Почему мы занимаемся этим?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

парниша

Форумчанин
Форумчанин
Народ, мне вот подумалось: а почему мы занимаемся онанизмом? что является "движком" в нашем стремлении удовлетворить только себя?

Онанизм --- это удовольствие. Мы и живём для получения удовольствия. Правда лично мне приятнее обычный секс с женщиной. Но... бывает, что моя женщина не может или не хочет меня сейчас. Искать другую долго, тратится много сил, времени и денег, а потом я же не султан содержать гарем. И еще одна причина: сам себя удовлетворяешь так, как хочется тебе, а не твоей даме. Себе никогда не сделаешь ни больно, ни неприятно. Кроме того мужчине нужно кончать регулярно, и довольно часто, женщине терпеть можно дольше. Когда надо кончить, ласкаешь себя, чтоб просто яйца не ломило. Но обычно все же удовольствие -- на первом месте.
 

ХотящаЯ

Форумчанин
Форумчанин
Странный вопрос. Потому что нет ничего приятней онанизма!
мне интересна причина: ну почему же странный вопрос. кто-то занимается только онанизмом, кто-то совмещает и на это всё должны быть определенные причины.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
мне интересна причина: ну почему же странный вопрос. кто-то занимается только онанизмом, кто-то совмещает и на это всё должны быть определенные причины.
Я подозреваю, что у тех, кто занимается только онанизмом, действительно есть какие-то причины - в частности, они почему-либо лишены возможности заняться сексом (тут причин может быть масса). А вот те, кто совмещает, руководствуются IMHO лшь получением максимального количества удовольствия :)
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
Отсутствие партнерши, долгое воздержание, любовь к аниме, японии и хентаю приводят меня к депрессии :crazy: :suicide: , желанию непойми чего(вроде ниче и не хочешь а сердце так жмёт как будто хочешь чего то очень сильно, при этом и секса не хочешь) и возникновению таких тем :rofl: и желаний описаных в этой теме(хотя я не отказываюсь от своих мыслей). Всё это у меня началось недели 2 назад. Вчера я успешно вышел из этого состояния, хорошенько продрочившись и просмотрев несколько часов аниме по 2х2.
Наверно поэтому я и занимаюсь "этим", чтобы небыло депрессий чтоли.
 
Последнее редактирование модератором:

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
IMHO неправильная постановка вопроса - "удовлетворить только себя". Для меня в первую очередь это просто способ доставить себе удовольствие, безотносительно к кому-либо. А удовольствие - это такая штука, получать которую всегда приятно.
О! :) лучше не скажешь.

Сумрак, прости... а ск тебе лет???
 
K

keksik

Гость
Может быть потомучто очень себя любим?:)
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Народ, мне вот подумалось: а почему мы занимаемся онанизмом? что является "движком" в нашем стремлении удовлетворить толькосебя?

ХотящаЯ,
почему "только"? Намек на эгоизм?

akril:
"В сексе нет таких ощущений.Просто я люблю и то,и то".

Libertin:
"...Те,кто совмещает,руководствуются получением максимального количества удовольствия."
Мудрый у нас предводитель!

На 200% согласен с обоими!
Действительно, зачем лишать себя или того,или другого?
 

ХотящаЯ

Форумчанин
Форумчанин
Действительно, зачем лишать себя или того,или другого?
а никто и не говорит о лишении, речь идет о причинах: получить максимум удовольствия можно и не онанируя, а вот причина...причина=то какова? вот в чем вопрос :confusion:
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Ну, лично я занимаюсь онанизмом по причине отсутствия секса. Потому, что регулярно испытываю потребность в сексуальной разрядке. Если этого не делать, становится некомфортно, потому что постоянно испытываешь возбуждение, все мысли заворачивают на одну тему, по ночам навязчиво снятся и то и дело будят эротические видения... Я занимаюсь онанизмом давно, поэтому делаю это уже на автомате, не особо задаваясь вопросом, зачем. Хочется - вот и делаю! По причине отсутствия полноценной сексуальной жизни ей для меня стал онанизм.
У меня всегда были проблемы в отношениях с противоположным полом, т.к. я страдала неуверенностью в себе, болезненной застенчивостью, робостью и т.д. Поэтому, когда у меня сформировалась потребность в сексе, я стала заниматься им сама с собой.
Я ничего не имею против традиционного секса, но мне трудно найти партнера и решиться на сближение. Поэтому я занимаюсь онанизмом! Есть секс - нет онанизма, нет секса - есть онанизм. Для меня это так.
При этом никакого презрения к мастурбации я не испытываю, себя за нее не осуждаю и ненормальной не считаю. И очень люблю фантазировать при онанизме... ))) Для меня что секс, что онанизм - одинаково нормально. При этом, безусловно, мне дороже контакт с живым человеком, нежели одиночество. Но только с тем человеком, который мне действительно нравится. В противном случае онанизм лучше... :)
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
а никто и не говорит о лишении, речь идет о причинах: получить максимум удовольствия можно и не онанируя, а вот причина...причина=то какова? вот в чем вопрос :confusion:

Ты не права,милая! Максимум может дать только мастурбацмя Ни кто не знает себя лучше,чем ты сам.Ни кто извне не способен уловитьить быстро меняющмеся ощущения,настроения,использовать наиболее подходящие в данный момент эрогенные зоны,оптимальную продолжительность,активность их возбуждения.

На твой вопрос по-моему тебе верно ответила ХочуЯ. Ответ не в ощущениях,физиологии,а в психологии.
 

ХотящаЯ

Форумчанин
Форумчанин
Ты не права,милая! Максимум может дать только мастурбацмя Ни кто не знает себя лучше,чем ты сам.Ни кто извне не способен уловитьить быстро меняющмеся ощущения,настроения,использовать наиболее подходящие в данный момент эрогенные зоны,оптимальную продолжительность,активность их возбуждения.

На твой вопрос по-моему тебе верно ответила ХочуЯ. Ответ не в ощущениях,физиологии,а в психологии.
получается, что вся замыкается на комплексе неполноценности? нет, тут что не то...это какой-то особый взгляд
 

vox

Форумчанин
Форумчанин
Ну не знаю, для меня это разные ощущения. Сейчас вот я уже полтора месяца не видел жену и только что из душа, угадайте что я там делал)) Так вот, либо мне кажется, либо с течением времени юношеский азарт угасает, а я сейчас наибольшее удовольствие получаю рядом с любимой.
 

Мастурбалка1

Форумчанин
Форумчанин
Есть секс - нет онанизма, нет секса - есть онанизм. Для меня это так. Для меня что секс, что онанизм - одинаково нормально.

Конечно,нормально! Кто-же спорит?

Но не стоит противопоставлять секс и онанизм.Они расширяют,обогащают гамму сексуальных ощущений,а не являются заменой тому или иному.

получается, что вся замыкается на комплексе неполноценности? нет, тут что не то...это какой-то особый взгляд


При чем здесь комплексы?
Мне,в частности, онанизм способен дать более яркие и острые ощущения,чем совокупления.
 
S

shkura

Гость
А я люблю совмещать онанизм и секс)
 

АнкО

Звезда форума
Форумчанин
господа и дамы :) по-моему, ответ очень прост... потому, что это приятно.
И всё...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин

Paren23

Форумчанин
Форумчанин
Не то что бы просто приятно, а очень приятно...
 

Мустафар

Форумчанин
Форумчанин
Как тут не спустить,когда сексуальную девицу увидишь,яйца пухнут ведь.А вот кто не дрочит так и ходит с опухшими.Все ждут в надежде,что жена даст :rofl:
 

Serg_io

Форумчанин
Форумчанин
Вообще по логике вещей, господа вспомните ВАШ первый раз? Вобще онанизм первоначально задуман как способ снятия напряжения (сексуальная разрядка) При это самом первом разе как правило происходит небольшая фиксация (отождествление на уровне подсознания удовольствия и рукоблудия) Собственно распробовавав это дело я дрочил до тех пор пока у меня член не распух .. мда так о чем я. А в зрелом возрасте привычка остается т.к большая часть нас в идеале успела изучить свое тело с о всеми его эрогенными зонами вычислить до милмисекунд необходимую для максимального кдовольствия частоту движений (отсюда родилось слово придрочиться, которое означает крайнюю степень проффесионализма в чем-то) Просто У кого-то он замещается сексом а у кото-то не очень.
Надеюсь не утомил приступом графоманиии :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх