1. Внимание! Пользователи не оставившие в течении недели с момента регистрации ни одного сообщения еженедельно удаляются с форума.

Прыщи на члене

Тема в разделе "Медпункт", создана пользователем codename4700@, 28 ноя 2008.

1. codename4700@

codename4700@ Допущенный Новичок

Симпатии:
    1
    У меня появились какие то прыщи на члене,беловатые такие внутри,их еще выдавливать можна,что это такое?

2. Cover

Cover Хранитель Член форума

Симпатии:
    14
    А где конкретно на члене? Фото сделай...

3. codename4700@

codename4700@ Допущенный Новичок

Симпатии:
    1
    К сожалению фотографию сделать не могу,они находятся на внутреней стороне члена

4. Cover

Cover Хранитель Член форума

Симпатии:
    14
    Ну, давай дождемся мнения Дока...

5. ХочуЯ

ХочуЯ Независимый исследователь Член форума

Симпатии:
    25
    А что такое "внутренняя сторона члена"??? ;o

6. Добрый Саморитянин

Добрый Саморитянин Познавший свет Член форума

Симпатии:
    3
    Может не экономить на здоровье и сбегать к специалисту? Сам я один раз не просек одну фишку, потом угрохал массу денег на несколько "фишек"... Несмертельно, но приятного мало.
    Учись на чужиш ошибках.

7. doctor2036

doctor2036 Наставник Член форума

Симпатии:
    1
    без фото ничего сказать не могу. нужно видеть.

8. gonad

gonad Гость

Это не прыщи. Это нервные окончания несколько гипертрофированные. У кого-то они меньше, у кого-то больше. Они очень возбудимы и вырастают во время созревания. У меня возникли в 14 лет, когда я начал активно онанировать. Мне сейчас 54. Я продолжаю онанировать ежедневно. Сперма выделяется хорошо. С женой не живу. предаюсь онанизму. У меня эти прыщики вокруг головки, вернее пупырышки.

9. Maverick

Maverick Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    У меня такие же, был у уролога, сказал ничего сташного.
    Надеюсь это правда.
    Но я их не выдавливал никогда

10. =_)

=_) Гость

вот такие прыщи((( не знаю что делать так не мешают
    ну просто не удобно((( почему так(((
    Фото

11. Дед Пихто

Дед Пихто Посвящённый Член форума

Симпатии:
    0
    "прыщ"прыщу рознь)
    У твоих есть "головка" беловатая и при выдавливании появляется белая творожистая масса?
    Ели да,то скорее всего это Контагиозный моллюск.Страшного нет ни чего.
    Сходи к урологу,он тебе мазюку выпишет.Можно и к дерматологу,но для верности пусть сначала уролог глянет.
    В принципе с любыми медицинскими проблемами лучше идти в поликлинику,а на форумах рассказываать как и от каких болезней вы избавились)))
    и....ребятушки и девчатушки! мойте руки с мылом прежде чем начинаете дрочить!!!
    Чистота-залог здоровья!!!

12. ХочуЯ

Симпатии:
    25
    Ни фига ты "утешил"! :rofl:

13. Дед Пихто

Симпатии:
    0
    вполне заурядная весчь.особенно у мальчиков в период полового созревания)))
    лечится очень легко и просто))

14. ХочуЯ

Симпатии:
    25
    Но как жутко звучит: "контагиозный моллюск", а-а-а!!! Надеюсь, парень вприпрыжку помчался к врачу отдирать от себя "моллюска" и зарекаясь впредь "контактировать" с чем не надо... :rofl: И правильно, так их, так их! А то будут тянуть до тех пор, пока медузы в штанах не вырастут. :)

15. Дед Пихто

Симпатии:
    0
    Какая добрая девачка!!! :crazy:
    Умеешь поддержать в "трудную"минуту @}->--

16. =_)

=_) Гость

благодарю

я еще где то видел что ето сальные железы какието??

17. aleap

aleap Гость

мыть надо руки и что там было

18. Онан

Онан Допущенный Новичок

Симпатии:
    0
    Я в нете читал что это могут быть луковицы от волос, которые принимают за прыщи.

19. korotkiy18

korotkiy18 Посвящённый Член форума

Симпатии:
    3
    Привет всем посмотрите что я нашол:

Белые прыщики на члене

В период полового созревания многие юноши обнаруживают у себя на половых органах различные белые точки и "прыщики". Это - обычное явление, которое в большинстве случаев не должно вызывать тревогу. Конечно, иногда появление белых точек может быть признаком заболевания, передающегося половым путем, поэтому те юноши, которые ведут половую жизнь и затрудняются в том, чтобы разобраться в причинах появления белых точек, должны посетить врача.

