папилломавирусная инфекция

L

Lui

Гость
У меня такой вопрос к знатокам можно ли заразится ППИ половым путём и как(через сколько) это проявится ?
У меня на лице появились небольшие наросты похоже на ППИ у моей подруги есть предрасположенность к бородавкам(на руках ) и на влагалище я видел не большой нарост но он не похож на бородавку. Короче что делать и как лечить Опасно ли это ?
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Папилома вирус может передаваться через непосредственный контакт между наружными покровами зараженного и незараженного человека. Поражение папиломой слизистой оболочки половых органов возникает в результате полового контакта. Нередко папиломы сочетаются с другими венерическими заболеваниями. Возможно внутриутробное инфицирование папиллома вирусом, а так же при прохождении через родовые пути. Кроме того, причиной появления папилом у новорожденных может быть заражение папиллома вирусом через кровь, молоко, одежду и др.
+ на заметку
Чем опасна папиллома.
Папиллома - доброкачественная опухоль, но ее опасность заключается в том, что она может перерождаться в злокачественную. Это может происходить, например, при частом травмировании папиломы. Поэтому для исключения такой вероятности папилому лучше удалить, даже если она с косметической точки зрения папилома вам не мешает.
 
L

Lui

Гость
Как уничтожить этот вирус ?
Я заметил такую вещь, если удалить нарост то вновь через небольшой промежуток времени появляется в другом месте Если не трогать то появление новых гораздо замедление - одна в один год .Так вот ! неопасно ли их удалять у косметолога .
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
к врачу сходите, он вас проконсультирует и всё расскажет
но удалять что-либо самостоятельно кажется мне небезопасным однозначно
 
Верх