Психологические аспекты отношений между полами

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13...Хочешь поспорить по-существу или поумничать?
Или тебя интересуют сухие теоритические домыслы? Теоритическая психология мертва... меня интересую лишь практические и подтвержденные практикой приемы, то есть то, что реально работает. Если ты читал первый пост темы, то мы рассматриваем не абстрактую науку психологии а чисто практические методы воздействия на противоположный пол (или на самого себя). Эти методы передаются из уст в уста, или нарабатываются в процессе жизни индивида, а тебе подавай мертвую букву из учебника сумашедшего профессора....

Можешь впрочем можешь попытаться опровергнуть меня с позиций любой теории, я даже и не против...
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Выкладывай все свои теории, какие не жалко! :) Ты знаешь очень много интересного и полезного. Лично я настроена учиться у тебя... Только одно меня смущает... Уж очень академичным языком ты излагаешь свои мысли! Читать это на самом деле тяжело. Я не знаю, как объяснить, в чем тут причина, но фразы воспринимаются с трудом, внимание рассеивается и смысл ускользает... Приходится напрягаться, чтобы сосредоточиться. А в остальном все хорошо!!! :)
Это конечно хорошо, что ты нашла своего Гуру. К его совету ты всегда можешь обратиться, и я ни в коем случае не имею права вмешиваться в аш процесс...
Но!
Он действительно как-то сильно сложно и запутанно изложил некий приём, очень по сути смахивающий на техники НЛП.
Я бы предложил поступить гораздо проще, интересней и эффективней - для начала сходить на тренинги повышения самооценки.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13...Никто никому не мешает ничего предлагать. Если есть что предложить - то предлагай, только по-существу. Возможно твой способ будет проще, доступней, и понятней....

Насчет курсов и тренингов, то не знаю... Велика вероятность нарваться на шарлатанов, тупо выкачивающих деньги.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
blackcat13...Хочешь поспорить по-существу или поумничать?
Или тебя интересуют сухие теоритические домыслы? Теоритическая психология мертва... меня интересую лишь практические и подтвержденные практикой приемы, то есть то, что реально работает. Если ты читал первый пост темы, то мы рассматриваем не абстрактую науку психологии а чисто практические методы воздействия на противоположный пол (или на самого себя). Эти методы передаются из уст в уста, или нарабатываются в процессе жизни индивида, а тебе подавай мертвую букву из учебника сумашедшего профессора....

Можешь впрочем можешь попытаться опровергнуть меня с позиций любой теории, я даже и не против...
Язвите, товарищь! <_<
Спокойнее надо быть. Не хотел я Вас обидеть.
Всего-лишь воззвал к разуму.
Хочу заметить, что профессор не был сумасшедшим. А все данные взяты из результатов измерений высокоточными приборами, которые беспристрастны. Это во-первых.
Во-вторых, я спорить и не собирался. Нет ни настроения, ни времени, ни желания. Всего-лишь порекомендовал книгу, которая может и не даёт никаких приёмов воздействия, но объясняет разницу в строении мозга у мужчин и у женщин. Если кому интересно будет, то почитают.
Лично мне любопытно было узнать некоторые факты относительно женщин, и даже относительно себя самого.
Вот и всё.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
blackcat13...Никто никому не мешает ничего предлагать. Если есть что предложить - то предлагай, только по-существу. Возможно твой способ будет проще, доступней, и понятней....

Насчет курсов и тренингов, то не знаю... Велика вероятность нарваться на шарлатанов, тупо выкачивающих деньги.
Велика. Ну так голова то не только для того, чтобы шапку носить. На ей есть глаза, уши, а внутри еще и мозг. Уж можно постараться выбрать нормальный тренинг, с хорошими отзывами, и богатой практикой.
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Говоря о пресловутом "учебнике сумашедшего профессора" я не конкретизировал...Я лишь говорил о том, что теория мертва без практики. В этой теме мы не рассуждаем о литературе, достоинствах ее и недостатках, а обсуждаем конкретные приемы. Если есть приемы, то выкладываем...Либо обсуждаем уже выложенные. Все прочее есть флуд и оффтоп.
 

blackcat13

Блудливый кот
Форумчанин
Горечь Познания сказал(а):
Говоря о пресловутом "учебнике сумашедшего профессора" я не конкретизировал...Я лишь говорил о том, что теория мертва без практики.&nbsp; В этой теме мы не рассуждаем о литературе, достоинствах ее и недостатках, а обсуждаем конкретные приемы. Если есть приемы, то выкладываем...Либо обсуждаем уже выложенные. Все прочее есть флуд и оффтоп.
Я не участник этой темы, и не буду им. "Приёмы" воздействия - больше ассоциируется с чем-то средним между борьбой и попытками манипулировать. А я считаю это ниже человеческого достоинства, как бы порой ни был велик соблазн.
Для меня лучший приём - это ПОНИМАНИЕ. А чтобы понять человека, нужно порой просто узнать, что у него творится в голове.
 

Libertin

Председатель
Форумчанин
Не леди сказал(а):
Человек становится либо сильней,либо его ломают трудности-закон жизни ;)
Все, кто нас не сумел убить, делают нас сильней (с)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13...Видишь ли, я не сторонник манипулирования. Но если ты не хочешь никем манипулировать, это не значит что не будут пытаться манипулировать тобой. Я это в полной мере ощутил на собственной шкуре, когда пришлось соскребать с себя с пола и собирать по кусочкам. Поэтому каждое слово в этой ветке, это затаенная внутри себя и невысказанная боль…. Чтобы не быть объектом манипулирования ты должен быть сильнее всевозможных манипуляторов.

Знаешь…у меня возникла навязчивая идея, мечта…создать что-то типа братства, где мы полностью переступим всевозможные половые различия и сможем обсуждать вот такие вот вопросы совершенно свободно, обмениваться знанием и опытом…Чтобы любой мог придти и задать вопрос о каких-либо трудностях в отношениях, и ему наверняка помогли здесь. Ты говоришь о понимании…я обоими руками за понимание друг друга…но я поднимаю глаза и вижу грязь, эгоизм, корыстные интересы, когда хороших людей ломают психологически, используют, затем выкидывают… Мы, увы живем в жутко несовершенном мире, где просто нельзя быть слабым, где нельзя себе позволить не знать, пребывая в блаженном неведении…Придя на этот форум, я увидел ростки чего-то нового, пока что невозможного в реальной жизни, когда представители обоих полов обсуждают совершенно свободно вопросы, которые обсуждать просто не принято с представителями противоположного пола. Почему бы не пойти дальше? Мы живем в разных городах, наши интересы в основном не пересекаются, нам нечего делить, почему бы не отбросить последние барьеры?
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Я бы предложил поступить гораздо проще, интересней и эффективней - для начала сходить на тренинги повышения самооценки.

+1! или к хорошему психолгу!!! ХочуЯ, может, ты и не нуждаешься в совете,тогда прости. Но я бы настойчиво порекомендовала тебе обратиться к психологу. он "раскроет" все твои комплексы,научит от них избавляться, принимать себя и т. д. поверь, после курса таких занятий ты пожалеешь, что раньше этого не сделала, жизнь наладится, главное - очень хотеть самой + найти хорошего психолога!
 

