Психологические аспекты БДСМ

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Давненько мучает вот такой интересный вопрос: "какие чувства верхние испытывают к нижним?"
Я понимаю, что это не является чем-то конкретным, каждый испытывает индивидуальные чувства, Но!
Представляется, что в зависимости от отношения к тематике возникают разные случаи.
1. В то время как верхний(-ая) выбирает партнёра испытывает к нему какую-то привязанность, даже можно сравнить с любовными чувствами. С течением времени отношение изменяется, партнёр переходит в разряд игрушки, объект унижений. Раб ведь. На последнем этапе он уже перестаёт быть чем-то, к чему можно серьёзно относиться, верх теряет к объекту интерес, а в определённых случаях и уважение.
2. Когда отношения между партнёрами исключительно игровые. В этом случае партнёры равны, учитывая табу и границы вовлечённости в тему, их отношения развиваются без особой жёсткости. Но, как мне кажется, всё равно есть риск разрыва в связи с потерей интереса к партнёру, хотя и без потери уважения как к личности.
3. Исключительно потребительское отношение. Тут всё понятно, нет любви и уважения, только материальная выгода.
4. Самый странный, на мой взгляд, но в чём-то пересекающийся со вторым случаем. Семья где верх и низ. Мне видится, что это сплошные мучения.

Но так или иначе, рассмотрев эти случаи, я прихожу к выводу, что всё строится на моральном отношении друг к другу. А был ли у вас опыт таких отношений? Что вы думаете о том, что с течением времени уважение к нижним меняется в сторону того, что верх в дальнейшем увидит в своём нижнем ничтожество?
 

Chertovka

Администратор
Администратор
Но так или иначе, рассмотрев эти случаи, я прихожу к выводу, что всё строится на моральном отношении друг к другу.
...именно так...личная мораль - это наше все))))...тем более что тематические отношения бывают разного формата...если это лайфстайл 24/7, то это фактически семейные отношения...если сессионные, но с постоянным партнером - могут быть и дружеско-любовные...если одноразовые - то никаких отношений (как и в ванили)...
Что вы думаете о том, что с течением времени уважение к нижним меняется в сторону того, что верх в дальнейшем увидит в своём нижнем ничтожество?
...а при чем тут Тема?...если человек ГОВНО, то совершенно не важно Топ он или боттом в своих сексульных пристрастиях и образе жизни...нормальный, адекватный Топ прежде всего видит в своем партнере человека, и только потом нижнего...особенно если практикует ДС...
 

XZ_kto

Форумчанин
Форумчанин
Никак не могу смириться с мыслью, что семейные отношения могут быть совместимы с унижениями и властью одного над другим. В качестве совместного времяпровождения по этой тематике легко. Но вот муж или жена, для меня это какая-то другая парадигма отношений, со временем чем-то другим связана.
 

Белка в тюбетейке

Масяня
Форумчанин
Никак не могу смириться с мыслью, что семейные отношения могут быть совместимы с унижениями и властью одного над другим. В качестве совместного времяпровождения по этой тематике легко. Но вот муж или жена, для меня это какая-то другая парадигма отношений, со временем чем-то другим связана.
Семейные отношения еще как могут быть не то, что совместимы, а просто замешаны на таких вещах, как власть и унижения... (и с Темой это, кстати никак не связано). Достаточно оглянуться в прошлое и оценить что там в семьях творилось... когда муж - царь и бог, а жена - бесправная тварь весь смысл которой - служить и угождать мужу. Когда сам порядок вещей в обществе освящает и утверждает такое положение. Безусловно, очень не все мужчины пользовались (и пользуются) данной им общественным порядком властью в низких, ублюдочных целях... (только ублюдки и пользуются, да...).
Однако власть и подчинение это в семье есть (что БДСМ, что ваниль - без разницы)
 

blezz

Форумчанин
Форумчанин
Как говорят, после свадьбы тематики, в своём большинстве, превращаются в ванилек.
А муж, который бьёт, унижает жену и пр. - не мужик и уж точно не верхний. И БДСМа в таких отношениях нет ни капли.
 

Tomagavk

Форумчанин
Форумчанин
Тут примерно года два назад обнаружил у пасынка в телефоне фото связанных людей. Оказалось это не бдсм а шибари, японское искусство. И че вы думаете, какие теперь у нас мысли с женой по поводу всего этого. Ну да ладно, прошло время и вроде ничего не происходит сверхъестественного, обычный подросток со смартфоном в руках. Ну с кем не бывает. Сейчас только увлечения всевозможными аниме и прочей не понятной для нас хуйетой. А гвоздь прибить в доме ума палата. По крайней мере мне так со стороны кажется. Короч раздул я тут тему, начал за бдсм закончил гвоздями))
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
И че вы думаете, какие теперь у нас мысли с женой по поводу всего этого. Ну да ладно, прошло время и вроде ничего не происходит сверхъестественного.
...а зачем вам с женой знать о сексуальной жизни своего сына?...вы хотите что-то запретить, посоветовать, поучаствовать?...
 

Tomagavk

Форумчанин
Форумчанин
...а зачем вам с женой знать о сексуальной жизни своего сына?...вы хотите что-то запретить, посоветовать, поучаствовать?...
Думаю, что нет в этом смысла. У нас не было смартфонов, я вырос на игральных эротических картах, журналах и СПИД инфо с мистер иксом. Мне кажется увидев бы такие фото где либо в свои 13-17 я бы подумал, что взяли в плен или ещё какие либо издевательства над человеком. Полагаю, что на такое у меня точно не возникало бы эрекции и повод подрочить. А сейчас времена меняются разносторонняя информация со всех источников. Возможно он ходив на занятия по физкультуре получил какие то эротические чувства, с тем же канатом, при лазании по нему, или когда были тренировки в лесу с туристическим снаряжением. Просто любопытно, от куда появляются у людей всевозможные позывы, предпочтения к тому или иному виду удовольствия.
P.S. Став постарше стал понимать, что связывание Бдсм, как мне кажется больше присуще женщинам, как чувство подчинения. Но когда такое интересует мужчину, это не в моём понимании
 
Последнее редактирование:

Tomagavk

Форумчанин
Форумчанин
Блин почему нет возможности ставить смайлы((??
 
Последнее редактирование:

Chertovka

Администратор
Администратор
...связывание Бдсм, как мне кажется больше присуще женщинам, как чувство подчинения. Но когда такое интересует мужчину, это не в моём понимании
...не в твоем понимании потому что пребываешь в оправданном невежестве по этой теме, ибо она тебя не интересует... шибари - боевая система плетения в Японии с 14 века и Мастера шибари в основном мужчины...
 

flasher18

иллюзионист
Модератор
... боевая система плетения в Японии с 14 века ...
Погуглил. Оказалось, это очень интересная тема с точки зрения боевых искусств :)
Ходзёдзюцу - традиционное японское искусство связывания при помощи верёвки.
Hojojutsu.gif
 
Последнее редактирование:

Tomagavk

Форумчанин
Форумчанин
...не в твоем понимании потому что пребываешь в оправданном невежестве по этой теме, ибо она тебя не интересует... шибари - боевая система плетения в Японии с 14 века и Мастера шибари в основном мужчины...
Возможно так и есть. Я не получил бы как мне кажется, сексуального удовольствия как от связывание партнерши так и себя.
 
Последнее редактирование:
Верх