Так или иначе, эти белые точки можно в большинстве случаев классифицировать одним из следующих:

1. Волосяные фолликулы. Это белые чуть выпуклые точки, расположенные на мошонке и на первых 2-6 см теле члена от его основания. На нижней части поверхности члена (примыкающей к мошонке) они могут располагаться и выше вдоль тела члена. Из части этих фолликулов со временем вырастут волосы, но часть останется навсегда просто в виде белых точек. Это не должно тревожить, и нет никаких причин что-то с ними делать.

2. Прыщи и угри. Они могут возникать в любом месте половых органов, иногда становиться красными или даже черными. Их структура и причины появления точно такие же, как у прыщей на лице. Точно также при выдавливании из них выходит белая масса, и точно также не рекомендуется их выдавливать: при выдавливании вы можете занести инфекцию, и тогда потребуется визит к врачу и последуещеее лечение с использованием препаратов, содержащих антибиотики. Рекомендации такие же, как с прыщами на лице: гигиена, ежедневное мытье кожных покровов проточной водой с мылом. При внимании к личной гигиене не сразу, но постепенно эти прыщи и угри сойдут на нет.

3. Увеличение сальных желез. Немногие имеют такую проблему, и нужно подчеркнуть, что это не опасно и не является заболеванием, передающимся половым путем. Более подробную информацию о причинах увеличения сальных желез вы можете найти на сайтах, посвященных дерматологии.

Вопрос: У меня на члене есть белые прыщики. Они не красные, не болят и едва заметны, расположены у основания члена около границы лобковых волос. Но один из них больше остальных. Я девственник, поэтому это не может быть ЗППП (прим.: ЗППП - заболевание, передающееся половым путем). Объясните, что это?

Ответ: судя по описанию, это не является каким-то повреждением кожи и поэтому нет причин тревожится. То, что одна из таких точек больше, чем другие, тоже не должно пугать.
    Кожа любого человека содержит волосяные фолликулы и сальные железы. Также в коже есть потовые железы, которые не соединяются с волосяными фолликулами.

Волосяные фолликулы есть на коже мошонки и на половом члене до самой крайней плоти, однако не из всех них в итоге на самом деле вырастают волосы. Потовые железы можно найти в подмышечных впадинах, около сосков грудных желез, в области лобка и на ягодицах. У некоторых людей они легко инфицируются от внешней грязи и при этом, увеличиваясь и краснея, становятся более заметными. Сальные железы есть практически по всему телу человека. В них имеется белое жироподобное вещество, которое можно увидеть при выдавливании. Однако не нужно их выдавливать! Во-первых, это больно, во-вторых, может привести к инфицированию. При недостатках гигиены отверстия сальных желез закупориваются, их секрет не имеет нормального выхода наружу кожных покровов, что и приводит к их увеличению и воспалению. Это и есть прыщи, которые могут появляться как на лице, так и на половых органах.

На большей части тела сальные железы не видны, поскольку кожный покров довольно толстый. Однако на члене, где кожа весьма тонкая, они гораздо заметнее. Именно эти железы в большинстве случаев и есть те "белые точки", о которых говорят многие.

Кроме того, на половых органах, как и на других участках тела, могут образовываться наросты и бородавки, которые, конечно, нередко воспринимаются как какое-то ЗППП. Но они могут быть у любого, даже у маленьких детей, и не передаются половым путем.

Герпес половых органов обычно выглядит как покраснение части кожи с сыпью на ней, часто кровоточащей.

Кожное заболевание "Molluscum contagiosum" выглядит как мелкие точки цвета от розового до желтого на лобке, с не такой грубой поверхностью, как у бородавок. Это - вирусное заболевание, но также не относящееся к ЗППП.

И последнее, что нужно подчеркнуть по этой теме: мастурбация никак не влияет на появление этих белых точек и не способствует борьбе с ними.

Вот - таквот

20. SilverMoon

SilverMoon Познавший свет Член форума

Симпатии:
    0
    У меня прыщи на члене не проходили никогда, даже когда по 3 раза в день в душ лазил.
    Мое мнение, прыщи на члене есть сильная зависимость того, чем питаться. Если много кушать чипсов, сухариков, кальмаров, воблы и прочих соленых продуктов, то прыщи будут, как писюна не мой.

Поделиться этой страницей