старый перец

Форумчанин
Форумчанин
ХочуЯ сказал(а):
Вот это, наверное, ответ на вопрос, почему я никому не нужна. Страшный ответ... <_<
Сколько себя помню, с самого раннего детства я считала, что НИКОМУ НЕ НУЖНА. Это забито у меня в подкорку намертво. И как бы я ни пыталась спорить умом с этой деструктивной идеей, какие бы книги не читала, все равно неизменно возвращаюсь к привычному самоприничижению. Был даже такой период, когда много лет подряд я просыпалась с мыслью: "Меня никто не любит!". Это словно шаманское заклинание, блин, которое звучит в моих мозгах помимо воли, даже безо всяких эмоций и вне осознания...
Я не знаю, в чем причина. Меня воспитывали деспотичным, садистским методом - может, в этом дело. Били, ругали, унижали, детство прошло в постоянном ужасе и вспоминается мне, словно камера пыток гестапо. Я не понимала, в чем виновата, но искренне поверила, что хуже всех на свете. И мне каждый день внушали, будто я идиотка, ничего не могу, ничего не стою и никому не нужна. Вероятно, я поверила в это на всю жизнь - иного источника своего самоприничижения просто не нахожу.
Как говорится, назови человека сто раз свиньей - и он захрюкает. :)
В общем, как я понимаю, в итоге получается замкнутый круг: человек считает, что он никому не нужен - и таким жалким он действительно не нужен никому, а сам он видит, что жизнь лишь подтверждает его теорию... И никак из этого не вырваться, никак! Честное слово: то, что закодировано у нас в подсознании с детства - страшная сила и едва ли подлежит полному искоренению (комплексы не лечатся). Наверное, можно только всю оставшуюся жизнь напряженно работать над собой, не позволяя себе расслабиться, потерять бдительность и вернуться к своему извращенному естеству... Короче, у кого-то нет рук или ног, а я - моральный калека. Мне нужен протез... <_< Который еще не так-то просто подобрать и не так-то дешево купить!
Ну а так, по жизни, я к своему изъяну приспосабливаюсь, отношусь с юмором и даже пытаюсь использовать его, как преимущество. Например, мне очень легко себя ругать, чем я и пользуюсь, как правильно написал Либертин, в качестве превентивного (упреждающего) удара по возможной критике. В смысле, лучше полить себя грязью самой, чем ждать, когда это сделают другие. :)
Но в целом, хочу сказать, скверно жить с такими установками, как у меня. Это пустая жизнь, в которой нет ничего по-настоящему хорошего и надежного, и нормальной семьи не будет, и все тебя "предают" и "бросают"... И вечные помыслы о самоубийстве... Единственное, что спасает - юмор, привычка смеяться над собой и надо всеми причудами жизни. :)
Мне теперь уже стало все равно, поэтому я не боюсь открыто обсуждать такую свою "позорную проблему"... :)

ХочуЯ .тему поднимаеь больную( перечитай Шинель.Гоголя)И сразу покажется что не все так плохо.А человек он одинок по сути своей.И после долгой жизни , и после совершенных подвигов,и не совершенных.Но Бог ничего не делает просто так.И где- то ты просто необходима,там не могут без тебя.Осталось найти -где это.И учти мы тебя точно любим.!
 

Bilenka

Форумчанин
Форумчанин
blackcat13 сказал(а):
Я бы предложил поступить гораздо проще, интересней и эффективней - для начала сходить на тренинги повышения самооценки.

Согласна с тобой. А ещё я считаю что в такие моменты человека не надо жалеть, потому что он упадает в ещё большее унынье, раскисает и что самое хужае начинает ещё больше себя жалеть, вместо того что бы взять себя в руки, встряхнуть и изменить чтото. Сделать первый шаг, освободиться от комплексов, стереотипов и плохих воспоминаний и мыслей.. Сразу конечноже мир не упадет к вашим ногам... Но тем не менее в жизни появится много приятностей.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Эх, пока я на работе, тут появляется столько нового и интересного, что затрудняюсь изложить все свои мысли по поводу… )))
blackcat13 сказал(а):
Это конечно хорошо, что ты нашла своего Гуру. К его совету ты всегда можешь обратиться, и я ни в коем случае не имею права вмешиваться в аш процесс...
Нет, не гуру. Не согласна. Это перебор. Мне не нужно духовных наставников, которым верят безоговорочно!
Но перенять чужой опыт и поучиться чему-то полезному я всегда рада. Я сама определю, что для меня интересно и приемлемо.
Например, ГП пишет, что ему удалось научиться управлять своими эмоциями – лично для меня это очень актуальная проблема.
И вмешивайся в процесс, сколько угодно, я не против! :smeh:
blackcat13 сказал(а):
Он действительно как-то сильно сложно и запутанно изложил некий приём, очень по сути смахивающий на техники НЛП…
…"Приёмы" воздействия - больше ассоциируется с чем-то средним между борьбой и попытками манипулировать. А я считаю это ниже человеческого достоинства, как бы порой ни был велик соблазн.
Мне известно про НЛП, что в основном это, грубо говоря, методика оболванивания окружающих, а мягко выражаясь – способ манипулирования чужой психикой. Неплохая штука в умелых руках! Но этому надо серьезно учиться.
Тут, конечно, встает вопрос морали… Манипулировать людьми иногда бывает необходимо в целях самозащиты или для достижения каких-то своих целей, не несущих серьезного ущерба другим (в любом случае на дилетантском уровне мы все с раннего детства и до конца дней друг другом как-то пытаемся манипулировать – и это нормально). А можно использовать искусство манипулирования напропалую в подлых целях. Каждый выбирает сам!
blackcat13 сказал(а):
Я бы предложил поступить гораздо проще, интересней и эффективней - для начала сходить на тренинги повышения самооценки.
Что касается психологических тренингов, то я тут где-то об этом уже писала. Я бы пошла на занятия, я этого очень давно хочу (нет, жажду!) и мне это действительно нужно, но… Я пока не зарабатываю столько, чтобы оплачивать такие занятия. Один семинар у психотерапевта, к которому я желаю попасть, стоит почти половину моей зарплаты. А заниматься нужно регулярно, хотя бы пару раз в месяц и в течение 2-3 лет. Я пока недостойна! Вот научусь зарабатывать деньги – значит, дорасту…
А пока я занимаюсь т.н. «диким психоанализом», читаю книги любимого автора (изредка покупать их денег хватает) и присматриваюсь к жизненному опыту «простых смертных». :)
Вообще, всем очень рекомендую посещать психотренинги, если есть возможность. А что касается шарлатанства – умный сам разберется, с чем имеет дело.
многие сказал(а):
ХочуЯ...Помочь тебе… нуждаешься в совете… Сделать первый шаг…
Да, еще такой момент… Я ведь написала о юности – о том, как плохо мне было раньше. Не скажу, что сейчас мне сладко, но много лучше, чем тогда! Если бы мне предложили помолодеть на 20 лет, но при этом психологически стать такой же, какой я была в то время – я бы отказалась!!! <_<
Конечно же, я работала над собой все эти годы, а не пила с горя, к примеру. Я стала много спокойнее и сильнее. «Черных ям» в душе еще очень много, но и прогресс налицо, и он огромен – мои старые знакомые отмечают это.
Видимо, я тут как-то неловко выразилась, раз меня призывают заняться, наконец, собой. Я это уже делаю! Как и все. Как и каждый.
Горечь Познания сказал(а):
По поводу поста № 12...хотелось бы услышать мнение участников форума. Если уж совсем ничего не понятно, прямо говорите, постараюсь объяснить.
Лично мне не совсем понятно, как активизировать ту область подсознания, которая дальше всего от эмоций. Размышлять на «научные» темы? Читать какую-то развивающую литературу и учебные пособия? Может быть, решать логические задачки? Ты не описал подробно, как именно нырнуть в то состояние, где эмоции вытесняются интеллектуальной работой ума.
Вообще-то я так и пытаюсь делать… Занять себя чем-то, что помогает забыть о тоске. Например, чему-то увлекательному поучиться, чтобы было интересно и голова занята под завязку. Или найти интересное, творческое дело.
Но все равно параллельно бегут тоскливые мысли, размышления о чем-то мрачном, болезненном… Я уже к ним так привыкла, что перестала порой обращать внимание! :smeh: Пожалуй, я в состоянии и плакать и смеяться одновременно. Или, например, поплакать пару минут в полном отчаянии, а потом продолжить заниматься делами, как ни в чем не бывало. Не знаю, что это такое... Психика стала очень лабильной (кажется, это так называется?) - т.е. настроение легко, быстро и резко меняется из-за всякой ерунды. Может, у меня просто нервишки разболтаны?
У меня достаточно много приемов по «самоукрощению», выработанных в процессе жизни. Многие свои нежелательные эмоции я могу подавлять на корню в считанные секунды (хотя, наверное, просто загоняю вглубь себя, где уже не могу контролировать).
Но в целом я не умею управлять собой в достаточной степени – во всяком случае, на порядок меньше могу, чем мне хотелось бы. Я хочу этому учиться и учиться!!!
Твой пост №12 я еще почитаю и постараюсь проанализировать детально, т.к. написано там немало и сразу все обмозговать трудно.
Bilenka сказал(а):
З.Ы. Мы далеко ушли от темы...
Еще как далеко!!! Изначально я предложила ГП создать тему о психологии человеческих взаимоотношений – т.е. подразумевая отношения в общем и целом, а не только между полами. А тут у нас получается все больше о самосознании, самовосприятии, самоуправлении… Я думаю, нужна отдельная тема (пожалуй, я ее и создам), а тут стоит все же вернуться к обсуждению того, как мы строим отношения с людьми противоположного пола. Это ведь тоже очень любопытная и... спорная тема! :lol:
Горечь Познания сказал(а):
Я не читаю никаких книг по психологии...Принципиально...Считаю что психологию можно познавать лишь на собственном опыте, а впитанное из книг будет просто засирать мозги и направлять мысли по накатанному пути, не давая разглядеть истину...
Вот тут я с тобой не согласна! И не могу поверить, что ты ничего не читал на тему психологии хотя бы раньше. Ты частично используешь терминологию психологов! Кроме того, о человеческой психологии, в принципе, можно прочитать везде – в книгах любого жанра. А уж философия и экзотерика, которой ты, как мне показалась, увлекаешься, просто пестрят ссылками на психологию и как науку, и как прикладную вещь.
Возможно, ты хочешь подчеркнуть, что твои идеи не переняты у каких-то авторов, а принадлежат лично тебе и выработаны на основе собственного нелегкого жизненного опыта. Тут я тебе, безусловно, верю!
Но я не считаю, что чтение чужих работ по психологии «засоряет мозги». Оно наводит на какие-то свежие мысли. Иногда помогает объяснить непонятное или выразить словами то, что ты давно знал, но никак не мог четко сформулировать. И еще это – знакомство с чужим опытом. Вообще, чтение, на мой взгляд, ни в коей мере не «зомбирует» человека, а как раз учит его мыслить самостоятельно. ИМХО.
Я знаю людей, которые не читают вообще ничего. Их суждения как раз очень несамостоятельны и построены по принципу «одна баба сказала», «мужики говорят», «люди врать не будут» и т.п.
То, что ты абсолютно не такой – очевидно. И не говори мне, что ты против чтения!!! Я посмеялась, прочитав это, т.е. приняла за шутку.
То, что ты хочешь, чтобы люди тут делились самостоятельными суждениями и собственным опытом – другое дело, и с этим я совершенно согласна. По-моему, мы как раз это и делаем, разве нет?
blackcat13 сказал(а):
Сравнить шаманство и науку... :huh:
Вообще-то психологию не назовешь точной наукой, да?… :) В ней слишком много теорий, весьма разнообразных и зачастую прямо противоположных. И все они – удивительная штука! – работают.
В прикладной психологии, скорее, имеет смысл говорить о каких-то отработанных методиках по управлению собой и другими (не понимать аморально) – именно это нам бывает нужнее всего в повседневной жизни. Разве не так?
Конечно, есть и великие теоретики, но вот лично меня психология интересует именно с практической точки зрения, в плане лучшего понимания себя и других и возможности приспособиться к окружающему миру.
Поэтому я, кстати, тоже не читаю труды классиков психотерапии, а почитываю я книги практикующих психологов, где встречаются и цитаты из работ знаменитостей… :)
Горечь Познания сказал(а):
…у меня возникла навязчивая идея, мечта…создать что-то типа братства, где мы полностью переступим всевозможные половые различия и сможем обсуждать вот такие вот вопросы совершенно свободно, обмениваться знанием и опытом…
...Придя на этот форум, я увидел ростки чего-то нового, пока что невозможного в реальной жизни, когда представители обоих полов обсуждают совершенно свободно вопросы, которые обсуждать просто не принято с представителями противоположного пола.
Придя на этот форум, я тоже была приятно удивлена местными нравами.
Мы, собственно, и создаем это братство, просто негласно, непреднамеренно – и так лучше, когда все происходит естественным путем! Если это оформить, как идею с всякими там законами, правилами и инструкциями, мы добро и свободу на корню загубим, превратим в банальную тоталитарную систему, которую лично я ненавижу всеми фибрами души.
Libertin сказал(а):
Все, кто нас не сумел убить, делают нас сильней (с)
Все, кто не смог нас убить, делают нас злее. Все, кто не догадался нас убить, делают нашу жизнь веселее… (продаю авторское право). :smeh:
 

