Школьная проблема

J

JoKeR

Гость
Как известно, у меня проблемы с весом, и мне 13 лет. У меня проблема с хождением в школу. Вот вечером есть настроение, думаю точно пойду, а утром вроде уже проснулся, но как подумаю что меня там, в школе, ожидает, ноги отнимаются. Из-за этого у меня постоянно ссоры с отцом, и т.д. Если кто-то думает что я не хожу из-за того, что меня унижают, бьют и так далее, то все так и есть но причина не в этом, я уже притерпелся. Подскажите, как заставить себя ходить в школу?
 

Anysex

Форумчанин
Форумчанин
Как известно, у меня проблемы с весом, и мне 13 лет. У меня проблема с хождением в школу. Вот вечером есть настроение, думаю точно пойду, а утром вроде уже проснулся, но как подумаю что меня там, в школе, ожидает, ноги отнимаются. Из-за этого у меня постоянно ссоры с отцом, и т.д. Если кто-то думает что я не хожу из-за того, что меня унижают, бьют и так далее, то все так и есть но причина не в этом, я уже притерпелся. Подскажите, как заставить себя ходить в школу?
Начинай решать проблему с весом, а там и проблему с мышечной массой, но прежде всего реши проблему самооценки и самоуважения. Лучше ходить с синяками и разбитыми руками, чем только с синяками.
 

kotolomonov

Форумчанин
Форумчанин
А может найти положительные черты в своей "проблеме" и делать упор на них?
У нас в школе был парень толстый. В начальных классов его тоже и порой довольно жестко унижали. А потом он стал "вышибалой". И к нему наоборот стали обращаться за помощью. Все его стали уважать. Если кого-то из наших обижали, то брали на стрелку именно этого парня. При его виде обидчики быстро принимали нашу сторону. И уже точно ни у кого мыслей не было что-нибудь ему против сказать. То есть он научился пользоваться своим "весом".
Но в первую очередь перемена произошла в его внутреннем мире. Теперь он чувствовал себя не маленьким, одиноким и ущербным, а необорот большим и значительным. Даже девчонки стали на него по другому смотреть.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
Как известно, у меня проблемы с весом, и мне 13 лет. У меня проблема с хождением в школу. Вот вечером есть настроение, думаю точно пойду, а утром вроде уже проснулся, но как подумаю что меня там, в школе, ожидает, ноги отнимаются. Из-за этого у меня постоянно ссоры с отцом, и т.д. Если кто-то думает что я не хожу из-за того, что меня унижают, бьют и так далее, то все так и есть но причина не в этом, я уже притерпелся. Подскажите, как заставить себя ходить в школу?
в школу ходить, безусловно, надо. Нельзя бежать от проблемы, надо учиться справляться с ней. 

В первую очередь тебе нужно начать уважать, любить, ценить самого себя, поверить в себя. Отношение окружающих напрямую зависит, как ты относишься к себе. Тебе надо пересмотреть своё отношение к себе. Побольше уверенности! Окружающие это чувствуют.


Современный школьник очень жесток. Как только ребенок видит слабое место, сразу же начинает бить по нему. Жертвой может стать любой.

Постарайся вести себя уверенно, и не пытайся им потакать. Научись относиться с юмором к своим недостаткам, не показывай сверстникам, что их "уколы" тебя ранят. У тебя получится!
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Не знаю, насколько мой совет актуален будет для автора, но есть хороший способ помочь решить некоторые проблемы, это пойти в спортивную секцию. Если есть такая возможность, можно записаться на плавание, на бокс, или тяжелая атлетика. Знаю что занятия спортом в секции очень помогают и побороть лишний вес, и развить силу воли, характер, выносливость, плюс приобретешь новых друзей и приятелей, спорт в этом плане вытесняет ненужные мысли о своей неполноценности (у тебя просто не будет времени об этом думать), поможет тебе занять себя (не много отвлечешься от виртуального мира), да и вообще занятия в секции могут очень пригодиться и в наказании обидчиков (если что) , да и школьные товарищи со временем станут относиться уважительно. Вообщем это личное мое ИМХО, но я убеждена, что спорт. секция не повредит точно, а наоборот :) спорт помогает формировать характер и волю (я за плавание, это наимее травматичный спорт и плюс полезно для здоровья и еще идеально для фигуры задействованы все группы мышц, особенно для мужчин)...)))
 

lister2002

Форумчанин
Форумчанин
В детстве была та-же проблемма, но в школу лучше ходить! Согласен! лучше ходить с синяками и разбитыми кулаками, чем просто с синяками!
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
как человек, над которым издевались в школе, могу сказать, что лучше не сидеть и молчать а на самом деле дать в морду. пусть тебя изобьют за это, но ты уже не будешь лохом. если у тебя лишний вес то удар получится довольно ощутимый главно бить всем корпусом с размаха и следующий рза уже будут думать хотят ли они получить еще раз в торец или нет.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
лучше не сидеть и молчать а на самом деле дать в морду
Вот это как раз и есть то, о чем я писала в другой теме: иной раз полезно так треснуть обидчику, чтобы он "вернулся в ум", т.е. осознал бы, что ты не бессилен и до сих пор терпел его выходки только из большой милости!

Но вообще, я думаю, надо вырабатывать такую тактику поведения, чтобы никому и в голову не приходило на тебя нападать. Я бы все же рекомендовала что-то почитать у психологов на эту тему. Вот самой стало интересно сейчас, а искать информацию недосуг. Лично для меня-то проблема не особо актуальна, т.к. в школу я давно не хожу, а в рабочем коллективе никто меня бить не пытается... :)

Припоминаю свои школьные годы... Я была тихой и безобидной, но меня вроде не трогали. Та группа девчонок, что составляла костяк класса и устанавливала порядки, меня не любила, т.к. я держалась особняком и не разделяла их взгляды, вкусы, интересы и т.п. Вообще, мне всегда нравилось дружить с мальчиками, причем это был чисто человеческий интерес, не сексуальный. Просто с ними увлекательно, их интересы ближе. Мне и сейчас нравится с юношами общаться, гы... :) А с "типичными" женщинами по-прежнему отчуждение...

Так вот, "основные" девчонки меня не любили, но и не лезли. А дружила я всегда с теми (и с мальчиками, и с девочками), кто по какой-то причине выбивался из общей массы и тоже держался особняком. Например, одно время я сошлась с очень толстой девочкой, которая сильно комплексовала. Дружила с очень худой и высокой, которая выглядела уродливо и тоже комплексовала. Дружила с отпетым двоечником, которого никто за человека не считал. Дружила с девочкой очень самолюбивой и заносчивой, с которой никто найти общего языка не мог. Дружила с мальчиком, который хорошо учился, считал себя умнее всех, его не любили и дразнили "профессором". И т.д. и т.п. В общем, меня всегда тянуло к "отверженным" и "не таким, как все"... Надо думать, я и сама была "белой вороной" (так меня иногда обзывали).

Что же касается драк, то был прецедент во втором классе... Одна девчонка, сколотив компанию себе подобных, вдруг вздумала меня травить (я полагаю, причиной быоло лишь то, что ей хотелось поиграть в войну, а я под руку подвернулась, показавшись удобной жертвой). Она стала всюду меня преследовать и стараться ударить - например, догнать на улице, врезать по спине портфелем и убежать, выкрикивая в мой адрес оскорбления вместе со своей бандой...

Я еще не успела как следует осознать, что происходит, как вдруг у меня появились защитники. Мальчик и девочка, которые жили в моем районе города, видимо, сочли меня "своей" и встали на мою сторону (приняли эту игру в войну). Я-то была беззлобной и меня как-то не тянуло драться и обзываться, а вот они вовсю лупили портфелями мою обидчицу и орали ей вслед такие слова, что у меня, скромной, вяли уши... :) Та девчонка вскоре от меня отстала.

Больше в классе меня никто травить не пытался, но попадались отдельные агрессивные личности, с которыми случались стычки. Обычно я ухожу от конфликтов, как-либо мягко уклоняясь. Но бывают ведь такие ситуации, когда тебя буквально в угол загнали, уйти невозможно и надо защищаться. Или бывает такое, что кто-то искушает твое терпение гнусными выходками, не понимая никаких слов... Выяснилось, что в подобных случаях я имею склонность в состоянии аффекта так неожиданно и яростно вмазать противнику, что человек реально пугается и больше ко мне не лезет. :) Это случалось со мной очень редко... Но это было нечто! :)

Еще я лезла заступаться за друзей. Вообще, всегда болезненно переносила всякую несправедливость, а уж когда пытались бить тех, кого я люблю - я бросалась в бой, не раздумывая. Вот, помню, за моей подружкой погнались пятеро старшеклассников. Чем-то она умудрилась их сильно разозлить (или черт его знает, чего они хотели...) Она пролетела мимо меня в ужасе, взывая о помощи, и скрылась в женском туалете. Но они явно вознамерились заскочить и туда (в коридоре никого не было, уроки кончились). Увидев такое дело, я кинулась им наперерез и начала бить ногами во все стороны, по чему попало...
На время это их остановило, ошеломило... Но они бы, конечно, опомнились и меня забили. На счастье, услышав шум, в коридор выглянула какая-то учительница - и враги дали деру...

Так-то я была добрая, тихая, безобидная... :) Первой не нападала. В целом мне доводилось драться нечасто, но если уж случалось, то удавалось победить врага вот именно таким способом - ошеломляя его неожиданным напором и яростью. Потому что я не была особо сильной и приемов борьбы не знаю... Так что только безрассудный азарт и спасал. :)

Ну, и не трогали меня. А вот был пример, как издевались над другим человеком, моим соседом по парте. Но в этом посте писать не буду, уже слишком длинно...
 

Skynet

Допущенный
Новичок
Займись бодибилдингом !! Я тебе гарантирую, что через пару месяцев интенсивных тренировок ты сам увидишь изменения в лучшую сторону, и твоя самооценка повысится !! Главное поставь себе цель и стремись к ней !!
 

SilverMoon

Форумчанин
Форумчанин
Утром отжимания пока через не могу не кончатся силы, кефир и печеньки и в школу, пешком без всяких автобусов и прочего холявного.
После школы домой так же, кефир и печеньки.
Затем в качалку или еще куда, там работать на 50% но на выносливость, лучше дольше чем упорнее.
Затем домой в душ. Затем уроки, разговоры с друзьями и прочее.
Затем прес, ноги (по четным дням сгибать в колени, по нечетным прямыми держать, разные группы мышц просто будут) в упор под батарею, кровать или еще об обо что, главное чтобы не дергались ноги. И качать прес, обязательно руки за голову, начинать с 20 подниманий, каждый день добавлять по 10, если по 10 добавочных сложно, добавляй по 5. Если не с трудом дневную норму делаешь, 1-2 дня повторяй набранный результат. Дойдя до 200 делай 200 каждый день, потом можно не увеличивать количество вовсе.

Перед сном кефир и печеньки.

Вообще с едой можно разнообразить, и иногда издеваться над собой, и нормально кушать. Но не переедать.
Не избегать усилий, при выборе доехать за 10 минут, или дойти пешком за 30 минут ,выбирать второе.

Если не можете себе позволить качалку, и фитнес тренера, делайте все дома. Самый разный комплекс упражнений. Гантели наверняка у вас дома есть, а если нету, приспособить что-нить тяжелое. Было время я кресло вместо гантели использовал. А еще стулья на вытянутых руках.

Вы можете попросить отца привесить в квартире турникет. И сделать это вместе, что может помочь востановить ваше общение. Имеет смысл пробовать пообщаться с отцом, может у него тоже были проблемы в детстве.

И главное никаких завтро, или с понедельника. Сразу сегодня и сразу же.
А если завтра или послезавтра не захочется, ты тюфяк и размазня, либо работаешь над собой, либо идешь в отстойник. Не хочется - работай над этим, занимайся, старайся. Не поможешь сам, тебе никто не поможет.
 

Leyla

Форумчанин
Форумчанин
не самое разумное решение сидеть только на кефире и печеньках, организм растущий, витамины нужны, сбалансированное питание. Больше фруктов, овощей, есть маленькими порциями.

Идеальный вариант - диетолога посетить.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
а печенки то, раз уж на то пошло, калорийные будут :chupachups: эт так, для справки...))
 

korotkiy18

Форумчанин
Форумчанин
На твоем месте для начала записалсаб на бокс или кикбокс или тайский бокс или капоейро или еще что а потом в качалку
 

SilverMoon

Форумчанин
Форумчанин
На твоем месте для начала записалсаб на бокс или кикбокс или тайский бокс или капоейро или еще что а потом в качалку
Тайский бокс не подойдет. Фигура не так. А там надо контроль тела.
Капоейро тоже не подойдет, ибо слишком вызывающая штука, с эмоциями не справится. Ему с че нить простого начать надо.
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
В принципе хороший вариант борьба или самбо, там крупных, как раз берут...)))
а вообще, что автор сам то думает? не видать его :)
 

Горечь Познания

Форумчанин
Форумчанин
После школы домой так же, кефир и печеньки.


Перед сном кефир и печеньки.

Первый раз вижу такую диету...да еще под накачку. Печеньки то зачем? Это совершенно ненужные пустые углеводы. Неужели нет более полезных продуктов? Пусть уж фрукты ест, да творог обезжиренный.
 

сумрак

Форумчанин
Форумчанин
кефир и печеньки и в школу
После школы домой так же, кефир и печеньки.
ну ну... не знаю может это у меня какая то была непереносимость(хотя на пищеварение я никогда не жаловался и даже изжоги никогда небыло), но один день я ел только кефир с печеньем, а ночью меня так вывернуло, что чуть кишки не оставил в туалете(продукты были свежие)
так что поосторожнее с диетами.
 

trust

Форумчанин
Форумчанин
Не думаю что предложения которые здесь звучали, актуальны и подходат автору.
(sorry)
Да, диета, спорт, качалки и домашние упражнения это классно. Действительно всё это поможет пацану нормально развится и физически и морально.
НО. Это для человека который хочет поднять свою самооценку а не создать её с ~ нуля.
Прочтите его пост. Парень в школу не хочет ходить, из за того что его гоняют. Он не достаточно силён морально, чтоб заставить себя пережить ещё большее унижение. (автор,без обид) Вы действительно представляете себе как он появляется в секции самбо, среди таких же ребят как и в школе, и чувствует себя хорошо? Или в качалке, где каждый второй накачаный а он будет чувствовать себя ещё толще, несуразней и хуже.
Мне кажется ему может помочь профессиональный психолог, который поможет успокоится и для начала принять себя таким как есть. А когда парень будет в ладах с самим собой и будет трезво оценивать себя, он сможет действовать так, чтоб улучшить свой внешний вид,свою самооценку, и т.п..
Думаю можно поговорить с родителями, и попробовать обяснить им что именно мешает.

Просить о помощи - не всегда слабость. :OK:

п.с.
У меня психолога небыло и поэтому период осознания себя и своей "ценности" занял слишком долго.
Честно говоря, я очень об этом жалею. Особенно жалко становится, когда смотришь назад и понимаешь, что если бы кто то нашёл подход и вдолбил бы мне в голову то, что я нормальный, мне не пришлось бы столько переживать и грызть себя.
И ещё.
Я до сих пор, иногда, белой завистью завидую людям, которые любят себя такими какие они есть. Вне зависимости от веса, размера, длины и т.п., потому что считаю это правильным.
 

ХочуЯ

Независимый исследователь
Форумчанин
Прочтите его пост. Парень в школу не хочет ходить, из за того что его гоняют. Он не достаточно силён морально, чтоб заставить себя пережить ещё большее унижение. (автор,без обид) Вы действительно представляете себе как он появляется в секции самбо, среди таких же ребят как и в школе, и чувствует себя хорошо?
Согласна! Я тоже об этом подумала, когда читала советы топикстартеру отправиться в спортивную секцию.
Если у человека проблемы с адаптацией в коллективе, то ему нужно прежде обнаружить истинную причину этих затруднений и постараться от них избавиться.

Что касается гонений, которым некоторые подвергаются в школе (их дразнят, высмеивают, травят, бьют и т.п.), то я в другой теме давала ссылку на статью "Насилие в школе" (ч.1 и ч.2) с четкими рекомендациями для детей и подростков, как правильно вести себя в подобной ситуации и как из нее выйти. Вчера я нашла, наконец, время сама это внимательно прочитать (тогда видела лишь мельком). На мой взгляд, там все абсолютно правильно написано! Кроме того, изложено просто и доходчиво. Очень рекомендую принять к сведению!

Мы с одним товарищем вчера обсуждали указанную статью и оба вздохнули: "Эх, нам бы знать это раньше!". Когда-то мы, впрочем, своим умом дошли до понимания, что травят и дразнят тех, кто болезненно на это реагирует, доставляя удовольствие обидчику. Но осознали мы это уже пост фактум... А как было бы хорошо получить мудрый совет еще в детстве, вовремя или даже заблаговременно!

А иначе получается, что потом, подрастая, тратишь долгое время (порой годы) на воспоминания о прежних своих поражениях, заново их переживая и испытывая досаду: "Эх, надо было мне тогда вот так-то сделать и то-то сказать... Да я бы теперь показал (а) своим врагам! Ах, если бы вернуться в прошлое и переиграть все заново!"
Пепел прошлого стучится в мое сердце! (с) :(
 

Не леди

просто...Богиня
Форумчанин
Не думаю что предложения которые здесь звучали, актуальны и подходат автору.
(sorry)
Да, диета, спорт, качалки и домашние упражнения это классно. Действительно всё это поможет пацану нормально развится и физически и морально.
НО. Это для человека который хочет поднять свою самооценку а не создать её с ~ нуля.
Прочтите его пост. Парень в школу не хочет ходить, из за того что его гоняют. Он не достаточно силён морально, чтоб заставить себя пережить ещё большее унижение. (автор,без обид) Вы действительно представляете себе как он появляется в секции самбо, среди таких же ребят как и в школе, и чувствует себя хорошо? Или в качалке, где каждый второй накачаный а он будет чувствовать себя ещё толще, несуразней и хуже.
Мне кажется ему может помочь профессиональный психолог, который поможет успокоится и для начала принять себя таким как есть. А когда парень будет в ладах с самим собой и будет трезво оценивать себя, он сможет действовать так, чтоб улучшить свой внешний вид,свою самооценку, и т.п..
Думаю можно поговорить с родителями, и попробовать обяснить им что именно мешает.

Просить о помощи - не всегда слабость. :OK:

п.с.
У меня психолога небыло и поэтому период осознания себя и своей "ценности" занял слишком долго.
Честно говоря, я очень об этом жалею. Особенно жалко становится, когда смотришь назад и понимаешь, что если бы кто то нашёл подход и вдолбил бы мне в голову то, что я нормальный, мне не пришлось бы столько переживать и грызть себя.
И ещё.
Я до сих пор, иногда, белой завистью завидую людям, которые любят себя такими какие они есть. Вне зависимости от веса, размера, длины и т.п., потому что считаю это правильным.

Я в корне не согласна (уж прости ;) ) с тобой, я могу сказать, что не зря парню рекомендуют спорт, я могу попробовать конечно объяснить почему, более расширенно, но я не большой любитель катать километровые посты....скажу одно, ни один психолог не даст того, что даст спорт (я не о фигуре кстати), ни один психолог ни превьет волю и силу духа, ни один психолог не решит проблему....он лишь укажет на то, где искать причины и даст рекомендации, как бороться, но парню придеться бороться с ними самому, а не психолог будет это делать за него.
"Тело - это дом души", и автор полюбит себя только тогда, когда его дом будет содержаться в порядке. Психолог и прочее это конечно классно, но только он сам в силах справиться со своими проблемами, никто не решит их, само самой ничего не получится, никто не поможет больше, чем ты сам себе. Это нужно понимать и это нужно знать.
Я знаю достаточно психологов (и по работе), уважаемые люди, доктора наук и практики и ни один нормальный и вменяемый психолог не скажет сидеть и копошиться в своих проблемах. Нужно решать действием, а не холить свою проблему по кабинетам у врачей (и на форумах), и уж тем более не зависать в виртуальном мире сутками...))) Я извиняюсь, что может несколько резко, но не надо из парня делать овоща (я не к кому лично).
И еще, не мешало бы задуматься, что каждый второй накаченный или парень в секции самбо, когда-то тоже пришел туда впервые, и пришли они хилыми юнцами или ребятами страдающими полнотой и пониженной самооценкой. вы об этом не подумали? Они ведь не родились простите качками и спортсменами, а когда-то, так же как и автор возможно были увешаны кучей комплексов и не верили в себя. Возможно и их обижали в школе, дразнили и прочее. Да он придет и увидит их, но пусть помнит, что когда-то и они были, такими же, как он :) Главное не то, каким ты родился, главное то, каким ты хочешь стать....)))
 
Верх