым" нюхом
 

Serg_io

Форумчанин
Форумчанин
Задам-ка я сей, возможно, глупый вопрос, так давно мучающий меня :)
Знаю, что на практике преподнесение цветов действует безотказно, любая женщина тает, независимо от возраста и социального положения (по крайней мере, иное мне пока не встречалось). Но вот что же вы, дорогие, в этом находите? Всего лишь знак внимания? Или нечто большее? Ведь внимание-то может быть в любой форме продемонстрировано... Что ж в них такого особенного, в цветах-то?

ГМ.. Может все дело в архетипах и НЛП.. Есть например четкая проевшая всем мозги поговорка "Дети-цветы жизни" Возможно мадам, принимая букет на подсознательном уровне простаивает полулогическую цепочку, финалом которой являтся вывод о желании дарящего цветы завести с ней совместное потомство. Тут в дело включаются заложенные природой механизмы репродукции и брачных игр (суть кокетство)
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
Думаю, всё гораздо проще! Женщинам свойственно стремление к красоте, к совершенству. Поэтому милые дамы так любят цветы. Что может быть прекраснее и совершеннее? :THUMBS UP:
 

Serg_io

Форумчанин
Форумчанин
Думаю, всё гораздо проще! Женщинам свойственно стремление к красоте, к совершенству. Поэтому милые дамы так любят цветы. Что может быть прекраснее и совершеннее? :THUMBS UP:


Ритуальное толкование :)))
Т.к цветы приносят срезанными происходит постепенный переход сего прекрасного творения природы в некротическое состояние. Таким образом Дарение цветов не что иное как языческое принесение жертвы нашим богиням красоты, которые остаются все такими же несравненными :)

p.s. Увлекся- Надо прекращать читать Пелевина
 

Dantes

Допущенный
Новичок
А еще женщины тягают за собой подаренный букет (метровые розы) весь вечер ) Так красиво смотрится, девушка - которой подмявшиеся цветы под конец уже не в радость и наверняка ей хочется в мусорник букет опустить !
@}->--
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
"Женщины, как биологический вид,
гораздо ближе к цветам, чем к людям." (с) Отто Вейнингер
Если верить этому высказыванию, то можно попытаться объяснить любовь некоторых женщин к цветам.
Слава Богу, у нас на форуме все девушки умные и цивилизованные - любят живые цветы. :kissing:
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
Цветы - они красивые. Но жалко, когда вянут.
А вообще, важны не столько цветы как именно цветы, а как знак внимания, расположения,... ну типа того.
 

ТАис

Форумчанин
Форумчанин
Задам-ка я сей, возможно, глупый вопрос, так давно мучающий меня :)
Знаю, что на практике преподнесение цветов действует безотказно, любая женщина тает, независимо от возраста и социального положения (по крайней мере, иное мне пока не встречалось). Но вот что же вы, дорогие, в этом находите? Всего лишь знак внимания? Или нечто большее? Ведь внимание-то может быть в любой форме продемонстрировано... Что ж в них такого особенного, в цветах-то?

Цветы - это красиво + приятный запах. Но главное - это знак внимания. А знак внимания даже при первом свидании настраивает женщину на позитивный лад.
Ещё интереснее, когда букет приносит ей на дом служба доставки, тут уже - сначала любопытство, после (если есть какая - то карточка с именем подарившего) оценка изобретательности мужчины. В любом случае это понравится женщине.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
А на эту тему есть мой любимый анекдот:
- Вот вы мужчины примитивные! Вам бы только секс! А нам женщинам нужно ВНИМАНИЕ!!!
- Понял! Не дурак... ВНИМАНИЕ!!! Сейчас будет секс!!....
 

iliill

Форумчанин
Форумчанин
А еще женщины тягают за собой подаренный букет (метровые розы) весь вечер ) Так красиво смотрится, девушка - которой подмявшиеся цветы под конец уже не в радость и наверняка ей хочется в мусорник букет опустить !
@}->--
нет, у женщин так не бывает! Это закомплексованные молодуе люди думают "где бы букетик нечаянно забыть..." :THUMBS UP:
 

Гелла

Форумчанин
Форумчанин
есть стандартный набор стериотипов. который во
многом облегчает жизнь и нам. и вам... одна
из его красивых позиций: женщины любят цветы.
не думаю. что открою страшную тайну. если скажу.
что женщины любят не цветы. а бескорыстное
внимание к себе. и ассоциируя себя с цветами. мы
прежде всего толсто намекаем на собственную т.с.
свежесть. прекрасность и. увы. недолговечность...
 

НАСТЮХА

Форумчанин
Форумчанин
Я люблю розы !
Потому что прикрасны как жизнь , и колючи как судьба !!!
по неосторожности можно поранитса....
 

forester

Форумчанин
Форумчанин
почему, почему?
потому чо женщины любят все прекрасное, а цветы прекрасны.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
а я люблю кактусы (всякие необычные) :yes3: и пальмочки всякие....)))
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
Я не женщина, но цветы тоже люблю. Вообще в последнее время у меня на работе скопилась целая коллекция различных растений. Люди приносят мне умирающие растения, и у меня они оживают. некоторым растениям я даю женские имена, а также разговариваю с ними и глажу их :) Да, я долб**б.. но мне это поднимает настроение и делает более значимым в своих глазах. Я люблю свои зеленые растения и судя по всему, взаимно.
 
Верх