Gennadiy71

Допущенный
Новичок
Знаешь, ХочуЯ, я почитал твои посты и мне кажется, что тебе прежде всего надо начать получать удовольствие от жизни. Подумай о том, что тебе нравится, выбери из этого то, что уже сейчас доступно, и начинай доставлять себе радость.
Расширяй круг своего общения. Сейчас в инете огромное количество форумов по интересам. Найти можно практически все, что угодно. Люди любят своих единомышленников. Им очень нравится, что кто-то думает также как и они. Это повышает их самооценку.
Психологические тренинги и курсы, которые тебе тут советуют, это хорошо, но не факт, что они тебе помогут. Легко переделать детей, а людей более старшего возраста "переформатировать" очень сложно. Легко сказать "не обращай внимание", "не придавай значения". Попробуй не обращай и не придавай, если всю жизнь обращала и придавала. Поэтому начни с простого, а там, глядишь, и курсов не понадобится. Просто ты сама почувствуешь, что к тебе проявляют интерес и ты нужна людям.
Что же касается секса, то, я думаю, что среди участников данного форума найдется немало желающих стать твоим партнером. Мужчин здесь больше чем женщин, так что выбор у тебя будет большой. Удачи тебе!
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Лично мне не совсем понятно, как активизировать ту область подсознания, которая дальше всего от эмоций. Размышлять на «научные» темы? Читать какую-то развивающую литературу и учебные пособия? Может быть, решать логические задачки? Ты не описал подробно, как именно нырнуть в то состояние, где эмоции вытесняются интеллектуальной работой ума.

Согласен, вопрос очень сложный. Вероятно, у меня эта область была просто достаточно развита, чтобы я мог туда нырять без труда. Найти эту область думаю, не так сложно. Достаточно попытаться подумать о чем-то весьма абстрактном. Например, когда мы в уме производим математические действия, едва ли нас перехлестывают эмоции (вернее сказать эмоциональная составляющая просто напросто отсутствует в таких размышлениях). Вероятно, нужно просто потренироваться вначале переключаться на абстрактые темы, размышлять какое-то время, пытаясь запомнить свои ощущения.

Следующий этап, из этого состояния абстрактного мышления мы пытаемся увидеть общее состояние сознания как бы со стороны. Оценить, какие эмоции в данный момент на нас влияют, и как эти эмоции направляют поток мыслей.

Следующий этап, находясь в "абстрактной области" мы, видя себя со стороны, принимаем решение и формируем стратегию - как поступить в данный момент, какие мысли и эмоции необходимо использовать, чтобы поменять состояние и "заглушить" вредные в данный момент эмоции и вызванные ими мыслями.

Далее, не покидая до конца абстрактной области, оставляя в ней как бы небольшую часть сознания, мы начинаем в "общем потоке мыслей" продумывать для себя необходимую программу, чтобы вызвать необходимые нам эмоции и заглушить вредные. Та небольшая часть нашего Я, которое находится в области "абстрактно мышления" в этот момент играет роль сторожа, который должен вовремя заметить "неполадки", если мысли опять начинают сваливаться в ненужном направлении... Если это происходит, мы должны затормозить поток мыслей и снова перейти в абстрактную область, увидеть проблему, и начать работать заново. Когда в результате работы программы в основной части сознания нужные эмоции будут вызваны (например, состояние подавленности или сильного волнения измениться на эйфорию или чувство глубокой уверенности в себе), можно сказать что цель достигнута. Если нежелательные эмоции начинают появляться вновь, нужно не дать им набрать силу и захватить все сознание, а сразу начинать работу.

Состояние глубокого стресса как раз вызывается тем, что эмоции захватывают сознание, которое начинает работать против нас и еще сильнее усиливает нежелательные эмоции. Мысли начинают бегать по замкнутому кругу и мы все сильнее «распаляем» себя, отбираем у себя силы и ставим на себя нежелательные программы. Не допустить такого – первоочередная цель! Например, мы почувствовали легкое одиночество и тоску, и «доброе» сознание как по заказу начинает подбирать душещипательные картины из прошлого, всевозможные неприятные случаи, мы начинаем думать об этом и все больше жалеть себя, ощущаем себя одинокими и несчастными, недоделанными, никому не нужными…Где-то в впереди уже замаячила тяжелая депрессия… В конце концов, если в этот момент мы не способны вспомнить какие-то сложные психологические практики, то нужно просто внутри себя громко сказать «Стоп», усилием воли попытаться затормозить мысли, начать считать про себя или повторять какое-то слово «стоп! стоп! стоп!», попытаться что-то сложное вычислить в уме, чтобы хоть чуть-чуть придти в себя и попытаться начать работать по изложенной выше схеме.

Все, кто не смог нас убить, делают нас злее. Все, кто не догадался нас убить, делают нашу жизнь веселее… (продаю авторское право).

Угу...Это точно. Я например хорошо помню, как от моего взгляда шарахались в сторону цыганки на базаре. Потом я узнал, что это называется "Аджна-подавление". Я был зол на весь мир!
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Что же касается секса, то, я думаю, что среди участников данного форума найдется немало желающих стать твоим партнером. Мужчин здесь больше чем женщин, так что выбор у тебя будет большой. Удачи тебе!

Это точно, многие живут в Москве или Московской области. Можно даже найти постоянного партнера. Вообще, секс для красивой женщины (а все женщины по своему красивы, красота - исключительно субъективное понятие, поэтому достаточно ощущать себя красивой - и будешь ей!) не должен быть проблемой. Желающих всегда найдется масса и можно выбрать в соотвествии со своими пристратиями. А друзья на форуме помогут добрым советом дабы решить какие-то проблемы, или не дать скатиться к депрессии. Общение и доверие к друг другу - великая вещь. В этом и состоит идея нашего насквозь неформального и негласного Братства!
 

Морковный дроч

Kиллер
Форумчанин
Горечь Познания, спасибо, хорошо в 35 посте разжевал, что же ты имеешь ввиду.
Я все не мог понять, как же это отстраняться от эмоций. Теперь понимаю, что я большинство времени так и живу. У меня даже проблема такая, что слишком мало эмоций. Приходится их чуть ли не искусственно вызывать, а это выглядит всегда фальшиво... Привык с детства, слушать собеседника с каменной рожей... Щас так и живу... Допустим читаю обидный пост на форуме. Обидно становится, думаю, да меня же обидели, да ну накуй, да как так??? Через минуту обида проходит, зато вместо нее просыпается муза творчества. Далее происходит процесс творчества, причем с морды не сходит ехидная ухмылка (со слов свидетелей процесса написания креатива).
Я даже увольнение спокойно воспринял, мне похрену было.
Подруга такую неэмоциональность обьяснила тем что я по гороскопу дева.
А теперь, у меня вопрос, к моему лучшему другу... Ну тому, у котрого 13 сентября день рождения... Мой лучший друг, скажите, будьте любезны, у вас как происходит мыслительный процесс, когда вы читаете что либо обидное? Вы сначала захуячиваете ответ, а потом думаете, или наоборт? Или может быть вы вообще не думаете? :blink:
Я это к тому спрашиваю, чтобы понять, правдивы ли описания знаков зодиака в гороскопах или нет. Я например подхожу под описание... Интересно узнать про вас, мой самый лучший друг...
Заключительный вопрос к Горечи Познания, ты случаем не дева по знаку зодиака?
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Скорпион :)
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Морковный дроч сказал(а):
У меня даже проблема такая, что слишком мало эмоций.
Вот где, скажите мне, тут мало эмоций? "Обидно становится", "да ну накуй, да как так", "с морды не сходит ехидная ухмылка" - разве это не эмоции?! :smeh:
А вообще, традиционно считается, что мужчины менее эмоциональны, чем женщины. Как будто бы частично это от природы, а частично от воспитания. Типа, мальчиков с детства приучают, что они должны быть "каменными", скрывать свои переживания, никогда не плакать и т.п. - якобы, для мужчины это позорно.
Я пишу "будто бы", "считается" и т.п. потому, что сама во всем этом не уверена и лишь повторяю то, что неоднократно читала.
По жизни замечаю, что мужчины часто психуют и раздражаются, у них бывают приступы ярости и истеричные припадки. А в целом они, конечно, кажутся более холодными и жесткими (даже жестокими), чем женщины.
А если почитать откровения мужчин в Интернете, в которых они душу изливают - становится видно, что у них глубокие эмоциональные переживания и, в сущности, те же проблемы, что и у женщин.
А вот в гороскопы лично я абсолютно не верю и астрологию считаю лженаукой... :)
Gennadiy71 сказал(а):
Что же касается секса, то, я думаю, что среди участников данного форума найдется немало желающих стать твоим партнером. Мужчин здесь больше чем женщин, так что выбор у тебя будет большой.
Горечь Познания сказал(а):
Это точно, многие живут в Москве или Московской области. Можно даже найти постоянного партнера. Желающих всегда найдется масса и можно выбрать в соотвествии со своими пристратиями. А друзья на форуме помогут&nbsp; добрым советом дабы решить какие-то проблемы, или не дать скатиться к депрессии.
Вашими бы устами - да мед пить!!! :rolleyes: :smeh:
А за предложенную поддержку - спасибо! Непременно обращусь, когда приспичит... :blush: :)
Горечь Познания сказал(а):
Тема необъятна....Для затравки я бы предложил рассмотреть какой вопрос: как влюбить в себя партнера/как не влюбиться в партнера/как с минимальным ущербом для себя избавиться от ненужной влюбленности либо минимизировать ее последствия?
Довольно трудно вернуться к заявленной в начале теме, когда уже так много нагородили постороннего... :lol:
В посте №3 ГП описывает, как мне кажется, методику приручения партнера, состоящую во многом как раз из того, чему учит НЛП и частично именуемую "динамо". Мне такое поведение отнюдь не кажется порядочным, потому что человеку, клюнувшему на эту уловку, придется очень туго. У него разовьется наркоманическая привязанность, с которой он будет потом долго и мучительно бороться. А тому, кто соблазнял, все это дело, скорее всего, прискучит, как только он достигнет цели и увидит результат.
Таким путем не следуют те, кто хочет сблизиться с умным и благополучным человеком. А те, кто умен и внутренне благополучен, на такую приманку не купятся. Того, кто их хотя бы раз "продинамил", они отвергнут сразу и безоговорочно.
Так что это ловушка ненадежных людей, расставленная на глупцов. Каждый выбирает сам! <_<
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
Довольно трудно вернуться к заявленной в начале теме, когда уже так много нагородили постороннего...&nbsp;
В посте №3 ГП описывает, как мне кажется, методику приручения партнера, состоящую во многом как раз из того, чему учит НЛП и частично именуемую "динамо". Мне такое поведение отнюдь не кажется порядочным, потому что человеку, клюнувшему на эту уловку, придется очень туго. У него разовьется наркоманическая привязанность, с которой он будет потом долго и мучительно бороться. А тому, кто соблазнял, все это дело, скорее всего, прискучит, как только он достигнет цели и увидит результат.
Таким путем не следуют те, кто хочет сблизиться с умным и благополучным человеком. А те, кто умен и внутренне благополучен, на такую приманку не купятся. Того, кто их хотя бы раз "продинамил", они отвергнут сразу и безоговорочно.
Так что это ловушка ненадежных людей, расставленная на глупцов. Каждый выбирает сам!&nbsp;

Ко мне такой вариант применялся в самом жутком и филигранном исполнении. Я тогда еще совсем зеленый был, полное отсутствие опыта! Тогда я хорошо понял что такое полное отсутствие жалости и каких-либо принципов! Через полгода я просто уничтожил ту стерву....Только не надо спрашивать каких трудов мне это стоило! На сколько лет я стал после этого старше даже не знаю....я нескольк раз умер и воскрес...или даже не воскрес...многое во мне просто умерло навсегда, потому что не могло существовать...Возникла пратиктически иная личность, собранная по кускам и не имеющая слабых мест, умеющая существовать в самой жуткой боли и черпающая из нее силу... Злая и нереально умная....
 
Верх