Похудение

H

Hagibau

Гость
1. Нужно пообщаться с психологом (ибо эмоциональная составляющая сильно влияет на биохимические процессы в организме )
2. Питание (4-5 раз в день маленькими порциями)
3. и физ нагрузки (100% без них не похудеешь (говорю как врач))
4. Но есть еще такой фактор как гены, и наследственность (с этим уже труднее бороться но можно)
5. Излишний вес может быть еще вызван различными болезнями (нужен проверятся)
Диета не есть после 18 убивает организм, и ускоряет сторение (бросить и забыть)
Нужны подробности стучитесь
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
...
2. Питание (4-5 раз в день маленькими порциями)
...
Нужны подробности стучитесь
А что посоветуете есть, если нет возможности нормально приготовить пищу и неторопливо покушать? Просто у меня на работе удается только один раз за смену урвать минут 15 на обед. А от выезда из дома до возвращения с работы проходит 16 часов. Остается лишь украдкой от начальства что-нибудь грызть прямо на рабочем месте, иначе приезжаешь домой голодная, аки собака, и на ночь наедаешься, что как раз и способствует отложению жира... )))

Или вот кому-то приходится весь день проводить в разъездах и нет времени недорогую столовую искать, а на кафе денег нет. Чем им питаться, чтобы получалось регулярно и не приносило вреда? Понятно, всякие там чебуреки, мороженое и шоколадки - зло...

В общем, что можно есть "на ходу" полезное или хотя бы безвредное? Чтобы пустой желудок не "переваривал сам себя", и голод утолить, и не заработать гастрит от "сухомятки", и не потолстеть... Может, сухофрукты жевать? Или яблоки, морковку? Или лучше жидкое что-нибудь? Что наука рекомендует?
 
H

Hagibau

Гость
А что посоветуете есть, если нет возможности нормально приготовить пищу и неторопливо покушать? Просто у меня на работе удается только один раз за смену урвать минут 15 на обед. А от выезда из дома до возвращения с работы проходит 16 часов. Остается лишь украдкой от начальства что-нибудь грызть прямо на рабочем месте, иначе приезжаешь домой голодная, аки собака, и на ночь наедаешься, что как раз и способствует отложению жира... )))

Или вот кому-то приходится весь день проводить в разъездах и нет времени недорогую столовую искать, а на кафе денег нет. Чем им питаться, чтобы получалось регулярно и не приносило вреда? Понятно, всякие там чебуреки, мороженое и шоколадки - зло...

В общем, что можно есть "на ходу" полезное или хотя бы безвредное? Чтобы пустой желудок не "переваривал сам себя", и голод утолить, и не заработать гастрит от "сухомятки", и не потолстеть... Может, сухофрукты жевать? Или яблоки, морковку? Или лучше жидкое что-нибудь? Что наука рекомендует?

Скорость поглощения пищи не влияет на вес тока на гастрит, купите пароварку стоит недорого самую простую. постарайтесь свой обед (обычную порцию разделить на два приема) вначале будет не очень все время есть будите хотеть, это нормально через пару дней организм перестроится. Не завтракайте творогом ешьте лучше на ночь в нем сложный белок который начнет питать ваш организм тока к утру(когда проснетесь организм начнет получать питательные вещества, пока съеденный завтрак начнет перевариваться). если им завтракать то белки организм получит тока через 6-8 часов.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Наверное напишу банальность,но по своему опыту и опыту знакомых скажу, лучший способ похудеть - это действительно не Жрать на ночь. Не есть после пяти-шести вечера. Процесс похудения будет медленным, но эффективным. В течении дня конечно же тоже не стоит наедаться жареной картошкой и прочей тяжелой пищей, но в принципе кушать можно практически всё (в меру),но главное не есть после пяти-шести часов, и уже через два-три месяца результат будет на лицо.
При чем это касается, как молодых, так и тех кому за 40 ( мама моем подруги, ей 46 лет, уже много лет таким образом поддерживает свою фигуру, не есть после пяти вечера и в свои 46 выглядит стройнее многих молодых, хотя до этого много лет страдала от избыточного веса, пока не взяла себе за правило не есть вечером.).
И если уж очень захотелось покушать вечерком, то лучше яблоко съесть или лёгкий йогурт.
Я сама стараюсь приучить себя к тому, что бы нормально кушать в течении дня (на работе получается), а вечером максимум йогурт или фрукты , кроме бананов правда. Сладкое лучше есть до 12 дня, таким образом эти вредные углеводы быстрее переварятся и не отложатся (давно читала статью одного диаетолога и там было написано, что в идеале, если ты сластена, то вредные углеводы лучше употреблять до полудня, максимум до обеда).
Конечно не просто приучиться себя не кушать вечером и сбалансировать свой рацион на день, особенно когда ты на работе, но можно выйти из ситуации (благо у меня на работе есть микроволновка и я могу полноценно там обедать, плюс утром с кофе ей что-то сладенькое или бутерброд).
P.S: пока я бывает грешу и всё-таки кушаю вечером :confusion: но стараюсь искоренить эту привычку наедаться вечером.

P.P.S: по-поводу пароварки, у меня её нет, но я делаю так: например , если что-то готовлю, типа котлет, то просто добавляю не много водички в сковородку и закрываю крышкой, получается котлетки не жарятся, а как бы томятся, ибо вода испаряется и получаются котлеты приготовленные на пару (делаю так много лет уже). Тоже самое и со многими другими блюдами, просто добавляю из чайника водички и блюдо томиться на пару в сковороде.
Кстати сейчас многие микроволновки продаются уже с функцией пароварки, так что можно купить и микроволновку и гриль и пароварку в одном флаконе (что бы не захламлять кухню кучей всякой техникой)

Скорость поглощения пищи не влияет на вес тока на гастрит

Это влияет на процесс насыщения, сигнал не успевает поступать в мозг, почему все диетологи советую есть медленно и тщательно пережевывая пищу? не только из-за риска приобрести гастрит, но и из-за того, что чем медленнее мы кушаем, тем быстрее поступает сигнал о насыщении, и человек может съесть только половину той порции, что есть. А если еду закидывать кусками в рот и быстро кушать, то получается эффект нагромождения желудка, т.е человек объедается и переедает, не понимая, что наелся съев только половину порции.
По себе знаю, что если тороплюсь или очень голодная, то плохо пережёвываю и просто напросто закидываю в рот по быстрому, а если я поем с чувством , с толком, с расстановкой, то не съедаю и половины того, что в тарелке, ибо в процессе хорошего пережёвывания уже наедаюсь и более малым кол-ом пищи.
 
H

Hagibau

Гость
Действительно если не есть после 6 вечера то вес начнет уходить. но только из-за нехватки питательных веществ, да еще от этого он находиться в стрессе что негативно сказывается на всех органах и ускоряет их старение(вечером организм должен восстанавливаться после дня. а не еще больше напрягаться), а учитывая что в организм заложен инстинкт самосохранения то при первой же возможности он начнет еще больше откладывать жиров наслучий если ему придется снова голодать. поэтому как тока вы перестанете передерживаться этого правила то сразу наберите прежний вес + еще запас если вздумаете снова начать не есть вечером.
Ну а насчет яблочка вечерком или кисломолочный продукт скажу следующее Вы в пустой желудок закидываете кислоту ибо то и другое кислые продукты, а понизить кислоту нечем другой пищи нет. так вот это дорога к язве и гастриту, а сахароза в фруктах вызывает большой выброс инсулина что может развить диабет. Посему питаться лучше правильно и не подвергать организм насилию. а здоровье опасности.
Я не утверждаю что это все может случиться с вами. просто эти методы увеличивают риск причем значительно.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Действительно если не есть после 6 вечера то вес начнет уходить. но только из-за нехватки питательных веществ, да еще от этого он находиться в стрессе что негативно сказывается на всех органах и ускоряет их старение(вечером организм должен восстанавливаться после дня. а не еще больше напрягаться), а учитывая что в организм заложен инстинкт самосохранения то при первой же возможности он начнет еще больше откладывать жиров наслучий если ему придется снова голодать. поэтому как тока вы перестанете передерживаться этого правила то сразу наберите прежний вес + еще запас если вздумаете снова начать не есть вечером.
Ну а насчет яблочка вечерком или кисломолочный продукт скажу следующее Вы в пустой желудок закидываете кислоту ибо то и другое кислые продукты, а понизить кислоту нечем другой пищи нет. так вот это дорога к язве и гастриту, а сахароза в фруктах вызывает большой выброс инсулина что может развить диабет. Посему питаться лучше правильно и не подвергать организм насилию. а здоровье опасности.
Я не утверждаю что это все может случиться с вами. просто эти методы увеличивают риск причем значительно.

Очень странно, я не соглашусь пожалуй. В течении дня нужно питаться нормально и тогда никакого стресса , если не есть после 6 вечера не будет.Скажу больше, если нормально завтракать и обедать, то вечером есть то и не захочется...а вот нагружать желудок и жрать, когда не особо то и хочется, вот это гораздо вреднее. И как-раз таки всякие диеты могут быть вредны, потому что потом организм начнет в срочном порядке накапливать ушедший запас жира, в если нормально питаться в течении дня, но ограничивать себя вечером в еде, то организму это только на пользу. Так что уж извините, но вы явно либо плохо прочли, что я написала, либо не поняли о чём речь. Ни о какой голодовке речи не было, а наоборот речь шла о том, что питаться надо нормально, но ограничивать себя в объедании вечером.
 

кант

razdolb
Форумчанин
перепробывад все.....
результат нулевой....видимо пора смирится(9
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
перепробывад все.....
результат нулевой....видимо пора смирится(9

мужчине легче похудеть, точнее превратить жир в мышечную массу, посредством спорта, но если и тут траблы...то имеет смысл обратиться к эндокринологу. Могут быть проблемы с щетовидкой или гормональное.
 

grumbler0210

Допущенный
Новичок
О мои боги..

Формула похудания = меньше жрать + больше двигаться. Сжигать больше калорий, чем потреблять.
Звучит легко, а на практике, если подходить с умом, тоже ничего сложного.

Если кому-то очень интересно, могу дать пару персональных советов.

мужчине легче похудеть, точнее превратить жир в мышечную массу, посредством спорта,
;o
Жир никак не может превратиться в мышцы. Его можно сжечь посредством кардио и силовых упражнений, но никак не конвертировать в мышечную массу.
Мужчине так же легко привести себя в форму как и женщине. Я работаю с обеими полами и могу сказать, что было бы желание, а оправдания всегда найдутся.


перепробывад все.....
результат нулевой....видимо пора смирится(9
Очень интересно было б узнать, что вы под "всё" подразумеваете :zadumalsya1:
Уверен, что не всё или не так :)
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
;o
Жир никак не может превратиться в мышцы. Его можно сжечь посредством кардио и силовых упражнений, но никак не конвертировать в мышечную массу.
Мужчине так же легко привести себя в форму как и женщине. Я работаю с обеими полами и могу сказать, что было бы желание, а оправдания всегда найдутся.
Вы совсем того? или прикидываетесь? :smeh: чё вы чушь то парите здесь :smeh:
Не надо мне тут парить, что обоим одинакого легко, у женщин от природы жировая прослойка имеет склонность к накоплению, у мужчин же больше мышечной массы (учим мат.часть). Так что по определению совершенно разный подход к похудению у мужчин и женщин.
Для наращивания мышечной массы подходят силовые нагрузки, что лучше для мужчин, для женщин же больше подходит аэробные занятия. Изучаем, что означает аэро и тогда все вопросы отпадут. Но конечно, если женщина мечтает нарастить груду мышц, вместо скромного рельефного тела, то ей имеет смысл потигать железо (силовые нагрузки).
С кем вы там работаете, вы обоим полам советуете одинаковое нагрузки и занятия что ли? :smeh: оборжаться короче...))

Я даже обсуждать это не хочу с тем, кто примитивизм такой пишет :(
 

кант

razdolb
Форумчанин
Очень интересно было б узнать, что вы под "всё" подразумеваете :zadumalsya1:
Уверен, что не всё или не так :)

меньше жрал и больше двигался....
не ел после 19...
таскал железо....
как жир был так и остался...
 
X

XPYH

Гость
О боги ! Какой бред ! Меньше жрать, больше двигаться....тьфу.
При росте 175 имею вес 75-76 килограмм (нестабильно) Был 85. Похудел на 10кг. меньше чем за месяц, практически не занимаясь спортом.
Для тех, кто стесняется или кому леь выход один: ДИЕТА. Но не та диета, а-ля "1 яйцо в день" а правильная.
Есть как можно чаще и по немного.
Не есть жирного и жаренного.
Не есть сдобного.
И самое главное (!) Выпиваем как можно больше воды. От литра в день и больше.
Вода - главное оружие против веса. Чем больше пьете воду - тем интенсивнее теряете вес.
Результат есть уже на первой неделе. У меня -2кг. Кушал нежирную пищу и 1 раз в день. Остальное время перекусывал йогуртами.
Главное запомните: ВОДА! Хотите ночью кушать - пьете воду, хотите сладкого - 2 стакана воды и.т.п.



P.S Не переусердствуйте с солённым. Соль задерживает воду. Но и не стоит исключать соль из пищи, иначе можно довести себя до..<Непомню как называется>
 

doost

Допущенный
Новичок
Друг у меня был со школы. Всегда пухлячком был и нормально общались. Потом как то реско похудел и характер испортился) окуратней с диетами надо)
 

Клиторюшенька

Форумчанин
Форумчанин
Надо не есть на ночь и вообще есть в меру, тогда и не будешь толстеть.
У меня вот не всегда получается, и вообще я когда голодная - я становлюсь злая и вредная ;-]
 

another2007

Форумчанин
Форумчанин
Ой какая тема. Отпишусь и я... Мне помог похудеть немного велосипед. Все что надо купить велосипед и кататься по 100 км несколько раз в неделю хотя бы. Я за год сбросил около 15 кило. Ну и конечно меньше ешь, меньше поправляешься. Но главное это все же двигаться как-то.
 

BOB

Форумчанин
Форумчанин
всю жизнь мечтал поправиться, что только не делал, и вот 5 лет назад сбылась мечта идиота, и обратно никак не получается (((
 

Похожие темы

Верх